Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навигация - smartwatch or fitness tracker?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Как всегда, в последний момент меня торкает и я вспоминаю, как тяжело пользоваться телефоном , чтобы смотреть карту куда ехать, на велосипеде.

Проблема такая. Едем в путешествие. Будет очень много ходьбы и велосипеда. Обычно 4-5 миль в одну сторону в городах. Не проблема держать в руках телефон (большой андроид) с google maps and route, но проблема - держать телефон в руках - когда едешь на велосипеде. Погуглила как закрепить телефон на велике - не советуют. Все, что дает поиск - GPS специальный для велика. Мне это не надо, я просто по улицам еду, не спортом занимаюсь.

Я представляю себе это так: в телефоне у меня route, телефон же и показывает где я, куда мне и т.д. Но мне надо, чтобы на дисплее "часов" мне показывали "поворачивайте налево через столько-то метров" или "через 1 км будет поворот направо на такую-то улицу" или если голосовая команда - еще лучше. Такое вообще бывает? Может я не тот поиск задаю, и мне всякая фигня выдается?

Еще помню была проблема, что еду по карте, держу телефон в руке, экран гаснет, фиг обратно его вернешь на ходу-то, со всеми паролями/рисованиями, нажиманием кнопок. Приходится останавливаться, смотреть карту, запоминать более-менее раут. Затрахаешься. Вот такая проблема у меня.

Все, что нашла - irrelevant. Но я решила задать здесь вопрос и дальше пойду искать. Может у нас кто-то знает как это все можно устроить, чтобы было полегче. И если это будет фитнесс тракер то намного лучше, конечно.

Я не планировала тратить бешеные деньги на smartwatch, хочется отделаться подешевле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигация - smartwatch or fitness tracker?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
А вообще, может не надо никакой watch? Прицепить телефон на руку, поближе к плечу и слушать команды с гугл мапс? Будет ли слышно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигация - smartwatch or fitness tracker?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Laara писал(а):
А вообще, может не надо никакой watch? Прицепить телефон на руку, поближе к плечу и слушать команды с гугл мапс? Будет ли слышно?

По-моему это лучший вариант для вас. Чтобы было лучше слышно может наушники надеть?
Если вам айвотч больше не для чего не нужен, то не стоит покупать. Но да, на нем есть мапс, точно задаёт направление, наверно и говорит, но у меня всегда звук выключен и этой апп я на часах не пользуюсь. Есть фитнесс трекер, измеряет пульс и ещё много всяких для фитнеса аппс.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигация - smartwatch or fitness tracker?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
У меня аппл часы жить без них не могу. Музыка карты кредитки для оплаты звонки мессаги все на них. Всем рекомендую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигация - smartwatch or fitness tracker?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Мне андроид надо, не аппл. Может еще кто подтянется.
Да, конечно, я уже нашла и что можно скачать какой-то апп и он будет давать в наушники directions.

Но скучаю по фитбиту, который потерялся, малюсенький такой. Все что мне надо проверял, сколько прошла, сколько куда залезла, кроме пульса. Теперь бы купила тоже такой, но больше не продают его. Придется все равно что-то выбрать. Хотелось выбрать, чтобы уж с GPS. Но весь день ищу, и получается, что только дорогущие smartwatch показывают на экране direction.

Я пробовала Garmin Vivoactive HR. Огроменное такое нечто, все показывает, но там столько функций, которые мне не нужны совсем, и разбираться даже в нем не хотелось. Плюс ну очень большой. Сдала обратно. И да, не задавалась я вопросом про GPS directions тогда, ума не хватило. Хотя кажется в нем был даже встроенный GPS.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигация - smartwatch or fitness tracker?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Laara писал(а):
Мне андроид надо, не аппл. Может еще кто подтянется.
Да, конечно, я уже нашла и что можно скачать какой-то апп и он будет давать в наушники directions.

Но скучаю по фитбиту, который потерялся, малюсенький такой. Все что мне надо проверял, сколько прошла, сколько куда залезла, кроме пульса. Теперь бы купила тоже такой, но больше не продают его. Придется все равно что-то выбрать. Хотелось выбрать, чтобы уж с GPS. Но весь день ищу, и получается, что только дорогущие smartwatch показывают на экране direction.

Я пробовала Garmin Vivoactive HR. Огроменное такое нечто, все показывает, но там столько функций, которые мне не нужны совсем, и разбираться даже в нем не хотелось. Плюс ну очень большой. Сдала обратно. И да, не задавалась я вопросом про GPS directions тогда, ума не хватило. Хотя кажется в нем был даже встроенный GPS.


С аппл это работает отлично. Завёла directions и через наушник весь маршрут подскажет.
Наверняка и для андроида есть опция. Ну или это повод приобрести smartwatch :s_thumbup


Последний раз редактировалось IzaStar 10 фев 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигация - smartwatch or fitness tracker?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
У меня неделя до вылета, читаю плохие ревью даже на самые нормальные тракеры, если крякнется через две недели.... за такие деньги...

В общем, раньше надо было думать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигация - smartwatch or fitness tracker?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Laara писал(а):
Не проблема держать в руках телефон (большой андроид) с google maps and route, но проблема - держать телефон в руках - когда едешь на велосипеде. Погуглила как закрепить телефон на велике - не советуют.

А почему не советуют? На Амазоне большой выбор холдеров для телефонов для велосипедов, с хорошими отзывами :dum

https://www.amazon.com/Widras-Universal ... 50&sr=1-23

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: