Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 00:52 
[quote="Joie"]У Вас, Николь, наверное, никогда собак не было?
Или Вас когда-то собака покусала и травматизировала на всю жизнь? :e_sorry


Ошибаетесь, у меня была собака и не одна. Первую пришлось отдать на службу в милицию, так как соседка сказала, если не уберу собаку из дома, она пойдет в суд... дело в том, что собака напугала ее ребенка при входе в лифт и не только ее ребенка пугала,собака была неуправляемая,носилась как ужаленая по двору, хотя и породистая, немецкая овчарка. Вторая была очень добрая,послушная и спокойная, но перед отъездом в Америку пришлось отдать ее в добрые руки. Собаки меня пока не кусали, слава Богу,вас тоже, как я поняла. Но от этого никто не застрахован. Вот вам несколько ссылок как собаки калечат людей..Можно нескромный вопрос к вам? кого вам больше жалко, покалеченнную девятилетнюю девочку из ссылки ниже или собак?Понятно, что ни вас ни вашего ребенка не кусали собаки, а вот если бы ни дай Бог такое случилось, как бы вы рассуждали?
https://lenta.ru/news/2017/11/14/killdogs/
- В Подмосковье домашние собаки насмерть загрызли женщину


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 00:54 
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
смертельные случаи неападения бездомных собак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 00:55 
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %B8/142626
- собаки заживо растерзали ребенка в Башкирии

Вам хватит примеров или еще хотите? Погуглите сами..там несчетное количество, у меня нет времени


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 01:00 
Охота на людей: на Урале свора собак загрызла ребенка на детской площадке

http://ren.tv/novosti/2017-02-05/ohota- ... loshchadke


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nicole+ писал(а):
Joie писал(а):
У Вас, Николь, наверное, никогда собак не было?
Или Вас когда-то собака покусала и травматизировала на всю жизнь? :e_sorry



Ошибаетесь, у меня была собака и не одна. Первую пришлось отдать на службу в милицию, так как соседка сказала, если не уберу собаку из дома, она пойдет в суд... дело в том, что собака напугала ее ребенка при входе в лифт и не только ее ребенка пугала,собака была неуправляемая,носилась как ужаленая по двору, хотя и породистая, немецкая овчарка. Вторая была очень добрая,послушная и спокойная, но перед отъездом в Америку пришлось отдать ее в добрые руки. Собаки меня пока не кусали, слава Богу,вас тоже, как я поняла. Но от этого никто не застрахован. Вот вам несколько ссылок как собаки калечат людей..Можно нескромный вопрос к вам? кого вам больше жалко, покалеченнную девятилетнюю девочку из ссылки ниже или собак?Понятно, что ни вас ни вашего ребенка не кусали собаки, а вот если бы ни дай Бог такое случилось, как бы вы рассуждали?
https://lenta.ru/news/2017/11/14/killdogs/
- В Подмосковье домашние собаки насмерть загрызли женщину


Насчет бродячих собак - я могу согласиться, что они могут быть опасны. Поэтому согласна, что бродячих собак быть не должно. Просто, вместо того, чтобы варварски и жестоко их убивать, травмируя морально тех же детей, - в мире давно уже придумали, как сделать, чтобы не было бродячих собак. Нужно, только чтобы общество было достаточно цивилизовано, чтобы эти методы применять.

Насчет хозяйских собак - допускаю, что у собак, как и у людей, бывают отклонения, когда даже с нормальными хозяевами собака может кого-то покусать и т.п. Но в большинстве случаев, когда домашние собаки кого-то кусают - это не у собак нет мозгов, а у их хозяев.

Сразу оговорюсь - я не про ваш конкретно случай говорю - я не знаю, может это был ваш собственный двор, по которому собака "носилась как ужаленная".

Но я знаю кучу случаев, - особенно в России, - хотя здесь тоже хватает мягко говоря безответственных людей, которые даже за собаками подобрать не могут, не говоря уже об остальном. Из-за которых потом проблемы создаются нормальным ответственным владельцам и их собакам.

Собак надо дрессировать, или хотя бы, держать на поводке, если дрессировать не получается. Моя собака никогда не бегала по двору, потому что мы НИКОГДА не выпускали ее во дворе. Если и спускали ее с поводка - то там, где людей не было, - хотя она была очень хорошо выдрессирована. Моя нынешняя собака - она ни фига не дрессированная. Но мы ее и с поводка нигде не спускаем, - только в своем бэкярде.

Просто, резанула фраза про то, что у собак нет мозгов. Я ни разу не встречала человека, который любит собак, - который спокойно согласится с этой фразой. С такой же идеей можно сказать, что у людей нет мозгов, и их надо нафиг убивать, - потому что я Вам легко нугуглю ссылок про то, как люди друг друга жесточайшим образом убивают, - как собакам и не снилось...

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 08:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:02
Сообщения: 28
Петиция набрала 295 тысяч 483 голоса.
Спасибо всем неравнодушным и добрым людям.

_________________
Петиция против убийства бездомных животных, пожалуйста подпишите: https://www.change.org/p/stop-killing-homeless-animals-in-russia-stop-bloody-fifa-2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 11:32 
[quote="JoieПросто, резанула фраза про то, что у собак нет мозгов. Я ни разу не встречала человека, который любит собак, - который спокойно согласится с этой фразой. С такой же идеей можно сказать, что у людей нет мозгов, и их надо нафиг убивать, - потому что я Вам легко нугуглю ссылок про то, как люди друг друга жесточайшим образом убивают, - как собакам и не снилось...[/quote]
Joie, так это не моя фраза :f_eyebrows Я ведь книжки читаю иногда, вот когда собакой занималась и купила книжку "Все о собаках", там и вычитала, не помню дословно, но смысл, что собаками руководят только инстинкты и да, только дрессировкой можно учить их, но никак не сами они додумываются. Нет у них способности мыслить, только инстинкты.
А поводу способа избавления от бешеных и диких собак, я писала выше, конечно только усыплением, без мучения, на эту тему даже спора быть не может,все согласны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 15:11 
fatcat писал(а):
Nicole+ писал(а):
неуправляемая,носилась как ужаленая по двору, хотя и породистая, немецкая овчарка. Вторая была очень добрая,послушная и спокойная, но перед отъездом в Америку пришлось отдать ее в добрые руки.

Ну, вы этим постом все о себе сказали как о собаковладельце. :c_laugh

Я дрессировать собак не умею, в этом вы правы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Ряженка писал(а):
Петиция набрала 295 тысяч 483 голоса.
Спасибо всем неравнодушным и добрым людям.

Какая мерзость! Заипала своим подсчетом. Ты по ссылкам про растерзанных людей сходила? Откуда вещаешь? Из Украины? Ну и продай свою хату , отстерелизуй всех псин, привези их всем скопом к матери, там и выхаживайте. Ты не видишь, собаки живьём детей в России жрут. Какая мне разница, как их убьют. Главное - немедленно, пока ещё кого не искалечили. У вас в Украине, так понимаю, диких собак нет, что к российским привязалась? А может их вам сослать вместо газа?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Adolocha писал(а):
Ряженка писал(а):
Петиция набрала 295 тысяч 483 голоса.
Спасибо всем неравнодушным и добрым людям.

Какая мерзость! Заипала своим подсчетом. Ты по ссылкам про растерзанных людей сходила? Откуда вещаешь? Из Украины? Ну и продай свою хату , отстерелизуй всех псин, привези их всем скопом к матери, там и выхаживайте. Ты не видишь, собаки живьём детей в России жрут. Какая мне разница, как их убьют. Главное - немедленно, пока ещё кого не искалечили. У вас в Украине, так понимаю, диких собак нет, что к российским привязалась? А может их вам сослать вместо газа?


Че - новолуние сегодня?!! :dum

Топайте в политику отсюда, Adolocha, - матершинная Вы наша... :g_chewingum

А то от таких постов последняя вера в человечество, блин, шипит и тает... :g_chewingum

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 19:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:00
Сообщения: 82
Я тоже подписала петицию. На фэйсбуке увидела. Жалко и животных и людей, которые страдают от бездомных или даже домашних животных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Joie писал(а):
Adolocha писал(а):
Ряженка писал(а):
Петиция набрала 295 тысяч 483 голоса.
Спасибо всем неравнодушным и добрым людям.

Какая мерзость! Заипала своим подсчетом. Ты по ссылкам про растерзанных людей сходила? Откуда вещаешь? Из Украины? Ну и продай свою хату , отстерелизуй всех псин, привези их всем скопом к матери, там и выхаживайте. Ты не видишь, собаки живьём детей в России жрут. Какая мне разница, как их убьют. Главное - немедленно, пока ещё кого не искалечили. У вас в Украине, так понимаю, диких собак нет, что к российским привязалась? А может их вам сослать вместо газа?


Че - новолуние сегодня?!! :dum

Топайте в политику отсюда, Adolocha, - матершинная Вы наша... :g_chewingum

А то от таких постов последняя вера в человечество, блин, шипит и тает... :g_chewingum

К политике мой пост не имеет отношения, я туда и не заходу вообще. Дама из другой страны, не России, озабочена истребление бродячих собак, которые сжирают российских детей. Мне дети дороже, чем собаки. По ссылкам выше сходите.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Какая дурь сравнивать совершенно несравнимаые страны. :bigeyes
Здесь такие же точно люди!!!!Только фарисейства больше. Вот вы,Joie , вы же не усыновили бездомную собаку, а предпочли потратить деньги нa породистую. А могли бы жизнь спасти. Или несколько. :j_sad Так что не надо других обвинять. У нас постоянно котов выбрасывают прямо на улицу. Хоть бы кто подобрал-позаботился.Но пяткой бьют в грудь, какие любители животных.На словах!!!! :i_angry_steaming


Да, я боюсь взять собаку из шелтера. Это большая ответственность. У всех моих знакомых собаки из шелтера с проблемами.

Я и ребенка не возьмусь усыновлять - по той же причине. У меня своя дочка с проблемами, мне этого хватает.

Я очень уважаю людей, кто готовы брать из шелтера животных, кто готов усыновлять детей. Не все способны на геройские поступки. Я не способна.

И такая эмоциональная реакция на сравнение России и Джамайки меня удивляет.

Вы, Джакси, были на Джамайке? Не в Очо Риос или Монтего Бей, где резорты и т.п. А в районе попроще - Фальмут, например?

Если были - тогда я готова выслушать Ваше мнение. А голословно - КАК МОЖНО сравнивать Россию и Джамайку! - это не аргумент, извините. Хочу, и сравниваю. Имею право на свое мнение.

Нормально так, неплохо. Самим , значит, страшно бездомную собачку взять, психика там у них видите ли. А люди ничего, походят среди стай этих диких. Молодец. Добрая душа. Очень удобно быть доброй , сидя в Америке с покупной собачкой, а не на улице зимой, в 6 утра, в темноте среди этих свор. Написала бы короче, но без фольклора не получится ни разу.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
https://fishki.net/2497376-o-brodjachih ... zikov.html

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция против убийства бездомных животных.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ряженка писал(а):
Pionia@ писал(а):
Сложная тема. Но безопасность человека да, на первом месте. Но не все так думают. Хорошо жить где-то, где нет собак, которые могут напасть на тебя и твоего ребенка в твоем же дворе, и очень любить животных.


Безопасность людей конечно же на первом месте. И если животное представляет опасность, то его необходимо усыпить. Но усыпить гуманно, не вызывая у него страданий. А живодеры травят дешевым ядом, от которого животное мучается, чувствуя, как отказывают у него органы. Это самые настоящие пытки.


Согласна - вот что меня напрягает.

Erie красивую статью привела - на первый взгляд. Но, когда прочитала, как автор объяснил пищевые отходы на помойках в России - типа, это негодяи-защитники животных все помойки едой засыпали, чтобы собак бродячих подкармливать. :bigeyes Когда подобную фигню в статье прочитаешь - как-то доверие и к остальным умным мыслям автора теряется. :g_chewingum

Вообще, по-моему, все тут согласны, что с существованием бродячих собак надо боротся, в этом нет ничего хорошего.

Но вот потому что я жила в России, и знаю, как многие вещи там делаются (ну, или делались, потому что не живу там уже) - своруют что-то где-то те, кому деньги выделили. А на оставшиеся копейки, - чтобы план выполнить, - будут животных истреблять такими способами, что чертям в аду тошно будет.

Уже давно придумали, как избавиться от бродячих собак. В Европе их нет. Да и здесь в Штатах - где была, никогда бродячих собак не видела. Не надо на самом деле изобретать велосипед.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Google [Bot] и гости: 251

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: