Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В загран и раньше ничего не ставили, это во внутенний ставили штампики, что выдан загран.

Но уже несколько лет не ставят и во внутренний, по крайней мере при его замене, не переносят штампик о выдаче заграна. Я тоже задавала вопрос начальнику паспортного стола, почему нет штампика, он сказал это никто не проверяет теперь, иди типо с богом и не отсвечивай.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Мне тоже вот только что не поставили отметку о загране. Я даже не подумала спросить. Но поставили штамп с данными старого внутреннего, что выдан взамен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
lena.pipko писал(а):
KatnissE писал(а):
suslik писал(а):
Катнис, кстати насчет машины здесь. В этот раз была приятно удивлена. Билет брала на русскую фамилье как и приказал мне аэрофлот. По прилету в нью йорк засунула свой синий паспорт в машину ожидала ошибку и думала куда с этим двигать надо. Нет, вся информация пл билету на рксский паспорт распечаталась. Никуда не надо было дополнительно идти.


Суслик, это хорошо, я обычно чёрным крестом перечёркнутая...или как подружка с бритишами. :c_laugh


Katniss, а можешь еще отчитаться, когда в Россию поедешь? Гладко ли все прошло? Пожалуйста! И ты знаешь, когда поедешь? Чтоб я знала, когда зайти проверить


отпишусь! как доеду туда, оттуда и отпишусь в конце июня. :s_thumbup

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Учительница писал(а):
В загран и раньше ничего не ставили, это во внутенний ставили штампики, что выдан загран.

Но уже несколько лет не ставят и во внутренний, по крайней мере при его замене, не переносят штампик о выдаче заграна. Я тоже задавала вопрос начальнику паспортного стола, почему нет штампика, он сказал это никто не проверяет теперь, иди типо с богом и не отсвечивай.

Во внутреннем штамп никто никогда не проверял. Проверяли (теоретически) отсутствие/наличие штампа в загране. Моей маме несколько месяцев назад штамп во внутренний поставили. При замене внутреннего - да, переносить не будут, это никому не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
У меня в Шереметьево однажды спросили по прилету, а чего это у вас штампа нет (в загране)??? А я сказала - вот сегодня прилетела, завтра же пойду и поставлю. :c_laugh С тех пор штамп всегда был, на всякий случай. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 03:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
KatnissE писал(а):
suslik писал(а):
Катнис, кстати насчет машины здесь. В этот раз была приятно удивлена. Билет брала на русскую фамилье как и приказал мне аэрофлот. По прилету в нью йорк засунула свой синий паспорт в машину ожидала ошибку и думала куда с этим двигать надо. Нет, вся информация пл билету на рксский паспорт распечаталась. Никуда не надо было дополнительно идти.


Суслик, это хорошо, я обычно чёрным крестом перечёркнутая...или как подружка с бритишами. :c_laugh

Уже пару лет нет никаких черных крестов, если сканируете американский паспорт, а билет был на российский. Я потому и говорю, что нет особой необходимости кучу времени тратить и менять паспорта. Летите по российскому, спросят про визу, гринкарту или др.паспорт, как доказательство легального перехода границы, покажете синий паспорт. Но когда времени куча, то понятно, что его надо на что-то потратить и заняться заменой паспортов. Внутренний быстро меняют - за неделю, если попросить хорошо,то и за пару дней. А вот заграничный, который на 10 лет - это месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 15:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:03
Сообщения: 202
turtle писал(а):
Отчитываюсь.
Новый паспорт сделала за 1 день.
Заявление подавала заранее через сайт госуслуги - вообще этот сайт отличная идея, хорошо если бы здесь такое было.


Вобщем я даже не надеялась что моя идея пройдет, но получилось все отлично.


Turtle,
Как вы зарегистрировались на портале? Спрашивают номер мобильного телефона в России. Местный нельзя ввести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Dreamgirl писал(а):
turtle писал(а):
Отчитываюсь.
Новый паспорт сделала за 1 день.
Заявление подавала заранее через сайт госуслуги - вообще этот сайт отличная идея, хорошо если бы здесь такое было.


Вобщем я даже не надеялась что моя идея пройдет, но получилось все отлично.


Turtle,
Как вы зарегистрировались на портале? Спрашивают номер мобильного телефона в России. Местный нельзя ввести.

На госуслугах надо регистрироваться из России. Там не только телефон нужен местный, но еще и ногами сходить в МФЦ подтвердить свою личность. Только после этого сможете пользоваться сайтом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Я регистрировалась отсюда, никуда не ходила, разумеется.Телефон уже забыла, какой писала, вроде, российский номер. Отсюда же заявление на пенсию там писала.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Я не знаю насчёт пенсии, но подать на паспорт отсюда не так просто. Там действительно двуступенчатая приверка для регистрации на сайте.
Если у вас время есть подать на месте, может оно и не стоит заморачиваться. У меня там было всего два рабочих дня, поэтому пришлось проявить выдумку.

Вам нужна будет помощь на месте, без этого я не нашла как сделать.
1. Нужен местный мобильный. Они туда пришлют код, который действителен короткое время. Не помню, 5-10 минут, как то так. Поэтому человек там на месте должен быть на связи когда вы регистрируетесь.
2. После этого надо подтвердить что вы это вы. Там есть опция выслать заказное писмо на ваш адрес. Там будет ещё один код. Чтобы отдали письмо на почте я отсюда послала доверенность на получение корреспонденции. Нашла в интернете образец с почты, заполнила, здесь заверила подпись у нотариуса в банке. Доверенностью там не пользовались, на почте отдали письмо просто так, но я думаю по недосмотру. А может им там пофиг, не знаю. С этим кодом вы уже полностью зарегистрированы с полным доступом ко всему.

Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Не знаю, как можно из США зарегистрироваться. Там всегда была система проверок. Сначала телефон подтверждаешь, потом личность. Все правильно turtle написала. Я ходила сама а МФЦ, не хотела ждать письма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
бухгалтер писал(а):
Не знаю, как можно из США зарегистрироваться. Там всегда была система проверок. Сначала телефон подтверждаешь, потом личность. Все правильно turtle написала. Я ходила сама а МФЦ, не хотела ждать письма.

Сейчас не помню как, но все отсюда сделала. В прошлом году.
Девочки извиняюсь, паспорт я не заказывала. Но я перед пенсией написала заявление там, на гос.услугах и все прошло.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
я оставляла сыну генеральную доверенность, он получил заказное письмо с кодом на почте, про телефон не помню. Скорее всего, я при регистрации указывала его номер, ему прислали код и он скинул мне его по вотсаппу. А вообще, регистрировалась будучи здесь, в США, отсюда же подавала анкету на новый загран. Когда приехала в Россию, новый паспорт получила за неделю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
IRENE S, загран.паспорт 5-третий получали? А то 10-третий же в Москве делается и за неделю никак не получится, да и фотографирую на него при приеме документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
бухгалтер писал(а):
IRENE S, загран.паспорт 5-третий получали? А то 10-третий же в Москве делается и за неделю никак не получится, да и фотографирую на него при приеме документов.



нет, паспорт 10-летний получала. Когда я на сайте заполнила анкету, мне на почту скинули письмо с датой и временем аппоинтмента, но я в этот день еще была здесь в Штатах. Позвонила им по указанному номеру, переназначила дату и время без проблем. В указанное время, без очередей пришла на прием, меня там сфотографировали, распечатали анкету, я ее подписала и на этом все. Сказали паспорт будет готов через какое-то(не помню какое) время, проверять готовность на сайте. Паспорт был готов ровно через неделю. Это было несколько лет назад, может, сейчас что-то изменилось. Я разговаривала с девушкой, которая принимала меня, она сказала, что мой паспорт уже заказан и находится в работе, просто они потом досылают необходимые документы, а фото, я так думаю, вклеивают на месте. Вряд ли они "голубиной почтой" шлют в Москву фото. Собственно, и саму эту услугу через сайт сделали возможной во избежание очередей и ускорения процесса.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron