Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
да не какие не вы такие. :c_laugh
я три года форум мурыжила с этими "это я такая" бла бла.
мужчины вас не устраивают просто. вы это кожей чуете...и начинаются сказки для себя "я не такая трамвая жду"
как только будет тот кто и пространство даст и любовь и заботу и спокойствие и уверенность (и материальную :f_eyebrows ) так все ваши я такая пройдут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Jessica_ писал(а):
olivlady писал(а):
чего там с психологом лясы точить и раскошеливатся. пусть женится и точка. вообще жить с мужиками до брака большая ошибка



Да я поняла в конце концов, что Хеленни с ним на равных зарабатывает, может даже больше.
Не любит она его, вот и все.
Жалость и любовь не одно и тоже

Больше говорить не о чем.
Я сразу сказала. Нет любови.. (каждый по своему поймет что это такое).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
AllaR писал(а):
Вообше меня тоже поразил Хеленни пост может месяц назад что она 8 лет живет и не замужем. Я помню очень впечатлилась. Похоже, тему надо переименовать в Неразрешимые противоречия.

Это странно.

Ну за 8 лет надо было ж.. рвать чтоб какую то материальную базу состряпать а скучае ухода. Неужели мы вступаем в отношения и не думаем , что разрыв рано или поздно возможен.
Если я буду просто так жить в отношениях , я буду каждую копейку считать, и куплю себе жилье... В браке , да пожалуйста, ничего не жалко , все общее.., вернее сначала мое, потом общее.
Я если и с'едусь (сейчас Бетька скажет что меня никто и не звал :c_laugh ), то я обговорю все детали, и срок между сожительством и браков (если мне к тому моменту это еще будет актуально). Пенсии не будет, так нужен ли мне этот брак :dum ... я уже устала голодранкой из отношений уходить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Не поймите меня неправильно. У нас чувства и все такое :p_heartbeat07 , но после 40 лет голову надо включать ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Тюльпан писал(а):
AllaR писал(а):
Вообше меня тоже поразил Хеленни пост может месяц назад что она 8 лет живет и не замужем. Я помню очень впечатлилась. Похоже, тему надо переименовать в Неразрешимые противоречия.

Это странно.

Ну за 8 лет надо было ж.. рвать чтоб какую то материальную базу состряпать а скучае ухода. Неужели мы вступаем в отношения и не думаем , что разрыв рано или поздно возможен.
Если я буду просто так жить в отношениях , я буду каждую копейку считать, и куплю себе жилье... В браке , да пожалуйста, ничего не жалко , все общее.., вернее сначала мое, потом общее.
Я если и с'едусь (сейчас Бетька скажет что меня никто и не звал :c_laugh ), то я обговорю все детали, и срок между сожительством и браков (если мне к тому моменту это еще будет актуально). Пенсии не будет, так нужен ли мне этот брак :dum ... я уже устала голодранкой из отношений уходить...


там скорее всего алимони от бывшего мужа. почему и не расписывались.
ничего просто так не происходит.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Тюльпан писал(а):
Jessica_ писал(а):
olivlady писал(а):
чего там с психологом лясы точить и раскошеливатся. пусть женится и точка. вообще жить с мужиками до брака большая ошибка



Да я поняла в конце концов, что Хеленни с ним на равных зарабатывает, может даже больше.
Не любит она его, вот и все.
Жалость и любовь не одно и тоже

Больше говорить не о чем.
Я сразу сказала. Нет любови.. (каждый по своему поймет что это такое).


А если б она любила( по-вашему), то что бы было по-другому? ))

Вот вы любите , а не дал бы денег и не поддержал , так все-таки свели бы отношения на нет , как сами сказали .
Даже при том , что у вас , как я понимаю , ситуация финансовая совсем не лучше , чем у Хеленни.
Так и при чем здесь любовь/нелюбовь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Bronya писал(а):
Zenat писал(а):
а подумайте, что будет, когда м. выйдет на пенсию и будете тереться друг о друга 24/7 :j_sad



:lol: :lol: :lol: С 2001 ГОДА!!!! 24/7!!! И не потому что у него пенсионный возраст уже наступил, а просто его компания обанкротилась, но стаж у него уже был и пенсия была заработана! Потом и другие пенсии подтянулись! :c_cool
Я сама ему предложила послать все на.. и наслаждаться жизнью!

Спейса и свободы нам хватает! Наоборот, если я уезжаю на более месяца, то совесть гложет, как он там на джанке... без свежеприготовленного!

Весь секрет в том, что нужен ваш, не напрягающий вас человек!


сразу видно счастливую женщину.без закидонов я вся такая не такая как все
хотя я сама этим грешила. а теперь вот читая вижу как смешно со стороны это все выглядит :c_laugh



Бронечка :q_flower01 :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
forgetmenot писал(а):

сразу видно счастливую женщину.без закидонов я вся такая не такая как все
:c_laugh


Но ведь люди действительно все разные). Такие отношения для интроверта, например, - медленная ,но верная смерть :c_laugh

Они далеко не все социофобы),как часто считают, но действительно "не такие как все" , и нужда в личном пространстве у них гораздо больше ,чем у остальных.
И они-таки имеют на это право , и никакая любовь ничего не изменит , кроме того , что они будут страдать если этого пространства и определенной, нужной им свободы , нет.

Почему "счастливые женщины без закидонов" не могут понять , что есть другие люди , с другими потребностями ) . Не как у пресловутых всех :b_wink
И пихают это слово любовь куда надо ... Ах, я нашла любовь и сижу 24/7 по жопа к жопе и радуюсь
Да я только за! На здоровье! Но н объясняйте нам другим как мы не правы и как у нас "просто нет любви " :e_braces
....
А я сижу в своей спальне и утром мой стучит в дверь , может ли он принести завтрак или еще рано?))
Ну и ЧЕ ? :b_wink
Каждому -свое .
Насчет секса в скобках замечу, что двери не закрыты на замок), и он возможен как по ночам , так и в другое время суток , а также не только в моей комнате :c_laugh Проблем нет ).
Мне комфортно именно так , а не иначе, особенно сейчас, когда мне даже не 40 уже).

Таких людей не так мало , просто не все сразу понимают , кто они и что им на самом деле нужно ( в силу сложившихся стереотипов ). С возрастом характер дает себя знать по-любому.


Последний раз редактировалось Bytheway 22 янв 2018, 08:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Bytheway, любовь или просто чувства, как это там называется .. что то должно быть.
Меня выкручивало не по децки, когда у меня чувства проходили. И страх без мат поддержки остаться не останавливал... но это тааак тяжело быть одной..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Тюльпан писал(а):
Bytheway, любовь или просто чувства, как это там называется .. что то должно быть.
Меня выкручивало не по децки, когда у меня чувства проходили. И страх без мат поддержки остаться не останавливал... но это тааак тяжело быть одной..



Я не против чувств совсем).

Вопрос стоял иначе:
Вас не поддерживают( хотя "люблю не могу" и мужчина в целом неплох) - вы готовы прекратить все отношения
Она не любит ( исходя из ваших слов, хотя в целом мужчина тоже неплох и отношения тоже)- хочет больше свободы ,вплоть до ухода .

При чем тут любовь ? Какая разница Как она повлияла и помогла ?
Страх остаться одной присутствует и у нее , и у вас почти один в один...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
forgetmenot писал(а):
да не какие не вы такие. :c_laugh
я три года форум мурыжила с этими "это я такая" бла бла.
мужчины вас не устраивают просто. вы это кожей чуете...и начинаются сказки для себя "я не такая трамвая жду"
как только будет тот кто и пространство даст и любовь и заботу и спокойствие и уверенность (и материальную :f_eyebrows ) так все ваши я такая пройдут



Понимаешь, после определенного возраста рассчитывать встретить такого мужчину по меньшей мере неосмотрительно. Я далеко не писаная красавица, и мне 50, ну правде-то в глаза надо смотреть!
А подстраиваться абы под кого лишь бы штаны были... нет.

Поэтому выбор либо продолжать жить в отношениях, где горечь постепенно накапливается и доводит до депрессии, либо жить одной.

Просто я даже не умею обьяснить, что именно меня не устраивает, поэтому здесь никто и не понимает.

Ну вот самый безобидный пример: проиграл в шахматы вечером, пошли спать, вроде все нормально. На следующее утро перестал со мной разговаривать на четыре (!) дня, и на все попытки спросить, в чем дело, просто молчал. Я чуть голову не сломала, но о той игре в шахматы даже и подумать не смогла, вечером же пожелали друг другу спокойной ночи, все в порядке было.
Позже обьяснил: ну если бы ты просто выиграла, а то это был разгром, резня, так же нельзя!
Смешно? Мне как-то не очень было.

Таких мелочей воз и маленькая тележка, для него это нормально. Он сказал, что он же не орал, не ссорился, пережил все один не вовлекая меня, так в чем проблема?
И со временем тараканы жиреют, размножаются, и выходят на поверхность все чаще и чаще. Сейчас это другой человек, чем был даже 3-4 года назад.

О браке речь не идет, потому что он не умеет распоряжаться деньгами, вкладывает очень рискованно, много потерял, в итоге из пенсии будет только сошиал секьюрити, что почти ничего, т.е. "высиживать в браке пенсию" в данном случае не вариант. Он планирует работать пока сможет.
Для меня больше риска, чем бенефитов, от официального брака - будешь потом ответственна за его долги в случае чего.
Я дом-то боюсь вместе покупать, хотя вроде есть варианты как себя обезопасить заранее.

и да, страх остаться одной тоже присутствует, Bytheway права, а у кого бы его не было, если у тебя из всех родственников на белом свете только мама, которая уже сама становится как ребенок, и совсем скоро ей понадобится серьезная помощь?

У меня голова пухнет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 08:20 
Bytheway писал(а):
Тюльпан писал(а):
Jessica_ писал(а):
olivlady писал(а):
чего там с психологом лясы точить и раскошеливатся. пусть женится и точка. вообще жить с мужиками до брака большая ошибка



Да я поняла в конце концов, что Хеленни с ним на равных зарабатывает, может даже больше.
Не любит она его, вот и все.
Жалость и любовь не одно и тоже

Больше говорить не о чем.
Я сразу сказала. Нет любови.. (каждый по своему поймет что это такое).


А если б она любила( по-вашему), то что бы было по-другому? ))

Вот вы любите , а не дал бы денег и не поддержал , так все-таки свели бы отношения на нет , как сами сказали .
Даже при том , что у вас , как я понимаю , ситуация финансовая совсем не лучше , чем у Хеленни.
Так и при чем здесь любовь/нелюбовь?

Господи, причём тут любовь! После 7 лет даже половина браков распадается . Какая жалость к мужику? Он прекрасно без хеленки своей проживёт а вот судя по её метаниям Она без него с трудом. Хеленку надо жалеть. Хотя чего Ее жалеть жопу прекрасно грела 7 лет - хорошо кушала, спала в тепле. Лучше просите какая у неё зарплата что она прожить не сможет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Хелени ну теперь конечно все понятно... это же надо 45 страниц накатали.. таракашки у вашего завелись в голове. Нельзя дом вместе покупать ни в коем сл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 08:27 
Helenni писал(а):
forgetmenot писал(а):
да не какие не вы такие. :c_laugh
я три года форум мурыжила с этими "это я такая" бла бла.
мужчины вас не устраивают просто. вы это кожей чуете...и начинаются сказки для себя "я не такая трамвая жду"
как только будет тот кто и пространство даст и любовь и заботу и спокойствие и уверенность (и материальную :f_eyebrows ) так все ваши я такая пройдут



Понимаешь, после определенного возраста рассчитывать встретить такого мужчину по меньшей мере неосмотрительно. Я далеко не писаная красавица, и мне 50, ну правде-то в глаза надо смотреть!
А подстраиваться абы под кого лишь бы штаны были... нет.

Поэтому выбор либо продолжать жить в отношениях, где горечь постепенно накапливается и доводит до депрессии, либо жить одной.

Просто я даже не умею обьяснить, что именно меня не устраивает, поэтому здесь никто и не понимает.

Ну вот самый безобидный пример: проиграл в шахматы вечером, пошли спать, вроде все нормально. На следующее утро перестал со мной разговаривать на четыре (!) дня, и на все попытки спросить, в чем дело, просто молчал. Я чуть голову не сломала, но о той игре в шахматы даже и подумать не смогла, вечером же пожелали друг другу спокойной ночи, все в порядке было.
Позже обьяснил: ну если бы ты просто выиграла, а то это был разгром, резня, так же нельзя!
Смешно? Мне как-то не очень было.

Таких мелочей воз и маленькая тележка, для него это нормально. Он сказал, что он же не орал, не ссорился, пережил все один не вовлекая меня, так в чем проблема?
И со временем тараканы жиреют, размножаются, и выходят на поверхность все чаще и чаще. Сейчас это другой человек, чем был даже 3-4 года назад.

О браке речь не идет, потому что он не умеет распоряжаться деньгами, вкладывает очень рискованно, много потерял, в итоге из пенсии будет только сошиал секьюрити, что почти ничего, т.е. "высиживать в браке пенсию" в данном случае не вариант. Он планирует работать пока сможет.
Для меня больше риска, чем бенефитов, от официального брака - будешь потом ответственна за его долги в случае чего.
Я дом-то боюсь вместе покупать, хотя вроде есть варианты как себя обезопасить заранее.

и да, страх остаться одной тоже присутствует, Bytheway права, а у кого бы его не было, если у тебя из всех родственников на белом свете только мама, которая уже сама становится как ребенок, и совсем скоро ей понадобится серьезная помощь?

У меня голова пухнет.

Ты открыла бесполезную тему. Всеравно никуда не уйдёшь. Что жаловаться, обычная жизнь как у многих в семьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Helenni писал(а):
....
У меня голова пухнет.


Хеленни , не вините себя ни в чем. Судя по всему , его тараканы активно пошли в рост , опережают ваших по размеру и не совпадают по направлению движения

Не думаю, что дальше лучше будет.
Ловить финансово как вы описали, нечего , а и отношение к вам не улучшится это 100%, думаю вы сами уже видите.
Не втягивайтесь , хотя бы пока ,в авантюру с домом.

А нельзя ли как-то начать уделять самой себе больше времени и , если можете , начните параллельно отношениям онлайн дейтинг.
Хотя бы даже на уровне писем для начала , чтобы посмотреть , что и как и почувствовать себя в поиске. Просто начинайте серьезго осматриваться вокруг с такими мыслями).
Надеюсь, вы не будете испытывать мук совести) ( а то тут могут некоторые)), потому что именно в вашем случае не из-за чего.
Не оставляйте все как есть , хотя бы попробуйте что-нибудь- разговор с ним для начала, отдых отдельно , и просмотрите сайты, хотя просто для тонуса и начните писать .
Именно сейчас время еще есть , не упускайте его . Не оценивайте себя слишком уж низко, как вы тут пишите, и не падайте духом.
:q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 38 [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: