Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23994
Да ,как Ами сказал, там безопасно. Так что обыкновенная ,рядом бежащая собака,уже отпугивающий фактор, ежели что. Совсем нe нужен волкодав для таких целей.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Jaxi писал(а):
Да ,как Ами сказал, там безопасно. Так что обыкновенная ,рядом бежащая собака,уже отпугивающий фактор, ежели что. Совсем нe нужен волкодав для таких целей.

Кстати! А может Ами посмотрит на ирландских волкодавов? Они большие, бегать любят, лают мало, уход за шерстью несложный.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Anabeli35 писал(а):
Вот наша лабрадорша, живут вместе с ее "сестрой" породы бигль. Совсем не привычные к чужим людям так как мы их в общественные места не
водим, к чужим относятся настороженно, сначала облают потом постепенно привыкают .
Но вот терпеть не могут нашего соседа, хорошо у нас забор, хотя знают его с детства но лабрадорша на него пару раз когда он приходил почти набрасывалась. С другими людьми такой явной вражды с ее стороны нет.
Дома она - big baby.





Идеальная собака :s_thumbup
Я люблю, когда чужая собака виляет мне хвостом, но я бы не хотела себе такую. Незнакомых людей мне нравится, когда собака узнаёт , а потом уже относится ласково. Настроженные собаки мне кажутся умнее. Они больше как люди -)
Мы ж лезем в десна целоваться с первым встречным. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Спасибо огромное за столько советов!!!!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Война писал(а):
Рассказываю пример отличной дрессировки и психики собаки. Это была моя личная чернышка. На тот момент ей было 2-3 года. Я одна дома, к нам заезжает дядя мужа, которого собака никогда не видела. Она лает на стук в дверь, но не проявляет никакой агрессии после моей команды фу. Дядя входит, гладит собаку, пытается задобрить ее вкусняшкой. После моего разрешения она берет вкусняшку, но все равно очень настороженна, от меня не отходит, внимательно смотрит что дядя делает. Дядя что то там рассказывает ( а он очень подвижный и эмоциональный). И вдруг в своем рассказе он резко подпрыгивает и взмахивает руками. Собака с рыком кидается в его сторону и носом не кусая зажимает его в угол. Дядя только поднял руки и сказал - wow, wow :c_laugh Но мы в нее конечно и вложили много времени и сил. Зато за 100 метров если я говорю- замри, мои собаки замирают в прыжке и не двигаются :c_laugh а если говорю - умри, то падают на бок и не шевелятся.

:lol: :f_eyebrows
Молодец!

Я думаю, что собак дрессировать очень интересно ( ходить к дрессировщику и потом дома учить их). Я учитель по натуре, это моё. Я своего бассета ходила учить, мне 15 лет было. Дома мы всегда тренировали его.
Говорят, что порода ленивая. Я бы сказала, что зависит от того, чем вы с ней занимаетесь . Конечно, они не бегуны -))))) Но мы с моей всегда 30 минут рано утром и 20 вечером гуляли активно. И зимой она снег любила. Иногда вытаскивать из сугроба проходилось -)))))) Мы игрушки имели разные . Мы жили возле парка тоже. Пешком минут 10 туда обратно и немного в парке. Собака была не толстая и прожила долго для бассета.

Плюс она все команды знала. Никогда не бежала впереди! Шла как и положено рядом и фу понимала отлично..
Поесть любила только. Все надо было убирать. У бассета нет кнопки стоп на еду.
Они реально едят все -)))) даже корочки арбуза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ami писал(а):

Я люблю, когда чужая собака виляет мне хвостом, но я бы не хотела себе такую. Незнакомых людей мне нравится, когда собака узнаёт , а потом уже относится ласково. Настроженные собаки мне кажутся умнее. Они больше как люди -)
Мы ж лезем в десна целоваться с первым встречным. :lol:

Ну это однозначно борзые. С чужими целоваться не будут. А ещё большие и бегать любят :f_eyebrows

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Мы брали нашу чиваву взрослую из приюта, deer head chihuahua, искали такую, чтобы длинноногая, выглядит как олененок. Моя первая собака. Перед этим я пересмотрела чуть не всего Цезаря Милана на ютюбе, чтобы иметь представление о воспитании. Еще есть очень хорошая книжка Ирины Третьяковой "Пять простых шагов" - про самые базовые принципы общения с собакой, тоже самое объясняет, что Цезарь.

Бойфренд, у которого собак было за жизнь штук 10, наверное, включая койота (или полу-койота), подобранного щенком в индейской резервации, ржал надо мной, типа, нет необходимости получать дегри, чтобы заводить собаку. Потом я еще настояла на курсе basic obedience, опять обсмеял меня. В итоге такую воспитанную собаку поискать. Бф говорит, что я была права, самая лучшая собака, most responsive, которую он когда-либо имел. Даже знакомые кошатники говорят, что вот вообще мы собак не любим, но ваша такая воспитанная милаха.

Если соберетесь брать взрослую, очень рекомендую пройти какой-то трейнинг, чтобы поставить собаке мозги на место. Мы ходили раз в неделю в группу с пятью другими собаками, 6 занятий вроде, а потом дома в течение недели до следующего занятия отрабатывали заданное. Дочка ее еще трикам всяким учила. У чивавы, конечно, мозгов маловато, это же не служебная порода, oвчарка в группе делала требуемое с третьего-четвертого раза, наша с 10-го, наверное, но результат налицо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23994
Erie писал(а):
Jaxi писал(а):
Да ,как Ами сказал, там безопасно. Так что обыкновенная ,рядом бежащая собака,уже отпугивающий фактор, ежели что. Совсем нe нужен волкодав для таких целей.

Кстати! А может Ами посмотрит на ирландских волкодавов? Они большие, бегать любят, лают мало, уход за шерстью несложный.

Или мастифа какого-нибудь. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
Helenni писал(а):
Вчера читала эту тему, сегодня мне полночи собака снилась. :c_laugh
Рыжая, скорее желтая даже собака, размером немного меньше овчарки, видимо беспородная.
Она ко мне на улице пристала, бездомная, и очень хотела, чтоб ее погладили и покормили. Вертелась у меня под ногами как кошка, практически, чтобы ее погладили.
В общем, закончилось все тем, что я ее покормила, а потом привезла на мойку-стрижку куда-то в собачий салон, и сидела ждала в холле. :c_laugh
Видимо решила взять себе, но не показали - телефон разбудил.

Вот почти копия этой собачки, что это за порода?

Изображение

Ами, прошу прощения за офтоп, мне правда нужно теперь знать, что за собака. :e_sorry
Она мне понравилась очень.


Похожа на Yellow Black Mouth Cur, они меньше лабов несколько, замечательная собака, и охранник, и защитник, и побегать, у меня была такая. Лабы, не в обиду владельцам, самая бесполезная в хозяйстве животина, у брата мужа еще и слюни постоянно, ужас-ужас, но он его любит очень не смотря ни на что, этого доброго коня.
https://en.wikipedia.org/wiki/Black_Mouth_Cur


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
seeU2morrow писал(а):
Мы брали нашу чиваву взрослую из приюта, deer head chihuahua, искали такую, чтобы длинноногая, выглядит как олененок. Моя первая собака. Перед этим я пересмотрела чуть не всего Цезаря Милана на ютюбе, чтобы иметь представление о воспитании. Еще есть очень хорошая книжка Ирины Третьяковой "Пять простых шагов" - про самые базовые принципы общения с собакой, тоже самое объясняет, что Цезарь.

Бойфренд, у которого собак было за жизнь штук 10, наверное, включая койота (или полу-койота), подобранного щенком в индейской резервации, ржал надо мной, типа, нет необходимости получать дегри, чтобы заводить собаку. Потом я еще настояла на курсе basic obedience, опять обсмеял меня. В итоге такую воспитанную собаку поискать. Бф говорит, что я была права, самая лучшая собака, most responsive, которую он когда-либо имел. Даже знакомые кошатники говорят, что вот вообще мы собак не любим, но ваша такая воспитанная милаха.

Если соберетесь брать взрослую, очень рекомендую пройти какой-то трейнинг, чтобы поставить собаке мозги на место. Мы ходили раз в неделю в группу с пятью другими собаками, 6 занятий вроде, а потом дома в течение недели до следующего занятия отрабатывали заданное. Дочка ее еще трикам всяким учила. У чивавы, конечно, мозгов маловато, это же не служебная порода, oвчарка в группе делала требуемое с третьего-четвертого раза, наша с 10-го, наверное, но результат налицо.


:s_thumbup покажи фотку, очень интересно

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
на фото не Black Mouth Cur конечно, но напоминает, цветом, ушками
У меня сейчас девочка доберман 8 мес, такая умная, но бегать им надо много и снег не любят, мерзнут, у нас-то почти всегда тепло.


Вложения:
DSC08835.JPG
DSC08835.JPG [ 6.79 МБ | Просмотров: 641 ]
DSC08834.JPG
DSC08834.JPG [ 6.18 МБ | Просмотров: 641 ]


Последний раз редактировалось Not too late 11 янв 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Not too late писал(а):
на фото не Black Mouth Cur конечно, но напоминает

На фото однозначно лабрадор.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
На фото однозначно лабрадор.[/quote]

Ну да, чет мордочка показалась не совсем лабрадористая...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Not too late писал(а):
На фото однозначно лабрадор.


Ну да, чет мордочка показалась не совсем лабрадористая...[/quote]




Это метис


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Гугл уверяет что это лабрадор индийского разведения.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mariongak и гости: 234

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron