Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Shvetka писал(а):
Joie, прям Рэсси)) а как она к детям? у вас сука?


У нас - да, дама.

Она очень дружелюбная к людям. Мы ее взяли двухмесячной, когда дочке было 10 лет. Проблем нет, Эбби (собака) дочку слушается даже лучше всех. Но вот у нас были на Фэнксгивинг трое маленьких детей, которые с ней обращались очень бесцеремонно и выживали ее с ее собственных кроватей, - она рявкнула раздраженно после пары часов на самую маленькую бебичку. Первый раз в жизни с ней такое случилось. Но у нас обычно нет маленьких детей в доме, дочке уже 18 лет.

Когда на улице встречаем детей - она всегда очень дружелюбно разрешает себя погладить, хвостиком виляет и т.п. Правда, я ее держу на коротком поводке, но не потому, что боюсь, что она рявкнет или чего. Просто, бывают дети такие маленькие, что она может там попытаться понюхать или лизнуть, а ребенок может испугаться.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Shvetka писал(а):
Joie, прям Рэсси)) а как она к детям? у вас сука?


У нас в России тоже был эрдель - вот та была вылитая Ресси, очень популярна была среди детворы после фильма :))) Я с ней росла, мы ее тоже взяли двумесячным щенком, когда мне лет 9-10 было. Очень дружелюбная тоже была собака, тоже дама.

Но, как я выше упомянула, эрдели - собаки себе на уме. Их мнение хозяина не сильно волнует, и триты им иногда даже пофигу. Так что, в рот хозяину, как немцы, они никогда не заглядывают. Она нас любит, конечно. Но мы для нее типа слуг таких, которые ее обслуживают и развлекают :))) Правда, она у нас жутко избалованная :)))

С собаками другими она у нас не очень общительная, но это персоналити. Наша собака в России была совершенно нормальная с собаками. А Эбби не любит гулять с другими собаками, редко с кем сходится характером. На улице иногда начинает брехать яростно на собак, которые идут по другой стороне улицы. Но это скорее у нее от страха. Она герой только на расстоянии. Если подойдет ближе, то сразу хвост поджимает и не хочет идти.

У нас в нейборхуже есть еще эрдель, тот мужик, и тоже так же делает - я видела. Но тот, наверное, не от страха. Эрдели-кобели драчливые, я читала. Дурные.

Вообще - эрдели здесь редкость. Народ останавливается до сих пор и спрашивают, что за собака. Трудно было здесь эрделя найти. И недешево. Мы не хотели дорогую вытавочную собаку. Но даже за нашу мымру заплатили штуку баксов, и ездили за ней почти в другой штат: полдороги заводчик проехал, полдороги мы.

Еще у нас в 4 года был рак кишечника. Поймали сразу, вроде, вылечили. Больше эпизодов не было. Но были несколько колоноскопий и пару операций. Сейчас на таблетках пожизненно, на противовоспалительных.

Хотя наша собака в России - с ней никаких проблем не было.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Мы тут посовещались, и я решила.. отбой теперь в 10:00..
Принято единогласно..
А ещё чтоб пироженых давали на завтрак.
А то я вам тут не там!



Вот ведь завела двух волкодавов: они теперь от дочки ни на шаг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Нена, ты эту породу называешь волкодав. Я погуглила, но нашла совсем другие картинки: бурята монгольский волкодав (черно-коричневый), кавказский волкодав (кавказец обычкновенный по виду), ирландский волкодав (как бродячая собака выглядит), армянский волкодав (тоже типа кавказца). Была в картинках пиренейская горная собака, очень похожая на твоих. Так какая конкретно это порода? Нравятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 01:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
все, поняла, пиренейцы у тебя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Laara писал(а):
ирландский волкодав (как бродячая собака выглядит)

Это жесткошерстная борзая, Irish wolfhound. Русская псовая борзая - кстати тоже волкодав, Russian wolfhound.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 13:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 04:31
Сообщения: 52
Откуда: СПБ
elaosiren писал(а):
В России в последнее время популярны цвергпинчеры стали (этакий миниатюрный доберман). Мало места занимает, легко дрессируется, служебная, умненькая.

да, они стали очень популярны в последние годы.Они небольшие, их всегда можно взять с собой, и очень активные, плюс с детьми и другими животными хорошо дружат) У меня был цверг, но к сожалению сбила машина лет 5 назад.
Планирую при переезде в штаты везти щенка из Питера, потому что что американские цвергипинчеры мне не нравятся, они скорее на тоев похожи... а это уже немного не то получается, что хотелось бы) Да и тут купить гораздо дешевле и сделать все прививки и купировку чего надо. Плюс можно будет взять с собой в салон, и стоить это будет не так дорого.И в результате получится дешевле ,чем купить потом щенка там)
За продолжительное время пребывания в штатах в прошлом году породистых собак особо на улицах города не встретила. Наверно потому что многие берут из приютов. А породистые очень дорогие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У моего брата цверг, я ему дарила на 35 лет, стоил 500 баксов в Беларуси. Красивая зараза, но такая крикливая. Любой шорох и это лай на всю ивановскую. Мама все грозится отправить ее первым самолетом в США -) Я тоже люблю собак поспокойнее

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Iris34 писал(а):
За продолжительное время пребывания в штатах в прошлом году породистых собак особо на улицах города не встретила. Наверно потому что многие берут из приютов. А породистые очень дорогие.


Тут у многих такая политика - животных берут только из шелтора. Спасают.
Но там можно и породистого взять, часто без документов. Если собаку просто подобрали на улице.
У меня английский золотой кокер спаниель из шелтора, без документов.
Дочка брала собаку из шелтора со всеми документами.
Но там хозяина инсульт разбил, потом в нерсин хом.
Собаку забрали из дома со всеми документами на нее.

И еще, тут где частные дома, народ просто не гуляет с собаками. Они их на бекярд выпускают и все. Поэтому часто и не знаешь какие собаки на улице.
У нас у всех собаки, а гуляем только я и сосед.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 14:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 04:31
Сообщения: 52
Откуда: СПБ
Война писал(а):
У моего брата цверг, я ему дарила на 35 лет, стоил 500 баксов в Беларуси. Красивая зараза, но такая крикливая. Любой шорох и это лай на всю ивановскую. Мама все грозится отправить ее первым самолетом в США -) Я тоже люблю собак поспокойнее

Любой собакой надо заниматься и воспитывать, если самим никак... тогда обращаться к кинологам. В питере цены тоже примерно 500-700$ с документами, вообщем точно породистых кровей)
mamik писал(а):
Iris34 писал(а):
За продолжительное время пребывания в штатах в прошлом году породистых собак особо на улицах города не встретила. Наверно потому что многие берут из приютов. А породистые очень дорогие.


Тут у многих такая политика - животных берут только из шелтора. Спасают.
Но там можно и породистого взять, часто без документов. Если собаку просто подобрали на улице.
У меня английский золотой кокер спаниель из шелтора, без документов.
Дочка брала собаку из шелтора со всеми документами.
Но там хозяина инсульт разбил, потом в нерсин хом.
Собаку забрали из дома со всеми документами на нее.

И еще, тут где частные дома, народ просто не гуляет с собаками. Они их на бекярд выпускают и все. Поэтому часто и не знаешь какие собаки на улице.
У нас у всех собаки, а гуляем только я и сосед.

да, где я жила, там тоже народ очень редко 1 раз в выходной день выгуливали собаку...Мне это странно очень кажется и не понятно.. потому что собакам надо гулять, бегать, двигаться ) Зачем тогда вообще завожить собаку, если у тебя нет времени вывести ее погулять?Мимо по улице иногда проходили с собаками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Какая хорошая тема получилась. Спасибо , что столько поделились и написали. Очень интересно почитать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
А зачем вообще документы нужны если ты не собираешься их разводить. Мы купили без документов хотя мать с родословной а отец какой то там сертификейтед. А мне пофиг, лишь бы щенок хороший и воспитать правильно как служебную собаку.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 04:31
Сообщения: 52
Откуда: СПБ
olivlady писал(а):
А зачем вообще документы нужны если ты не собираешься их разводить. Мы купили без документов хотя мать с родословной а отец какой то там сертификейтед. А мне пофиг, лишь бы щенок хороший и воспитать правильно как служебную собаку.

Что бы быть уверенным, что покупаешь именно эту породу . А то часто вяжут не совсем породистых , а потом болезни всякие наследственность плохая. Плюс щенков не совсем породистых , часто выдают за породу . А без документов это считается фенотип , во всяком случае в России.Но это каждому своё ) никого обидеть не хотела :q_flower01
Документы для выставок ещё


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
olivlady писал(а):
А зачем вообще документы нужны если ты не собираешься их разводить. Мы купили без документов хотя мать с родословной а отец какой то там сертификейтед. А мне пофиг, лишь бы щенок хороший и воспитать правильно как служебную собаку.

У бекярд бридеров купили, или в петсторе? У приличного заводчика щенки с документами, и родители протестированы на генетические болезни и имеют чемпионские титулы.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о ваших собаках.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Erie писал(а):
olivlady писал(а):
А зачем вообще документы нужны если ты не собираешься их разводить. Мы купили без документов хотя мать с родословной а отец какой то там сертификейтед. А мне пофиг, лишь бы щенок хороший и воспитать правильно как служебную собаку.

У бекярд бридеров купили, или в петсторе? У приличного заводчика щенки с документами, и родители протестированы на генетические болезни и имеют чемпионские титулы.


У знакомых. Не бридеры. Мать они вроде купили с документами а отца кто то отдал и они потом подтвердили породу. Лично мне этого не надо, на выставки я ходить не собираюсь, главное чтоб дом сторожил и команды понимал.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Hermanelind, Mix Markiz и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: