Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Svetlaya писал(а):
Zoyi писал(а):
Pytus писал(а):
В никакие музеи Вы не успеете, если будет немного времени перед самолетом на следующий день - забегите в галерею Глазунова (художник).

Глазунов- плохой художник, это факт не обсуждаемый в культурном обществе.
Напротив его галереи 2 великолепных здания Музея изобразительный искусств с мировыми шедеврами. Хотите Рембранта- в главное здание, если Моне, Ваг Гога и тп- в галерею стран Европы.
http://www.arts-museum.ru/

Кандаурова, прима в Мариинке- 180см. В Большом сейчас молодые Ковалева и др тоже к этому близки.



:m_yes

Именно так, Глазунов - просто потеря времени и да, музей изобразительных искусств им Пушкина -там столько мировых шедевров, лучше там всего несколько картин посмотреть, чем идти к Глазунову


шедевров хватает в америке, это как в Тулу со своим самоваром, а Глазунов, если человеку нравится, то он такой один и у него прекрасные иллюстрации к классике
уж если смотреть что в россии, так то что нельзя увидеть здесь или в европе (ну или конкретные произведения, но тогда вопроса что смотреть не возникло бы)

мне кажется современное искусство российское интереснее здешнего, но сужу по интернету


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Svetlaya писал(а):
Есть такое Саперави кафе

на Тверской улице , грузинская кухня, вкусно готовят и недорого, рублей 300 блюда, хачапури у них вкусные очень

Вай Мэ

-я как любитель грузинской кухни ))), рекомендую их в первую очередь, тоже недорого там и вкусно готовят

....


:s_thumbup :s_thumbup

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Eugenia писал(а):
шедевров хватает в америке, это как в Тулу со своим самоваром


Звучит как шедевры надоели, надо на фигню самобытную посмотреть.
Самый лучший музей в Туле- музей оружия.
http://www.museum-arms.ru/
Музей самоваров там обычный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Svetlaya писал(а):
wisa писал(а):
Недорогие едальные заведения можете порекомендовать.






Есть такое Саперави кафе

на Тверской улице , грузинская кухня, вкусно готовят и недорого, рублей 300 блюда, хачапури у них вкусные очень


Вай Мэ

-я как любитель грузинской кухни ))), рекомендую их в первую очередь, тоже недорого там и вкусно готовят

Сети таких ресторанов, как Ёлки-палки, Дрова, там дёшево и много всяких салатиков , супчиков.

Ещё в крупных торговых центрах -Детский мир, на Манежной площади, в Сити городке (высотные здания) совсем есть дешёвая еда в фуд кортах .
Например, в "Теремке", он там везде, взял борщ и гречку и заплатил копейки, да и быстро очень


Спасибо :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Zoyi писал(а):
Eugenia писал(а):
шедевров хватает в америке, это как в Тулу со своим самоваром


Звучит как шедевры надоели, надо на фигню самобытную посмотреть.
Самый лучший музей в Туле- музей оружия.
http://www.museum-arms.ru/
Музей самоваров там обычный.
тула с самоваром это крылатая фраза, не мной придумана. я бы в Туле на пряники посмотрела
Шедевры не надоели но передвижников больше в россии а импрессионистов в америке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Эльза II писал(а):
Svetlaya писал(а):
Есть такое Саперави кафе

на Тверской улице , грузинская кухня, вкусно готовят и недорого, рублей 300 блюда, хачапури у них вкусные очень

Вай Мэ

-я как любитель грузинской кухни ))), рекомендую их в первую очередь, тоже недорого там и вкусно готовят

....


:s_thumbup :s_thumbup


Ням-нам хочу туда прямо сейчас :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 15:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Zoyi писал(а):
Pytus писал(а):
В никакие музеи Вы не успеете, если будет немного времени перед самолетом на следующий день - забегите в галерею Глазунова (художник).

Глазунов- плохой художник, это факт не обсуждаемый в культурном обществе.
Напротив его галереи 2 великолепных здания Музея изобразительный искусств с мировыми шедеврами. Хотите Рембранта- в главное здание, если Моне, Ваг Гога и тп- в галерею стран Европы.


Да ладно вам со своим фи, лучше расскажите свой план одного дня по Москве.
Да, мы по дороге забежали к Глазунову. А на хороший музей - два часа - это очень мало, только расстраиваться - носиться по нему от одного шедевра в другой конец музея до другого шедевра, я так во Флоренции по Уффици Галерее носилась потому что хотелось еще на Давида побежать посмотреть . Мне надо постоять возле каждой картины - насладиться.
Эрмитаж или Лувр за два часа? - одного дня мало будет.
А Моне я отличную выставку из Парижа посетила в Нью Йорке в свое время, а в прошлом году в МОМА была бесподобная выставка Дега из Парижа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 15:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Eugenia писал(а):
Pytus писал(а):
Светлая, пожалуйста назовите самые-самые небольшие галереи, которые надо обязательно посмотреть и можно за 2 часа пробежать

дом Васнецова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом-музей_В._М._Васнецова
там и картины и вообще дух русско-сказочный

но я была оооочень давно. можно на сайте третьяковке о нем узнать больше и тп


Спасибо Евгения, а то как всегда набежали - нафикали, назвали большие музеи и театры - человек спросил про ОДИН день в Москве - не неделю.
Ну что за люди, поэтому никто писать на форуме не хочет.
Насмотрелись музеев, а культуре общения не научились - умейте уважать чужое мнение, даже если оно отличное от вашего (Евгения - это не к Вам относится).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Pytus писал(а):
Eugenia писал(а):
Pytus писал(а):
Светлая, пожалуйста назовите самые-самые небольшие галереи, которые надо обязательно посмотреть и можно за 2 часа пробежать

дом Васнецова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом-музей_В._М._Васнецова
там и картины и вообще дух русско-сказочный

но я была оооочень давно. можно на сайте третьяковке о нем узнать больше и тп


Спасибо Евгения, а то как всегда набежали - нафикали, назвали большие музеи и театры - человек спросил про ОДИН день в Москве - не неделю.
Ну что за люди, поэтому никто писать на форуме не хочет.
Насмотрелись музеев, а культуре общения не научились - умейте уважать чужое мнение, даже если оно отличное от вашего (Евгения - это не к Вам относится).

Ну у каждого свое мнение, это понятно. Но просто есть какие-то общепризнанные мировые ценности. Это как советовать человеку, ни разу не бывавшему в Париже, вместо Лувра пойти на выставку очень модного современного художника. Хотя я в музее Глазунова не была, но на выставки его в Манеже ходила в свое время, лет 40 назад.

Eugenia, я этот музей помню со школы, то есть не сам музей, а вот именно сказочную атмосферу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Мун, я искренне верила, что шутка. Без обид. Очень даже интересная тема получилась. Я записывАю себе на будущее, грузинская кухня заманчиво звучит. Мне кажется или на Останкинской башне находится или была смотровая площадка? Туда трудно попасть? Музей Васнецова со сказками тоже заманчиво.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 17:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Пудик писал(а):
Ну у каждого свое мнение, это понятно. Но просто есть какие-то общепризнанные мировые ценности. Это как советовать человеку, ни разу не бывавшему в Париже, вместо Лувра пойти на выставку очень модного современного художника. Хотя я в музее Глазунова не была, но на выставки его в Манеже ходила в свое время, лет 40 назад.

Eugenia, я этот музей помню со школы, то есть не сам музей, а вот именно сказочную атмосферу.


Если бы у вас был один день в Нью Йорке - вы бы пошли в Метрополитэн Музей?
Я обожаю живопись, но я бы не пошла.
Я бы пошла смотреть Нью Йорк - обзорная экскурсия на автобусе - быстро на пароме вокруг Статуи Свободы, потом обратно до Таймс Сквер, и гулять - чтобы почувствовать ГОРОД. Вечером на мюзикл если любите.
Глазунов - не очень хороший живописец, но он знаковый художник - его полотна про 90-е - это то через что мы все прошли. И повторю, мы по дороге забежали, только если есть немного времени перед дорогой в аэропорт, потому что галерея маленькая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Pytus писал(а):
Пудик писал(а):
Ну у каждого свое мнение, это понятно. Но просто есть какие-то общепризнанные мировые ценности. Это как советовать человеку, ни разу не бывавшему в Париже, вместо Лувра пойти на выставку очень модного современного художника. Хотя я в музее Глазунова не была, но на выставки его в Манеже ходила в свое время, лет 40 назад.

Eugenia, я этот музей помню со школы, то есть не сам музей, а вот именно сказочную атмосферу.


Если бы у вас был один день в Нью Йорке - вы бы пошли в Метрополитэн Музей?
Я обожаю живопись, но я бы не пошла.
Я бы пошла смотреть Нью Йорк - обзорная экскурсия на автобусе - быстро на пароме вокруг Статуи Свободы, потом обратно до Таймс Сквер, и гулять - чтобы почувствовать ГОРОД. Вечером на мюзикл если любите.
Глазунов - не очень хороший живописец, но он знаковый художник - его полотна про 90-е - это то через что мы все прошли. И повторю, мы по дороге забежали, только если есть немного времени перед дорогой в аэропорт, потому что галерея маленькая.

Да. Когда я была в НЙ один день проездом, я пошла в Метрополитен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
annv1 писал(а):
Мун, я искренне верила, что шутка. Без обид. Очень даже интересная тема получилась. Я записывАю себе на будущее, грузинская кухня заманчиво звучит. Мне кажется или на Останкинской башне находится или была смотровая площадка? Туда трудно попасть? Музей Васнецова со сказками тоже заманчиво.


Я на Останкинской башне была в августе, не знаю как она работает зимой но там написано что из за погоды могут не пустить. Я попала в жуткую погоду - ливень, ветер шквальный, туман - думала приду и развернут, нет, пустили. Билеты брала через интернет, брала на экскурсию с 2 остановками - техническая и смотровая площадка. Техническая это внутрь башни выпускают там где троссы, дают каску, выпускают на улицу. Потом самый верх, смотровая. На мое удивление туман быстро рассеивался и землю таки было видно на какое то время, вобщем даже в плохую погоду пустили и было интересно. На входе несколько рамок и контроль паспорта как в аэропорту поэтому минут за 30 просят приходить. Но это чисто ради самой башни. Из смотровых площадок мне пока больше всего понравилась в Москва сити - там платно, но красиво и бинокль дают.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 22:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Пудик писал(а):
Да. Когда я была в НЙ один день проездом, я пошла в Метрополитен.


Ну что сказать - все мы разные и в этом красота мира.

Для кого-то побывать в музее - это побывать в городе, а для кого-то сам город - это живой музей.

Я хожу в музей - на второй или на третий день, если они есть в запасе.

Мир-дружба-жвачка. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
(ну раз поездка отменилась то можно флудить :c_laugh )
Эт точно, каждому свое и по душе . тут я с Pytus (пока печатала, она тоже самое, но короче написала)
как раз в Париже я в Лувр не пошла. Почему? Время. И опыт
после Лондона и перебежкам по знаковым местам и музеям, после того. как в музее Виктории и Альберта осталось 45 минут и я мчалась по галлереям, смотря в одну сторону и держа камеру объективом в противоположную, чтобы дома посмотреть, мимо чего я пролетела
в США прекрасные коллекции
Если мечта конкретно что-то увидеть в реале, то это одно, а если просто ознакомиться с музеем, то уже жалко времени.
все можно найти в интернете и рассмотреть в таких мельчайших подробностях в каких в музее и не получится. одернут, когда нос слишком близко придвинешь к картине :c_laugh
в юности хочется увидеть шедевр воочию, сейчас в возрасте уже выбираешь дух города, места. (если время ограничено)
В Москве все равно всегда все начинаю с Красной площади (иначе не Москва)
Как и в НЙ сначала Таймс сквер
В Париже я все пешком обошла (фитбит показал 26 км прошла :bigeyes :c_cool )
но... но я пожалела что не проехалась на экскурсионном автобусе - с него как бы охватываешь весь город целиком одним взглядом
если бы Лувр был так доступен как Метрополитен, то, конечно, и туда хоть на Джоконду ради галочки зашла бы. (хотя сыну повезло как-то никого в тот момент возле нее было - чудо), но Лувр это очереди...

и я в очередной раз убедилась что (лично для меня) нужна эта автобусная экскурсия, а потом уже подробнее идти туда, где больше понравилось, (знаковое для города туда попадает как правило), обязательно должна быть или опера или другое шоу, (иногда спорт, но это если с мужем), местная популярная "народная" еда, (забегаловка не туристическая), поболтать с местными и такими же туристами и если есть вода - то набережная и катерок и мост - вот тогда я побывала в городе и занесла в свой список :a_plain - ну это полный день с ночью, иначе театр вычеркивается (кроме дневной экскурсии, если это опера Парижа, Вены (не была) или «Гранд Оле Опри» Нэшвилла, например)
а в юности, да, главное музеи на все возможное время. но раньше и столько доступной инфы не было, книг с репродукциями и то надо доставать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: