Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 31 из 31 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Angela777 писал(а):
Laara писал(а):
Не надо таймшер, ни вам, ни никому не надо! Послушайте! Это такой гемор. МНогие думают, ну не понравится - продам. Ага! Продать - это надо чтобы жутчайше повезло. Никому ярмо на шею не надо.

Каждому свое, таймшер и отель, большая разница, таймшер кондо и ездить можно везде, если таймшер хороший, продать несложно, но обычно и продавать не хочешь. Но это не денежное вложение, это как машина, покупаешь, катаешься, надоело продаешь.


Мне таймшер, похоже, никакой не подойдет.

Мы вот едем (если тьфу-тьфу, ничего не изменится) в Чарльстон весной, и останавливаться там будем в историческом B&B, - который в доме одного из сенаторов, кто первую Конституцию подписывали. Какой таймшер такое может обеспечить?

Таймшер экономнее, наверное. И для большой семьи, если семьей путешествовать, - тогда кондо классно: сколько надо спален и туалетов, кухня и т.п.

У меня с возрастом изменилось, как я люблю путешествовать. Раньше было практически пофигу, где останавливаться, - лишь бы локейшен какой надо. И я искала чего подешевле все время. А сейчас мы иногда даже в неприлично дорогих отелях останавливаемся иногда - потому что экспириенс. Для меня отель уже не просто место, где голову преклонить на ночь. А часть праздника жизни. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Angela777 писал(а):
Laara писал(а):
Не надо таймшер, ни вам, ни никому не надо! Послушайте! Это такой гемор. МНогие думают, ну не понравится - продам. Ага! Продать - это надо чтобы жутчайше повезло. Никому ярмо на шею не надо.

Каждому свое, таймшер и отель, большая разница, таймшер кондо и ездить можно везде, если таймшер хороший, продать несложно, но обычно и продавать не хочешь. Но это не денежное вложение, это как машина, покупаешь, катаешься, надоело продаешь.


Анжела, вы хоть один таймшер продали? Хоть раз в жизни? Вам повезло, если так. Я ооооочень вас поздравляю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Таймшер экономнее, наверное.


Вы наверное как-то не так читаете, или не читаете совсем. Оно просто не может быть экономнее. Оно - не только не экономное, но и ярмо на шею, которое никак, легально, не снять. Нельзя вот так отказаться и не платить ежегодную maintenance fee, например, будет за тобой копиться долг пока не помрешь. И ничего с этим сделать нельзя, а продать... мы уже 8 лет продаем две, кому надо, совсем недорого, задаром возьмите? а почему не хотите?где они у нас только не объявлены, в каких только агенствах...

Вот давайте, я вам пример приведу. У нас есть неделя таймшер на озере Тахо, шикарнейшая проперть, типа 5*, прямо на берегу озера, в центре South Lake Tahoe, 5 минут от ski-lift, бесплатный шаттл туда. Ладна. Купили, за 3650, 2BR floating week - lock-on/lock-off (т.е. можно разделить на два маленьких кондо - 1BR и студию, тогда 2 недели получается), плюс floating week тебе дает гораздо больший выбор (типа, т.к. мы не заметили большего выбора), maintenance fee 1320 на данный момент, и каждый год растет процентов на 5%. Теперь, exchange company - около 400 за 5 лет, ладно, не так уж и много. Зато каждый раз когда едешь - 248 платишь exchange fee. Получается, неделя отдыха в кондо, если держишь эту таймшер, скажем, 10 лет - (3650 + 400*2 + (1320 + 248) *10) / 10 = 2013 - можно на эти деньги отдохнуть неделю в кондо? и без ярма на шее? и без поиска свободной проперти на тот момент на который тебе нужно? Где тут экономия? Где тут convenience? Где тут отдыхное настроение? А люди ведь покупают за 50тыс тот же юнит. Нам еще повезло.

Или лучше пойти в инет, найти такое же кондо в любые тебе нужные даты (в таймшер даты тебе дадут, и это всегда пт/сб/вск, другой день хочешь ехать, когда билеты дешевле? а нет, дорогой!), благо выбор большой, и спокойно туда ехать. И не надо платить в срок эти maintenance fee, membership fees, exchange fees и подстраиваться под чей-то schedule.

Ух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
Цитата:
Таймшер экономнее, наверное.


Вы наверное как-то не так читаете, или не читаете совсем.


Лара, - я, действительно, абсолютно не в курсе про таймшеры, - как типичный таймшер работает.

Но я беседовала с Диснеем про их таймшер - DVC. Мы все равно, хоть куда-то в Дисней, но ездим примерно раз в год. А уж раз в три года - и подавно (там можно собирать пойнты - за прошлый год, за нынешний и за будущий, и ездить раз в три года). И, если их юнитами пользоваться, - то это для нас бы экономно получилось.

Но есть другие моменты. Просто, личные предпочтения - отели и т.п.

Если бы у меня были маленькие дети, или внуки, - я бы ей Богу подписалась на Диснеевский DVC. Но пока непонятно, будут ли у меня внуки :c_laugh Поэтому, я пока не рвусь туда деньги вкладывать. Для нашего стиля путешествий нам проще и веселее без таймшера.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Joie писал(а):
Laara писал(а):
Цитата:
Таймшер экономнее, наверное.


Вы наверное как-то не так читаете, или не читаете совсем.


Лара, - я, действительно, абсолютно не в курсе про таймшеры, - как типичный таймшер работает.

Но я беседовала с Диснеем про их таймшер - DVC. Мы все равно, хоть куда-то в Дисней, но ездим примерно раз в год. А уж раз в три года - и подавно (там можно собирать пойнты - за прошлый год, за нынешний и за будущий, и ездить раз в три года). И, если их юнитами пользоваться, - то это для нас бы экономно получилось.

Но есть другие моменты. Просто, личные предпочтения - отели и т.п.

Если бы у меня были маленькие дети, или внуки, - я бы ей Богу подписалась на Диснеевский DVC. Но пока непонятно, будут ли у меня внуки :c_laugh Поэтому, я пока не рвусь туда деньги вкладывать. Для нашего стиля путешествий нам проще и веселее без таймшера.


А почему внуков может не быть?

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Конечно, каждый сам для себя решает. Но если бы нашелся добрый человек и я бы прочитала его предостережения до того как мы влипли, я была бы сейчас намного счастливее без этого геморроя.

Поэтому вот такой мой community service тут :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Mashенция писал(а):
А почему внуков может не быть?


Дочь у меня сильно сложная по характеру :c_laugh Не знаю, найдется ли на свете мужик, который одновременно и ей понравится, и ее загадочную натуру переносить изо дня в день захочет :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13804
Откуда: SoCal
Помню, во времена бума этих таймшеров, несколько наших знакомых пар их прикупили. И жены усиленно зазывали меня на презентацию. Я всегда твердо отказывалась и от презентации, и от покупки.
Некоторые дамы, купившие тогда таймшер, смотрели на меня слегка свысока, мол, дура я, своего счастья не понимаю.
Первые пару-тройку лет отдых в таймшерах активно обсуждался и усиленно расхваливался при встречах, намекая мне как много мы потеряли не купив такое счастье.
Еще через пару лет, упоминание мной их таймшеров, уже вызывало гримасу неудовольствия на лицах дам, типа зачем на мозоль наступать.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 04 фев 2018, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Столько интересных мест в мире, нахрен эти таймшеры нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13804
Откуда: SoCal
Alina76 писал(а):
Столько интересных мест в мире, нахрен эти таймшеры нужны.

Тем более сейчас, когда вместо гостинницы можно снять квартиру на сайте airbnb.com.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про «сбычу мечт» и наоборот, продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Laara писал(а):
Angela777 писал(а):
Laara писал(а):
Не надо таймшер, ни вам, ни никому не надо! Послушайте! Это такой гемор. МНогие думают, ну не понравится - продам. Ага! Продать - это надо чтобы жутчайше повезло. Никому ярмо на шею не надо.

Каждому свое, таймшер и отель, большая разница, таймшер кондо и ездить можно везде, если таймшер хороший, продать несложно, но обычно и продавать не хочешь. Но это не денежное вложение, это как машина, покупаешь, катаешься, надоело продаешь.


Анжела, вы хоть один таймшер продали? Хоть раз в жизни? Вам повезло, если так. Я ооооочень вас поздравляю!

Так Кларк Howard аж криком кричит народ предупреждает, чтобы не покупали таймшеры. :i_angry_steaming Неужели еще есть наивные буратинки? :bigeyes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 31 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 226

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: