Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Так , если такой логике гашения следовать, так кому-то ведь в мире хочется и США загасить , кому-то хочется Израиль загасить.
И как с этим хотением быть?
Вот и этим ублюдкам казалось, что учитель и дети неправильные- надо их загасить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Zenat писал(а):
укуси себя за хвост :c_laugh, ебиптянка

Свободна :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 02:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Нильская писал(а):
Власти Британии решили возродить розги и другие наказания в школах







Министр образования Великобритании Майкл Гоув после волны погромов, прокатившихся по Лондону, Манчестеру, Ливерпулю и другим городам страны в начале августа 2011г., заявил, что "правила игры поменялись". По словам министра, теперь только порка и окрики бывших сержантов способны исправить английских школьников и отучить их от хулиганских выходок, пишет Guardia

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/09/2011/5 ... 7633d374a1

Перенять надо опыт англичан.
И десантуру в каждом классе посадить, если даже родители со своими чадамигенетически дефектными не могут справиться.

Как только СТАНУТ ПРИМЕНЯТЬ, так сразу можете и перенимать.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Nicole+ писал(а):
У меня ребенок ходит в школу где 28 детей в класее, учитель прекрасно справляется, интересно преподносит предметы, дети идут с удовольствием школу, а также вовлекает родителей постоянно присылая работы ребенка за каждый день, или заметки как о прогрессе так и не очень, если нарушил правила в класее...присылает родителям листовки о программе, что дети проходят в школе каждый месяц, что делать и как помогать ребенку и учиться и следовать првилам в классе. Воспитанием также занимается по ходу, а как иначе справиться с классом??Только не с политическим уколоном,как по ссылке выше, а с тем, который нужен ребенку для общения в коллективе.Ребенок наизусть знает все рулс в классе и повторяет их дома с интересом, например-рул намбер ван- фоллоу дирекшенс квикли... и т.д. Успешных детей отмечают каждую неделю всей школой.Делают это учителя в России? Никогда! Все эти оправдания в пользу занятости учителей и неспособности заниматься воспитанием звучат глупо. Занимаются они воспитанием каждый день и час на уроках, то как они преподносят урок, как общаются с детьми,родителями, как реагируют на поведение и проступки детей, это все процесс воспитания живого организма- коллектива класса. В американских школах работает система воспитания,причем воспитываются не столько дети сколько родители, кто ответственен за поведение детей и их посещаемость. Учителю не надо орать на ученика за опоздание или нарушение, есть правило- опоздал- должен идти в офис и отттуда уже в класс.Приучают к такой системе с прискул, так что родители в курсе и стараются чтобы ребенок н нарушал правил, чтобы не иметь проблем с скул дистрикт или вообще не лишиться родительских прав за нерадивое воспитание..Опоздал ученик много раз-сразу идет инфа в скул дистрик и родители ставятся в известность и если надо приглашаются в дистрик на разгоор. А более серьезные нарушения учеников тем более рассматриваются серьезно. Если ребенок не явился в школу - нужно сообщать до 10 утра, иначе авоматом идет инфа к скул дистрикт. И так во всем, система контроля работает автоматически и учителю не надо проводить рзъяснительные беседы с учениками, этим занимается скул дистрикт с родителями, а не с учениками. Учитель, конечно, может поставить родителя в известность о каком-то инциденте, но все передается в скул дистрикт и если ученик накапливает более 5 замечаний, начинаются разборки с родителями в скул дистрикт. Родителям присылаются письма по любому поводу нарушения правил. Делают это в России? Да никогда не делали и уверена не делают до сих пор. А вот устроить панику и базар на политичечской почве (выше сылка) с угозами ученику из-за какого-то глупого значка, тут они во всю прыть воспитаниеми начинают заниматься.


Спасибо за пост, пожалуй я теперь буду лучше понимать своих студентов. Меня уже восемь лет волнует вопрос, почему они такие... ну, как бы замороженные, что ли.
Очень стараются следовать всем правилам, послушные, я бы их назвала "исполнители". Не все, конечно. Те, кто постарше, лет 35-40, в нерсинг таких достаточно много идет - они поживее, мнение свое высказывать не боятся, и самое главное: оно у них есть.

Остальные, те кто сразу после школы, они на подростков-то не похожи. Задашь вопрос - молчание, они боятся ошибиться даже если знают. В начале семестра вообще как неживые, потом многие оттаивают.
Во время перемены, если им в туалет не надо, то каждый сидит уткнувшись в свой телефон. Они мало общаются, практически не спорят, мало двигаются, не шутят друг с другом, не флиртуют, каждый сам по себе.
У них же должна быть прорва энергии в 18-19 лет, нет?

С одной стороны это даже хорошо, они очень УДОБНЫЕ.
С другой... с ними что-то очень сильно не то, но я даже не могу сейчас точно сформулировать, что именно...

А, еще.
Именно эти вчерашние школьники ни хрена не знают. Для доброй половины класса прочесть параграф в **** и пересказать его письменно своими словами - задача невозможная.
Простые вопросы multiple choice еще отвечают, они стараются, учат, карточки делают.
Но если вопрос на критическое мышление, тут все, труба.

Понимаю теперь - их там двенадцать лет муштруют, но не учат. ППЦ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Для доброй половины класса прочесть параграф в **** и пересказать его письменно своими словами - задача невозможная.

Да потому что не читают они параграфы. Наделают стопку флаш кардс и пытаются зазубрить. Я всегда удивлялась этим флаш кардс. Мне надо, например, читать текст, чтобы логически понимать что из чего проистекает. Флаш кардс хороши именно для зазубривания каких-то определений, формул, и.т.д., где не надо ничего особенного понимать. Но у американцев они везде, на всех предметах, по всем темам и поводам.
Потом эти флаш кардс это двойная работа. Во-первых, надо время, чтобы их наделать в таком количестве целой стопкой. Во-вторых, надо потом все это вы учить. Не знаю, может, это я такая ленивая. Мне проще просто вы учить, не тратя время на это карточки.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
А вообще прочитать текст и его пересказать, это какой-то типичный российско-совковый метод. Никогда здесь такого не встречала.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Пересказ-это упражнение по развитию речи.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Fantastica писал(а):
Helenni писал(а):
Для доброй половины класса прочесть параграф в **** и пересказать его письменно своими словами - задача невозможная.

Да потому что не читают они параграфы. Наделают стопку флаш кардс и пытаются зазубрить.


Да пусть делают раз помогает.
Но зазубрить-то недостаточно, надо же еще понять, а потом применить, так?
Вот пример. Моя задача - научить их использовать терминологию в речи, это им нужно для их нерсинских репортов, чтобы чарты пациентов заполнять и т.д.

Ну выучили вроде термины, делаем лабораторку, например учимся рефлексы проверять, молоточком стучим по коленкам.
Вроде им интересно, оживились, заинтересовались, в итоге делают правильно.
Прошу описать своими словами что они делали, зачем эти рефлексы вообще проверять, и каков был результат.
Читаю - плакать хочется. Они же совсем не дураки, но почему после школы они просто не умеют писать????
Примерно четверть класса такую ахинею пишет, это же ужас. :bigeyes

Еще они просто критически несамостоятельны, и хотят, чтобы их опекали, как будто им по 5 лет.
Вот, из жалобы декану, например:
I didn't even know we had to do that activity. I mean, yeah, she sent us the e-mail about it and it's in the syllabus, but she didn't come around to all the groups and tell us there was an activity.

Это как? Приготовь, разжуй, положи в рот, но этого недостаточно, надо еще напомнить, чтобы проглотили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Fantastica писал(а):
А вообще прочитать текст и его пересказать, это какой-то типичный российско-совковый метод. Никогда здесь такого не встречала.


А как вы хотите, чтобы доктора, медстестры, и т.д. отвечали на ваши вопросы??
Я им твержу: вот ты прочла описание этой болезни, я твой пациент, расскажи мне, я хочу знать что у меня там внутри происходит в моем желудке! Запиши это своими словами.

А хрен. Нифика. Ни устно, ни письменно.
Ну, зато не совок, будем гордиться, так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Fantastica писал(а):
А вообще прочитать текст и его пересказать, это какой-то типичный российско-совковый метод. Никогда здесь такого не встречала.

А какие умницы , обученные по российско-совковому методу, получились-то.
Значит хорош метод -то был :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Fantastica писал(а):
А вообще прочитать текст и его пересказать, это какой-то типичный российско-совковый метод. Никогда здесь такого не встречала.


А как вы хотите, чтобы доктора, медстестры, и т.д. отвечали на ваши вопросы??
Я им твержу: вот ты прочла описание этой болезни, я твой пациент, расскажи мне, я хочу знать что у меня там внутри происходит в моем желудке! Запиши это своими словами.

А хрен. Нифика. Ни устно, ни письменно.

Не знаю как, но нормально они общаются. Не забывайте, что вы для них только первая, самая начальная ступень.Т.е все это приходит по мере обучения. Здесь долго учатся. Сейчас практически все мед. сестры с минимум Бакалавром. Плюс всякие сертификаты дополнительно получают. Вы хотите, чтобы они за один семестр научились тому, чему вы 6 лет в мед. институте учились.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Учительница писал(а):
Пересказ-это упражнение по развитию речи.

По развитию речи здесь есть классы по паблик спикинг. Не брали? Попробуйте, вам понравится. Плюс о каком развитии речи идет речь у взрослых людей?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
А умение отвечать на заданные вопросы их в школе стороной обошло?
В колледже начинай по-новой обучаться .
Ещё хуже , значит, дело обстоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Fantastica писал(а):
Учительница писал(а):
Пересказ-это упражнение по развитию речи.

По развитию речи здесь есть классы по паблик спикинг. Не брали? Попробуйте, вам понравится. Плюс о каком развитии речи идет речь у взрослых людей?

Вот ведь человек какой. :c_laugh
Тупо будет оспаривать очевидные вещи, что при обучении надо уметь уже устно отвечать на заданные преподавателем вопросы.
Миллионы взрослых людей связно не могут выражать свои мысли.
Взрослых можно и нужно учить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Резня в школе в Перми: 15 человек с ножевыми ранениями
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Fantastica писал(а):
Учительница писал(а):
Пересказ-это упражнение по развитию речи.

По развитию речи здесь есть классы по паблик спикинг. Не брали? Попробуйте, вам понравится. Плюс о каком развитии речи идет речь у взрослых людей?



Так я именно об этом и говорю: почему многие взрослые люди, только что закончившие школу, не в состоянии составлять простые предложения? :dum
Что они там делают 12 лет?

Кстати, мы это обсуждали на митингах, большинство коллег, которые преподают 10+ лет, согласны, что выпускники школ сейчас очень отличаются от выпускников лет 15 назад. И не в лучшую сторону.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: