Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Девочки, завтра начинают по просьбам повторно сериал в письмах про приключения Алены присылать. Кому интересно, там и приз будет, если очков набрал больше других. Я, если честно,
в первый раз попробовала набирать, но поняла, что отстаю, и бросила, а сериал читала, и правильные ответы. Интересно. Это все опять таки от моего тренера по бизнесу. И сериал -
интересно написан очень хорошим копирайтором, и интересно угадывать. Вообщем, кому интересно, сюда - http://flashmob.1.olgayurkovskaya.e-autopay.com
Каждый день будут новая серия и ответы на старую приходить. На Фейсбуке и В Контакте будет ссылка писать свои ответы и на следующий день получать новые. (Особенно тем хоршо, кому нечего делать ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Ужас, какая-то тетка из Арабских Эмиратов будет учить, как стать богатым??? Вот ведь 1001 способ легального отъема денег у населения... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
mrv71 писал(а):
Ужас, какая-то тетка из Арабских Эмиратов будет учить, как стать богатым??? Вот ведь 1001 способ легального отъема денег у населения... :c_laugh


Да пусть посмотрят блогера Самвела и будет понятно как стать богатым.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
mrv71 писал(а):
Ужас, какая-то тетка из Арабских Эмиратов будет учить, как стать богатым??? Вот ведь 1001 способ легального отъема денег у населения... :c_laugh

Она из Белоруссии из Минска. Живет в Эмиратах - налоги 0.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Еще сейчас (бесплатно) интересная тема - Романы с деньгами. Имеется в виду не наш любовь-роман с деньгами, хотя иметь это было бы и неплохо))), а разбор романов классиков с поиском ограничивающих убеждений и т.д. Разбор персонажей. -------

"У меня для вас отличная новость!
Хочу пригласить вас в увлекательное путешествие по… русской литературе!

Голос критика: «Юрковская с ума сошла? Она же про деньги и психологию учит! При чём тут литература?!»

Накапаю критику валерианки и отвечу.

А вот причём:

Во-первых, каждый великий писатель — великий психолог. Ему удаётся разглядеть в людях такие тонкости и глубины, которые не под силу современным специалистам с тремя дипломами и сотней сертификатов.

Во-вторых, как я постоянно говорю, наши ограничивающие убеждения — родом из давнего прошлого. Не только от мам и пап, а ещё от бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, пра-пра-пра… Вот на эти убеждения мы и объявим охоту. Лучше источника, чем классическая русская литература, — не найти.

В-третьих, это же интересно! Лежишь на диване, читаешь книжку, повышаешь эрудицию и культурный уровень — и заодно получаешь полезные знания про психологию бедности и богатства.

А в-четвёртых, у вас будет возможность поиграть и выиграть приятные призы!

Заинтриговала?

Теперь по делу — что и как будет проходить.

В течение двух недель я буду присылать вам письма с отрывками из художественной литературы.

В каждом отрывке — описание финансовой ситуации героя, его характера и поведения.

Вам нужно выявить ограничивающие и полезные убеждения героя, его эффективное и неэффективное поведение — и написать комментарий в соцсетях.

На следующий день я пришлю вам свой анализ этой ситуации.

Например, завтра я пришлю вам отрывок из Гоголя. Послезавтра — его анализ. "

Вообщем, разобрали уже Шинель Гоголя, Разбираем Достоевского.

Кому интересно, дам ссылку получать рассылку самому. А пока, вот анализ алкоголика Мармеладова -

Сегодня мы разбираем поведение Семёна Захаровича Мармеладова — вместе с его алкоголизмом.
Психологическая (психофизиологическая) зависимость может представлять угрозу для финансового благополучия семьи. Но не любая. Есть 2 вида зависимости — и они очень по-разному влияют на жизнь человека и его близких.

В первом случае человек просто не может избавиться от своей «вредной привычки». Самый типичный пример — курильщики. Да, им постоянно нужна «доза» — но при её наличии они сохраняют здравый смысл, осознанность, могут быть весьма эффективными и продуктивными людьми. Вспомним, например, одного из великих политиков ХХ века, сэра Уинстона Черчилля — с его вечными сигарами и армянским коньяком.

Кстати, вы когда-нибудь слышали, чтобы человек уходил в «закур» и неделю подряд выкуривал по 10 пачек в день, теряя интерес ко всему остальному? Вот и я не слышала.

В общем, кроме небольшого постоянного урона бюджету и здоровью, ситуация не критична. У нас у всех есть такие зависимости — от кофе, шоколада, газировки, чипсов, шопинга — и прочих «милых женских радостей». Да и с тем же алкоголем ситуация аналогичная — кто-то может выпивать бокал вина каждый день и ни разу не побывать в запое. Кстати, это не значит, что от вредной привычки легко избавиться — вспомните тех же курильщиков.

Во втором случае мы имеем дело с тяжёлой патологией. У неё есть 2 основных характеристики.

Во-первых, человек начинает уходить в «запои»: буквально — в случае алкоголя, или в переносном смысле — в случае других наркотиков или компьютерных игр, например. То есть в течение недели или двух человек может заниматься только этим и больше ничем. Бухать, колоться, играть в танчики или ходить по магазинам, пока не кончатся лимиты на всех картах.

Во-вторых, зависимость становится центральной частью его жизни, её смыслом. Всё вертится вокруг выпивки (наркотиков, игр, …) — и того, где взять на них деньги. Отношения с алкоголем становятся важнее, чем отношения с людьми. Точнее, отношения с людьми превращаются в специфические психологические игры — о них мы поговорим позже.

Безусловно, Мармеладов относится ко второй категории. У него — настоящий алкоголизм, а не банальное бытовое пьянство. Только завзятый алкоголик может пропить всё имущество семьи, погружая её в нищету.
Давайте теперь посмотрим — какие психологические черты выдают в нём алкоголика.
«Но что-то в нем было очень странное; во взгляде его светилась как будто даже восторженность, — пожалуй, был и смысл, и ум, — но в то же время мелькало как будто безумие».
Пока видим просто некую настораживающую странность. Она не говорит ничего конкретного — только то, что с человеком что-то не в порядке.
«Очевидно, Мармеладов был здесь давно известен. Да и наклонность к витиеватой речи приобрел, вероятно, вследствие привычки к частым кабачным разговорам с различными незнакомцами. Эта привычка обращается у иных пьющих в потребность, и преимущественно у тех из них, с которыми дома обходятся строго и которыми помыкают. Оттого-то в пьющей компании они и стараются всегда как будто выхлопотать себе оправдание, а если можно, то даже и уважение.»
Низкая самооценка, чувство вины и сильное желание получить одобрение и прощение — то, что толкает многих людей к алкоголю и прочим зависимостям. Насторожимся.
«И вот, зная вперед, что не даст, вы все-таки отправляетесь в путь и...

— Для чего же ходить? — прибавил Раскольников.

— А коли не к кому, коли идти больше некуда! Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти. Ибо бывает такое время, когда непременно надо хоть куда-нибудь да пойти!»
Инфантильная нерациональная позиция. Нужны «мама и папа», которые могут сказать, что ты — хороший.

«Молодой человек, — продолжал он, восклоняясь опять, — в лице вашем я читаю как бы некую скорбь. Как вошли, я прочел ее, а потому тотчас же и обратился к вам. Ибо, сообщая вам историю жизни моей, не на позорище себя выставлять хочу перед сими празднолюбцами, которым и без того всё известно, а чувствительного и образованного человека ищу.»

Тут сразу много всего. Во-первых, Мармеладов готов вывалить свою историю первому встречному, в ком он видит «родственную душу». Кстати, эту «родственность» он сразу додумывает. Во-вторых, понятно, что он будет сейчас рассказывать о себе интимные и нелицеприятные подробности — «на позорище себя выставлять». В-третьих, когда собеседник не окажет глубокого сочувствия его злоключениям — он тоже станет грубым «празднолюбцем» в глазах алкоголика.

«Разве я не чувствую? И чем более пью, тем более и чувствую. Для того и пью, что в питии сем сострадания и чувства ищу. Не веселья, а единой скорби ищу... Пью, ибо сугубо страдать хочу!»

Одновременно хочется себя наказать и получить оправдание. Алкоголик похож на человека, который колотит себя молотком по голове перед глазами собеседника, мечтая, чтобы тот отобрал у него молоток. К этой игре мы ещё вернёмся, когда будем говорить о супруге Мармеладова.

«И в продолжение всего того райского дня моей жизни и всего того вечера я и сам в мечтаниях летучих препровождал: и то есть как я это все устрою и ребятишек одену, и ей спокой дам, и дочь мою единородную от бесчестья в лоно семьи возвращу... И многое, многое... Позволительно, сударь. Ну-с, государь ты мой (Мармеладов вдруг как будто вздрогнул, поднял голову и в упор посмотрел на своего слушателя), ну-с, а на другой же день, после всех сих мечтаний (то есть это будет ровно пять суток назад тому), к вечеру, я хитрым обманом, как тать в нощи, похитил у Катерины Ивановны от сундука ее ключ, вынул что осталось из принесенного жалованья, сколько всего уж не помню, и вот-с, глядите на меня, все! Пятый день из дома, и там меня ищут, и службе конец, и вицмундир в распивочной у Египетского моста лежит, взамен чего и получил сие одеяние... и всему конец!»

Зависимый человек страдает определённым «раздвоением личности». В нём есть «здоровая часть» — которая хочет нормально жить, любить и трудиться. И есть, собственно, «зависимая часть», которая больше всего на свете хочет играть в свою зловещую игру. Поэтому, кстати, так трудно лечить зависимых людей — потому что, когда они «в завязке», то кажутся совершенно нормальными. В том числе для себя самих. А когда они «в запое» — то разговаривать с ними невозможно.

И вот — важный момент:
«А между тем... о, если б она пожалела меня! Милостивый государь, милостивый государь, ведь надобно же, чтоб у всякого человека было хоть одно такое место, где бы и его пожалели! А Катерина Ивановна дама хотя и великодушная, но несправедливая... И хотя я и сам понимаю, что когда она и вихры мои дерет, то дерет их не иначе как от жалости сердца (ибо, повторяю без смущения, она дерет мне вихры, молодой человек, — подтвердил он с сугубым достоинством, услышав опять хихиканье), но, боже, что если б она хотя один раз... Но нет! нет! всё сие втуне, и нечего говорить! нечего говорить!.. ибо и не один раз уже бывало желаемое, и не один уже раз жалели меня, но... такова уже черта моя, а я прирожденный скот!»

Опять вспоминаем образ человека с молотком :). И понимаем — алкоголизм (и прочие зависимости) — это штука, играть в которую одному неинтересно. Не знаю, уходил бы алкоголик в запои на необитаемом острове — или это бы ему быстро наскучило. Но точно знаю, что близкие люди способны «помочь» зависимому человеку уйти в свою зависимость ещё глубже. Что с успехом делает супруга Мармеладова. Но о ней — поговорим завтра.

А сейчас давайте подведём итог.


Если вы видите вполне «приличного» человека, который сильно пытается получить одобрение — это повод насторожиться.
Если он при этом явно отягощён чувством вины — насторожимся ещё раз.
Если он сходу начинает вываливать личную информацию, объясняя это тем, что вы — очень интеллигентный и понимающий человек, — это тоже «звоночек».
Если он говорит о том, что его все осуждают и никто не понимает — ещё одно предупреждение.
Если в нём сочетаются низкая самооценка и большие амбиции — совсем плохо.

Да, все эти черты не говорят о том, что человек — алкоголик или наркоман. У него банально может не быть физиологической предрасположенности к этим субстанциям. Но эти признаки точно говорят о том, что перед вами — эмоционально незрелая, инфантильная личность, которая постоянно будет создавать проблемы окружающим. И денег у него не будет никогда. А если вдруг свалятся с неба — в виде наследства, например — он их быстро растратит. Нужно ли вам иметь дело с таким персонажем?

Итак, с Мармеловым мы разобрались — а теперь самые продвинутые могут причинить себе немного непоправимой пользы :).

Снова возьмите ручку, бумагу и ответьте себе на 3 вопроса:

Встречались ли вам зависимые люди в вашем близком окружении? Как строилось ваше взаимодействие с ними? Какие ошибки вы бы не хотели повторить?
Приходилось ли вашему семейному бюджету страдать из-за зависимостей?
У вас наверняка есть «маленькие женские слабости». Как они влияют на ваш бюджет? Как можно использовать их для финансовой выгоды? Например, чтобы порадовать себя новой покупкой, я с огромным энтузиазмом начинаю зарабатывать деньги — так что мои затраты окупаются с лихвой :).

Потратьте на ответы минут 5-10 — возможно, вы обнаружите что-то интересное для себя.

Вашими соображениями можете поделиться в комментариях к этому посту.

https://www.facebook.com/olgayurkovskay ... 4153598994

До завтра!

Кстати, завтра мы посмотрим, как супруга Семёна Захаровича усугубляет его алкоголизм — и свою бедственную ситуацию.

Следите за почтой!

Ваша Ольга


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Завтра 6 марта живой вебинар интересный. Кто хочет - сюда https://yurkovskaya.com/changes/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Часто слышала, что, например, муж алкоголик дается чуть ли не в испытание, и что надо это как-то пережить, исправить, а то и вроде как задачу не выполнила, и следующий будет такой же. То же самое - если на тебя нападают, значит что-то не так в тебе. Получила по рассылке вот этот пост Ольги Юрковской, полностью согласна. Делюсь. ----


Будьте плохой!

Меня поражает ужасающее по своей распространенности мнение, что необходимо заставлять (!) себя общаться с неприятными людьми. Дескать, они нам даны для того, чтобы мы могли увидеть свои недостатки и исправить их. По мнению сомнительных гуру, неприятные люди — это «зеркала вашей души, и если вас что-то цепляет в их словах, значит, с вами что-то не так. Если вы сбежите, вы поступите как слабое, малодушное существо. Вы ничего в себе не измените и не вырастете как личность».

Это несусветная глупость! Но именно безумные идеи становятся популярны. Давайте разберемся, почему вас обманывают с помощью псевдоучений о личностном росте через страдания. Плохой человек — не ваш учитель и не ваше зеркало, в котором вы видите, что в вас не так. Нет, это просто плохой человек. К личным качествам которого приложили руку его родители, учителя и окружение. А к вам он отношения не имеет никакого. И уж точно не думает ничего лично вам отражать.

Интересно по этому поводу пишет Нина Рубштейн: представьте, что в чистом поле лежит гора сокровищ. И мимо горы прекрасных, сверкающих дорогих драгоценных камней проходят мерзкие люди, воры, убийцы, насильники. Они — «зеркало» этих сокровищ? Или все-таки сокровище само по себе, а эти люди с их гнусной натурой — сами по себе?

Ваша душа — сокровище. И если к вам подходит преступник, вор, и пытается украсть что-то ваше и ценное, вас это задевает? Прямое нападение, агрессия? Конечно же, задевает. Если вы нормальное биологическое существо, то вы должны защищать себя и свои границы. Но каким образом это превращает преступника в ваше зеркало? С каких пор живое существо должно смиренно смотреть, как его пожирают или убивают? Почему нужно спокойно распахивать объятья для людей, которые крадут ваше время, энергию, ресурсы — и убеждать себя лживыми теориями «зеркал», принимать все с радостью и не злиться, не защищаться?

От врагов всегда, во все времена ограждались. Крепостной стеной, рвом, дюжиной волкодавов и пулеметом на крыше, чтобы отстреливать всех, лезущих непрошенными гостями в дом. И никого средства защиты не смущали, потому что это — нормально. Тогда почему вы должны распахивать двери своей души ворам времени или убийцам настроения? И тем более, какие они вам учителя?

Или, допустим, я раздражаюсь из-за жары. Пятьдесят градусов на улице. Это мое зеркало? Нет, ничего подобного. Я не люблю, когда на улице пекло, двадцать пять для меня — подходящая температура. Выше тридцати — бесит. А еще меня бесит зима, с ее слякотью, грязью и гололедицей на месте вчерашней серой лужи. В ледовой корке я тоже как в зеркале отражаюсь?

Вокруг вас — семь миллиардов населения Земли. 90% из них — дикари. Каждый из них — ваше зеркало? Учитель чего-то там возвышенного? Божественное провидение? Допустим, вы встретились с сомалийским пиратом, с аморальным, полностью лишенным человеческого облика скотом, который убивает людей ради наживы, который зарабатывает только тем, что грабит суда и льет кровь. Чему может научить вас этот человек? И почему вы не должны испытывать к нему неприязнь — отвращение, гнев и страх?

Есть еще одно, куда более старое и еще более популярное мнение: «Не нравится говорить с человеком — значит, ты бежишь от проблем и снимаешь с себя ответственность». Любят им манипулировать люди постарше, у которых в голову прочно вбито чувство долга. Умри, но сделай, как приказано!

Но над вами же не стоит высшее номенклатурное начальство? Нет? Тогда есть полное право формировать вокруг себя комфортное окружение. Более того, вы обязаны создать для себя приятную жизнь. В которой можно полностью расслабляться, восстанавливать силы и чувствовать себя по-настоящему хорошо, спокойно. В вашей зоне комфорта не должно быть агрессивных, токсичных, озлобленных людей! Они вам не нужны, и у вас есть полное право от них избавиться.

Точно так же вы можете поступать с коллегами или родственниками, которых вы до сих пор из-за вдолбленных в детстве стереотипов терпели. Никакие родственные, дружеские или коллегиальные связи не стоят ни вашей жизни, ни ваших нервов. Вы не обязаны терпеть чужие пинки, оскорбления или издевательства. Наоборот, ваша обязанность по отношению к себе, к своим детям, к своему мужу — соблюдать дистанцию, уберегать себя и свою семью от токсичных людей!

Если вас достают в социальных сетях — немедленно отправляйте озлобленного негативного человека в бан. Если в реальной жизни — дистанцируйтесь и игнорируйте. Если люди вызывают напряжение, если пьют ваши силы и отнимают время, они делают вам плохо — отнимают часть вашего невозвратного сокровища — жизни, которую вы могли бы потратить куда более разумным способом. И нет ни одной причины, по которой добровольно нужно это терпеть. Стокгольмский синдром из головы надо вынуть и забыть.

Забудьте навсегда про фразу «Нужно нести свой крест!» — нет никаких крестов, хомутов или лямок, которые нужно нести или тянуть на себе. С помощью этих фраз вами успешно манипулируют люди, которым удобно жить за чужой счет. Вам они не нужны, и слушать их манипуляторские высказывания тоже не требуется. Свои кресты пусть носят самостоятельно. А ваша задача — создать себе нормальную зону комфорта, в которой вы будете окружены только приятными вам людьми. Все посторонние — за дверь.



Хорошего вам дня! Ну и кому интересно (кому неинтересно, и не надо) подписка на новости
http://subscribe.denize.olgayurkovskaya.e-autopay.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Кому интересно, женский журнал, про феминизм и многое другое - кстати, оказалос,
что феминизм это несколько другое, чем мы думаем...
В верхнем правом углу будет ссылка даунлод, а можно просто почитать.

Добрый день! С вами Ольга Юрковская.
Сегодня у меня для вас приятная новость! Вы можете скачать новый номер журнала «Психология эффективной жизни» в течение ближайших трех дней абсолютно бeсплатно. Тема майского номера — «Победа: над людьми, над судьбой, над собой». Ссылка для скачивания
https://www.dropbox.com/sh/25hgcid37zba ... 9_2018.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Да вроде никто интерес особо не выказал, но автор упряма. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Artemida писал(а):
Да вроде никто интерес особо не выказал, но автор упряма. :c_laugh
Ну не скажите ))) Я вижу как по моим ссылкам ходят. Очень даже ))).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
А дальше? Про жену мармеладова? Про классиков мне интересно. Про деньги, как бывшему советскому пионеру, не очень:) Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Там разбарилось несколько классиков. Никто интереса не проявил я и не продолжила.
Одна учитальница литературы в отзывах писала, что никогда за ее практику литературные герои не рассматривались с этой точки зрения. Кстати, в ссылке на журнал, в моем предыдущем посте, интересный взгляд на феминизм. Как это пытаются преподнести мужчины и как это на самом деле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал в письмах про Алену
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
мне про жену мармеладова интересно было бы почитать. всегда интерессовало почему не уходят от алкоголиков. ну ладно в то время но почему сейчас живут?! тем более вон недавно тема было пот созависимость. интересно мнение на примере классиков посмотреть
я так "тараса бульбу" когда-то разбирала и чернышевского "что делать", высмотрела то чему в школе не учили :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Linda Subtle и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: