Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
lusiya писал(а):
Девочки!Скажите,пожалуйста,если я ушла с ребенком в шелтер,может ли мой муж остановить процесс получения первой гринкарты.Нужно ли мне куда-то сообщить о том,что я ушла от мужа и нахожусь в шелтере,если да то куда и как попросить,чтобы процесс не останавливали.Я слышала,что нужно подавать форму I-360,могу ли я подать ее сама или это должен сделать адвокат.Заранее благодарна за все ответы,которые могут мне помочь.

Вам Уралочка на предыдущей странице ответила на эти вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
lusiya писал(а):
Девочки!Ушла в шелтер,может ли муж остановить процесс получения первой гринкарты,Нужно ли мне сообщить,о том,что я в шелтере и если да,то куда?Слышала,что в моем случае нужно подавать форму I-360,могу ли я подать ее сама или это должен сделать адвокат и какие нужно приложить документы.Заранее благодарна за все советы.

Он может отзвать Афидевит I-864 а без этой формы кейс не рассматривают эта форма в обязательном перечне USCIS.
Проверь на сайте Юскис свой статус кейса введя номер который у тебя стоит в приглашении на снятие отпечаток пальцев

uscis.gov
USCIS Case Status.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Uralochka писал(а):
lusiya писал(а):
Спасибо за все ответы девочки. Я в шелтере сегодня первый день. приехали со школы, настояли, помогли собраться, сказали что будут там адвокаты и помогут. конечно гарантии нету но всеже будет больше помощи чем бы сама писала письма и сказали что они со школы напишут письмо тоже так как мне верять. Интересно про физический абюз совет. я даже и не думала что отказ в медицине это уже физический, буду все адвокату говорить если найду. Эсли кто то эту форму заполнял 360, мне как просто заполнить и выслать сейчас срочно? или звонить им. Я переживаю что это козел сейчас завтра позвонит и скажет им типа ушла я и он меня найти неможет и типа отзовите документы. Как вы думаете это реально сделать? или он должен развестись вначале чтобы отозвать документы? Я просто так с ним не буду разводиться и все подписывать за все что он сделала. пусть адвокаты помогут на потдержку подать материальную

Да, он может отозвать аффидавит оф суппорт и ваш кейс закроют. Но адвокат сможет сделать моушен оф реопен на основании I-360
I-360 Это очень сложная форма с кучей доказательств. Это самый важный документ сейчас для вас. Делать его самой это ... неразумно... моя форма I-360 и суппорт документы были больше 30 листов. Хватит ли у вас знаний и английского сделать это? Торопиться не надо, ее можно зафайлить и после развода. Рассмотрение ее занимает практически год. Но вам на этот срок дадут Ворк авторизейшн, т.е. Вы сможете работать.


Развестись ваш муж с вами может. Для этого не нужно вашего согласия. Но это никак не влияет на I-360. Погуглите про эту форму.

:m_yes

Развод дело длинное и не особо быстрое так что по этому поводу вам переживать не нужно вас разведут но вам прежде предоставят копию кейса под роспись и вам в течении 20 дней нужно прочитать внести свои корректировки подписать и заверить подпись и вернуть до истечения 20 дней в суд- шелтер с этим поможет 100% не переживайте у вас будет бесплатный атёрни по разводу, рано или поздно разведут это все ерунда.



Нужно переживать о легальном статусе на будущее.
Для Кейса по абьюзу НЕОБХОДИМ иммиграционный атёрни иначе труба. В крайнем случае попытайтесь выйти на иммиграционного адвоката через Католическую церковь.Эти церкви обычно довольно большие по кол-ву людей и по деньгам и там могут реально помочь независимо от того что вы не католик. А что не получается с адвокатом через шелтер? Просите менеджера шелтера обратиться в католическую церковь за помощью по поводу атёрни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 14:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:21
Сообщения: 10
Девочки!Огромное спасибо за ваши рекомендации.У меня еще такие вопросы.
1)Если муж отзовет аффидевид до того,как я подам ф.I-360,надо ли будет заново платить за все формы и буду ли я находиться легально.
2)Когда нужно сообщать в USCIS,что я буду подавать ф.I-360 сейчас или когда соберу все документы и сколько у меня есть на это времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Для I-360 аффидавит вроде не нужен?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Erie писал(а):
Для I-360 аффидавит вроде не нужен?

У неё кейс на рассмотрении по браку с ноября или декабря и вот вот должен быть результат-гринка первая. Переживает если муж навредит и отзовет что тогда делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Konstanta писал(а):
Erie писал(а):
Для I-360 аффидавит вроде не нужен?

У неё кейс на рассмотрении по браку с ноября или декабря и вот вот должен быть результат-гринка первая. Переживает если муж навредит и отзовет что тогда делать?

Даже если муж не отзовёт аффидавит, гринкарта через брак ей уже не положена - она больше не живёт с мужем :e_sorry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
Rozamunda писал(а):
gillixx писал(а):
О Вам надо позвонить в шелтор или даже в местный СПС или CPS . .


а не получиться ситуации когда они просто отнимут у неё ребёнка? :dum

нет девочки не отнимут, она же о помощи прости. Я с СПС общалась, там много адекватных людей и если увидят что она борется за ребенкино здоровье, ей начнут помогать и дадут социального работника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 10:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:20
Сообщения: 422
нет гринка положена если докажет что была в браке, жиа вместе и к томуже ей поможет что ушла от него изза абюза


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
gillixx писал(а):
нет гринка положена если докажет что была в браке, жиа вместе и к томуже ей поможет что ушла от него изза абюза

Вы со снятием условности не путаете?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:18 
Erie писал(а):
gillixx писал(а):
нет гринка положена если докажет что была в браке, жиа вместе и к томуже ей поможет что ушла от него изза абюза

Вы со снятием условности не путаете?

Нет. Не путает. У нее кейс перенесут в кейс по the Violence Against Women Act (VAWA). И все.
А где автор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Betty123 писал(а):
Erie писал(а):
gillixx писал(а):
нет гринка положена если докажет что была в браке, жиа вместе и к томуже ей поможет что ушла от него изза абюза

Вы со снятием условности не путаете?

Нет. Не путает. У нее кейс перенесут в кейс по the Violence Against Women Act (VAWA). И все.
А где автор?



Автор не имеет доступа к интернету. В шелтерах нет компьютеров для постояльцев. Если у неё есть её собственный laptop то она может сама заходить из шелтера через Wi-Fi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 07:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:21
Сообщения: 10
Девочки,спасибо за ответы на мои вопросы. Извиняюсь,что долго не писала,в шелтере плохой Wi-Fi.да и некогда было.Бегаю собираю документы и по врачам.Потом,обязательно, напишу какие документы собрала,может кому-то поможет.Девочки,может кто-то получал постоянный protection order?Как это всё происходит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 20:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
lusiya писал(а):
Девочки,спасибо за ответы на мои вопросы. Извиняюсь,что долго не писала,в шелтере плохой Wi-Fi.да и некогда было.Бегаю собираю документы и по врачам.Потом,обязательно, напишу какие документы собрала,может кому-то поможет.Девочки,может кто-то получал постоянный protection order?Как это всё происходит?

:a_hello Вы уже получили emergency order ? Если да,то суд на постоянный ордер назначают через 2-3 недели,и судья решает давать ли ордер и на сколько ( от 6 мес до 2 лет ). Если в вашем шелторе есть бесплатные адвокаты, то они все помогут заполнить и пойдут с вами на суд. И опять таки, там будет пару вариантов когда он может согласится с ордером, что не будет с вами контактировать, но не признать себя виновным , или скажет :» хочу судебное разбирательство «, и это больше ваше слово против его ( абьюзеры конечно всегда врут и это всем известно). Самое ужасное оставлять с таким ребенка,даже и на 5 минут ((
Я не знаю , можно ли в вашем штате аудио /видео записи ? В нашем -нет, и это криминальное дело как оказалось. Надеюсь, попадёшься вам хороший адвокат в шелтере . Удачи !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 08:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:21
Сообщения: 10
Временный ордер получила,в конце марта будет суд,который будет решать продлевать ордер или нет.К чему быть готовой?Как это всё происходит?Очень хочу получить этот ордер на себя и ребёнка.Адвоката мне предоставили,но первая встреча состоится на следующей недели.Надо ли ребёнку присутствовать в суде,он был бы хорошим свидетелем,но мне не хочется подвергать его дополнительным стрессам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: