Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Иса и Хелени, хорошо мыслите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777

High school. Сегодня реднековские дети бросили ободранную голову койота на трак чёрного мальчика
На один день выперли со школы реднека- вот хваленая Америка
Всем детям было очевидно, что такое наказание из-за цвета кожи обиженного
А реднеки стреляют антилоп и выставляют на фейсбук
Сегодня койот-завтра ружьё
Они ненавистники


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
:none То есть не трогай их, и все будет нормалёк?
Супер-педагогика!



Тоесть вы хотите поселить агрессию и дождатья что бы он приешл с ножом или оружием в школу и поубивал детей и учителей ?

Я хочу, чтобы ересь не несли по поводу школы и семьи.
Школа обязана выпустить образованного гражданина, способного применить знания на практике. Чтобы каждому в рот заглянуть, на уроке нет ни времени, ни возможности - другие дети сидят за соседними партами. Это не обязанность учителя! Учителю необходимо добиться от ученика осознание того факта, что с него будут требовать того, что и от всех остальных членов общества, в котором он находится в конкретный момент. Этому учат с садика - все группой идут на муз. занятия и поют (хочу не хочу, но поют все), все вместе идут на прогулку играть в одной песочнице, все вместе по расписанию садятся за обед (голоден или нет, никто не спрашивает).
В общественных учебных заведениях прививаются понятия коллективизма и принадлежности к обществу, у которого существуют свои требования. А вот когда родители встают в сстойку на каждое замечание учителя, тогда и зарождантся мыслишка, что я не как все; все обязаны, а у меня права есть!
Родители обязаны учить индивидуальности, а не внушать своему чаду, что он особенный. Но увы и ах! Вот из-за того, что родители требуют от школы того, к чему она не призвана, из-за того, что не выполняют свои функции, из-за того, что внушают своим детям чувство исключительности, у подростка и возникает диссонанс. Ну а добавить сюда дурные фильмы, дикую музыку, агреесивные комп.игры, рзнузданных друзей, постоянное трындение по ТВ и в сети про плохую школу и тупых учителей...
Отгадайте с трех раз, кем/чем порождается злоба в подростке и на кого она будет направлена?
Вот Вам еще один ответ на ту же тему,с которым я согласна на все 100%

Shvetka писал(а):
Тоже не понимаю - ну при чем тут учителя? ... так можно долго крайних искать, если с исполнителей вину снимать. В насилии всегда виноват насильник, все варианты - от лукавого, имхо.
...

Кому нужно индивидуальное воспитание, ведите своих драгоценных чад в приватные школы, благо нынче их больше, чем надо.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Kisa-79 писал(а):

High school. Сегодня реднековские дети бросили ободранную голову койота на трак чёрного мальчика
На один день выперли со школы реднека- вот хваленая Америка
Всем детям было очевидно, что такое наказание из-за цвета кожи обиженного
А реднеки стреляют антилоп и выставляют на фейсбук
Сегодня койот-завтра ружьё
Они ненавистники


Ну вот и кто их воспитывает? Конечно же родители-реднеки, они считают это нормой и ничего особенного - негр и кайот для них на одном уровне. И считают себя благополучными семьями при этом и попробуйте возразить.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
lightlife писал(а):
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
:none То есть не трогай их, и все будет нормалёк?
Супер-педагогика!



Тоесть вы хотите поселить агрессию и дождатья что бы он приешл с ножом или оружием в школу и поубивал детей и учителей ?

Я хочу, чтобы ересь не несли по поводу школы и семьи.
Школа обязана выпустить образованного гражданина, способного применить знания на практике. Чтобы каждому в рот заглянуть, на уроке нет ни времени, ни возможности - другие дети сидят за соседними партами. Это не обязанность учителя! Учителю необходимо добиться от ученика осознание того факта, что с него будут требовать того, что и от всех остальных членов общества, в котором он находится в конкретный момент. Этому учат с садика - все группой идут на муз. занятия и поют (хочу не хочу, но поют все), все вместе идут на прогулку играть в одной песочнице, все вместе по расписанию садятся за обед (голоден или нет, никто не спрашивает).
В общественных учебных заведениях прививаются понятия коллективизма и принадлежности к обществу, у которого существуют свои требования. А вот когда родители встают в сстойку на каждое замечание учителя, тогда и зарождантся мыслишка, что я не как все; все обязаны, а у меня права есть!
Родители обязаны учить индивидуальности, а не внушать своему чаду, что он особенный. Но увы и ах! Вот из-за того, что родители требуют от школы того, к чему она не призвана, из-за того, что не выполняют свои функции, из-за того, что внушают своим детям чувство исключительности, у подростка и возникает диссонанс. Ну а добавить сюда дурные фильмы, дикую музыку, агреесивные комп.игры, рзнузданных друзей, постоянное трындение по ТВ и в сети про плохую школу и тупых учителей...
Отгадайте с трех раз, кем/чем порождается злоба в подростке и на кого она будет направлена?
Вот Вам еще один ответ на ту же тему,с которым я согласна на все 100%

Shvetka писал(а):
Тоже не понимаю - ну при чем тут учителя? ... так можно долго крайних искать, если с исполнителей вину снимать. В насилии всегда виноват насильник, все варианты - от лукавого, имхо.
...

Кому нужно индивидуальное воспитание, ведите своих драгоценных чад в приватные школы, благо нынче их больше, чем надо.


И чем приватные школы помогут? Наркоту в основном туда и несут.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
На предыдущей странице я видео Максима Шевченко постила
Он о резне и приводил в пример элитную школу, где многие ученики были на наркотиках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 21:10 
lightlife писал(а):
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
:none То есть не трогай их, и все будет нормалёк?
Супер-педагогика!



Тоесть вы хотите поселить агрессию и дождатья что бы он приешл с ножом или оружием в школу и поубивал детей и учителей ?

Я хочу, чтобы ересь не несли по поводу школы и семьи.
Школа обязана выпустить образованного гражданина, способного применить знания на практике. Чтобы каждому в рот заглянуть, на уроке нет ни времени, ни возможности - другие дети сидят за соседними партами. Это не обязанность учителя! Учителю необходимо добиться от ученика осознание того факта, что с него будут требовать того, что и от всех остальных членов общества, в котором он находится в конкретный момент.


Прочитайте определение педагогика. От этого и пляшите. Все остальное это лирика. Все учатся на разные профессии и у каждого своя роль.

Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях её воспитания, обучения и образования.


Педагогика — одна из общественных наук, которая исследует процесс воспитания человека, то есть её предметом является воспитание: как из ребёнка в ходе его общения и взаимодействия с общественными коллективами (семья, учебные, воспитательные, производственные, уличные сообщества и т.д.) складывается (воспитывается) личность — существо социальное, сознательно и ответственно относящееся к окружающему миру, преобразующее этот мир (начиная прежде всего с себя и своим примером). Этот процесс протекает по свойственным ему законам, то есть в нём проявляются устойчивые, неизбежные связи между отдельными частями, определённые изменения влекут за собой соответствующие результаты. Эти закономерности выявляет и изучает педагогика. Одно из практических направлений педагогики — неформальное образование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
Я хочу, чтобы ересь не несли по поводу школы и семьи.
Школа обязана выпустить образованного гражданина, способного применить знания на практике. Чтобы каждому в рот заглянуть, на уроке нет ни времени, ни возможности - другие дети сидят за соседними партами. Это не обязанность учителя! Учителю необходимо добиться от ученика осознание того факта, что с него будут требовать того, что и от всех остальных членов общества, в котором он находится в конкретный момент.


Прочитайте определение педагогика. От этого и пляшите. Все остальное это лирика. Все учатся на разные профессии и у каждого своя роль.

Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях её воспитания, обучения и образования.


Педагогика — одна из общественных наук, которая исследует процесс воспитания человека, то есть её предметом является воспитание: как из ребёнка в ходе его общения и взаимодействия с общественными коллективами (семья, учебные, воспитательные, производственные, уличные сообщества и т.д.) складывается (воспитывается) личность...

Вот-вот! Я так и поняла, что Вы не практик. Я другие цитаты выделила в Вашем посте, чтобы Вам лучше понять, о чем Вы же и пишете.
По-Вашему получается, что главное - это теоретическое определение, что же такое педагогика, а практика это так, лирическое приложение к этому определению. Офигеть! О чем тогда тут рассуждаем?
Теория, конечно, хорошо, только без практики это ноль. В интституте, бывало, читаешь ****, и такие там все правильные, даже всякие отклонения и проблемы выписаны так ровненько, красивенько, и так они все четко разруливались... Прямо мечталось поскорее приступить и воплощать! На практике все гораздо прозаичнее оказалось, как и всегда. Все совсем не по ****.
Что же касается общественного воспитания, то именно об этом я и писала. Индивидуальное воспитание это дело семьи. Школа, конечно, принимает в этом участие, но только опосредованно, в ходе общения с родителями, а не на постоянной основе. Иначе каждому ученику пришлось бы приставить личного педагога.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Carmen22 писал(а):
Никто не заствляет учителей до 10 часов сидеть в школе. И причем тут дополнительные занятия ? Дополнительне это уже другое.

Жизнь заставляет. Заполнять электронные журналы при отсутствии персональных компов для каждого учителя, готовить учеников для показушных смотров и олимпиад, проводить внеклассные занятия и т.п. Везде своя специфика.

Carmen22 писал(а):
Прочитайте определение педагогика. От этого и пляшите. Все остальное это лирика. Все учатся на разные профессии и у каждого своя роль.

Ну тогда разберись в определениях учитель/педагог/преподаватель, чтобы от лирики перейти к физике))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:30 
lightlife писал(а):
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
Я хочу, чтобы ересь не несли по поводу школы и семьи.
Школа обязана выпустить образованного гражданина, способного применить знания на практике. Чтобы каждому в рот заглянуть, на уроке нет ни времени, ни возможности - другие дети сидят за соседними партами. Это не обязанность учителя! Учителю необходимо добиться от ученика осознание того факта, что с него будут требовать того, что и от всех остальных членов общества, в котором он находится в конкретный момент.


Прочитайте определение педагогика. От этого и пляшите. Все остальное это лирика. Все учатся на разные профессии и у каждого своя роль.

Предмет педагогики — целостный педагогический процесс направленного развития и формирования личности в условиях её воспитания, обучения и образования.


Педагогика — одна из общественных наук, которая исследует процесс воспитания человека, то есть её предметом является воспитание: как из ребёнка в ходе его общения и взаимодействия с общественными коллективами (семья, учебные, воспитательные, производственные, уличные сообщества и т.д.) складывается (воспитывается) личность...

Вот-вот! Я так и поняла, что Вы не практик. Я другие цитаты выделила в Вашем посте, чтобы Вам лучше понять, о чем Вы же и пишете.
По-Вашему получается, что главное - это теоретическое определение, что же такое педагогика, а практика это так, лирическое приложение к этому определению. Офигеть! О чем тогда тут рассуждаем?
Теория, конечно, хорошо, только без практики это ноль. В интституте, бывало, читаешь ****, и такие там все правильные, даже всякие отклонения и проблемы выписаны так ровненько, красивенько, и так они все четко разруливались... Прямо мечталось поскорее приступить и воплощать! На практике все гораздо прозаичнее оказалось, как и всегда. Все совсем не по ****.
Что же касается общественного воспитания, то именно об этом я и писала. Индивидуальное воспитание это дело семьи. Школа, конечно, принимает в этом участие, но только опосредованно, в ходе общения с родителями, а не на постоянной основе. Иначе каждому ученику пришлось бы приставить личного педагога.


У меня 2 детей. я еще какой практик. И чем должны заниматься учительницы прекрасно знаю. у меня бабушка учитель. и занималась с детьми в интернате. трудными без мам и пап. Читали видимо **** плохо.. или не ваше. не ваше так не учитесь. Родители занимаются дома воспитанием это одно в школе иное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
Вот-вот! Я так и поняла, что Вы не практик. ...


У меня 2 детей. я еще какой практик. И чем должны заниматься учительницы прекрасно знаю. у меня бабушка учитель. и занималась с детьми в интернате. трудными без мам и пап. Читали видимо **** плохо.. или не ваше. не ваше так не учитесь. Родители занимаются дома воспитанием это одно в школе иное.

А в классе по 30 с лишним детей, не своих, на минуточку!
Бабушка, тетя, дядя... это всё чужая практика, а Вы лично в классе перед 30-ю детьми не стояли, когда ежесекундно что-то происходит, и надо лавировать постоянно. В общем, не стоило бы козырять чужими достижениями и ставить другим штампы "не ваше". Не Вам решать, да и тема обсуждения совсем другая.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:40 
IzaStar писал(а):
Carmen22 писал(а):
Никто не заствляет учителей до 10 часов сидеть в школе. И причем тут дополнительные занятия ? Дополнительне это уже другое.

Жизнь заставляет. Заполнять электронные журналы при отсутствии персональных компов для каждого учителя, готовить учеников для показушных смотров и олимпиад, проводить внеклассные занятия и т.п. Везде своя специфика.

Carmen22 писал(а):
Прочитайте определение педагогика. От этого и пляшите. Все остальное это лирика. Все учатся на разные профессии и у каждого своя роль.

Ну тогда разберись в определениях учитель/педагог/преподаватель, чтобы от лирики перейти к физике))


Так учителей где готовят? В педагогическом ВУЗе.. Учитель в школе это педагог. И точка. Преподаватель в высшем и специальном учебном заведении .

Учитель (жен. род — учительница) — ныне одна из самых распространённых общественных профессий, преподаватель, педагог. Содержание профессии учителя — воспитание и обучение следующих поколений (шире — учащихся).

Любая профессия сложна.. и много чего жизнь заставляет делать в этих профессиях. Учитель сложная профессия и не всем дано..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:43 
lightlife писал(а):
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
Вот-вот! Я так и поняла, что Вы не практик. ...


У меня 2 детей. я еще какой практик. И чем должны заниматься учительницы прекрасно знаю. у меня бабушка учитель. и занималась с детьми в интернате. трудными без мам и пап. Читали видимо **** плохо.. или не ваше. не ваше так не учитесь. Родители занимаются дома воспитанием это одно в школе иное.

А в классе по 30 с лишним детей, не своих, на минуточку!
Бабушка, тетя, дядя... это всё чужая практика, а Вы лично в классе перед 30-ю детьми не стояли, когда ежесекундно что-то происходит, и надо лавировать постоянно. В общем, не стоило бы козырять чужими достижениями и ставить другим штампы "не ваше". Не Вам решать, да и тема обсуждения совсем другая.


И что ? В Вузах их еще больше. Дальше что ? Не стойте перед 30 в классе. Зачем ? Вы же заранее знаете об этой профессии. где и как нужно стоять. Это ваша работа. кто то операции делает и на минуточки не 2 или не три. и не своих родствеников.. кто то зубы лечит.. или попы подтирает. везде есть минусы.. Вы сами под это так сказать подписывались..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Carmen22 писал(а):
Любая профессия сложна.. и много чего жизнь заставляет делать в этих профессиях. Учитель сложная профессия и не всем дано..


Вот именно! Поэтому не надо бла-бла про " никто не заставляет". Учитель обязан дать необходимый объём знаний по предмету и научить практическому применению знаний. Всё остальное - от лукавого. Тебе для справки, в Древней Греции учителей брали из рабов, чтобы учили детей предмету (музыке, арифметике), а педагоги из высших слоёв уже обучали философии, социологии и т.п. Разницу чувствуешь? Сейчас учитель это должность работника в школе, а педагог это обобщённое название деятельности человека, зарабатывающего на жизнь преподавательской деятельностью. Так что учитель это априори знания, воспитывать ребёнка должны в первую очередь родители, а уже потом общество (школа). Детей отправляют в школу за знаниями, главное - учебный процесс и если он грамотно выстроен, то и для воспитательных методик найдётся время и условия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
Carmen22 писал(а):
lightlife писал(а):
Вот-вот! Я так и поняла, что Вы не практик. ...


У меня 2 детей. я еще какой практик. И чем должны заниматься учительницы прекрасно знаю. у меня бабушка учитель. и занималась с детьми в интернате. трудными без мам и пап. Читали видимо **** плохо.. или не ваше. не ваше так не учитесь. Родители занимаются дома воспитанием это одно в школе иное.

А в классе по 30 с лишним детей, не своих, на минуточку!
Бабушка, тетя, дядя... это всё чужая практика, а Вы лично в классе перед 30-ю детьми не стояли, когда ежесекундно что-то происходит, и надо лавировать постоянно. В общем, не стоило бы козырять чужими достижениями и ставить другим штампы "не ваше". Не Вам решать, да и тема обсуждения совсем другая.


Вы же заранее знаете об этой профессии. где и как нужно стоять. Это ваша работа..


Ну так же и в сторону родителей можно обвинения выдвигать, нафига полудурков нарожали, которые для учителей и детей в классе проблемой становятся.

Знали ведь, что воспитывать надо будет. Нарожали проблемных, а учителя и соученики исправляй плохую генетику и дошкольное домашнее дефективное воспитание.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Raymondleato, Thomassoind и гости: 125

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: