Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Получила свои паспорта через агентство деланные: внутренний и загран. Отметку во внутреннем поставили! Вроде все настоящее :lol: , НО пару моментов: очень странно написали в штампе о браке кем зарегистрирован: окружным судом городо или округа блаблабла, вот это городо меня смущает. Имя мужа перевели как то тоже странно, но наверное так правильно. :dum по правилам транслитерации.
К заграну вопросов не имею. На все про все ушло 3.5 месяца на оба паспорта. Не могу сказать, что на 100% удовлетворена стилем работы агентства, но в общем и целом обязательства они выполнили в полном объёме. Все настоящее, все в обещанные сроки. И наконец-то, наконец-то у меня одна фамилиё! Для чего все и делалось! Моя very excited! :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 03:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
KatnissE писал(а):
Получила свои паспорта через агентство деланные: внутренний и загран. Отметку во внутреннем поставили! Вроде все настоящее :lol: , НО пару моментов: очень странно написали в штампе о браке кем зарегистрирован: окружным судом городо или округа блаблабла, вот это городо меня смущает. Имя мужа перевели как то тоже странно, но наверное так правильно. :dum по правилам транслитерации.
К заграну вопросов не имею. На все про все ушло 3.5 месяца на оба паспорта. Не могу сказать, что на 100% удовлетворена стилем работы агентства, но в общем и целом обязательства они выполнили в полном объёме. Все настоящее, все в обещанные сроки. И наконец-то, наконец-то у меня одна фамилиё! Для чего все и делалось! Моя very excited! :c_laugh

Поздравляю от всей души!!!
Какие документы вы прилагали,чтобы сменить фамилию во внутреннем паспорте? Стоимость? Какое агенство? Можно в личку,если не хотите здесь. Надеюсь,что скоро и у меня все документы будут на одну фамилию:-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
бухгалтер писал(а):
Жутко интересно - на кой все эти телодвижения, если жить с двумя фамилиями и без них можно абсолютно нормально, особенно тем, у кого есть недвижимость и пенсионные счета в России.



бухгалтер, я отвечу за себя: если у вас никаких проблем то это отлично, меня вот крайний раз чуть было на самолёт не посадили, на аерофлот кстати, и отчитывают периодически, немного напряжно было летать в италию из россии, опять же обьяснения, обьяснения, обьяснения. ДОСТАЛО! хочу нормально подать паспорт и просто пройти, хочу при прилёте домой (сюда) засунуть свой синий паспорт в автомат и он НЕ выдаст ошибку из-за того что летела на этом рейсе иванова, а синий паспорт на "смит". и покупала я билеты и на иванову и на смит и на иванову смит, я живу здесь 12 лет, и за 12 лет полётов, наобьяснялась по самые помидоры, вот надоело. поэтому. :f_eyebrows

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Катнис, кстати насчет машины здесь. В этот раз была приятно удивлена. Билет брала на русскую фамилье как и приказал мне аэрофлот. По прилету в нью йорк засунула свой синий паспорт в машину ожидала ошибку и думала куда с этим двигать надо. Нет, вся информация пл билету на рксский паспорт распечаталась. Никуда не надо было дополнительно идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
А подружайка летела через лондон и билетом на мерикпнскую фамилью. Не хотели бритиши к самолету ее допускать. Посадили все таки, но скпщали чтоб брала билет на русскую ыамилию. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Maruna писал(а):
Какие документы вы прилагали,чтобы сменить фамилию во внутреннем паспорте? Стоимость? Какое агенство? Можно в личку,если не хотите здесь. Надеюсь,что скоро и у меня все документы будут на одну фамилию:-)


Маруна, по стоимости, я напишу в личку, девочки если еще кому надо, то тоже спросите в личку плиз- я отвечу.
а то уже мелькало: "а вот вы не боииииитесь, а вдрууууг???" это всё дело добровольное, я лично не боюсь, но никого не склоняю и не убеждаю, и услуги конторы не рекламирую.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
suslik писал(а):
Катнис, кстати насчет машины здесь. В этот раз была приятно удивлена. Билет брала на русскую фамилье как и приказал мне аэрофлот. По прилету в нью йорк засунула свой синий паспорт в машину ожидала ошибку и думала куда с этим двигать надо. Нет, вся информация пл билету на рксский паспорт распечаталась. Никуда не надо было дополнительно идти.


Суслик, это хорошо, я обычно чёрным крестом перечёркнутая...или как подружка с бритишами. :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Отчитываюсь.
Новый паспорт сделала за 1 день.
Заявление подавала заранее через сайт госуслуги - вообще этот сайт отличная идея, хорошо если бы здесь такое было.

Не обошлось конечно без недоумений, как-то
- заявление мне пришлось заполнять еще раз там на месте, хотя у них оно уже было распечатаное с сайта, ну да ладно, не биг дил
- попросили принести распечатку квитанции об оплате госпошлины - вот спрашивается зачем если оплата тоже была через сайт и они должны там все это видеть. Но с другий стороны тетечка дала свой личный емайл, сказала пришли, я тут сама распечатаю.
Вобщем да, надо поулыбаться и дать почувствовать им свою важность и все помогут. Вплоть до того что она мне вечером позвонила в панике что не может найти мои фотографии и чтоб я как можно скорее принесла новые. Потом через 10 мин перезвонила сказала что нашла.

Пришла я туда в четверг в обед. Сказали будет готов во вторник. Я спросила можно ли побыстрее, сказали в понедельник. Я говорю мне в субботу уезжать, они - приходи в пятницу к концу дня. В итоге в пятницу в 9 утра паспорт был у меня.

Поставили прописку и печать о браке (с данными которые я вносила на сайте). Детей не поставили, хотя на сайте я их указывала. Ни одного оригинала документа не спросили вообще! Может потому что главной не было когда я забирала. А помощница когда я пришла быстро сбегала поставила печать и отдала мне паспорт.

Вобщем я даже не надеялась что моя идея пройдет, но получилось все отлично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 07:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
KatnissE писал(а):
suslik писал(а):
Катнис, кстати насчет машины здесь. В этот раз была приятно удивлена. Билет брала на русскую фамилье как и приказал мне аэрофлот. По прилету в нью йорк засунула свой синий паспорт в машину ожидала ошибку и думала куда с этим двигать надо. Нет, вся информация пл билету на рксский паспорт распечаталась. Никуда не надо было дополнительно идти.


Суслик, это хорошо, я обычно чёрным крестом перечёркнутая...или как подружка с бритишами. :c_laugh


Katniss, а можешь еще отчитаться, когда в Россию поедешь? Гладко ли все прошло? Пожалуйста! И ты знаешь, когда поедешь? Чтоб я знала, когда зайти проверить

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 07:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:34
Сообщения: 230
mrv71 писал(а):
Докладываю дальше - новый паспорт я сегодня получила, но они туда не проставили штамп о том, что загранпаспорт выдан, хотя в старом паспорте он был. Сказали, что они этих штампов не ставят (хотя поставили, когда я меняла паспорт в прошлый раз), и послали меня в бывший ОВИР или как он там сейчас называется, где загранпаспорта выдают. Пришлось переться туда на другой конец города и объяснять ситуацию, там штамп все-таки поставили.

Я когда получала внутренний в прошлом году, мне тоже в загран ничего не поставили, как раньше было. Сказали, что это необязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В загран и раньше ничего не ставили, это во внутенний ставили штампики, что выдан загран.

Но уже несколько лет не ставят и во внутренний, по крайней мере при его замене, не переносят штампик о выдаче заграна. Я тоже задавала вопрос начальнику паспортного стола, почему нет штампика, он сказал это никто не проверяет теперь, иди типо с богом и не отсвечивай.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Мне тоже вот только что не поставили отметку о загране. Я даже не подумала спросить. Но поставили штамп с данными старого внутреннего, что выдан взамен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
lena.pipko писал(а):
KatnissE писал(а):
suslik писал(а):
Катнис, кстати насчет машины здесь. В этот раз была приятно удивлена. Билет брала на русскую фамилье как и приказал мне аэрофлот. По прилету в нью йорк засунула свой синий паспорт в машину ожидала ошибку и думала куда с этим двигать надо. Нет, вся информация пл билету на рксский паспорт распечаталась. Никуда не надо было дополнительно идти.


Суслик, это хорошо, я обычно чёрным крестом перечёркнутая...или как подружка с бритишами. :c_laugh


Katniss, а можешь еще отчитаться, когда в Россию поедешь? Гладко ли все прошло? Пожалуйста! И ты знаешь, когда поедешь? Чтоб я знала, когда зайти проверить


отпишусь! как доеду туда, оттуда и отпишусь в конце июня. :s_thumbup

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Учительница писал(а):
В загран и раньше ничего не ставили, это во внутенний ставили штампики, что выдан загран.

Но уже несколько лет не ставят и во внутренний, по крайней мере при его замене, не переносят штампик о выдаче заграна. Я тоже задавала вопрос начальнику паспортного стола, почему нет штампика, он сказал это никто не проверяет теперь, иди типо с богом и не отсвечивай.

Во внутреннем штамп никто никогда не проверял. Проверяли (теоретически) отсутствие/наличие штампа в загране. Моей маме несколько месяцев назад штамп во внутренний поставили. При замене внутреннего - да, переносить не будут, это никому не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
У меня в Шереметьево однажды спросили по прилету, а чего это у вас штампа нет (в загране)??? А я сказала - вот сегодня прилетела, завтра же пойду и поставлю. :c_laugh С тех пор штамп всегда был, на всякий случай. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: