Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
lena 45 писал(а):
Joie писал(а):
Abel 99 писал(а):
Во флориде вы такого раздолья не сыщете


Не знаю ничего про Флориду. Но догадываюсь, что не везде так русскоязычных много. Не знаю, почему у нас такая концентрация здесь получилось. Но однозначно нам повезло. Большинство пожилых приехали по еврейской иммиграции, давно еще, я так понимаю. Но есть и армяне, и русские, кто как моя мама приехала, - дети вывезли.

Правда, к сожалению, вымирают пожилые люди... Каждый день почти у их дома скорая.

Такие русские поселения есть в любом крупном городе. Проблема в том , что если нет гражданства, то платить тысячу с гаком в месяц за проживание не многие могут позволить.

Везде разные условия. У нас дают такое жилье всем с небольшим доходом и старше определенного возраста.
С гражданством дают именно медикер, медикейд - для людей с низким доходом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
Abel 99 писал(а):
Видно что детей нет. Люди о детях переживают а тут за бабку душа болит. Домой поедет. Им всегда есть куда ехать и кому мозги выносить

+1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Пудик писал(а):
lena 45 писал(а):
Joie писал(а):
Abel 99 писал(а):
Во флориде вы такого раздолья не сыщете


Не знаю ничего про Флориду. Но догадываюсь, что не везде так русскоязычных много. Не знаю, почему у нас такая концентрация здесь получилось. Но однозначно нам повезло. Большинство пожилых приехали по еврейской иммиграции, давно еще, я так понимаю. Но есть и армяне, и русские, кто как моя мама приехала, - дети вывезли.

Правда, к сожалению, вымирают пожилые люди... Каждый день почти у их дома скорая.

Такие русские поселения есть в любом крупном городе. Проблема в том , что если нет гражданства, то платить тысячу с гаком в месяц за проживание не многие могут позволить.

Везде разные условия. У нас дают такое жилье всем с небольшим доходом и старше определенного возраста.


В доме, где мама живет, - оплата по доходу, да. Максимальная стоимость оплаты за однобедрумную квартиру, как моя мама живет, там около 750 долларов. У нас столько и стоит аренда однобедрумной квартирки в нашей "деревне". Может, если квартира большая, тогда больше тысячи? Я даже не знаю, есть ли в том доме, где мама живет, квартиры больше, чем однобедрумные.

Дом не фенси совсем. Но маме нравится, потому что с русскоязычными вместе. И менеджмент у них хороший. Следят за порядком хорошо. Хотя все равно - хоть и проверяют постоянно, но у кого-то вечно травят клопов. Мама говорит, постоянно проверки на клопов.

Сейчас все больше американцев становится в этом доме, потому что русскоязычных все меньше. Вместо них поселяются пожилые американки одинокие, мужчины редко, по-моему, - в основном женщины. У мамы две соседки - американки.

Есть не пожилые люди, но инвалиды. Есть АА и азиаты.

У нас в городе есть получше дома такого рода, говорят. Но зато этот дом недалеко от нас. Мама иногда к нам даже пешком ходит, когда погода хорошая. 25-30 минут пешком до нас. И до супермаркета минут 15-20 пешком. Многие ходят туда за продуктами с такими же сумками на колесах, как в России на дачу ездили.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Родители в Америке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
купите себе страховку на жизнь и мужу указания дайте что делать при случае с вашей мамой. как-нибудь выкрутятся

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot], mrv71 и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: