Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Mariana Trench писал(а):
Joie, ой как жалко! :k_crying Держитесь. :e_sorry


Спасибо, Марианна!

Мы переживем, конечно. Пока тяжко. Особенно мужу - он ее главный и любимый хозяин был. И он тоже к ней первой после работы кидался :)

Главное, что собаке теперь уже не больно и не плохо... А мы - переживем.

Какое счастье, что мы можем наших животинок избавить от всего вот так. И здесь разрешают быть с собакой до последнего. Вет даже разрешил нам ее на стол не класть, все сделал на полу. Спасибо ему огромное. Потому что наша собака этот стол так не любила... Хороший доктор, мы у него все 9 лет были, с детства. И через все ее болезни с ним прошли.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Joie, Сочувствую.
У моей кошки тоже кидни фейлюр (4 стадия) обнаружили на прошлой неделе. :k_crying
Истерю, но пытаюсь/учусь давать ей подкожно флюид. :j_sad

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Kalambyr1 писал(а):
Joie, Сочувствую.
У моей кошки тоже кидни фейлюр (4 стадия) обнаружили на прошлой неделе. :k_crying
Истерю, но пытаюсь/учусь давать ей подкожно флюид. :j_sad


Страшно жалко, Каламбур!....

Вам виднее, конечно. Но 4 стадия у собак - это конец уже совсем. Может, у кошек по-другому.

Почки к сожалению компенсируют так хорошо, что иногда диагностировать не удается, пока уже совсем конец. Я так поняла.

Нас диагностировали давно. Еще была на границе второй и третьей стадии. Почки не вылечатся при хронике. Все равно откажут когда-то совсем. Вопрос, когда.

Мы свою кормили специальной едой. Но она ее очень не любила. Все время худела и худела. Мы ей стали давать то, что нельзя. Потому что есть-то надо, все равно умирать, так хоть не от голода.

Если Ваша кошка хорошо уколы переносит - хорошо. Но у нас собака была вполне нормальная еще неделю назад. Гоняла белок в заднем дворе. Только худая уже была совсем. Под шерстью пощупаешь - одни кости, уже и мышц почти не осталось.

А буквально дня четыре назад начал скулить по ночам. И потом перестала совсем есть и пить. Еще с руки что-то брала два дня назад. А вчера уже даже с руки не брала. Очередной анализ крови показал, что в крови одни токсины уже...

Поэтому мы не стали даже и думать, чтобы ей инъекции ставить и т.п. Она у нас сильно всего этого не любила. Натерпелась, от медицины в свое время. У нее в 4 года рак был.

Решили, только мучить ее... Пока она хоть сама могла в машину залезть, когда мы ее к вету в последний раз везли. Она любила у нас в машине кататься.

Смотрите по ситуации, конечно. Что Вам и кошечке лучше.

Держитесь! Все пройдет, и это пройдет....

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Посмотрела - первый раз мы ей еду для почек заказали год назад, в феврале прошлого года.

То есть, она у нас пять лет прожила после рака. И год прожила с постепенно отказывающими почками.

Почки начали отказывать, потому что она принимала anti inflammatory на регулярной основе - чтобы рак не вернулся. Зато поэтому и диагностировали рано.

Никогда не знаешь, что лучше, и что хуже. Каждая ситуация индивидуальна.

Здоровья ВСЕМ! И зверью нашему, и людям.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ох, как я вам сочувствую, Joie! Держитесь. Я пережила две смерти моих питомцев, моя любимая кошечка Гита и семейная болонка Каштанка. Очень болели, Гита совсем молоденькая была, года 3 всего. Толком и не знаем чем они болели, в России было, давно очень, тогда мне кажется много не знали у нас ветеринары. Я их обоих в последние дни поила водкой из шприца когда им совсем больно было, они затихали и я спала с ними в обнимку, все последние дни они у меня на руках были всё время, даже в универ и на работу не ходила, типа больничный брала. Было это лет 25 назад и больше, а я до сих пор помню как это больно. Больно еще и потому что не знаешь что у них болит, не знаешь как облегчить эту боль, только и можешь дать им свое тепло и свою любовь.

И правда заведите хотя бы двоих, я вот сейчас думаю и с мужем работаю на эту тему, чтобы сразу двоих щенков взять. И им веселее и нам. Муж пока не готов немножко, у него никогда животных не было, но уже надежда появилась. Очень надеюсь что и у нас будет счастье с собачками. Смотрю на американских кокеров только. Уж больно сладкие они.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
Ох, как я вам сочувствую, Joie! Держитесь. Я пережила две смерти моих питомцев, моя любимая кошечка Гита и семейная болонка Каштанка. Очень болели, Гита совсем молоденькая была, года 3 всего. Толком и не знаем чем они болели, в России было, давно очень, тогда мне кажется много не знали у нас ветеринары. Я их обоих в последние дни поила водкой из шприца когда им совсем больно было, они затихали и я спала с ними в обнимку, все последние дни они у меня на руках были всё время, даже в универ и на работу не ходила, типа больничный брала. Было это лет 25 назад и больше, а я до сих пор помню как это больно. Больно еще и потому что не знаешь что у них болит, не знаешь как облегчить эту боль, только и можешь дать им свое тепло и свою любовь.


Спасибо, Лара!

Всем нам, к сожалению, приходится через что-то такое проходить. С животными тяжко - что, да, сказать ничего не могут. Зато, если нужно, можно их избавить от страданий. Людей - нельзя...

Мы своей, перед тем как к ветеринару везти в последний раз - дали пива в мисочке немного. Она у нас все время мужа пасла, когда он пиво пил, и он ей отдавал последние капли из бутылки :) Дочка начиталась где-то, что надо типа какой-то любимый трит дать, чтобы собаке было хорошо. Она воду пить уже не пила, есть не ела. Но вот пиво - вылакала :)

Мы сначала хотели дочке не говорить ничего. Но рада, что все-таки сказали. Она с нами поехала и т.п. Было тяжелее из-за нее. Но что поделать, ей тоже надо было это все прострадать - по своему. Зато, может, собаке немного комфортнее было... Ну я надеюсь.

Вот фотка нашей чуды, когда она была еще до проблем с почками - как она у мужа пиво просила :)

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 мар 2019, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Сегодня, слава те, на работу не надо было. Так я собрала игрушки, поводки и т.п. Постираю, и уберу. Все равно потом собаку заведем, пригодится. Один поводок у нас был - остался от мужниной прошлой собаки. И Эбика нашего пережил. Перейдет по наследству к следующей собаке.

Надо убирать потихоньку. А то муж встал с утра, как поводок увидел... Он ее всегда первым делом вел гулять... Утром было тяжело, конечно...

Кровати собакины дочка не отдает пока. Одну себе в комнате поставила, сидит на ней, когда занимается. А на второй вчера лежала - телек смотрела. Я потом потихоньку уберу, когда первый стресс пройдет.

У нас сохранилась все эти 9 лет первая игрушка-лисичка, которую мы ей купили, когда щенком ее домой привезли :) Вот такая долговечная оказалась :)))

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 мар 2019, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Читаю и реву, кем точно не смогла бы работать так это ветеринаром. Пока я три дня сидела в больнице, чего там не насмотрелась. Особенно больно было видеть, спасенных животных, в каком они состоянии, от бридеров. Я просто сидела и ревела там (надо ж было уродится такой ревой).
:j_sad

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Kalambyr1 писал(а):
Читаю и реву, кем точно не смогла бы работать так это ветеринаром. Пока я три дня сидела в больнице, чего там не насмотрелась. Особенно больно было видеть, спасенных животных, в каком они состоянии, от бридеров. Я просто сидела и ревела там (надо ж было уродится такой ревой).
:j_sad


Я тоже рева страшная. Стыдно все время. А слезки на колесках всегда.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Laara писал(а):

И правда заведите хотя бы двоих, я вот сейчас думаю и с мужем работаю на эту тему, чтобы сразу двоих щенков взять. И им веселее и нам. Муж пока не готов немножко, у него никогда животных не было, но уже надежда появилась. Очень надеюсь что и у нас будет счастье с собачками. Смотрю на американских кокеров только. Уж больно сладкие они.


Сладкие, то сладкие.
Но готовь деньги. У них много проблем со здоровьем.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joie, сочувствую

Очень тяжело терять домашних питомцев.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
mamik писал(а):
Laara писал(а):

И правда заведите хотя бы двоих, я вот сейчас думаю и с мужем работаю на эту тему, чтобы сразу двоих щенков взять. И им веселее и нам. Муж пока не готов немножко, у него никогда животных не было, но уже надежда появилась. Очень надеюсь что и у нас будет счастье с собачками. Смотрю на американских кокеров только. Уж больно сладкие они.


Сладкие, то сладкие.
Но готовь деньги. У них много проблем со здоровьем.
'

Да уж, начиталась уже. Буду брать только pure-bread from health-tested parents and feed the best foods. Надеюсь на лучшее, может получше со здоровьем у них будет. На другой breed категорически не согласна, что ж поделаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):
Joie, сочувствую

Очень тяжело терять домашних питомцев.


Спасибо, Мамик!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
mamik писал(а):
Laara писал(а):

И правда заведите хотя бы двоих, я вот сейчас думаю и с мужем работаю на эту тему, чтобы сразу двоих щенков взять. И им веселее и нам. Муж пока не готов немножко, у него никогда животных не было, но уже надежда появилась. Очень надеюсь что и у нас будет счастье с собачками. Смотрю на американских кокеров только. Уж больно сладкие они.


Сладкие, то сладкие.
Но готовь деньги. У них много проблем со здоровьем.
'

Да уж, начиталась уже. Буду брать только pure-bread from health-tested parents and feed the best foods. Надеюсь на лучшее, может получше со здоровьем у них будет. На другой breed категорически не согласна, что ж поделаешь.


А мне кажется, с точки зрения здоровья, - уж лучше "дворняжек".

Но сама тоже думаю - наверное, мы все же терьеров опять заведем. Или двоих эрделей, или одного эрделя, и еще кого-то - может, вельша, или фокса.

Но пока рано об этом думать. У нас путешествия всякие запланированы. Когда с этим покончим, тогда уже. Со щенками - нужно много времени им уделять, и не оставишь же ни с кем, пока не подрастет немного.

Мы, когда путешествия планировали, как-то не думали, что вот так быстро все закончится. Как я выше писала, она у нас все была как обычно. Только ходить много стала отказываться, и спать стала больше. Мы думали, ну возраст, не девочка все же уже.

А потом вдруг буквально за несколько дней - раз, и все плохо стало. Мы как-то все думали, что она еще будет жить и жить. Хотя и знали про диагноз. Она у нас веселая была, упрямая, жизнерадостная. Только что худела все время, ела мало - это было плохо уже давно. Но она у нас всегла была picky eater, и до почек была overweight слегка. Плюс лохматая, не заметно, что совсем худая.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы -33
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 23:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Джои, сочуствую! Мы взяли парочку "пантер" после того как наш первый котик умер, а у одного котенка почки проблема началась. Вот думаем трансплант, но вот этический вопрос- в больнице подберут кота донора, а мы его должны адапт потом. Для ветеринаров это обычная практика, говорят, коты доноры беспроблемно в 90% случаях живут дальше и получают заботу семьи а не шелтер...
Собаки вообше на поток поставлено. В нйс много клиентов. Там в этой клинике 7 этажей и рисерч центр. Не знаю, сложное решение.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 119

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: