Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Если автор в курсе что такое ассистыд ливинг, и стоимость, значит автор миллионер. Не буду сравнивать Флориду и Вирджинию, но у нас от 3500 (клоповник) до 7500 (а то и дольше), это то чьо лично слышала от пациентов. Если конечно мама ваша тут родилась , и оплачивала страховку (что не так канечно) тогда конечно ALF... к тому же для русских :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Все мы под богом ходим :c_laugh ... наверное она в общем имела ввиду .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
Тюльпан писал(а):
Если автор в курсе что такое ассистыд ливинг, и стоимость, значит автор миллионер. Не буду сравнивать Флориду и Вирджинию, но у нас от 3500 (клоповник) до 7500 (а то и дольше), это то чьо лично слышала от пациентов. Если конечно мама ваша тут родилась , и оплачивала страховку (что не так канечно) тогда конечно ALF... к тому же для русских :dum

А это что такое?
Вообще, по тому как автор о маме пишет"ни бу-бу" все понятно. :j_sad Бедная пожилая женщина. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Автор - не знаю, где Вы живете. Нет там у Вас поблизости места, где русскоязычные живут? Мне повезло, у меня мама живет в таком доме, где много пожилых русскоязычных людей. У мамы там подружки, которые все знают, что делать здесь - лучше, чем я. Учат ее, как бенефиты у государства получить, а мама мне бОшку долбит - хотя сто раз уже ей объясняла, что ей пока ничего не положено. :c_laugh

Зато я знаю, что мама моя не пропадет - в таком энергичном окружении :c_laugh Дом специальный, с привелигерованным заселением для пожилых и инвалидов. Там и поручни всякие есть и.т.п. Возят их на автобусе в Волмарт раз в неделю, и тоже раз в неделю в супермаркет. Когда надо ехать к врачу, - если молодые родственники не могут, - вызывают транспорт специальный: это долго, но привезут и туда, и обратно, - если надо. Это, я думаю, Медикер и Медикейд покрывается. Мы не пользовались, не знаю. Но я думаю, можно и за деньги такой транспорт заказать. У нас есть агенства для именно русскоязычных, которые и организованы русскоязычными.

У Вас прямо звучит, что может маме грустно, или что-то такое. Если у мамы будет своя жизнь - и ей будет легче, и Вас депрессивные мысли мучить перестанут (ну, если, конечно, у Вас нет реального повода для беспокойства о своем здоровье).

Диабет - это не приговор совсем. Люди всю жизнь живут с диабетом. Понятно, что это не подарок. Но и не значит, что мама будет уж совсем беспомощная.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
А вообще язык учить надо. Просто необходимо. Даже для того, чтобы гражданство получить.

Сложно, если мама не хочет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Abel 99 писал(а):
Во флориде вы такого раздолья не сыщете


Не знаю ничего про Флориду. Но догадываюсь, что не везде так русскоязычных много. Не знаю, почему у нас такая концентрация здесь получилось. Но однозначно нам повезло. Большинство пожилых приехали по еврейской иммиграции, давно еще, я так понимаю. Но есть и армяне, и русские, кто как моя мама приехала, - дети вывезли.

Правда, к сожалению, вымирают пожилые люди... Каждый день почти у их дома скорая.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:26 
Betty123 писал(а):
А зачем ей русскоговорящий адвокат? У нее есть деньги?

Да мало ли что случится, если одна одна останется, как автор переживает. Например, проблемы со иммиграционным статусом, я не знаю, есть ли у нее гринкард или нет. Гражданство без знания языка не получит, гринку не продлят и выкинут без разговоров из страны.Трамп сказал, только супруги и дети будут получать статус, всех остальных будут отбирать по определенным критериям(знание английского, образование, финансовая самостоятельность). Можно оспаривать в суде,но кто будет оспаривать старуху без языка и без денег? Кстати страховку медикер только гражданам дают, но платить тоже за медикер надо где-то около 200 долларов в месяц.Операции не бесплатные, что-то покрывает страховка..и ссмотря какое заболевание, люди дома теряют чтобы оплатить... лекарства также придется оплачивть даже при медикер, а если нет медикер, придется покупать на рынке страховку. Содержать в доме престарелых очень дорого в Америке.И т.д. и т. п. Все это автору надо было продумать с самого начала, способна ли она все это обеспечить матери здесь сама.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Застрахуйтесь на много.
Потом муж наймет Гудлю для вашей мамы.

Вообще, если вы помрете, вы думаете ваш муж будет с вашей мамой беседы вести?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
ALF ASSISTED LIVING FACILITY .
Мне там печально как то когда туда прихожу . Дорогой еще норм там как в отеле... но таких мало. И не affordable для большинства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nicole+ писал(а):
Кстати страховку медикер только гражданам дают, но платить тоже за медикер надо где-то около 200 долларов в месяц.

Может, ошибаюсь, - я пока серьезно в это не вникала. Но я вроде читала, что, если 5 лет легально прожил (с гринкартой) - то эледжебл на Медикер. Только платить надо больше, чем гражданам.

У мамы моей 5 лет будет в октябре следующего года. Подойду поближе к этому рубежу - тогда буду узнавать конкретно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У нас мама и папа-ин-ло жили в ассистед ливинг для пожилых. Но он более продвинутый был, - им там и медикаменты выдавали и т.п. Но не нерсинг хоум. Платили около 7 тыс в месяц.

Сейчас мама-ин-ло одна живет в нерсинг хоум - в мемори кер юнит, потому что у нее сильная уже деменция + она в кресле. Когда ее туда переводили из ассистед ливинг - они проверяли все ее бумаги медицинские, все финансы. По их правилам, если они принимают решение, и берут человека к себе, то забирают все деньги оставшиеся, но зато, если деньги кончатся, то оттуда не выкинут.

Но это католический дом, - при церкви, куда они с мужем всю жизнь ходили. Не знаю, насколько такие порядки типичны.

Пока, видимо, деньги не кончились, - я не знаю, муж финансы не ведет ее, другие дети ведут. Мы думаем, что, наверное, если деньги кончатся, то куда-то переведут, где жилье попроще? И муж уже прикидывает, сколько нам надо будет платить, чтобы ее никуда не переводили.

Сейчас у нее хорошая комната со специальной кроватью, ванная оборудованна специально и.т.п. Кормежка там хорошая, мы ели как-то раз. Когда ей надо в туалет, ей приходится вызывать обслуживающий персонал, она сама уже давно это не может. Моют и одевают ее тоже.

На аппойнтменты дети ее возят, купили специальный вэн, куда кресло можно закатить и т.п. Но я так думаю, что, если некому возить, - то и на аппойнтмент там отвезут. Их вывозят на ланч периодически.

Там, конечно, все в креслах, и с проблемами. Но на меня не производит это все депрессивного впечатления. Персонал хороший, может поэтому.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Joie писал(а):
Abel 99 писал(а):
Во флориде вы такого раздолья не сыщете


Не знаю ничего про Флориду. Но догадываюсь, что не везде так русскоязычных много. Не знаю, почему у нас такая концентрация здесь получилось. Но однозначно нам повезло. Большинство пожилых приехали по еврейской иммиграции, давно еще, я так понимаю. Но есть и армяне, и русские, кто как моя мама приехала, - дети вывезли.

Правда, к сожалению, вымирают пожилые люди... Каждый день почти у их дома скорая.

Такие русские поселения есть в любом крупном городе. Проблема в том , что если нет гражданства, то платить тысячу с гаком в месяц за проживание не многие могут позволить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Joie писал(а):
Nicole+ писал(а):
Кстати страховку медикер только гражданам дают, но платить тоже за медикер надо где-то около 200 долларов в месяц.

Может, ошибаюсь, - я пока серьезно в это не вникала. Но я вроде читала, что, если 5 лет легально прожил (с гринкартой) - то эледжебл на Медикер. Только платить надо больше, чем гражданам.

У мамы моей 5 лет будет в октябре следующего года. Подойду поближе к этому рубежу - тогда буду узнавать конкретно.


Нет, через 5 лет дадут Медикейд

Медикеар дают тем, кто at least 10 лет работал и платил FICA taxes.

А так смотришь - родителей не привезти, детей не привезти, Медикеар, скорее всего, переведут на ваучеры - у репов давно руки чешутся. К нашей пенсии от SS останется одно воспоминание, 401к - хорошо, если маркет не рухнет аккурат перед пенсионным возрастом.

Есть только почетное право пахать, платить по биллам и таксы, чтобы 0.1% побольше в офшоры и трасты вывели. Американ дрим, чего уж там

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lena 45 писал(а):
Joie писал(а):
Abel 99 писал(а):
Во флориде вы такого раздолья не сыщете


Не знаю ничего про Флориду. Но догадываюсь, что не везде так русскоязычных много. Не знаю, почему у нас такая концентрация здесь получилось. Но однозначно нам повезло. Большинство пожилых приехали по еврейской иммиграции, давно еще, я так понимаю. Но есть и армяне, и русские, кто как моя мама приехала, - дети вывезли.

Правда, к сожалению, вымирают пожилые люди... Каждый день почти у их дома скорая.

Такие русские поселения есть в любом крупном городе. Проблема в том , что если нет гражданства, то платить тысячу с гаком в месяц за проживание не многие могут позволить.

Везде разные условия. У нас дают такое жилье всем с небольшим доходом и старше определенного возраста.
С гражданством дают именно медикер, медикейд - для людей с низким доходом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
Abel 99 писал(а):
Видно что детей нет. Люди о детях переживают а тут за бабку душа болит. Домой поедет. Им всегда есть куда ехать и кому мозги выносить

+1


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Bonaventura, Суслик2, Laara, Mix Markiz и гости: 110

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: