Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:01 
Прочитала ссылку Константы и не могла пройти мимо,
т.к. в другой теме навряд ли дадут поговорить против, т.к. не все принимают оппозиционеров,
хотя когда есть оппозиция - есть рост, нет оппозиции - приходит диктатура, что и случилось при Сталине :f_eyebrows

Konstanta писал(а):
Советую почитать. http://pravosudija.net/article/ruslan-b ... go-nakroet

Под кого раздувают пузырь Биткоина, и кого он накроет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:08 
Еще по этому поводу в какойто теме хотела написать про Агропромбанк, да недосуг было..
Ктото наверное помнит, что был такой банк -да не один, с большой сетью, с филиалами в разных областях.
Гдето ближе к 2000г. у меня были свободные деньги и решила вложить в депозит.
Обзвонила все банки поблизости.
И Агробанк давал больше всех - 13%
Вы знаете , что такое 13% годовых за иностр.валюту? :f_eyebrows везде давали от 3-4 процента.
Был также пенсионный вклад на 3 месяца в рублях, там тоже за баснословные проценты предлагалось вложить.
Помучилась, и подумала, вложу на три месяца. Конечно через два месяца он крякнулся :g_bye .
Сбербанк взял на себя долги - выплачивали по старому курсу,
когда курс доллара взлетел в 17 раз!
Свои деньги я всетаки забрала :a_plain , пусть без процентов, была рада , что хоть так не забрали. Продолжение следует :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:18 
Я кстати знала, что Агропромбанк переименовали в Россельхозбанк, и он хотя не цвел, но оставался по прежнему на поверхности.
Кстати, они перед развалом настроили везде (знакомая работала инспектором и ездила проверять их) красивые большие здания, в несколько этажей, даже в задрипанных городках.

Ну вот, думаю гляну-ка я, что они там вещают про те года, когда тысячи людей, а особенно пенсионеров, т.к. по пенс.вкладам был самый выгодный процент потеряли свои деньги.

Я в шоке -два абзаца. Значит они специально объявили себя банкротами, и все это покрылось пылью и заросло, ну подумаешь миллион обманутых вкладчиков.

"Конец 90-х был трудным периодом для сельского хозяйства – отрасль нуждалась в финансировании со стороны государства. После масштабного кризиса 1998 года необходимо было создавать банк только со 100% государственным участием – так можно было обеспечить новое становление системы сельскохозяйственного кредитования, реанимировать сельскую экономику и поддержать аграрный сектор.
15 марта 2000 года исполняющий обязанности Президента Российской Федерации Владимир Путин подписал Распоряжение №75-рп о создании Российского сельскохозяйственного банка – кредитной организации, на 100% принадлежащей государству. Глава государства поставил задачу сформировать на базе Россельхозбанка национальную кредитно-финансовую систему обслуживания товаропроизводителей в сфере агропромышленного производства.

Россельхозбанк начал активно развиваться с первого же дня своей работы. В июне 2000 года банк получил от Центрального банка России лицензию на осуществление банковской деятельности № 3349, а уже в сентябре Россельхозбанк приступил к обслуживанию клиентов и начал открывать корреспондентские счета. В декабре 2002 года банк приступил к осуществлению операций с денежными средствами физических лиц. "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:23 
\
Ну вот переходим к основной теме :a_plain .
Опять нашли Буратино -люди опять играются, а самый основной куш загребет себе кучка сильных мира сего.
Почему люди не перестанут играть из принципа?
Почему дают лишний раз обогатится кто и без того имеет деньги?

ну вложила когда то 500 долл получила 7 тысяч долл, к примеру.
Ну это же мелочь, неужели непротивно обогащать когото?
А ктото получит миллиарды, и потом все закроет и наплюет в душу этим же Буратино :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Я точно так же считаю.
Но кто вообще в это все играет?
Простые люди - никто не играет, у простых работающих людей весь пей чек расписан, а на оставшееся хочется купить шоколадку и забыться.
Я например , никого и не знаю кто куда-то что-то вкладывает.
Знаю пару врачей, так они кабинс покупают на излишки денег и сдают эти кебинс. И то знаю что чертыхаются и думаю что не очень-то оно прибыльно, только свое бы отбить.
Никакие акции или биткоины простому рабочему люду и незнакомы.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Я уже писала в теме про биткойны - у каждого лохотрона есть несколько стадий. Первая - это начало, когда основатели только задумывают эту игру и начинают раскрутку. Вторая - это привлечение большого количества лохов, вот тут главное бабло и делается, т.к. чем больше лохов включится в игру, тем больше бабла получат основатели. На третьей стадии в игру уже вовлечены как бы все, кто хотел, и приток новых лохов останавливается. Основатели это видят и потихоньку начинают сливать свои "акции". "Акции" начинают падать в цене, лохи это видят и тоже начинают сливать. Тут все резко обваливается, и "кто не успел, тот опоздал". :c_laugh Сейчас мы пока на второй стадии, но до третьей тоже уже недалеко, т.к. основатели уже сделали основные бабки и "акции" начинают дешеветь. Скоро начнется слив, но никто не хочет в это верить. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
mrv71 писал(а):
Скоро начнется слив, но никто не хочет в это верить. :c_laugh

Я думаю, это - неверное утверждение!
Все знают что слив будет, но каждый надеется, что он успеет выбежать из горящего дома, успев собрать пожитки.
Если на крутом подъеме покупать крипто на сто баксов, то это не стоит потраченного времени на изучение процесса, а если вкладываться крупно, то надо иметь специально устроенные мозги и главное нервы как канаты.
Лично у меня таких нет. :k_crying
Очень правильные мысли из статьи, приведенной выше:
"Соскочить не получится – ваша жадность вам это не позволит!
Можно зарабатывать, вкладываясь в пирамиды мыльных пузырей, но при условии, что хватит психических сил вовремя выйти! Но кто же знает, когда правильно выходить?
Спреды, или комиссия посредников на покупку и продажу биткоинов достигает до 7–10%. То есть минимальный рост должен составить 15–20%, чтобы вы окупили только расходы на вход-выход.
Вложил миллион – будь добр отдай 200 тысяч непонятно кому. Мягко говоря, недешёвый входной билетик!
Человек устроен так, что страх потерять – сильнее мотивирует, чем желание приобрести. Из-за такой стоимости спреда – не получается быстро реагировать на колебания курса – придётся терпеть, заливая в себя валидол вёдрами.
Далее, вторая причина не выходить – безумный рост биткоина! Зачем перестраховываться платя по 20% за вход выход, если он всё равно вырастет через год в 20 раз? На разнице курса при выходе потеряется еще больше! Не обращайте внимание, не тратьте зря деньги, просто ждите, биткоин не подкачает – он вырастет еще!"

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
hiclass писал(а):
Я точно так же считаю.
Но кто вообще в это все играет?
Простые люди - никто не играет, у простых работающих людей весь пей чек расписан, а на оставшееся хочется купить шоколадку и забыться.
Я например , никого и не знаю кто куда-то что-то вкладывает.
Знаю пару врачей, так они кабинс покупают на излишки денег и сдают эти кебинс. И то знаю что чертыхаются и думаю что не очень-то оно прибыльно, только свое бы отбить.
Никакие акции или биткоины простому рабочему люду и незнакомы.


Купи investment for dummies
Хорошее начало!
Я как в Америку приехала начала читать много об этом. Не обязательно много иметь чтобы инвестиции делать.
Можно и со 100$ начать...

Много хороших книг. Надо с простого начинать.

А биткоин это быстрые инвестиции. Они рискованные и ничем не подкрепленные.
Они контролируются верхушкой богачей.

Они для тех кто любит рисковать и нифига не разбирается в инвестициях среднего или бедного класса.
Сейчас вложу и миллион сделаю ...образно.


Последний раз редактировалось Ami 17 янв 2018, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Это не лохотрон. Но своего рода да -))))
Все инвестиции должны быть чем то подкреплены. Даже быстрые риск стокс.
Биткоин пустышка. Вы покупаете воздух, который верхушка контролирует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Откуда такие % вы берете? Купить биткоины картой, это заплатить в районе 3.75 % через коинбейз. Вывожу и биткоины на свой счет регурярно, тоже где то 3-4 % плачу.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Война писал(а):
Откуда такие % вы берете?

Если вы конкретно меня спрашиваете, то эти цифры были в тексте ссылки из первого поста.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Как бэээ в любом случае чтобы хотя бы по нулям остаться нужно чтобы крипто рос на 8% за период вклада.
Для обычных вкладов в ассетс - многовато будет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Война писал(а):
Insomnia писал(а):
Спреды, или комиссия посредников на покупку и продажу биткоинов достигает до 7–10%. То есть минимальный рост должен составить 15–20%, чтобы вы окупили только расходы на вход-выход.


Откуда такие % вы берете? Купить биткоины картой, это заплатить в районе 3.75 % через коинбейз. Вывожу и биткоины на свой счет регурярно, тоже где то 3-4 % плачу.


3.75+4=7.75

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Буратино не вырос? :)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Разговор был о 200 т с миллиона . Ну и вывод меньше на самом деле, где то 2% Вот я вывела с покерного сайта 500 баксов биткоинами на коинбейз, до меня дошло 502 из-за разницы курса. Выводила на велс фарго 495 из коинбейз, дошло 487

https://c2n.me/3R8uuP2

Кроме того там подразумевалось 7-10 % в одну сторону, что следует из фразы " покупку и продажу биткоинов достигает до 7–10%. То есть минимальный рост должен составить 15–20%,"

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: