Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Maruna писал(а):
pawn1 писал(а):
Maruna писал(а):
mrv71 писал(а):
Нужно менять имя по собственному желанию и получить свидетельство о перемене имени.

Где и как менять,если нет российской регистрации (прописки)????

вам должны в любом месте поменять куда вы обратитесь, но советуют по месту последней прописки это делать[/
Откуда эта инфо??? Я пыталась это сделать (как раз по месту последней прописки)-отказали. Сказали,раз нет регистрации, делать по месту постоянного местожительства .
Девы,у кого нет РФ регистрации и кто поменял фамилию,делитесь,как вы это сделали? Буду очень благодарна!!!

откройте яндекс, поставьте там москву или питер и задайте вопрос, будут ответы со ссылкой на офиц.инфо с законами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 22:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
suslik писал(а):
там можно поменять и без магических слов.
я в прошлом году получила свой первый внутренний российский паспорт. спросила про фамилию.
сказали что если есть при себе документы, то поменяют. но у меня не было перевода и опостиля. решила не делать, а теперь и подавно. паспорта все менять, волокита. пусть все остается как есть.

Ну,а вы спросили,какие документы? Если свидетельство о браке,то без магических слов не поменяют![/quote]
ну можно, наверное, самой перевести и вписать ету строчку. апостиль поставить на перевод.
у меня готовы были принять апостиль, никуда бы на проверку не стали посылать. но не было при себе.
мне, правда, другое начали говорить. типа, что все ето я неправильно делаю, надо было делать как только замуж вышла а не через 25 лет. :c_laugh :c_laugh[/quote
Апостиль ставится на свидетельство о браке или на нотариально заверенной копии. Перевод делается сертифицированным переводчиком и заверяется нотариально. Так что дописать что -то от себя не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Maruna писал(а):
Апостиль ставится на свидетельство о браке или на нотариально заверенной копии. Перевод делается сертифицированным переводчиком и заверяется нотариально. Так что дописать что -то от себя не получится.

с апостилем- да, все так. :m_yes
а сертифицирйванный перевод может кто угодно сделать: вы сами, подружка, любой человек знающий оба язака. надо найти натариуса кот знает оба языка. а нотариусу все равно что вы там напереводили, его ваша подпись больше интересует.
на него опять же ставишь апостиль и все вместе несешь туда.
но ето все при условии, конечно, что им подходит перевод "оттуда" и не потребуют переводчика из раши.
у меня принимали безо всего етого, но упс, не оказалось с собой. ну а теперь не буду ничего етого делать, оставлю как есть. только что загран на 10 лет получила, все менять не буду. может я и в рашу через 10 лет не поеду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
На нотариально заверенный перевод апостиль ставить не надо.
В остальном,вам видно повезло, мне -нет. В итоге,я сделала все бумаги и оказалась в тупике.В УФМС отказались менять фамилию в паспорте,т.к.нет «магических слов» в свидетельстве о браке,а в ЗАГСе отказались,т.к.нет РФ регистрации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Maruna писал(а):
На нотариально заверенный перевод апостиль ставить не надо.
В остальном,вам видно повезло, мне -нет. В итоге,я сделала все бумаги и оказалась в тупике.В УФМС отказались менять фамилию в паспорте,т.к.нет «магических слов» в свидетельстве о браке,а в ЗАГСе отказались,т.к.нет РФ регистрации.


Я сделала временную прописку у родителей. Заняло 3 дня. Выдается справка о временной прописке со сроком годности Х дней (по желанию, сколько вам надо), выписываться и ничего потом больше делать не надо, справка просто истекает, штампы в паспорт никому не делают, совершенно простецкая процедура. После этого поменяли фамилию в загсе за 1 час. На св-ве о браке не было рег номера, сделали по желанию, «магических слов» в свидетельстве о браке тоже нет, но его наличие как очевидность причины ускорило процесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 17:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
annv1, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Не очень понятно насчет браков и детей.

Похоже что сведения надо подавать? Или можно вообще не упоминать?
А если подал, но документы не по форме то они просто отметки в паспорте не поставят? Мне и не надо.
Или развернут и скажут не примем пока все как надо не принесете с переводами и апостилями? Не хотелось бы из-за этого застрять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Жутко интересно - на кой все эти телодвижения, если жить с двумя фамилиями и без них можно абсолютно нормально, особенно тем, у кого есть недвижимость и пенсионные счета в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Попробуйте полетать с ними взад-вперед, тогда поймете. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Докладываю дальше - новый паспорт я сегодня получила, но они туда не проставили штамп о том, что загранпаспорт выдан, хотя в старом паспорте он был. Сказали, что они этих штампов не ставят (хотя поставили, когда я меняла паспорт в прошлый раз), и послали меня в бывший ОВИР или как он там сейчас называется, где загранпаспорта выдают. Пришлось переться туда на другой конец города и объяснять ситуацию, там штамп все-таки поставили.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Получила свои паспорта через агентство деланные: внутренний и загран. Отметку во внутреннем поставили! Вроде все настоящее :lol: , НО пару моментов: очень странно написали в штампе о браке кем зарегистрирован: окружным судом городо или округа блаблабла, вот это городо меня смущает. Имя мужа перевели как то тоже странно, но наверное так правильно. :dum по правилам транслитерации.
К заграну вопросов не имею. На все про все ушло 3.5 месяца на оба паспорта. Не могу сказать, что на 100% удовлетворена стилем работы агентства, но в общем и целом обязательства они выполнили в полном объёме. Все настоящее, все в обещанные сроки. И наконец-то, наконец-то у меня одна фамилиё! Для чего все и делалось! Моя very excited! :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 03:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
KatnissE писал(а):
Получила свои паспорта через агентство деланные: внутренний и загран. Отметку во внутреннем поставили! Вроде все настоящее :lol: , НО пару моментов: очень странно написали в штампе о браке кем зарегистрирован: окружным судом городо или округа блаблабла, вот это городо меня смущает. Имя мужа перевели как то тоже странно, но наверное так правильно. :dum по правилам транслитерации.
К заграну вопросов не имею. На все про все ушло 3.5 месяца на оба паспорта. Не могу сказать, что на 100% удовлетворена стилем работы агентства, но в общем и целом обязательства они выполнили в полном объёме. Все настоящее, все в обещанные сроки. И наконец-то, наконец-то у меня одна фамилиё! Для чего все и делалось! Моя very excited! :c_laugh

Поздравляю от всей души!!!
Какие документы вы прилагали,чтобы сменить фамилию во внутреннем паспорте? Стоимость? Какое агенство? Можно в личку,если не хотите здесь. Надеюсь,что скоро и у меня все документы будут на одну фамилию:-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
бухгалтер писал(а):
Жутко интересно - на кой все эти телодвижения, если жить с двумя фамилиями и без них можно абсолютно нормально, особенно тем, у кого есть недвижимость и пенсионные счета в России.



бухгалтер, я отвечу за себя: если у вас никаких проблем то это отлично, меня вот крайний раз чуть было на самолёт не посадили, на аерофлот кстати, и отчитывают периодически, немного напряжно было летать в италию из россии, опять же обьяснения, обьяснения, обьяснения. ДОСТАЛО! хочу нормально подать паспорт и просто пройти, хочу при прилёте домой (сюда) засунуть свой синий паспорт в автомат и он НЕ выдаст ошибку из-за того что летела на этом рейсе иванова, а синий паспорт на "смит". и покупала я билеты и на иванову и на смит и на иванову смит, я живу здесь 12 лет, и за 12 лет полётов, наобьяснялась по самые помидоры, вот надоело. поэтому. :f_eyebrows

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Катнис, кстати насчет машины здесь. В этот раз была приятно удивлена. Билет брала на русскую фамилье как и приказал мне аэрофлот. По прилету в нью йорк засунула свой синий паспорт в машину ожидала ошибку и думала куда с этим двигать надо. Нет, вся информация пл билету на рксский паспорт распечаталась. Никуда не надо было дополнительно идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
А подружайка летела через лондон и билетом на мерикпнскую фамилью. Не хотели бритиши к самолету ее допускать. Посадили все таки, но скпщали чтоб брала билет на русскую ыамилию. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: