Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
Какая дурь сравнивать совершенно несравнимаые страны. :bigeyes
Здесь такие же точно люди!!!!Только фарисейства больше. Вот вы,Joie , вы же не усыновили бездомную собаку, а предпочли потратить деньги нa породистую. А могли бы жизнь спасти. Или несколько. :j_sad Так что не надо других обвинять. У нас постоянно котов выбрасывают прямо на улицу. Хоть бы кто подобрал-позаботился.Но пяткой бьют в грудь, какие любители животных.На словах!!!! :i_angry_steaming


Да, я боюсь взять собаку из шелтера. Это большая ответственность. У всех моих знакомых собаки из шелтера с проблемами.

Я и ребенка не возьмусь усыновлять - по той же причине. У меня своя дочка с проблемами, мне этого хватает.

Я очень уважаю людей, кто готовы брать из шелтера животных, кто готов усыновлять детей. Не все способны на геройские поступки. Я не способна.

И такая эмоциональная реакция на сравнение России и Джамайки меня удивляет.

Вы, Джакси, были на Джамайке? Не в Очо Риос или Монтего Бей, где резорты и т.п. А в районе попроще - Фальмут, например?

Если были - тогда я готова выслушать Ваше мнение. А голословно - КАК МОЖНО сравнивать Россию и Джамайку! - это не аргумент, извините. Хочу, и сравниваю. Имею право на свое мнение.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Про "бедность" - хорошо, приведу другой пример.

Даже здесь - в районах с высоким уровнем жизни люди держат животных почти в каждом доме, делят мусор, чтобы в ресайклинг положить, что надо и т.п. Готовы, в конце концов, платить за то, чтобы этот ресайклинг существовал.

У нас в пригородах зажиточных - чисто, красиво, безопасно, собаки, ресайклинг.

А в мЕтро районах, где живут люди с низким доходом, - мусор валяется на улицах, и собак, чинно гулящих с хозяевами на улицах, не видать. Потому что у людей другие проблемы. Денег нет. Не до высоких материй. Почему - другой вопрос. Но результат налицо.

Понятно, что и в зажиточных районах есть сволочи. А в бедных районах есть герои. Со мной одна такая героическая женщина работает. Я знаю, какая у нее зарплата, потому что у меня такая же. Но она своих пятерых детей без мужика вырастила, и еще сейчас двоих усыновила - из проблемных семей.

Но я говорю про тенденцию. А не про частные случаи.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 02:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Kalambyr1 писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Я хочу в след раз привезти собаку оттуда.


Я тоже хотела, но с коротким отпуском не было возможности получить все ветсправки.
Синнамон, молодец, сколько уже животинок перевезла. :d_thanx


У меня 2 собаки из России и кошка, все породистые, все мои.

Вы про уличных собак говорите? Бездомную собаку хотите привезти? Они тоже проблемными могут быть. Спросите меня откуда я знаю.
Я уже тут писала на форуме, что когда жила в России, у нас в лесу ощенилась бездомная собака. Мы за щенками ухажхивали, кормили, глистогонили. Холод был жуткий. Мы этих щенков по-одному домой забирали, отмывали, давали обьявления и раздавали. Не просто раздавали, а отслеживали их дальнейшую судьбу. Так вот у меня с одной с.укой проблема большая была. Она несколько ручек поменяла пока ее пристроить удалось. Ее 2 раза разные люди забирали в квартиру. Так она от входной двери не отходила, непереставая выла и на дверь бросалась. Как только выводили ее гулять, так сразу нормальмой собакой становилась. Не знаю, клаустрофобия что ль у нее была. В итоге мы ей нашли ручки в частном доме. На улице. Новый хозяин ей доволен был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Ряженка писал(а):
Если бы собак стерилизовали с последующим уходом в приютах, такого огромного количества бездомных животных уже давно бы не было. Но правительству выгодно, чтобы популяция всегда сохранялась, чтобы можно было дальше пилить бюджет и распределять по своим фирмам. За умерщвление одной собаки платят от 5(88$) до 9(159$) тысяч рублей и при этом они не хотят закупать транквилизаторы, чтобы было все гуманно, используют дешевый яд. Иногда просто разбрасывают отраву на улице и не только организации, а и просто живодеры одиночки. А съедают эту отраву как и бездомные собаки, так и домашние, которые на выгуле. Если собака успела проглотить этот яд, то есть всего час, чтобы вколоть ей витамин B5, иначе она умрет, захлебываясь пеной. Сейчас, если домашнее животное имеет выход на улицу, то точно также подвергается опасности.


Я не знаю ничего про правительство и пену изо рта, но мне однажды пришлось кастрировать 6-летнего кобеля по медицинским показаниям (опухоль). Это было нечто! 3 недели отек мошонки с литровую банку держался. Потом гормональная перестройка, которая почти 2 года заняла. Эту собаку мы и тютюшкали и баловали, но все равно ему очень тяжело было. А каково уличной собаке будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Подписала.

По поводу россиян, там живёт очень много замечательных людей, которые помогают животным , существуют многочисленные программы помощи животным . Сами люди делают все, что могут.

Кстати, по-моему, недавно писали ,по статистике , Россия на первом месте по количеству владельцев кошек в мире.

Другой вопрос, -про некоторых дурных российских чиновников и коррупцию, не смешивайте эти понятия

А отморозков везде хватает, охотники убивающие оленей, птиц, массовое уничтожение кошечек, собачек в шелтерах в якобы благополучных странах и тд

Какая разница, как убивать? В шелтере или вне его? Никакой.

Очень жаль , что будет проходить это чемпионат по футболу, понаедут реднеки из Европы ( фанатская публика), хулиганы польские и загадят красивые города.
А, если из-за этого чемпионата ещё и животных убивают по указу каких- то отморозков , пошёл он лесом , этот чемпионат.

Зачем он нужен России?

Пы Сы Для меня нет разницы, убивают ли кошечек, собачек, или массово дельфинов каждый год в Европе (традиция видите ли), или оленей, птиц охотники в развитых странах, ездят на сафари , убивают львов, слонов

Такие люди для меня одинаково являются варварами везде, поэтому я не вижу лучших или худших стран в этом плане, все дикие в этом отношении.

Да всех жалко животных и которые на убой идут в том числе , а мы едим потом

ну вот "повезло" нам с вами родиться в такой отсталой и варварской цивилизации и неважно в какой точке планеты, везде примерно одинаковы двуногие. Надо просто посмотреть на себя в зеркало, это мы с вами.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ряженка писал(а):
Все, кому небезразлично то, что сейчас происходит с бездомными собаками и кошками, которых по решению правительства РФ уже начали убивать в предверии чемпионата по футболу, который пройдет в этом году, пожалуйста подпишите петицию.

Россия собирается провести чемпионат по футболу в 2018 году, в 11 городах. Правительство выделило 100 млн. рублей на жестокие убийства несчастных животных. Их расстреливают пулями, начиненным ядом, который вызывает у собак и кошек сильнейшую агонию и медленную смерть в абсолютном сознании. Они погибают, прочувствовав, как отказывает каждый из органов.

Животных уже начали убивать живодерские организации, выигравшие гранты из этих 100 млн., убивают как правило по ночам, пока никто не видит. А наутро люди находят горы трупов собак и кошек, как взрослых, так и малышей.

Сейчас, небольшая группа энтузиастов пытается достучаться до правительства с помощью петиции. Чтобы убийства животных заменили на стерилизацию и определение их в приюты. Выделенной суммы вполне хватит для подобной работы.

Официально, петиция направлена на имя Путина, хотя скорее всего, он в курсе происходящего. Но только угроза освещения подобного варварства в социальных сетях, прессе и как можно большее количество подписей, как показатель протеста может помочь остановить убийство животных.

Петиция создана на русском и английских языках.

Пожалуйста, если у вас есть желание и возможности, помогите ее распространить.
Чтобы как можно больше людей узнали о происходящем и подписали ее.

Люди, пожалуйста, помогите.

Петиция на русском: http://demotivation.me/gose3uq0ou8npic.html

Как это понимать ? :dum

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Какая дурь сравнивать совершенно несравнимаые страны. :bigeyes
Здесь такие же точно люди!!!!Только фарисейства больше. Вот вы,Joie , вы же не усыновили бездомную собаку, а предпочли потратить деньги нa породистую. А могли бы жизнь спасти. Или несколько. :j_sad Так что не надо других обвинять. У нас постоянно котов выбрасывают прямо на улицу. Хоть бы кто подобрал-позаботился.Но пяткой бьют в грудь, какие любители животных.На словах!!!! :i_angry_steaming


Да, я боюсь взять собаку из шелтера. Это большая ответственность. У всех моих знакомых собаки из шелтера с проблемами.

Я и ребенка не возьмусь усыновлять - по той же причине. У меня своя дочка с проблемами, мне этого хватает.

Я очень уважаю людей, кто готовы брать из шелтера животных, кто готов усыновлять детей. Не все способны на геройские поступки. Я не способна.

И такая эмоциональная реакция на сравнение России и Джамайки меня удивляет.

Вы, Джакси, были на Джамайке? Не в Очо Риос или Монтего Бей, где резорты и т.п. А в районе попроще - Фальмут, например?

Если были - тогда я готова выслушать Ваше мнение. А голословно - КАК МОЖНО сравнивать Россию и Джамайку! - это не аргумент, извините. Хочу, и сравниваю. Имею право на свое мнение.

Ну и какое моральное право вы имеете обвинять людей там в жестокости? Это слова, а не дела, и не реальная помощь.Вон Синнамон здесь даже не отметилась- а вот именно она действительно и там и тут помогает им. Я бы вот здесь хотела тоже подобную петицию подписать .Чтобы те, кто сдает или выбрасывает на улицы- платили огромные штрафы, коли страна такая богатая. Я видела как толпами ведут в шелтер сдавать- всяких ,и породистых и не породистых.Льют слезы , расставаясь некоторые, объяняют, что переежают, и не могут взять с собой. BS!!!Мы тоже переезжали , так что знаю, проходили . Ничего страшного здесь - перевезти . А у нас здесь бездомных тысячами усыпляют.
PS.На Джамайке не была, была в других подобных странах.И сравнения никакого быть не может.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 24 янв 2018, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Лошадку бросили

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
Jaxi писал(а):
... Ничего страшного здесь - перевезти . А у нас здесь бездомных тысячами усыпляют.
PS.На Джамайке не была, была в других подобных странах.И сравнения никакого быть не может.


и правильно. все сразу звонят Animal Control.

так и понимать, что это очередной анти - российский вброс от какой то Ряженки с Украины.

Ряженка, со своими подписями и плакатами,
так напишите о проблемах своей родной Украины!
еще находятся наивные люди - поддерживают такую дурь.

куда модераторы смотрят - витают в облаках?
модераторы, обращайте внимание на призывы подписать какую - то хрень.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Joie писал(а):
Про "бедность" - хорошо, приведу другой пример.

Даже здесь - в районах с высоким уровнем жизни люди держат животных почти в каждом доме, делят мусор, чтобы в ресайклинг положить, что надо и т.п. Готовы, в конце концов, платить за то, чтобы этот ресайклинг существовал.

У нас в пригородах зажиточных - чисто, красиво, безопасно, собаки, ресайклинг.

А в мЕтро районах, где живут люди с низким доходом, - мусор валяется на улицах, и собак, чинно гулящих с хозяевами на улицах, не видать. Потому что у людей другие проблемы. Денег нет. Не до высоких материй. Почему - другой вопрос. Но результат налицо.

Понятно, что и в зажиточных районах есть сволочи. А в бедных районах есть герои. Со мной одна такая героическая женщина работает. Я знаю, какая у нее зарплата, потому что у меня такая же. Но она своих пятерых детей без мужика вырастила, и еще сейчас двоих усыновила - из проблемных семей.

Но я говорю про тенденцию. А не про частные случаи.

Ну опять...Т.е. зажиточные- хорошие,победнее-плохие? Я разные здесь примеры видела. Как зажитопчные- на раз, если чуть животное чего не то сделало- и в шелтер-на убойство.А видела и тех, нeзажиточных, которые за своих животных все,что могут сделают. Вижу в Петсмарте как раз больше простых людей, даже реднеков, но накупaют для своих животных на приличные суммы. С ними приxодят, вижу, как к ним по-доброму относятся.
Потом в России также, как и здесь, полно ,очень много нормально обеспеченных людей, может ,где уж совсем в захолустьях. Я бываю и в больших городах и небольших, каждый год, так что, пардон,. но вижу своими глазами. :e_sorry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Mango Tango2 писал(а):
Jaxi писал(а):
... Ничего страшного здесь - перевезти . А у нас здесь бездомных тысячами усыпляют.
PS.На Джамайке не была, была в других подобных странах.И сравнения никакого быть не может.


и правильно. все сразу звонят Animal Control.

так и понимать, что это очередной анти - российский вброс от какой то Ряженки с Украины.

Ряженка, со своими подписями и плакатами,
так напишите о проблемах своей родной Украины!
еще находятся наивные люди - поддерживают такую дурь.

куда модераторы смотрят - витают в облаках?
модераторы, обращайте внимание на призывы подписать какую - то хрень.

Я клюнула на это, но если поможет хоть в чем-то...А так, думаю, вы правы.Вброс. :h_angry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ямайка -одно из первых мест в мире по преступности, нищая страна.
Там всего-то три миллиона жителей )

В России -это население одного города ), ну можно так сравнить )))

Нищие страны в Африке, Азии , Латинской Америке, Индии и тд, там , где элементарно нет у большинства населения электричества и отопления, люди спят на земляном полу, понятно, что о телевизорах, компьютерах , газовых-электрических плитах и прочем и речи нет, передвигаются в основном пешком или на старых велосипедах. Пишу это, как путешественник, который забирался в самые разные уголки разных стран вместе с мужем, одна бы побоялась), а не только туристические места.

в нищие страны люди не переезжают на постоянное место жительства. Россия -третье место в мире по иммиграции. Этим все сказано.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 24 янв 2018, 08:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
Jaxi писал(а):
.... Вброс. :h_angry


я уверена, что призывы подписать любую петицию на форуме должны проверяться у модераторов, у админа.
а не так, что выскочил неизвестный ник - три дня назад зарегистрировалась и подпишите!
сообщите свои личные данные и номер кредитной карты!
ладно по телевизору гонят эту профессиональную рекламу - вышибают слезу и деньги с доверчивых граждан.
но что форум - проходной двор?

что это такое вообще?
если этот ник зарегистрирован на/в Украине, однако озаботился российскими проблемами
- эту тему следует удалить, как вредный вброс!

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Последний раз редактировалось Mango Tango2 24 янв 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Mango Tango2 писал(а):
Jaxi писал(а):
.... Вброс. :h_angry


я уверена, что призывы подписать любую петицию на форуме должны проверяться у модераторов, у админа.
а не так, что выскочил неизвестный ник - три дня назад зарегистрировалась и подпишите!
сообщите свои личные данные и номер кредитной карты!
ладно по телевизору гонят эту профессиональную рекламу - вышибают слезу и деньги с доверчивых граждан.
но что форум - проходной двор?

Думаю, вы правы! Посмотрела свой пост на фейсбуке- никто ничего негативного не написал. :dum Удалила..

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 24 янв 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Я не знаю, что сказать, надо посмотреть реальные документы.

Хотя я уже подписала это, но потом меня насторожила визуально знакомая фотка.

фотография с желто-синим цветом на заднем фоне, гуляющая по инету с 2013 года.

Это по меньшей мере вызывает много вопросов и о достоверности остальной информации.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Gabrielcig, Hermanelind, Пани Моника и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: