Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Кисмет писал(а):
Война писал(а):
У доберманов большие проблемы с сердцем. Если брать, то от родителей которым сделан доплер. Это раз. А во-вторых, если я бы брала себе добермана , то я смотрела бы в РФ ( мне европейский тип и темперамент нравится больше американского), от родителей в возрасте ( 6-8 лет). Ну и в РФ дешевле, даже с учетом перевозки. Ну это если мы говорим о приличных собаках, а не " народное разведение"

Да, мне советовали в Европе брать, они и крупнее там. Но я не настолько фанатик , чтоб с перевозками заморачиваться.
Интересно на форуме ни у кого нет? Я помню у Стрекозки был .



Да никаких заморочек нет. Они там знают перевозчиков, работают вместе. Надо просто озвучить место доставки. Щенок добера будет стоить где то 1000-1500 долларов ( в хорошем питомнике), плюс доставка в районе 1500. За 3000 к в принципе и в США можно купить отличные европейские крови .

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Кисмет писал(а):
Война писал(а):
Что бы собака защищала- ее надо ставить на защиту. И дрессировать, дрессировать, дрессировать. А это уже другой уровень личной ответственности за собаку. В других случаях это будет не управляемое нечто, которое может в любой момент выйти из под контроля и цапнуть.

Особенно если у человека не было собак . Надо попроще брать .
У доберов в крови- охранять , могут и разорвать .

У моей дочки шрам на руке остался на память (у родителей был доберман), такой был неуправляемый, что на детей бросался (дочке тогда лет 5 было) и на хозяев огрызался.
Я когда искала себе здесь собаку, сразу от служебных отказалась, мужу очень бельгийские овчарки-малиноисы нравились, я сразу сказала "нет", тк гулять по улицам с собаками мне, а не ему. Они хоть и защитники хозяев, но и потенциальная угроза для окружающих


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Мой муж говорит, если не знаешь, какую собаку выбрать - бери лабрадора. :c_laugh У него следующие критерии были - чтобы большая, активная и черная. Хороший компаньон, для хайкинга самое оно. Сосед на велике каждое утро гоняет, следом его лаб бежит. Как охранник - ну не знаю, наша залижет до смерти. Голос подает нечасто, но по делу. Выбирали самого активного щенка в помете, в следующий раз буду брать того, который спит. :c_laugh В собачьем парке наша самая активная, всех любит. Лабы и их кроссы - тут одни из самых популярных. На фото две собаки - молодая (10 месяцев), старая (14 лет). Старая собака (гигантский шнауцер+лаб) была отличный сторож, пока у свекрови жила, никто к ним не совался. Забрал муж собаку - и началось, то аккумулятор из машины маминой вытащат, то ноут у племянницы. Муж считает, что собака в доме лучше всякой сигнализации. Не всякий сунется в дом с большой собакой.

Изображение

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
elaosiren писал(а):
Мой муж говорит, если не знаешь, какую собаку выбрать - бери лабрадора. :c_laugh У него следующие критерии были - чтобы большая, активная и черная. Хороший компаньон, для хайкинга самое оно. Сосед на велике каждое утро гоняет, следом его лаб бежит. Как охранник - ну не знаю, наша залижет до смерти. Голос подает нечасто, но по делу. Выбирали самого активного щенка в помете, в следующий раз буду брать того, который спит. :c_laugh В собачьем парке наша самая активная, всех любит. Лабы и их кроссы - тут одни из самых популярных. На фото две собаки - молодая (10 месяцев), старая (14 лет). Старая собака (гигантский шнауцер+лаб) была отличный сторож, пока у свекрови жила, никто к ним не совался. Забрал муж собаку - и началось, то аккумулятор из машины маминой вытащат, то ноут у племянницы. Муж считает, что собака в доме лучше всякой сигнализации. Не всякий сунется в дом с большой собакой.

Изображение

Не лучше. Лучше и то и то иметь. У нас вор на бек ярде сидел метрах в 20 , смотрел спокойно
на моих лающих на него из дома собак- проверял, есть ли кто дома.
Пока я не подошла , глянула кто там- не смылся.
Плевать он на них хотел. Если б никого дома не было - залез бы спокойно.
Собаку можно отравить/стрельнуть/ пырнуть.
А уж лабрадор- никакой охранник. Его можно просто отодвинуть.
А сигнализация беспроводная с разными защитами.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 10 янв 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
В России в последнее время популярны цвергпинчеры стали (этакий миниатюрный доберман). Мало места занимает, легко дрессируется, служебная, умненькая.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
А у нас вот такое чудо-юдо)))) типа ши-тцу))но ,чувствую, маманя с кем-то гульнула.... читала про эту породу- добрые- милые- для семьи прямо нет лучше друга....ага...свежо предание.... такой собаконенавистник-всех готов разорвать-и маленьких и больших((-гуляем только на поводке- и бегом-бегом...от встречных бобиков....короче-трудновоспитуемый -но любим))-а куда деваться....стрижем под ноль))) чесать не дается - колтуны задолбали- и мы его как новобранца)))


Вложения:
DSC09621.jpg
DSC09621.jpg [ 283.3 КБ | Просмотров: 640 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 00:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Кисмет писал(а):
Не лучше. Лучше и то и то иметь.

Согласна. Тож мужа мнение, у нас оно частенько не совпадает. :c_laugh Но пока у свекрови по участку три большие черные собаки бегали, посторонние их как-то не тревожили. Пару раз сунулись, собак испугались. Причем лаяла обычно только одна - лаб-шепард кросс, две других просто с ног незнакомцев валили, про одну я писала, вторая - ньюфаундленд+лаб. Эти две собаки были взяты щенками из шелтера, третью племянница мужа содержать не смогла, бабушке отвезла.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
elaosiren писал(а):
Кисмет писал(а):
Не лучше. Лучше и то и то иметь.

Согласна. Тож мужа мнение, у нас оно частенько не совпадает. :c_laugh Но пока у свекрови по участку три большие черные собаки бегали, посторонние их как-то не тревожили. Пару раз сунулись, собак испугались. Причем лаяла обычно только одна - лаб-шепард кросс, две других просто с ног незнакомцев валили, про одну я писала, вторая - ньюфаундленд+лаб. Эти две собаки были взяты щенками из шелтера, третью племянница мужа содержать не смогла, бабушке отвезла.

:c_laugh и почтальонов с сантехниками тоже валили?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 01:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Кисмет писал(а):
elaosiren писал(а):
Кисмет писал(а):
Не лучше. Лучше и то и то иметь.

Согласна. Тож мужа мнение, у нас оно частенько не совпадает. :c_laugh Но пока у свекрови по участку три большие черные собаки бегали, посторонние их как-то не тревожили. Пару раз сунулись, собак испугались. Причем лаяла обычно только одна - лаб-шепард кросс, две других просто с ног незнакомцев валили, про одну я писала, вторая - ньюфаундленд+лаб. Эти две собаки были взяты щенками из шелтера, третью племянница мужа содержать не смогла, бабушке отвезла.

:c_laugh и почтальонов с сантехниками тоже валили?

У нас мамо живет среди леса, почтовый ящик у дороги, а мой муж за сантехников, электриков и прочих мастеровых.
По поводу лабрадоров. Я до сих пор не знаю, что моя красотка не будет есть. :c_laugh Ест все, ходит с вечно голодными глазами, миски мыть после нее необязательно. Может сгрызть что-нибудь от скуки, все еще щенок. Но уже не такой ужас-ужас, как раньше. Но с бэкярдом моим (с розами в том числе) в этом году можно распрощаться, эти две лошадки снесли и перерыли все, что можно. У них свое представление о ландшафтном дизайне.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Огромная спасибо всем за такие хорошие ответы!!!!!
:q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Учительница писал(а):
А как вы себе представляете поддерживать стерильную чистоту и порядок , к которым так привыкли? Пока всю шерсть соберешь и погром уберешь уже у самой будет язык на плечо и никаких парков не нать. Насколько вас хватит? Куда потом девать пса будете?


Поживите с 3мя персами и тогда поймёте. :lol: Я 12 лет с ними прожила ( точнее 8-9-12).
У меня нет стерилизации дома. Обычный бардак :lol:
За собакой надо ухаживать ака шерсть чесать/расчесывать и тдп.
Есть такая хорошая вещь как пылесор. Рекомендую :c_laugh включаешь латин музыку на полную и пылесос/ щётка.
Движение-жизнь.
Не переживайте :c_laugh
У меня ещё муж есть, который постоянно убирается везле сам и девочка приходит раз в две недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Ayla писал(а):
Вы идеальный кандидат для собаки из шелтера. Обычно активным большим собакам трудно найти хозяев. Не зацикливайтесь на породе, посмотрите в шелтерe или на petfinder.com. Охотничьи разные бывают, у наших соседей совсем не лают. Смотрите на персоналity а не на beed. Почитайте как в shelter попала собака, часто повод - активная, нет времени заниматься...
У меня mix, из resque organization. Вот как вы описали, активный, на hikes и в парки, не страшно гулять вечером.


Очень интересно! Я думала наоборот, что все хотят более активных собак, если не пожилые конечно. Я никогда не была в шелторе. Макс рет стор где кошек или щенков отдают.
Спасибо за совет и сайты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 01:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Dalinka писал(а):
Abel 99 писал(а):
Любая собака любит гулять и будет рада хайкать с хозяином.


С трудом представляю себе хайкающую чау-чау :)

Ами
, если решишься на породистую собаку, обрати внимание на генетические заболевания породы. Не знаю, как в Америке со страховкой на собак, но слышала, что самостоятельная оплата походов к ветеринару недешева.



Кстати, да.
У вас есть мед страховка на собак? Какими пользуетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
wisa писал(а):
Если увидите немецкую овчарку берите сразу, лучше нет товарища! Мы взяли из приюта- умная, никуда на прогулке от тебя не отходит, ну может белку увидит, отбежит на 10 метров и сразу назад возвращается, постоянно следит где ты, очень легко поддается дрессировке. Она сама прямо жаждет чтобы ее учили чему нить новому, хочет чтобы с ней занимались.
Но у нашей недостаток, хоть и овчарка но она не охранник, всех любит :c_laugh
И у нее бывают seizures может два раза в месяц случится, а может и полгода ничего не быть. Мы сначала посадили ее на таблетки, а судороги все равно случались, мы отказались от лекарств, только печень садить.



Это ваша? Очень красивая! Мне нравятся черные. Они такие на вид мистические...
А фото первое ваше?
Спасибо за совет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Юнона с авоськой писал(а):
Можно ещё в местных группах на фейсбуке посмотреть. Много животных rehoming, когда переезжают, или другие обстоятельства.
Мы своих обоих мопсов так завели. Причём первого тренировали на service dog для больного ребенка, но он просто по темпераменту не подошёл, с шилом в одном месте, а там надо было лежать спокойно часами. А так он супер умный, и хайкать очень любит. Без поводка тоже, останавливается ждёт нас.



Они, конечно, лапочки :angel
Не моя порода точно. Я хочу большую собаку.
Спасибо за совет! Посмотрю, что там у нас за местные группы!!!! :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 119

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: