Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
mamik писал(а):
То же не понимаю чего народ возмушается.
Можно подумать что если вам приспичит сделать американский паспорт где то в другой стране, то вам его вышлют по почте.
Больше чем уверенна что придется ехать в ближайшее посольство.
Они даже визы по почте не делают в отличии от России и Европы.
А тут паспорт.

Меня лично возмутило вымогание денег: мол, загран просрочен, плати 170$ за подтверждение гражданства, потом приезжай ещё раз и подавай на паспорт. Если все равно приезжать, то зачем платить, у меня есть действующий внутренний. Ну ты подумай, давай заплатишь. Я говорю, мол, зачем, если все равно к вам ехать ещё раз, так мне проще привезти внутренний... Причём так настойчиво предлагали.

В остальном, конечно, удобно, так как назначил время, приехал, тебе быстро оформили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
suslik писал(а):
Мамик, у меня все документы были как в аптеке, не прикопаться. Для кадлого человека своя папочка. Так что это мимо кассы. :c_laugh


Суслик, я не про тебя. Я вообще.
В посольстве насмотрелась.
Народ просто без мозгов и тормозов.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
Поддерживаю Мамика. В последние годы стало легче касаемо российских документов. С хамством консульства не сталкивалась, дозванивалась с трудом, но это было давно, все вопросы решались, выездные сессии делают нам, кому на это дело отпуск жалко. Я недавно видела выездные сессии и в Чикаго, и во Флориде (Бухгалтер, сопли не жуй и отпуск пожалей), мы последние паспорта делали через выездную сессию в Атланте, все нормально, быстро, паспорта получили по почте. В России летом документы так вообще все сделали как сыром по маслу провели, вежливо и быстро, еле доки в кучу собирать успевала. Кстати, слово важное выучила в России - СНИЛС! Пошла в пенсионный фонд, все ж работала, налоги платила, на субботники ходила, макулатуру сдавала, и т.д., оказалось, что СНИЛС (вон как оно сейчас называется) у меня есть аж года с 2001 и тут же за 10 мин фамилию на нем поменяли и дали новую карточку.

На что пожалусь, так на получение американского паспорта. Годы прошли, а боль осталась. В 2007 году ввели новое правило - от всех американцев стали требовать наличие паспорта для поездок во все страны, даже в те, на что раньше нужны были только вод права; пароходом, авиа, машиной, на все. Все ломанулись делать паспорта. Мы не знали, тогда еще никто не подозревал, начало года. Подали доки нашей малышке на ам паспорт в начале февраля для поездки в Россию в конце мая со сроком изготовления 4-6, максимум 8 недель.В начале апреля начали волноваться, звонить, в начале мая уже паниковать, бить в колокола, бесполезно. Паспорт получили в конце мая после звонков конгрессмену и все равно не успели. Народ потерял круизы, хани муд трипы, бизнес трипы, стоял полный хаос, не могли получить паспорта. Это потом ситуацию разрулили и на поездки на авто паспорт не стали требовать, паспортные карты появились, а весной 2007 был полный disaster. Дельта вернула нам рефанд за вычетом 900 дол штрафа на троих, возвращали месяц, новую поездку оформляли через gotorussia, спасибо им за терпение и нашли хорошие цены, 3 дня торговались. Из-за отсроченной поездки на вторую половину лета мой рос паспорт истек и пришлось делать св-во на возвращение, посольство все сделало быстро. В России делали документы, сократить поездку не получилось, опоздали на все учебы. Мой самый первый семестр в американском университете- пропустила ориентацию и первую неделю, появилась в первый день как с луны упавшая, ничего не знаю и не вкурсе правил и распорядков. Из-за одного американского паспорта - все лето, планы, нервы, деньги, время, все, что потенциально можно было - все прошло наперекосяк. Россия так не подставляла. Благо, что 6-недельный отпуск в России прошел суперски, стоил того.


p.s. Из-за морозов-снегопадов-ледяных дождей в связи с глобальным потеплением опять завтра не учимся и не работаем, все отменили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Раньше здесь делать загран это был действительно пипец - там штук пять надо было каких-то тупых заявлений заполнять, потом их у нотариуса заверять и по почте все посылать. Это давно было, когда все ещё по почте посылать можно было. Потом я через фирму делала, но там все равно та же бодяга была. Потом фирмы стали драть какие-то несусветные деньги - почти тыщу баксов, поэтому я сама в консульство ездила, от меня билет всего $120 и туда-обратно самолеты каждый час летают всего 45 мин, как рейсовые автобусы :c_laugh Сейчас очень просто стало - заполняешь всего одну форму по интернету и распечатываешь, всего две странички и там все просто, простая биографическая форма. Обратно присылают почтой. В консульстве все вежливые, все нормальные, если им не грубить, не наезжать и не качать права. А то действительно - в интернете висят подробные инструкции, как и чего заполнять, а народ приходит не прочитавши и начинает волну гнать. Мне даже во внутренний паспорт печать поставили, потому что я вежливо попросила и по-хорошему с ними поговорила. Жаль, Трамп, козёл, закрыл его - до Сиэттла 3 часа лететь придется вместо 45 мин.

А амер. паспорт сейчас всего за 2 недели делают - летом наверно дольше, когда все ездят, а зимой очень быстро.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
какие могут быть накладки с амер паспортами?
если боитесь в сроки не уложиться, там есть опция срочности, $50 вроде или меньше. я сыну делала.
российский тоже сказали что три месяца, и сделали за три месяца. тут нареканий нет. о другом совсем была речь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
suslik писал(а):
какие могут быть накладки с амер паспортами?
если боитесь в сроки не уложиться, там есть опция срочности, $50 вроде или меньше. я сыну делала.
российский тоже сказали что три месяца, и сделали за три месяца. тут нареканий нет. о другом совсем была речь.

Ага, я сама удивилась: в понедельник сняли деньги с карточки, в среду уже паспорт был у меня, из Олимпии (столица WA) в Спокен за сутки. :s_thumbup

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
suslik писал(а):
какие могут быть накладки с амер паспортами?


Вот такие накладки были в 2007 :

https://www.npr.org/templates/story/sto ... Id=9359805


Нас тоже уверяли, что срочная функция нам не нужна, и мы были уверены, что все сделали правильно и заблаговременно с достаточным запасом времени. После 2007 ни в какие гарантии не верю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
да, в 2007 очень больший наплыв был на паспорта. и даже предупреждали что возможно придется ждать дольше обычного. я тоже в том году делала паспорта себе и детям. мне не срочно было, поетому делала без срочности.
в течение месяца получила.
если у меня на руках билеты, я бы не слушала никакие заверения и сделала срочно. :t_thumbdown
в прошлом году делала загран себе, вот тут слегка понервиничали мы, вернее моя родня.
у меня уже на руках был проплаченный тур и надо бы билет брать, но неизвестно придет ли загран во время.
если не придет, надо было брать билет через париж и встречаться с родней в париже. а билет до москвы через париж выходил в два раза дороже чем аэрофлотом через нью йорк :c_laugh
но тоже пришел в срок, ровно три месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
suslik писал(а):
да, в 2007 очень больший наплыв был на паспорта. и даже предупреждали что возможно придется ждать дольше обычного. я тоже в том году делала паспорта себе и детям. мне не срочно было, поетому делала без срочности.
в течение месяца получила.
если у меня на руках билеты, я бы не слушала никакие заверения и сделала срочно. :t_thumbdown
в прошлом году делала загран себе, вот тут слегка понервиничали мы, вернее моя родня.
у меня уже на руках был проплаченный тур и надо бы билет брать, но неизвестно придет ли загран во время.
если не придет, надо было брать билет через париж и встречаться с родней в париже. а билет до москвы через париж выходил в два раза дороже чем аэрофлотом через нью йорк :c_laugh
но тоже пришел в срок, ровно три месяца.


В декабре 2017 года весь этот народ пришел обновлять паспорта. И нам приспичило паспорт. Сдали 27 декабря, получили 10 января. Да, именно перестраховались за дополнительные $75.45, помня о наплыве народа с истёкшими паспортами 2007 года. За российский паспорт (за 800 баксов и обещанные 3 недели) сняли деньги 22 декабря. Пока тихо. :h_angry

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Хорошо, что напомнили. Вспомнила, что у сына через месяц паспорт истекает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
Вот и мы, кровавый 2007, подоспели, будем на днях на ам паспорта опять подавать, хотя мы их уже меняли 5 лет назад, и детям на 10 лет не дают. Думаете, к лету успеют? :c_laugh

Мои коллеги паспортные карты делают, не паспорта, для ближнего американского зарубежья :o_smokin

На выездную сессию тоже записались. Документальногеморройный сезон официально наступил :b_hi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
должны успеть. но если билеты куплены, лучше подстраховаться.
в прошлом году сыну старшему делали паспорт, около месяца ждали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Abel 99 писал(а):
Суслик, иди в туалете используй свой красный паспорт по назначению, везде где паспорта там Суслик - начальник паспортного стола :c_laugh

:c_laugh :c_laugh
ну дык хоть о деле народ базарит.
а то - позитив, негатив, кого на таблетки, а кого в дурку...
я не дохтур такие вопросы решать и советы давать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2068
Откуда: Atlanta, GA
suslik писал(а):
должны успеть. но если билеты куплены, лучше подстраховаться.


А зачем подстраховаться? Ну какие могут быть накладки с амер паспортами? :c_laugh

Суслика-паспортиста не обижать :t_ex_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2018, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
annv1 писал(а):
(Бухгалтер, сопли не жуй и отпуск пожалей), мы последние паспорта делали через выездную сессию в Атланте, все нормально, быстро, паспорта получили по почте. В России летом документы так вообще все сделали как сыром по маслу провели, вежливо и быстро, еле доки в кучу собирать успевала.

Я понятия никакого про эти сессии не имею. Потому и вопрос возник. Когда-то 100 лет назад читала,что там какие-то русские чуть ли не мафию открыли - подать ничего без их "помощи" невозможно было - не принималось просто. Елки, ничего спросить здесь нельзя - сопли тут тебе тут же намотают куда угодно! Про Россию вообще вопрос не стоит - приехал на 30 с лишним дней - бегом и делай, успеешь..., может быть. Или 5-ти летний -его за 10 дней сделают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: