Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
Пудик писал(а):
Джоконду мне повезло еще в школе увидеть, когда ее в Москву привозили.

А в НЙ я в этот день во многих местах побывала, разумеется, не только в музее, в том числе и на обзорной экскурсии. Ну и до этого там бывала, правда, опять же, недолго.
Понятно, что для музея и недели мало. Я вот наш хьюстонский музей все никак не могу до конца изучить, хотя, казалось бы, ходи каждый четверг бесплатно, смотри.

А в Пушкинский я так целый год ходила раз в неделю. Каждый раз экскурсия была только в один зал часа на два. Потрясающе интересно!

Обожаю Пушкинский музей!!! :m_yes :p_heartbeat07

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 17:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Вывод: мне надо путешествовать с Евгенией, а Светлой с Зоей :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Pytus писал(а):
Вывод: мне надо путешествовать с Евгенией, а Светлой с Зоей :a_plain


Крайне неадекватный, ни вопросов не задавала, ни советов не просила. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Pytus писал(а):
Вывод: мне надо путешествовать с Евгенией, а Светлой с Зоей :a_plain


Ну почему, никогда не знаешь, с кем хорошо будет до личной встречи)

Я люблю с мужем путешествовать и с друзьями , чувствую себя комфортно и полностью можно быть самой собой.
С подружкой встречались в Италии (она из Москвы летела , я из штатов), провели две незабываемые недели. У нас общие интересы, любовь к архитектуре и искусству, боже, Италия, конечно, это что-то особенное, я когда встречаю итальянцев в штатах, всегда удивляюсь, что они делают в Америке , как можно уехать из такой страны? ))

Но вот захотелось подружке потратить один день на поездку на шопинг , аутлеты там какие-то. Поспорили немного, одна она боялась ехать, не знает ни одного иностранного языка.
Ну я вошла в ее положение, в Москве все дороже, да и подарки всем она хотела привезти. Не жалею, потратила один день для неё, человек был счастлив.

Иногда можно и уступить, ничего страшного в этом нет, мы не роботы, а человеки ))))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Sonia2012 писал(а):
Эльза II писал(а):
Svetlaya писал(а):
Есть такое Саперави кафе

на Тверской улице , грузинская кухня, вкусно готовят и недорого, рублей 300 блюда, хачапури у них вкусные очень

Вай Мэ

-я как любитель грузинской кухни ))), рекомендую их в первую очередь, тоже недорого там и вкусно готовят

....


:s_thumbup :s_thumbup



Ням-нам хочу туда прямо сейчас :s_thumbup



:s_thumbup

Хорошая компания подобралась )))

https://m.youtube.com/watch?v=kUXTIBKgLpg

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Pytus писал(а):
Вывод: мне надо путешествовать с Евгенией, а Светлой с Зоей :a_plain

:voldar04

Все так хорошо описали впечатления от путешествий - как сам побывал и еще больше хочется все это испытать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 10:56 
Svetlaya писал(а):
С подружкой встречались в Италии (она из Москвы летела , я из штатов), провели две незабываемые недели. У нас общие интересы, любовь к архитектуре и искусству, боже, Италия, конечно, это что-то особенное, я когда встречаю итальянцев в штатах, всегда удивляюсь, что они делают в Америке , как можно уехать из такой страны? ))


С таким же успехом можно сказать - как можно уехать из России, где есть древнейшие исторические места и архитектура и искусство :b_wink :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:18 
Pytus, очень красиво описали.
А были в Греции и купили тур на корабле до Санторини. С кораблика нас повезли на автобусе по городкам и villages, что я названия не успевала запоминать:).
Уже потом нашла в интернете.
Мы успели побродить подольше только по Oia, потом только забежали в Фиру, в буквальном смысле, экскурсовод бежала вперед нас и потом обратно:). too much, с другой стороны, когда еще доведется...
Еще в другой день, мы купили экскурсию в маленький монастырь , высоко в горах, о чем никогда не пожалела.
Я тут ставила фотография (и зря), некоторые сказали -постановочная. Монахи подручными способами, как в древние времена мешали чтото в бочке. И одеты тоже как настоящие монахи в 16 веке.
Священник -учитель в местной деревне сам начал строить эту церковь, потом жители помогли, потом вот экскурсоводы стали возить экскурсии (и в т.ч. русские, наша была русская, которая давно там живет), помогают им.
Церковь христианская и там должны были приехать два русских монаха жаль мы их не застали.
И хотя там не было древней живописи, там такой дух! Там был кипарис, которому 100 летю
Pytus писал(а):
:s_thumbup
У нас был один день в Иннсбруке, и можно было по выбору поехать на экскурсию на альпийскую ферму, куда все и поехали. А я осталась в городе и поднялась на фуникулере на верх горы: утренний город только просыпался и был покрыт дымкой с проступающими разноцветными крышами и блестящей змейкой реки Инн. А потом я целый день гуляла по старому городу, фотографировала двери - это настоящие произведения искусства!
заглянула в церковь - на церемонию бракосочетания (случайно), записала колокольный звон, а потом на обратном пути к отелю проходя мимо площади с "Золотой Крышей" вдруг очутилась посреди уличного концерта - игры на альпийских горнов, вокруг столпилась толпа зевак, через которую я извиняясь пролезла и сфотографировала всех горнистов один раз и вылезла обратно и просто стояла и слушала музыку альпийских гор. Горнисты стояли полукругом и играли - это фото оказалось самым лучшим из Иннсбрука - меня потом все спрашивали из нашей группы - а где ты это увидела?

А мой любимый Люцерн, а Флоренция! В моей копилке памяти теперь есть любимая картинка: старинная площадь Флоренции залита теплыми лучами заходящего солнца, справа слышатся голоса детей на медленно кружащейся золотой карусели (настоящей-разукрашенной-итальянской), на углу кондитерская с потрясающими пирожными - крохотными сладкими произведениями исскусства, а слева небольшой киоск увешанный яркими итальянскими масками, за которым играют уличные музыканты... Вот так на закате дня после беготни чтобы все успеть посмотреть в Уффици и Давида, возвращаясь усталая в отель, я вдруг увидела настоящую вот-она-сегодня-здесь-и-сейчас Флоренцию.

В Риме в последний день у нашей группы был очень загруженный день: Ватикан, ланч, концерт оперных арий. Мы ехали из одного конца Рима через центр на другой конец города обратно в отель. Было еще где-то 4 часа дня. Водитель остановился в центре Рима и спросил кто-нибудь хочет сойти? Я была единственная которая пошла прогуляться в последний раз по вечному городу.

Но это я - я всегда пытаюсь проникнуться духом города, почувствовать его душу. Ну и музеи конечно с шедеврами (как без них-то) - на второй день :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
Svetlaya писал(а):
С подружкой встречались в Италии (она из Москвы летела , я из штатов), провели две незабываемые недели. У нас общие интересы, любовь к архитектуре и искусству, боже, Италия, конечно, это что-то особенное, я когда встречаю итальянцев в штатах, всегда удивляюсь, что они делают в Америке , как можно уехать из такой страны? ))


С таким же успехом можно сказать - как можно уехать из России, где есть древнейшие исторические места и архитектура и искусство :b_wink :f_eyebrows



Наверное, все так

Только Россию любят россияне в основном и отдельные фанаты ))), а в солнечную маленькую Италию со старинными уникальными городами и горячими итальянцами влюбляются все, кто там побывал . Так мне кажется )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 257

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: