Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небояться просить, группа поддержки для закомлексованнах
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Nicole+ писал(а):
А сами как часто вы выполняете просьбы? Вот меня дите мое прсит тесто ей сдеать, она любит с тестом возиться, а я не хочу тратить впустую яйцо, молоко, муку..и время на тесто, которое придется выбросить после игры. Не люблю выбрасывать продукты. А вы бы сделали тесто ребенку на выброс? Сказала ей, что спрошу у форума, если скажут сделать тесто, сделаю :lol:



Конечно да, это одна из развивающих игр, мои с пеленок играютса тестом. Яйцо не надо, подойдет как на вареники - мука и вода. Намного безопасней пластелина.

http://1veg.ru/recipes/1348


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 09:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 00:54
Сообщения: 683
Каков процент богатыхзнаменитых сидели на попе ровно и ждали, пока кто нибудь заметит их талант и отвалит х"рову тучу денег? Наверное только те, кто получили в наследство старые деньги.
Остальным пришлось не только просить, но и идти на что-то более унизительное, чем просьбы.
Вспомним примеры, далеко ходить не надо, та же Мадонна, приходила в госпиталь (!)к продюсеру, когда он был болен, и пела там ему свои посредственные песенки.
Вгрызалась в горло и не отпускала, пока ей не шли на уступки.
Так и сколотила свое состояние, с миру по нитке, то у одного попросит, то у другого :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
mrv71 писал(а):
автор тут не жалуется, а совета просит.

автор не пожаловаться или советоваться пришла, а хвастаться и поучать. И так опустили.. "гиблое место", 12 д/ч... :c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Не буду ничего просить. У нас на работе твой заработок зависит от нового проекта - клиент дает компании, босс дает сотрудникам. Естественно, сотрудники есть ушлые - пасут босса день и ночь, приходят, клянчат. Я никогда не просила, даже не намекала. И всегда с новыми проектами.
Работать надо. И работать хорошо. Всё.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 12:52 
lovelyannie писал(а):
Не буду ничего просить. У нас на работе твой заработок зависит от нового проекта - клиент дает компании, босс дает сотрудникам. Естественно, сотрудники есть ушлые - пасут босса день и ночь, приходят, клянчат. Я никогда не просила, даже не намекала. И всегда с новыми проектами.
Работать надо. И работать хорошо. Всё.

Он вам повышает зарплату за каждый проект?или вы не на зарплате?
Вы уверены что он вам платит то, что вы заслужили?Не забывайте "кто везет того и погоняют"..Благодарных работодателей не бывает и зарплату на тарелочке он вам не повысит, пока не напомнишь о себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Я просила, мне не дали (было 3 года назад) хотя год от года все лучше годовые ревью, видимо надо снова просить, народ прется с вопросами ко мне, слышу, что говорят - иди к ней (ко мне), она быстро все скажет, не надо стоять час перед глав.бухшей и слушать ее бредни, пока расскажет про все, про сложности в работе, вообще про жизнь, а там все с ходу сделано будет. Поржала. Я на зарплате. Поэтому меня сильно раздражает это неповышение в течение 6 лет (повышают на cost of living 3% в год, как всем, но я не о том).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Mashенция писал(а):

Ок пусть так. Прям везде засада и жизнь гавно. И работы гавно. И начальники все говно. Ну тут работающих даже на форуме вон большинство, и никто не жалуется что с прекрасным эвальюейшн надо ещё выпросить повышение. Кто у нас работает? Админ, хотя бы. Не помню чтоб жаловалась что ее на работе не ценят. Смайли работает, довольна. Элджи работает. Бизиби на зряплату не жалуется. Сонотик повышение не выпрашивает. Похоже все таки конторы все разные

А вот надо уметь, как Маша. Придти и одним постом всех форумчанок назвать лузерами :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 15:56 
А если не просишь, а дают,
к чему бы это :d_smily_tooth
Мне начальник заплатил на один день больше,
я ему говорю на след. день, вы мне переплатили, а он it is ok, no worries :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 16:00 
В Раше както получила отпускные, так расстроилась и рассердилась одновременно,
ожидала большего, обычно он подкидывал еще премию, что пошла к боссу прямо зажав в руке эти рубли, и протягиваю ему мои отпускные :) и говорю,
"а как вы думаете Ал-др Иванович, можно с такими деньгами ехать в отпуск?"

Он у нас все время по заграницам летал, чуть ли не весь мир объездил,
и он повысил мне ЗП :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Мама не так давно возмутилась, что самолеты стали взлетать над их домом, по ощущениям - почти задевая крышу своими шасси. Позвонила в аэропорт, долго возмущалась, обещали разобраться, ничего не изменилось. Позвонила опять, добралась до более высокого чина и разговор выглядел примерно так:

- Звоню вам потребовать, чтоб перестали ваши самолеты взлетать над моим домом. Почти задевают дом, мне страшно, я женщина пожилая, у меня от страха давление поднимается. Распорядитесь, чтоб самолеты взлетали как раньше, по другой траектории.
- Вы что, хотите, чтоб они поперек полосы взлетали?
- Ну садятся-то они не над нашим домом. Что, поперек полосы садятся?
- Все время так взлетали.
- Нет, не все время. Мы 15 лет в этом дома живем и никогда они раньше над нашим домом не взлетали, только недавно стали. У меня есть старые видео, где они нормально взлетали. Я это дело так не оставлю.

Вскорости самолеты перестали взлетать над родительским домом. Мама всем друзьям и знакомым бравирует, как пожаловалась и ее проблему решили. Папа куда более скептичен и не верит, чтоб прям так и меняли направления взлетов самолетов по звонкам сердитых граждан. Я солидарна с папой, но, тем не менее, по утверждениям разных лиц, проблема действительно решилась по удивительному совпадению вскорости после звонков.

Кому там просить стыдно? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Мне босс летом три недели отпуска дать отказывался. Говорит 2 недели и точка. Долго пререкались. Хорошо, говорю, 2 недели, так 2 недели. Понимаю, производственная необходимость. Придется нам в 2 недели уложиться. Родители внучек давно не видели, соскучились, сами приехать не могут, старенькие уже, старшей дочке поездку в том числе в европу обещали как подарок по окончанию школы. Но ничего, that's fine, как-нибудь постараемся уложиться в пару недель. Ушла к себе. Через 3 минуты пришел емэйл Go ahead. Three weeks. Approved. :m_yes

В начале темы где-то уже упомянули мою любимую библейскую фразу. Даже Бог велит просить и стучать в двери. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Мне летом дали 6 недель за свой счёт
Через 2 месяца отпустили на неделю на свадьбу, тоже за свой счёт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
annv1 писал(а):
Мне босс летом три недели отпуска дать отказывался. Говорит 2 недели и точка. Долго пререкались. Хорошо, говорю, 2 недели, так 2 недели. Понимаю, производственная необходимость. Придется нам в 2 недели уложиться. Родители внучек давно не видели, соскучились, сами приехать не могут, старенькие уже, старшей дочке поездку в том числе в европу обещали как подарок по окончанию школы. Но ничего, that's fine, как-нибудь постараемся уложиться в пару недель. Ушла к себе. Через 3 минуты пришел емэйл Go ahead. Three weeks. Approved. :m_yes

В начале темы где-то уже упомянули мою любимую библейскую фразу. Даже Бог велит просить и стучать в двери. :angel

Девы, ну вы шо :bigeyes это же совершенно не о том... это же о духовном, а не о материальных благах себе любимому.
Мне как-то приходилось по жизни для других просить, не для себя, а это легче... поэтому делиться в плане опыта нечем. Но я почитываю- вдруг пригодится :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Тут работают те, кто редко пишет
А кто строчит без конца- так и получает по 5 баксов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не бояться просить, группа поддержки для закомлексованна
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Moon17 писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Тут работают те, кто редко пишет
А кто строчит без конца- так и получает по 5 баксов

а кто вообще щас $5 получает?

Это figure of speech


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: