Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Jaxi писал(а):
joker писал(а):
Кстати, да. Вишенкой на его рыжую инфантильность втыкается неумение умно зарабатывать и накапливать. А это уже не красный флажок, а алое знамя над головой. И не получится ли так что это Хелени, кто будет его на себе тащить если ввяжется в авантюру. А он будет обиженно отмалчиваться и жрать что она купила на свои и приготовила после стояния у станка в ей же проплаченном доме. Не мужик а геморрой, играюший на благодарности

Да все понятно.Лично мне никак нe понять одного...3 дня нaзад он выставлялся, как эталон удачи и женского счастья.Вот для чего, если все так херово на самом деле. Тяжелый характер, с финансами-швах. Может, уже "стокгольмский синдром" :u_qu_01

https://www.youtube.com/watch?v=tQYOC7aCMPI

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Jaxi писал(а):
del


Ну потому что он по большому счёту неплохой, и в чём-то её устраивает, плюс привычка. И внешне он очень даже, многие тут слюну пустили на него. Почему бы и не выставить? Найдутся дамы, которые с удовольствием глаза закроют на все его шероховатости кроме одной. Как там говорится one man trash is another man's treasure?
Проблема в том, что у Хелени идёт чёткая реализация: вот то с чем она живёт, вот его тараканы и вот выбор - стоит ли игра свеч? И она понимает что в её конкретном случае с её персоналити, ожиданиями и запросами - не стОит....

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
IzaStar писал(а):
forgetmenot писал(а):
Joie писал(а):
По-моему, действительно хорошие советы здесь дали - съездить в отпуск, или даже в несколько - самой, или с подругой. Походить к психологу - самой, для себя. Чтобы разобраться, и решить для себя, как все сделать правильно.

по моему самые недейственные и бесполезные советы.

Это по-твоему, а вообще, судя по тому, что ТС вынесла эту тему на общее обсуждение какое-то решение для себя она уже приняла. Уехать куда-то, даже ненадолго сменить обстановку, это самое простой способ "выйти из ситуации" и посмотреть на неё со стороны.



я извинилась. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Abel 99 писал(а):
Вывод- Тюльпан шуруй замуж Хеленька шуруй подальше от кобелюки

Всегда готов! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Jaxi писал(а):
joker писал(а):
Кстати, да. Вишенкой на его рыжую инфантильность втыкается неумение умно зарабатывать и накапливать. А это уже не красный флажок, а алое знамя над головой. И не получится ли так что это Хелени, кто будет его на себе тащить если ввяжется в авантюру. А он будет обиженно отмалчиваться и жрать что она купила на свои и приготовила после стояния у станка в ей же проплаченном доме. Не мужик а геморрой, играюший на благодарности

Да все понятно. Мне непонятно почему 3 дня назад он выставлялся здесь же как эталон великого счастья? Или это женская логика такая?Или уже "стокгольмский синдром"? :dum


Пока не убежала, отвечу.
Потому что в те дни, когда закидонов нет, с ним очень комфортно. И мне искренне кажется, что ладно, то были мелочи, все еще получится, вон он какой хороший - посуду моет, стирает, продукты купит всегда, уберет. Я только готовлю. Ручки- ножки помассирует, спинку почешет. Пойдем погуляем, в ресторан, за ручки держимся, все как у людей. Интересные разговоры у нас, он далеко не дурак, 2 бэчелорс дигри.
Я расслаблюсь, поверю, радуюсь как повезло, делюсь. Так и было три дня назад.

Через несколько дней - ба-бац мне под дых опять очередным тараканом в самый неожиданный момент, да еще не сразу разгадаешь что я такого сделала, чем обидела? И я стою с открытым ртом, воздух хватаю, и думаю - что это было? почему? что случилось?
И мои весы в обратную сторону, как сейчас.
Началось с того, что я не выспалась, и сидела хмурая, видимо. Он спросил, почему я grouchy. Я говорю - извини, я не выспалась, и как я могу быть граучи, если я кроме как с добрым утом еще ничего не сказала. Он говорит, что я выгляжу граучи и я опять им недовольна. и так далее. Опять его обидели.

Так и живу на качелях, то семейную жизнь в своем доме планирую, то самостоятельную... устала до чертиков. :k_crying
Ведь не орет, не бьет - а я чувствую, что меня каким-то хитрым образом абьюзят так что вроде и не обьяснишь другим толком, вот так вот. ((( А потом снова любят и все отлично.

Опять же, раньше такого не было, было лучше, но прогрессирует.

Все, бегу-бегу!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Helenni писал(а):


Понимаешь, после определенного возраста рассчитывать встретить такого мужчину по меньшей мере неосмотрительно. Я далеко не писаная красавица, и мне 50, ну правде-то в глаза надо смотреть!
А подстраиваться абы под кого лишь бы штаны были... нет.

Поэтому выбор либо продолжать жить в отношениях, где горечь постепенно накапливается и доводит до депрессии, либо жить одной.

Просто я даже не умею обьяснить, что именно меня не устраивает, поэтому здесь никто и не понимает.

Ну вот самый безобидный пример: проиграл в шахматы вечером, пошли спать, вроде все нормально. На следующее утро перестал со мной разговаривать на четыре (!) дня, и на все попытки спросить, в чем дело, просто молчал. Я чуть голову не сломала, но о той игре в шахматы даже и подумать не смогла, вечером же пожелали друг другу спокойной ночи, все в порядке было.
Позже обьяснил: ну если бы ты просто выиграла, а то это был разгром, резня, так же нельзя!
Смешно? Мне как-то не очень было.

Таких мелочей воз и маленькая тележка, для него это нормально. Он сказал, что он же не орал, не ссорился, пережил все один не вовлекая меня, так в чем проблема?
И со временем тараканы жиреют, размножаются, и выходят на поверхность все чаще и чаще. Сейчас это другой человек, чем был даже 3-4 года назад.

О браке речь не идет, потому что он не умеет распоряжаться деньгами, вкладывает очень рискованно, много потерял, в итоге из пенсии будет только сошиал секьюрити, что почти ничего, т.е. "высиживать в браке пенсию" в данном случае не вариант. Он планирует работать пока сможет.
Для меня больше риска, чем бенефитов, от официального брака - будешь потом ответственна за его долги в случае чего.
Я дом-то боюсь вместе покупать, хотя вроде есть варианты как себя обезопасить заранее.

и да, страх остаться одной тоже присутствует, Bytheway права, а у кого бы его не было, если у тебя из всех родственников на белом свете только мама, которая уже сама становится как ребенок, и совсем скоро ей понадобится серьезная помощь?

У меня голова пухнет.

Сложилось впечатление о мужчине недалёком и финансово нестабильном. От этого и все ваши метания и нежелание официальных отношений, что вообще-то и правильно. И то, что он такой покладистый и по дому вам помогает, без этого можно и прожить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
:g_chewingum :n_no

Хелени, ты там как по минному полю. Мужик тебя обложил обидами, ты вздохнуть боишься. Не дай бог не так вздохнёшь.. Отсюда и желание одиночества и пожить одной, потому что в постоянном напряжении и не знаешь когда рванёт. Как у тебя паник атаки ещё не начались? Ты же понимаешь он ищет повод выплеснуть негатив на тебя, потому что больше не на кого. И выплёскивает как умеет. Убивая при этом твой self esteem, здоровый эгоизм, веру в себя и надежду на будущее. Ты живёшь не для себя а просветами между его обидами.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Helenni писал(а):
------
Так и живу на качелях, то семейную жизнь в своем доме планирую, то самостоятельную... устала до чертиков. :k_crying
Ведь не орет, не бьет - а я чувствую, что меня каким-то хитрым образом абьюзят так что вроде и не обьяснишь другим толком, вот так вот. ((( А потом снова любят и все отлично.

Опять же, раньше такого не было, было лучше, но прогрессирует.


Это его поведение- в комплексе- домашняя работа , массажи, все ок и тут же обидки непонятно на что, игра в молчанку и вопросы типа , "а почему ты grouchy" с последующими обидками... такое ощущение , что читаешь про гф , а не бф, сорри.
Женское поведение какое-то.
Таким способом обычно женщины мозг мужикам выедают.


Последний раз редактировалось Bytheway 22 янв 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jessica_ писал(а):
Mashенция писал(а):
Джакси вроде не говорила что ей ее муж делает жизнь тяжёлой, ей все ок, так с какого пня она высиживает? Может тогда и Джессика высиживает?



опять двадцать пять :lol:
я тебе страницу назад сказала, что я УЖЕ вперед обеспечена на все годы вперед, а ты сказала , что тебя не интересует
Ты прямо копия Бетьки - такой же флюгер :c_cool

Jessica_, но вы же практически не работаете.
А Хеленни нормально устроена, у нее пенсия наверняка будет не меньше половины пенсии ее потенциального мужа, тогда зачем она ей нужна? Две же нельзя получать. Если бы он был военным как у Тюльпана, то расклад был бы другой. Или он действительно военный?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Betty123 писал(а):
Ну и что она найдёт в онлайне? Случайные связи.

Беть, ну почему нет, елки палки, у меня в жизни несколько примеров когда и в 60 лет находили себе. Одна моя бывшая учительница, говорит не планировала и не хотела после смерти мужа, но вот встретились, другая немка, в 60 лет переехала в Канаду. Только не надо вести себя как Алла, кидаться на каждого встречного поперечного (

Вот, между прочим, немцы сейчас оч активизировались на сайтах знакомств. Можно на пенсию туда, к ним ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:04 
joker писал(а):
:g_chewingum :n_no

Хелени, ты там как по минному полю. Мужик тебя обложил обидами, ты вздохнуть боишься. Не дай бог не так вздохнёшь.. Отсюда и желание одиночества и пожить одной, потому что в постоянном напряжении и не знаешь когда рванёт. Как у тебя паник атаки ещё не начались? Ты же понимаешь он ищет повод выплеснуть негатив на тебя, потому что больше не на кого. И выплёскивает как умеет. Убивая при этом твой self esteem, здоровый эгоизм, веру в себя и надежду на будущее. Ты живёшь не для себя а просветами между его обидами.


:m_yes настоящий гад :)

У меня муж попробовал в самом начале в молчанку играть.
Я поехалакудато с подругой, без его разрешения
и не смогла вернуться к тому времени, что он с работы пришёл .
Я позвонила, предупредила.
Вечером приехала он со мной не разговаривает , и я тоже замолчала - ну и ладно.
Хуже нет когда женщина чувствует себя виноватой и начинает лебезить бегать сама за мужем, он тогда ещё более правым себя почувствует.
И проучилось что он уже не знал как прервать это молчание:)
Потом поговорили - что нужно все оюговаривать,
и больше такого не было.


Последний раз редактировалось Jessica_ 22 янв 2018, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
И главное - для чего??? По дому самой хорошо шуршится, в кино-пожрать с подружками веселей и проще, секс.... ну какой секс с эмоционально абюзив мужиком.... На него не встанет уже после игр в молчанку.
Спинку почесать - да завести мужика для здоровья! Уж здесь-то с этим проблем нет. Доброго, крепкого, хрустящего, юморного и без эмоциональной незрелости... и иметь друг друга от души.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:07 
Скопировала Пудика пост и он удалился, пишу с телефона.
Машенции лишь бы спорить, не важен сам предмет спора. а говорили мы об одном и том же :c_laugh
Если обо мне, то я с моим мужем буду всю жизнь доживать,
Тут не только материальная сторона, у него прекрасный характер, позитивный и главное мы понимаем друг друга,
и любим :a_plain
Мы оба идём на компромиссы , и главное, что можем говорить , если кого чего не устраивает
В каждом браке бывают ситуации , как выше написала, которые нужно обговаривать и если муж не идёт навстречу, я даже не представляю как с таким жить,
А у Хеленни не муж, ей его давно нужно отправить далеко и подальше:)


Последний раз редактировалось Jessica_ 22 янв 2018, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
joker писал(а):
forgetmenot писал(а):
Joie писал(а):

По-моему, действительно хорошие советы здесь дали - съездить в отпуск, или даже в несколько - самой, или с подругой. Походить к психологу - самой, для себя. Чтобы разобраться, и решить для себя, как все сделать правильно.



по моему самые недейственные и бесполезные советы.



Незабудка, при всей моей симпатии к тебе - ты очень далека от местных реалий и не понимаешь как, что и почём здесь. Нельзя сравнивать мышление патриархальной России с геранью на окошке и крысинные бега на выживание в лучшей стране мира. Другие цели, другие средства, другое мышление, другие яйца


Та тоже от пресоналити зависит. Может обостриться . ))
Ну вот была тема про дожди - советовали уезжать хоть на недельку на хаваи.
Есть шанс , что я полюблю эти држди после поездок, переосмыслю ?
Нет.
Еще хуже. Приезжаешь из красоты в эту гниль. И опять тоже скмое.
Или Заезда советовала посещать дорогие ! рэстораны.
Ну , выпьешь, улучшится погода на один вечер.
А дальше - то что?
Если она не уходит - значит ей так надо.
Поныть не возбраняется.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 22 янв 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинуть вам темку? Хочу жить одна.
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Кисмет писал(а):
Та тоже от пресоналити зависит. Может обостриться

Видимо Гавайи и рестораны были примером того, что мы сами выстраиваем свою среду обитания. Сами выбирали где жить, значит и дожди Ваши по умолчанию, "входят в пакет")) Никто никому ничего на блюдечке не принесёт. Или квакнешься и пойдёшь ко дну, или барахтайся, чтобы взбить масло))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 38 [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron