Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Никогда не испытывала особого интереса к пуделям, и собаку хотела из приюта взять, какую-нибудь гремучую смесь, но получилось так, что у подруги соседская собака родила, и щенков пристраивали за недорого в хорошие руки, как раз когда нам пришла пора заводить собаку. Взяли, не пожалели. Большой, умный, но мы его плохо воспитываем, поэтому он может нашкодить иногда. Играем с мячиком - не отдает, это ведь самая забава в том, чтобы мы за ним бегали и мячик отбирали :) За щенячий период испортил только пару носков и один тапок (у мужниного брата лабрадудл слопал пять пар обуви, сгрыз ножки стола, и пробовал жевать провода). Ласковый как кошка, как положит морду на колени кому, да начнет тыкаться под руку- гладьте меня! Любит гонять кошек, но когда они перестают убегать и начинают об него обтираться, то он непротив чуть ли не обниматься с ними. Может гулять целый день, активно учавствуя во всем ,что происходит вокруг, а может и поспать, если один дома. НЕ ЛИНЯЕТ! Только раз в два месяца надо на груминг свозить, или самим потратить пару часов на стрижку. Мы его под машинку, без всяких прибамбасов, даже уши и хвост гладкими делаем, так что он даже не выглядит как пудель. Гавкает грозно. Но охранник все же плохой, больше оповещатель, чем защитник - может легко подружиться с кем угодно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Kalambyr1 писал(а):
Erie писал(а):
Посмотрите на грейхаундов и других борзых. Лают мало, в доме ведут себя тихо, на прогулках будут с удовольствием бегать.


Для беганья отличная порода! Ухайкают Ами. :c_laugh


А если чего, защитить могут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Юнона с авоськой писал(а):
Можно ещё в местных группах на фейсбуке посмотреть. Много животных rehoming, когда переезжают, или другие обстоятельства.
Мы своих обоих мопсов так завели. Причём первого тренировали на service dog для больного ребенка, но он просто по темпераменту не подошёл, с шилом в одном месте, а там надо было лежать спокойно часами. А так он супер умный, и хайкать очень любит. Без поводка тоже, останавливается ждёт нас.


Мопсики :s_thumbup Как они дышат смешно, сопят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Chloe_2010 писал(а):

Мопсики :s_thumbup Как они дышат смешно, сопят

А 10 миль они пробежать смогут?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Chloe_2010 писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
Erie писал(а):
Посмотрите на грейхаундов и других борзых. Лают мало, в доме ведут себя тихо, на прогулках будут с удовольствием бегать.


Для беганья отличная порода! Ухайкают Ами. :c_laugh


А если чего, защитить могут?

Смотря что считать защитой.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Abel 99 писал(а):
Любая собака любит гулять и будет рада хайкать с хозяином.

Но не любая пробежит радостно 5-10 миль.
Доберман и пробежит, и защитит.
Но это трудная собака, просто пистес ( по крайне мере в России)
Может тут они помягше?
Я хотела брать, нашла репутабельных бридеров через их форум .
Но так и не решилась. Хоть у меня и был в России.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У доберманов большие проблемы с сердцем. Если брать, то от родителей которым сделан доплер. Это раз. А во-вторых, если я бы брала себе добермана , то я смотрела бы в РФ ( мне европейский тип и темперамент нравится больше американского), от родителей в возрасте ( 6-8 лет). Ну и в РФ дешевле, даже с учетом перевозки. Ну это если мы говорим о приличных собаках, а не " народное разведение"

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Что бы собака защищала- ее надо ставить на защиту. И дрессировать, дрессировать, дрессировать. А это уже другой уровень личной ответственности за собаку. В других случаях это будет не управляемое нечто, которое может в любой момент выйти из под контроля и цапнуть.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Война писал(а):
У доберманов большие проблемы с сердцем. Если брать, то от родителей которым сделан доплер. Это раз. А во-вторых, если я бы брала себе добермана , то я смотрела бы в РФ ( мне европейский тип и темперамент нравится больше американского), от родителей в возрасте ( 6-8 лет). Ну и в РФ дешевле, даже с учетом перевозки. Ну это если мы говорим о приличных собаках, а не " народное разведение"

Да, мне советовали в Европе брать, они и крупнее там. Но я не настолько фанатик , чтоб с перевозками заморачиваться.
Интересно на форуме ни у кого нет? Я помню у Стрекозки был .

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Война писал(а):
Что бы собака защищала- ее надо ставить на защиту. И дрессировать, дрессировать, дрессировать. А это уже другой уровень личной ответственности за собаку. В других случаях это будет не управляемое нечто, которое может в любой момент выйти из под контроля и цапнуть.

Особенно если у человека не было собак . Надо попроще брать .
У доберов в крови- охранять , могут и разорвать .

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Кисмет писал(а):
Война писал(а):
У доберманов большие проблемы с сердцем. Если брать, то от родителей которым сделан доплер. Это раз. А во-вторых, если я бы брала себе добермана , то я смотрела бы в РФ ( мне европейский тип и темперамент нравится больше американского), от родителей в возрасте ( 6-8 лет). Ну и в РФ дешевле, даже с учетом перевозки. Ну это если мы говорим о приличных собаках, а не " народное разведение"

Да, мне советовали в Европе брать, они и крупнее там. Но я не настолько фанатик , чтоб с перевозками заморачиваться.
Интересно на форуме ни у кого нет? Я помню у Стрекозки был .



Да никаких заморочек нет. Они там знают перевозчиков, работают вместе. Надо просто озвучить место доставки. Щенок добера будет стоить где то 1000-1500 долларов ( в хорошем питомнике), плюс доставка в районе 1500. За 3000 к в принципе и в США можно купить отличные европейские крови .

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Кисмет писал(а):
Война писал(а):
Что бы собака защищала- ее надо ставить на защиту. И дрессировать, дрессировать, дрессировать. А это уже другой уровень личной ответственности за собаку. В других случаях это будет не управляемое нечто, которое может в любой момент выйти из под контроля и цапнуть.

Особенно если у человека не было собак . Надо попроще брать .
У доберов в крови- охранять , могут и разорвать .

У моей дочки шрам на руке остался на память (у родителей был доберман), такой был неуправляемый, что на детей бросался (дочке тогда лет 5 было) и на хозяев огрызался.
Я когда искала себе здесь собаку, сразу от служебных отказалась, мужу очень бельгийские овчарки-малиноисы нравились, я сразу сказала "нет", тк гулять по улицам с собаками мне, а не ему. Они хоть и защитники хозяев, но и потенциальная угроза для окружающих


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Мой муж говорит, если не знаешь, какую собаку выбрать - бери лабрадора. :c_laugh У него следующие критерии были - чтобы большая, активная и черная. Хороший компаньон, для хайкинга самое оно. Сосед на велике каждое утро гоняет, следом его лаб бежит. Как охранник - ну не знаю, наша залижет до смерти. Голос подает нечасто, но по делу. Выбирали самого активного щенка в помете, в следующий раз буду брать того, который спит. :c_laugh В собачьем парке наша самая активная, всех любит. Лабы и их кроссы - тут одни из самых популярных. На фото две собаки - молодая (10 месяцев), старая (14 лет). Старая собака (гигантский шнауцер+лаб) была отличный сторож, пока у свекрови жила, никто к ним не совался. Забрал муж собаку - и началось, то аккумулятор из машины маминой вытащат, то ноут у племянницы. Муж считает, что собака в доме лучше всякой сигнализации. Не всякий сунется в дом с большой собакой.

Изображение

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
elaosiren писал(а):
Мой муж говорит, если не знаешь, какую собаку выбрать - бери лабрадора. :c_laugh У него следующие критерии были - чтобы большая, активная и черная. Хороший компаньон, для хайкинга самое оно. Сосед на велике каждое утро гоняет, следом его лаб бежит. Как охранник - ну не знаю, наша залижет до смерти. Голос подает нечасто, но по делу. Выбирали самого активного щенка в помете, в следующий раз буду брать того, который спит. :c_laugh В собачьем парке наша самая активная, всех любит. Лабы и их кроссы - тут одни из самых популярных. На фото две собаки - молодая (10 месяцев), старая (14 лет). Старая собака (гигантский шнауцер+лаб) была отличный сторож, пока у свекрови жила, никто к ним не совался. Забрал муж собаку - и началось, то аккумулятор из машины маминой вытащат, то ноут у племянницы. Муж считает, что собака в доме лучше всякой сигнализации. Не всякий сунется в дом с большой собакой.

Изображение

Не лучше. Лучше и то и то иметь. У нас вор на бек ярде сидел метрах в 20 , смотрел спокойно
на моих лающих на него из дома собак- проверял, есть ли кто дома.
Пока я не подошла , глянула кто там- не смылся.
Плевать он на них хотел. Если б никого дома не было - залез бы спокойно.
Собаку можно отравить/стрельнуть/ пырнуть.
А уж лабрадор- никакой охранник. Его можно просто отодвинуть.
А сигнализация беспроводная с разными защитами.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 10 янв 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
В России в последнее время популярны цвергпинчеры стали (этакий миниатюрный доберман). Мало места занимает, легко дрессируется, служебная, умненькая.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: