Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 23:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:33
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Какие страсти про Москву-то пишут, и такси там по сто долларов, и на машине не проехать)))
Погодные условия стабилизируются, все расчистят за пару дней. У убера фиксированная ставка в/из аэропорта-20-30 долларов все удовольствие, не больше. Пользоваться надо по такой схеме: ИЗ аэропорта в центр в промежуток с 6 утра до 11 утра на аэроэкспресс, В аэропорт из центра в промежуток с 16:00 до 21:00 тоже на аэроэкспресс, все остальное время можно брать такси. Конечно, с учетом погодных условий, я всегда перед вызовом такси прокладываю маршрут в картах, вдруг авария или ещё что.
Отели на Павелецкой на любой вкус. Кто-то выше сказал про бар в свиссотеле, оттуда и правда хороший вид. Тратить одни сутки в Москве на походы по музеям не очень рационально, но самый оптимальный вариант- Третьяковка, и то бегом. Советую прогуляться по городу: Красная площадь, храм Христа спасителя, большой каменный мост, можно зайти на территорию Кремля, пройтись по Тверской и Арбату. А если на центр сверху хотите посмотреть: в детском мире есть бесплатная смотровая площадка, оттуда отличный вид.
Ещё лучше о еде заранее позаботиться - я бы посоветовала кафе Доктор Живаго, оно в шаге от Красной Площади, еда вкусная, интерьер неплохой, атмосфера приятная :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 23:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:33
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
А, ну и по центру и правда лучше на метро. Время тут действительно сэкономите, и метро, лично для меня, одно из самых красивых в мире, есть на что посмотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
annv1 писал(а):
Красотища какая. Светлая, травишь? И туристов мало зимой, летом так не протолкнуться и с трудом куда вообще попадешь.

Кстати да, про такси, тоже удивилась, как подешевело. От Казанского жд вокзала до Шереметьево довезли за 1500 рублей на двоих, минут 20-30.


Annv,

Спасибо :b_wink

Я люблю Москву очень, мне здесь хорошо в любое время года. Летом пешком много хожу вдали от популярных туристических маршрутов. Иногда идёшь по старинным закоулочкам совершенно одна, никого вокруг . Москва она разная. )

Ну и с друзьями летом путешествуем по усадьбам и старинным русским городам.

Хотя и зимой мы тоже ездим и в самые сильные морозы )

Зимой мне надо обязательно быть здесь, иначе мама окажется запертой в квартире на три -4 месяца, с двумя палочками по скользкой дороге, - не хочу, чтобы она выходила одна и рисковала так.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
yelisey писал(а):
Какие страсти про Москву-то пишут, и такси там по сто долларов, и на машине не проехать)))
Погодные условия стабилизируются, все расчистят за пару дней. У убера фиксированная ставка в/из аэропорта-20-30 долларов все удовольствие, не больше. Пользоваться надо по такой схеме: ИЗ аэропорта в центр в промежуток с 6 утра до 11 утра на аэроэкспресс, В аэропорт из центра в промежуток с 16:00 до 21:00 тоже на аэроэкспресс, все остальное время можно брать такси. Конечно, с учетом погодных условий, я всегда перед вызовом такси прокладываю маршрут в картах, вдруг авария или ещё что.
Отели на Павелецкой на любой вкус. Кто-то выше сказал про бар в свиссотеле, оттуда и правда хороший вид. Тратить одни сутки в Москве на походы по музеям не очень рационально, но самый оптимальный вариант- Третьяковка, и то бегом. Советую прогуляться по городу: Красная площадь, храм Христа спасителя, большой каменный мост, можно зайти на территорию Кремля, пройтись по Тверской и Арбату. А если на центр сверху хотите посмотреть: в детском мире есть бесплатная смотровая площадка, оттуда отличный вид.
Ещё лучше о еде заранее позаботиться - я бы посоветовала кафе Доктор Живаго, оно в шаге от Красной Площади, еда вкусная, интерьер неплохой, атмосфера приятная :)


+1000



По поводу аэропорта, я, например, всегда беру два чемодана с собой, чтобы не был один тяжёлый. И как с ними добираться без машины, зачем себя мучать?
Я всего один только раз поднимаю чемоданы, -по прибытию в Шереметьево, но все-равно, не хочу тяжести таскать даже короткое время, -когда с ленты снимаешь и на тележку сразу ставишь.

Потом такси или машина, ни разу не попадала в пробки, тьфу три раза). Но я летаю только через Шереметьево, Домодедово далеко.

У меня ситимобил компания, недорогое такси и очки накапливаются, уже было несколько бесплатных поездок.

Что касается Третьяковки, так как есть всего один день, можно пойти посмотреть самые главные для себя залы, например, на втором этаже - с 16 -30 залы, где Перов , Шишкин, Айвазовский, Саврасов, Крамской, Васнецов, Верещагин , Суриков, Репин и тд, просто выбрать для себя самых любимых художников. Там дают всем план Третьяковки и очень приветливые бабушки все объясняют и показывают.

Там по коридору идёшь на втором этаже , - слева не пропустить отдельно зал Врубеля ( тридцать какой-то по счёту кажется) -чудесные картины, очень красивый камин и не только. Его изразцы известны в Москве.

Можно Кремль пройти пешком с посещением соборов от Троицких ворот , потом выйти через Спасские ворота на Красную площадь, дальше подняться вверх по Никольской (красивая старинная улица) до Лубянки , там как раз да, можно посмотреть на Москву сверху в Детском мире на видовой площадке.
Там же можно быстро перекусить ( гречка, окрошка, борщи и все недорого) для экономии времени

Потом спуститься вниз пешком в сторону Кремля опять таки, но уже к Охотному ряду, слева там будет вскоре гостиница Метрополь со знаменитыми изразцами Врубеля -панно , вскоре справа Большой театр, и далее выйти на Тверскую направо, пройти до Пушкинской площади , памятник Пушкину знаменитый Опекушина, там налево повернуть по бульварам , через 20-30 минут пешком выйти на Новый и Старый Арбат.

Конечно, по дороге надо бы остановиться пару раз на обед и на кофе, -передохнуть маленько. ))

Больше за один день вряд ли что -то можно успеть. Конечно, если бы ещё и в Новодевичий монастырь съездили, было бы здорово, но вряд ли успеют с Третьяковкой вместе и музеями Кремля
-

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 15:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
miss_sunshine писал(а):
Какой убер в аэропорт в Москве в будний день???? Долларов 100 за это отвалите и в пробках постоите, я вообще не знаю кто сейчас ездит машиной в аэропорт - наверное только туристы лохи и ездят


Не то что убер, а такси в Домодедово стоит баксов 15-25. Рублей 1000-1500. И там, заметьте, 50 рублей ($1) - очень щедрые чаевые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
может через 2 и будет,а щас нет а мне щас надо...

А "щас" циклон ушёл из Москвы, но морозы будут)
https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/10-days/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 21:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Один день в Москве:
Самая раняя обзорная экскурсия по Mоскве на автобусе - провезет по главным достопримечательностям до Воробьевых Гор.
Потом доезжаете до Красной Плошади - просите водителя вас высадить.
Гуляете по Красной плошади, слушаете куранты, вечный огонь, Царь Пушка и тд, обязательно идите в соборы. В Успенском соборе - просто потрясающая аура, веками намоленое место, фрески, иконы.
Кремль закрывается рано, я пожалела что сразу в соборы не пошла.
Вечером - на Арбат - просто для галочки, что я там был - художники, развалы букинистов, негры в кокошниках зазывают вас в блинные или сувенирные магазины, в общем - дух мне не понравился... Всегда думала ах Арбат...
В никакие музеи Вы не успеете, если будет немного времени перед самолетом на следующий день - забегите в галерею Глазунова (художник).
Обязательно! - удобная разношенная обувь, ну и одевайтесь по погоде.
Что то вроде Нью Йорк или Париж за один день.
Удачи.

Ох самолет отменили - жаль, ну тогда в следующий раз.


Последний раз редактировалось Pytus 05 фев 2018, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
может и ушел а мой полет завтра в москву got canceled
я уже рисковать не хочу, мало ли еще застряну там

Придётся в Большой в балерины поступать на службу))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
врядли, меня еще давно забраковали как и в гимнастки
сказали слишком высокая :c_laugh

Волочкова об этом не знала :c_laugh

Вот тебе, как иностранке, на будущее сайтик
https://www.frommers.com/destinations/m ... in-one-day


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
правда уже не знаю когда туда попаду, обычно мне туда не по пути
никогда,щас думала один финт ушами сделать и туда попасть
не получилось

Если не получилось, значит так надо :b_wink
Будет ещё возможность, в хорошее время)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 04:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Pytus писал(а):
Один день в Москве:
Самая раняя обзорная экскурсия по Mоскве на автобусе - провезет по главным достопримечательностям до Воробьевых Гор.
Потом доезжаете до Красной Плошади - просите водителя вас высадить.
Гуляете по Красной плошади, слушаете куранты, вечный огонь, Царь Пушка и тд, обязательно идите в соборы. В Успенском соборе - просто потрясающая аура, веками намоленое место, фрески, иконы.
Кремль закрывается рано, я пожалела что сразу в соборы не пошла.
Вечером - на Арбат - просто для галочки, что я там был - художники, развалы букинистов, негры в кокошниках зазывают вас в блинные или сувенирные магазины, в общем - дух мне не понравился... Всегда думала ах Арбат...
В никакие музеи Вы не успеете, если будет немного времени перед самолетом на следующий день - забегите в галерею Глазунова (художник).
Обязательно! - удобная разношенная обувь, ну и одевайтесь по погоде.
Что то вроде Нью Йорк или Париж за один день.
Удачи.

Ох самолет отменили - жаль, ну тогда в следующий раз.


На Глазунова вряд ли стоит время терять, когда столько прекрасных выставок в Москве и замечательных музеев :b_wink

А обзорная на автобусе-хорошая идея , Воробьёвы горы, красотень сейчас невероятная . :c_cool

И на Старый Арбат тоже не люблю ходить, там толпы туристов.
Гораздо интереснее пройти по каскаду пешеходных улиц , где Кузнецкий мост , вот там классно, много всяких кафешек с большим разнообразием кофе, чая, пирожных, вкусно до безобразия )))

На Кузнецком мой любимый ресторан вегетарианский и там же покупаю много разных полезностей, пряностей)

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 07:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Светлая, пожалуйста назовите самые-самые небольшие галереи, которые надо обязательно посмотреть и можно за 2 часа пробежать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 08:00 
Pytus писал(а):
....Вечером - на Арбат - просто для галочки, что я там был - художники, развалы букинистов,
негры в кокошниках зазывают вас в блинные или сувенирные магазины, в общем - дух мне не понравился... Всегда думала ах Арбат...
В никакие музеи Вы не успеете, если будет немного времени перед самолетом на следующий день - забегите в галерею Глазунова (художник)......


Негры в кокошниках? это чтото новое :c_laugh
Давненько я в Москве не была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Pytus писал(а):
Светлая, пожалуйста назовите самые-самые небольшие галереи, которые надо обязательно посмотреть и можно за 2 часа пробежать

дом Васнецова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом-музей_В._М._Васнецова
там и картины и вообще дух русско-сказочный

но я была оооочень давно. можно на сайте третьяковке о нем узнать больше и тп


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Jessica_ писал(а):
Pytus писал(а):
....Вечером - на Арбат - просто для галочки, что я там был - художники, развалы букинистов,
негры в кокошниках зазывают вас в блинные или сувенирные магазины, в общем - дух мне не понравился... Всегда думала ах Арбат...
В никакие музеи Вы не успеете, если будет немного времени перед самолетом на следующий день - забегите в галерею Глазунова (художник)......


Негры в кокошниках? это чтото новое :c_laugh
Давненько я в Москве не была.

та ладно, пушкин тоже из негров))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julikxe и гости: 236

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: