Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Joan_Goodman писал(а):
Я смотрю у тебя такие посты что тебе море поколено, отсюда собсна и вопрос.



В каком смысле? Ведь если есть проблема ее надо решать. В шарашкиной конторе плохо и мало платят- идём туда где гарантированная Зарплата с повышением. Да можем начать с самой низкой ставки относительно где то там еще- но зато не придётся ничего просить и юлить, если у вас это плохо получается, и автоматически Зарплата согласно юнион и опыту будет повышаться.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Joan_Goodman писал(а):
Я смотрю у тебя такие посты что тебе море поколено, отсюда собсна и вопрос.

Не знаю как моя контора классифицируется, но если не просить, то и будешь сидеть на одном месте. Просить всяческих наград, отличной эвалюации, и тп.

Меня сейчас номинировали на одну награду, но там много претендентов. буду теперь всех знакомых просить чтоб за меня голосовали.



Я даже представить себе такое не могу. Я знаю что есть потолок зарплаты но мне ещё много лет до него работать. Отличный эвальюэйшн получаю автоматом ежегодно, потому что придраться не к чему, а просить его даже не знаю как :bigeyes если он ниже отличного то как его выпросишь? А награды у нас денежные не дают, ну айпад какой нибудь в лотерею можно выиграть но это фигня.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
11 и 12 это что, долларов в час? Серьезно? Эвальюейшн должен с вами обсуждаться, недочеты поясняться, в личном порядке, цели ставиться перед вами. Если вы испытываете такие трудности с этими вещами и даже не в курсе как эвальюэйшн ваш был составлен и понимаете что так не везде, и оплата какая то практически минимальная- не легче ли найти что то более удобоваримое? Ведь если вы все ещё там то вы себя уже туда продали, как есть. Дан дил.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Joan_Goodman писал(а):
Mashенция писал(а):
11 и 12 это что, долларов в час? Серьезно? Эвальюейшн должен с вами обсуждаться, недочеты поясняться, в личном порядке, цели ставиться перед вами. Если вы испытываете такие трудности с этими вещами и даже не в курсе как эвальюэйшн ваш был составлен и понимаете что так не везде, и оплата какая то практически минимальная- не легче ли найти что то более удобоваримое? Ведь если вы все ещё там то вы себя уже туда продали, как есть. Дан дил.

никаких недочетов нет - fully successful - это 3. А 4 или 5 - это с барского плеча уже.



Так если саксесфул положено повышение зарплаты. Ну 1-2% обычно. Если при этом все равно надо ходить и просить- оно тебе надо? Что так привязало к этому гиблому месту?

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 01:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Маш, ты дурочкой прикидываешься или как? :c_laugh Большинство контор в Америке частные - никаких степений или автоматический повышений там нет как в гос. конторах, профсоюзов тоже нет, никакой защиты работающего нет, никому ничего не положено, люди работают at will и без контракта, т.е. что левая нога начальника захочет, то и будет он делать. Кто луше ж.. ему будет лизать, у того и зарплата больше будет, и плевать ему, сколько лет ты работаешь или какое у тебя образование. Незаменимых нет, будешь возникать - тебя быстренько уволят и на твое место возьмут ссыкуху какую-нибудь в 2 раза моложе, чтобы платить ей поменьше. Гос. контор и профсоюзов на всех не хватит, как ни старайся. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 02:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
mrv71 писал(а):
Маш, ты дурочкой прикидываешься или как? :c_laugh Большинство контор в Америке частные - никаких степений или автоматический повышений там нет как в гос. конторах, профсоюзов тоже нет, никакой защиты работающего нет, никому ничего не положено, люди работают at will и без контракта, т.е. что левая нога начальника захочет, то и будет он делать. Кто луше ж.. ему будет лизать, у того и зарплата больше будет, и плевать ему, сколько лет ты работаешь или какое у тебя образование. Незаменимых нет, будешь возникать - тебя быстренько уволят и на твое место возьмут ссыкуху какую-нибудь в 2 раза моложе, чтобы платить ей поменьше. Гос. контор и профсоюзов на всех не хватит, как ни старайся. :c_laugh



Ок пусть так. Прям везде засада и жизнь гавно. И работы гавно. И начальники все говно. Ну тут работающих даже на форуме вон большинство, и никто не жалуется что с прекрасным эвальюейшн надо ещё выпросить повышение. Кто у нас работает? Админ, хотя бы. Не помню чтоб жаловалась что ее на работе не ценят. Смайли работает, довольна. Элджи работает. Бизиби на зряплату не жалуется. Сонотик повышение не выпрашивает. Похоже все таки конторы все разные

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 02:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Не жалуются так может просто рассказывать не хотят. И автор тут не жалуется, а совета просит. Нечего посоветовать - так проходи мимо, в гос. конторах все по-другому. Может форум какой где есть, где гос. работники подобную ситуацию обсуждают и что делать надо.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 03:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Еще как "жалуются" все вышеперечисленные, они ж адекватные люди. Это только наперсточницы всегда тему "против всех" найдут, выделиться-побахвалиться везением. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
mrv71 писал(а):
Маш, ты дурочкой прикидываешься или как? :c_laugh Большинство контор в Америке частные - никаких степений или автоматический повышений там нет как в гос. конторах, профсоюзов тоже нет, никакой защиты работающего нет, никому ничего не положено, люди работают at will и без контракта, т.е. что левая нога начальника захочет, то и будет он делать. Кто луше ж.. ему будет лизать, у того и зарплата больше будет, и плевать ему, сколько лет ты работаешь или какое у тебя образование. Незаменимых нет, будешь возникать - тебя быстренько уволят и на твое место возьмут ссыкуху какую-нибудь в 2 раза моложе, чтобы платить ей поменьше. Гос. контор и профсоюзов на всех не хватит, как ни старайся. :c_laugh

:m_yes + миллионс :t_ex_01 .Но- не забывайте, машенция-звезда, :pr у нее всегда во всех отношениях все лучше всех! Молодец! :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 14 янв 2018, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Joan_Goodman писал(а):
У гос служащих например, есть разряды. Например устраиваешься на 9 или 11 с потолком в 12 или 13. Чтоб тебе разряд подняли, надо начальников убедить это сделать. автоматически не поднимают. Автоматически только дают wgi - within grade increase.

Моя подруга просила шесть месяцев чтоб ее с 11 подняли на 12, и канючила, спрашивала что ей надо сделать, какой цели добиться. Подняли в итоге. Мне аж через 2,5 года первый раз подняли. Тоже пришлось просить. Не просила бы и не подняли бы.

везде где я работала (сейчас не работаю) раз в год проводилось евалюейшен работы работника. и потом давалась прибавка. копейки, конечно, 3-5%. и ето в бол;шинстве контор так. не может быть чтобы человек работал и никто его не евалюировал.
а если и имеет место такой беспредел, можно, наверное, поинтересоваться (с невинным видом) когда у меня следующая евалюейшен? и насколько $ можно ожидать повышения? :angel
в совсем маленьких бизнесах приходится иногда напоминать о себе.
у меня был такой случай на последней работе. работала у них (екаунтинг фирма) парт таим. потом решила перейти на фул таий, чтобы получить дентал страховку. перейти-то перешла, но только по часам работы. идет неделя, другая, третья, но никто со мной о бенефитах и не собирается разговор начинать. пошла сама и прикинувшись валенком, сказала что из бенифитов меня очень интересует дентал. подскажите, люди добрые, какую бумагу заполнить.
сразу охи и ахи, мы забыли тебе предложить, извини. а я до сих пор думаю что специально. :c_laugh


Последний раз редактировалось suslik 14 янв 2018, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Jaxi писал(а):
:m_yes + миллионс :t_ex_01 .Но- не забывайте, машенция-звезда, :pr у нее всегда во всех отношениях все лучше всех! Молодец! :angel

ето комплимент или подьебочка? :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Abel 99 писал(а):
Ну, вроде как и машке лизнула и форум не обидела

ой, абелька, фулиганка ты. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Abel 99 писал(а):
Ну, вроде как и машке лизнула и форум не обидела

Угадала! Маша-молодец , нет слов. :s_thumbup Но такая заноза... :i_angry_steaming :lol:

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
suslik писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
У гос служащих например, есть разряды. Например устраиваешься на 9 или 11 с потолком в 12 или 13. Чтоб тебе разряд подняли, надо начальников убедить это сделать. автоматически не поднимают. Автоматически только дают wgi - within grade increase.

везде где я работала (сейчас не работаю) раз в год проводилось евалюейшен работы работника. и потом давалась прибавка. копейки, конечно, 3-5%. и ето в бол;шинстве контор так. не может быть чтобы человек работал и никто его не евалюировал.
а если и имеет место такой беспредел, можно, наверное, поинтересоваться (с невинным видом) когда у меня следующая евалюейшен? и насколько $ можно ожидать повышения? :angel

Ну она же написала, что автоматом повышают каждый год, но в пределах одного степа, т.е. это у гос.служащих сущие копейки. Да и то там, по-моему, сначала каждый год, потом раз в несколько лет. А чтобы перевели на др. степ с существенным повышением в зарплате, это надо ходить, просить, чтобы начальство экстраординарную эвалюацию написало. Начальству, видимо, просто лень сидеть придумывать эти самые экстраординарные достижения у работника.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
https://www.youtube.com/watch?v=zCf46yHIzSo

Это видео показали мне и сказали что это я :)
а я вот всегда удивляюсь как можно не просить. Я прошу, требую, обращаюсь и не останавливаюсь перед отказом . Тут не дали там дадут :)
Я умею добиваться даже там где казалось бы не возможно. У меня есть такие "рекорды" по брать там где нельзя взять :)

Девочки любите себя, не стесняйтесь для себя выбивать лучшее. Я убеждена что я достойна большего чем другие.

Ничего не спрашивать , не требовать не обращаться Это ЛЕГКО. Не надо ничего делать, подходить, искать, разговаривать, убеждать.
Я люблю чаландж, мне надо пойти и достать и удовлетворить свое "я могу"!
Люди к которым вы обратитесь скорее имеют тучу комплексов И один из них НЕ МОЧь СКАЗАТь НЕТ. И вот все сидят одни боятся спросить другие всегда всем не отказывают :)
Ну скажут вам НЕТ разок зато вы попробовали для себя любимой.


Последний раз редактировалось Ferrari 14 янв 2018, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 161

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: