Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Просите больше, чтобы получить то , что хотите- это я в какои-то книжке прочитала :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30624
Автор,какие то разграничение есть у кого ,что и как просить. Или всё в кучу?
Потому что просить у мужчины это одно ,а других это нечто другое. Подходы разные.....

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:19 
Гудля- искусница отсиживается в кустах. Уж она то знает как просить. но молчит, не делится секретами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:26 
А просить и вымогать это разные вещи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Betty123 писал(а):
А просить и вымогать это разные вещи?


:dum

Хороший вопрос, однако, но раз есть 2 глагола, значит разные.

Просить - значит осознавать тот факт, что тебе имеют право отказать. А вымогать - значит все равно настаивать на своей просьбе (и хоть трава не расти)
Примерно так. Вымогать - это примерно то же, что и требовать

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Helenni писал(а):
Pink Panther писал(а):
[
Теперь вот опять замерзли. Не знаем куда теперь проситьСЯ - В Аризону или Флориду ? :dum


Я раньше хотела в теплые края. Пока в один прекрасный день мы не оказались в Техасе со сломанным кондиционером в машине, в июне. А ехать надо было почти весь день.
Дышать было почти невозможно такой горячий воздух, как сталевар возле печи. Я поливала себя водой и думала - все, спасибо этому случаю. Инжойте свой юг, а мне лучше 3 месяца зимы (из которых реально холодных снежных дней недели 3 если наберется), чем этот ад полгода...

Да, еще во Флориде была весной. Всего-то 90F, но 100 влажность, тоже не надо, как в бане.
Ну вот не понимаю я как жить на юге, это же в помещении большую часть года? :j_sad

А ежели печка сломается зимои? Лучше среднии климат. Я пользовалась машинои без кондиционера летом в мериленде, терпимо. Без печки я не проживу когда -1Ф.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Helenni писал(а):

Я раньше хотела в теплые края. Пока в один прекрасный день мы не оказались в Техасе со сломанным кондиционером в машине, в июне. А ехать надо было почти весь день.
Дышать было почти невозможно такой горячий воздух, как сталевар возле печи. Я поливала себя водой и думала - все, спасибо этому случаю. Инжойте свой юг, а мне лучше 3 месяца зимы (из которых реально холодных снежных дней недели 3 если наберется), чем этот ад полгода...

Да, еще во Флориде была весной. Всего-то 90F, но 100 влажность, тоже не надо, как в бане.
Ну вот не понимаю я как жить на юге, это же в помещении большую часть года? :j_sad


Ну вот поэтому я как бы хочу ... но не срочно и не настаиваю уж слишком. Потому что все равно нигде не может быть идеально. Даже в Кали - где слишком много людей/траффика и цены выше крыши.

Я бы и Колорадо рассмотрела, но муж при слове "снег" впадет в прострацию :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Pink Panther писал(а):
Betty123 писал(а):
А просить и вымогать это разные вещи?


:dum

Хороший вопрос, однако, но раз есть 2 глагола, значит разные.

Просить - значит осознавать тот факт, что тебе имеют право отказать. А вымогать - значит все равно настаивать на своей просьбе (и хоть трава не расти)
Примерно так. Вымогать - это примерно то же, что и требовать

Просить звучит по детски. Вроде как у мамы мороженку просишь. Требовать звучит нагло. А поинтересоваться, не захочешь ли ты дорогои мне колечко купить, звучит неплохо.
Босса надо заинтересовать, какои вы незаменимыи работник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Joan_Goodman писал(а):
mamamia писал(а):
Автор,какие то разграничение есть у кого ,что и как просить. Или всё в кучу?
Потому что просить у мужчины это одно ,а других это нечто другое. Подходы разные.....

Изначально я задумала тему о том, как просить у чужих людей, т е не мужчин.

С мужчинами много тем было.
и да, с ними по другому, т е ты им чего то все же отдаешь взамен, даже субъективно. То есть это торг в каком то виде.

Ты мне я тебе в любом случае
Боссу ты работу хорошую даешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
AllaR писал(а):
А ежели печка сломается зимои? Лучше среднии климат. Я пользовалась машинои без кондиционера летом в мериленде, терпимо. Без печки я не проживу когда -1Ф.


Ну если печка сломается в холода, это emergency, так везде что-то может быть, торнадо, аццкая жара, пожар, ураган, землетрясение... Вон та же Кали- то горела, теперь mudslides ((
Нет в жизни совершенства! :c_laugh
Пока за 10 лет такого не случалось, но если что в отель поедем пока починят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Joan_Goodman писал(а):
AllaR писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
mamamia писал(а):
Автор,какие то разграничение есть у кого ,что и как просить. Или всё в кучу?
Потому что просить у мужчины это одно ,а других это нечто другое. Подходы разные.....

Изначально я задумала тему о том, как просить у чужих людей, т е не мужчин.

С мужчинами много тем было.
и да, с ними по другому, т е ты им чего то все же отдаешь взамен, даже субъективно. То есть это торг в каком то виде.

Ты мне я тебе в любом случае
Боссу ты работу хорошую даешь.

Вы скорее о том говорите как торговаться. Тоже хороший скилл.

Я вот у босов просила в этом году хорошую эвалюацию. Мурыжила их своими подвигами, мурижыла. Но не обозначила четко, что мне надо 5 (высший балл), так мне и дали 4. Потом узнала что 4 дали почти всем. и тем кто не просил.

У нас в школе каждыи год евалюация. Если бы мне высшии не дали, я бы директорю прямо в глаза сказала. Я всегда после observation говорю что все прошло отлично и детеи всему научила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Joan_Goodman писал(а):
У разных органицаций свои мелкополитические интриги, у нас от эвалюации размер премии зависит, а это размер пирога, который они делят на всех. То есть если дадут много пятерок, то получат сами мало премии.

Ну так кому то дали 5. Вот если б вы в глаза смотрели и прямо говорили что заслужили 5, вам бы дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Надо тему открывать как научиться уверенности в себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Joan_Goodman писал(а):
Osalia писал(а):
Девочка, отработав 1 год (Россия) попросила вежливо немножко увеличить ей зарплату, тк.к вообще смешные деньги платили. Результат - сказали в грубой форме искать работу в др. месте. :h_angry Вопрос: так как же все таки просить ( терпеть не могу это слово) повышения зарплаты без последствий?

Моя американская подруга просит так:
Would you consider giving me a raise?
Она почти все просьбы начинает would you consider...?
Она вообще не стисняется ничего и просит часто. Но у нее некоторые просьбы вообще нереальные, поэтому не получает.

Ето я своего также спросила,
Are you considering us to live together?
ответ
I don't know :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Joan_Goodman писал(а):
Так вы спросили, а не попросили.
Are you considering....
и would you consider...



Забыла кто писал, но расскажите побольше про декларирование желаний. Хорошая теория.

Но мужчине я бы лучше сказала I want us to live together.

Я месяц думала как спросить. Ну как спросила, так и получила. Больше не буду спрашивать. Просить тоже. :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyqn и гости: 238

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: