Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Если за эти сутки хочешь посмотреть Москву, то найди отель около м.Павелецкая. Именно с Павелецкого вокзала идёт аэроэкспресс в Домодедово. И город посмотришь, и время до аэропорта рассчитаешь.

Что посмотреть - это по интересам, Красную площадь или "Иван-царевича и серого волка" в Третьяковке)) По Арбату (старому и новому) прогуляйся, если погода позволит))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Abel 99 писал(а):
Третьяковку за сутки не обойти разве конкретно заскочить глянуть на серого волка и рвать на арбат. А там на арбате ушанки да шинели. Неча там делать

Да не надо ничего "обходить", так точечно - серого волка или царевну-лебедь, пусть в воспоминаниях останется сказка)) Ты давно на том Арбате была? Там уже давно всё в кафешках и сувенирных магазинчиках.

Moon, я тебе ссылку выше дала, посмотри расписание, на аэроэкспрессе 40 минут от Домодедово (аэропорта) до Павелецкого вокзала (м.Павелецкая).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Abel 99 писал(а):
Третьяковку за сутки не обойти разве конкретно заскочить глянуть на серого волка и рвать на арбат. А там на арбате ушанки да шинели. Неча там делать

Тогда уж лучше вскочить на серого волка :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Moon17 писал(а):
не ну не все Москву лол а так что по интереснее
на арбат хочу обязательно
на красную тоже :c_laugh
наверное все более менее в центре да? возле кремлья ...
и как далеко все ето от домодедово?

Одно в центре, а другое км. 30, вроде 30, уже не помню, может и больше, за МКАДом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Moon17 писал(а):
спасибо друзья,все смотрю,запысиваю! :o_kiss04 :d_thanx

если на убере поедешь, учитывай пробки. Иногда там просто все стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
IzaStar писал(а):
Если за эти сутки хочешь посмотреть Москву, то найди отель около м.Павелецкая. Именно с Павелецкого вокзала идёт аэроэкспресс в Домодедово. И город посмотришь, и время до аэропорта рассчитаешь.

Что посмотреть - это по интересам, Красную площадь или "Иван-царевича и серого волка" в Третьяковке)) По Арбату (старому и новому) прогуляйся, если погода позволит))

Очень хороший совет. Может, тур взять (на автобусе провезут - быстренько основное посмотрите), остальное сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Сонотик писал(а):
Убер в Москве стоит копейки — зачем заморачиваться с отелем — останавливайся где хочешь и просто на убере в аеропорт на следующий день.


Moon, если авиарейс в ночи, то убер - ok, но в обычный день рискуешь, трафик убийственный. Именно поэтому рекомендую тебе аэроэкспресс. Передвижения в Москве это мрак. По городу везде на метро без проблем, в аэропорт - могут быть проблемы именно из-за траффика.

По поводу развлечений, если будет свободный вечер, то в Большой театр можно, если что-то интересное будет) Или посмотри что будет в ММДМ, может на "Виртуозов Москвы" попадёшь https://www.mmdm.ru/ Кстати, там рядом Swissotel Krasnye Holmy с прекрасной смотровой площадкой из бара City Space на 34 этаже и шаттлами в/из аэропорта, да и до аэроэкспресса недалеко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Abel 99 писал(а):
Это хорошо все гостиницы рестораны большие и малые театры но когда там бывал и конкретно знаешь куда и чем ехать. А так... правда попадешь в пробку и посмотришь москву из окна убера

Метро в Москве простое и все основные достопримечательности в пешей доступности от метро.
Кроме ночного времени, связываться в автотранспортом (машиной) очень рискованно, поэтому и советую то, что "на расстоянии вытянутой руки". Зелёная ветка метро: Павелецкая (отель и аэроэкспресс), Новокузнецкая (Третьяковка), Театральная (Красная площадь и Манежная). С Театральной перешла на пл.Революции и до м.Смоленской, чтобы по Старому Арбату пройти от МИДа до Нового Арбата и там уже м.Арбатская (Мун, обрати внимание на дом напротив входа в метро Арбатская, бывший особняк Морозова, неомавританский стиль архитектуры). Можно по бульварному кольцу и до памятника Пушкину догулять, поглазеть и в м.Тверская)) Погода сейчас там такая, что особо не погуляешь, но, пользуясь случаем, посмотреть столицу надо))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
по ходу событий с убером да будут проблемы и за трафика
етот aэроехпресс посмотрела хороший
потусуюсь на красной, по соборам,манежной,алмазной,на арбат и на третяковку ... вечером в ресторан/бар...

Если ты имеешь в виду Алмазный фонд, то могут быть проблемы с билетами. Посмотри сайт https://city-sightseeing.com/en/104/mos ... off-moscow И покажут, и расскажут, и в тепле, но только не в будний день, траффик все нервы вымотает))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Какой убер в аэропорт в Москве в будний день???? Долларов 100 за это отвалите и в пробках постоите, я вообще не знаю кто сейчас ездит машиной в аэропорт - наверное только туристы лохи и ездят... правильно написали аэроэкспресс - там действительно копейки, посмотрите заранее расписание, ходит четко и быстро. В самом Домодедово я останавливалась 1 раз в Рамаде - так себе но завтрак хороший, и в мини отеле Тиара - там бесплатный трансфер есть, меня на машине встретили и довезли минут 10 где то от аэропорта - комнатки небольшие но все чисто красиво, завтрак сытный но не шведский стол...
не планируйте больше чем просто погулять в центре плюс 1 музей - вы больше проездите на метро, плюс покушать и добраться в /из аэропорт время нужно. Ну вечером ещё что то можно - театр например, на удачу в театральной кассе спросите не ли каких билетов на вечер, если сейчас заранее ничего не найдёте

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Алмазный фонд работает по сеансам - и вообще в кремль, оружейная тоже, я пару лет назад тоже была в феврале - часов в 12 дня пришла- взяла оружейку только на последний сеанс на 4, да, даже зимой нет билетов туда если придёте поздно днём. Нужно приходить за 40-20 минут до открытия касс, тогда возьмёте билет. В кремль можно в терминале купить, в оружейную через интернет можно, а вот в алмазный только в кассе, при этом если хотите везде там не продают билеты в одной кассе - нужно несколько раз стоять в очереди - в оружейку, в кремль, в алмазный и если онлайн купили ваучер обменять на билет - все разные очереди

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я уже 4 года в Москве не была, может, там что и изменилось.

Но вообще я бы на такси по Москве ездить не стала. Такая трата времени бесполезная - пробки всюду. Только, если багажа куча, или дети малые - тогда на такси из аэропорта и в аэропорт.

А так - поезд, метро - супер.

Мне кажется, хороший совет - про гостиницу на Павелецкой. Хотя на одну ночь пролетом - и в аэропорту подойдет. Бросить там багаж, и потом уже на поезд.

Мы так в Лондоне всегда делаем, когда проездом. Останавливаемся в отеле в Хитроу, и на Хитроу Экспрессе - 15-20 минут, и ты в городе. Но в Москве, вроде, дольше экспресс из аэропорта идет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Мун, это шутка? Прикалываешься? В Москве ни разу не была?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
miss_sunshine писал(а):
Какой убер в аэропорт в Москве в будний день???? Долларов 100 за это отвалите и в пробках постоите, я вообще не знаю кто сейчас ездит машиной в аэропорт - наверное только туристы лохи и ездят... правильно написали аэроэкспресс - там действительно копейки, посмотрите заранее расписание, ходит четко и быстро. В самом Домодедово я останавливалась 1 раз в Рамаде - так себе но завтрак хороший, и в мини отеле Тиара - там бесплатный трансфер есть, меня на машине встретили и довезли минут 10 где то от аэропорта - комнатки небольшие но все чисто красиво, завтрак сытный но не шведский стол...
не планируйте больше чем просто погулять в центре плюс 1 музей - вы больше проездите на метро, плюс покушать и добраться в /из аэропорт время нужно. Ну вечером ещё что то можно - театр например, на удачу в театральной кассе спросите не ли каких билетов на вечер, если сейчас заранее ничего не найдёте


Я все время езжу на такси или на машине из аэропорта а и обратно, на такси стоит мне 1200 рублей, это копейки,

на Ленинградке выделенная полоса для общественного транспорта и такси в том числе, добираюсь всегда быстро.
Сейчас стало много выделенных полос и пробок меньше . Кстати, открылась и платная дорога на Шереметьево, если что , можно по ней проехать , если срочно

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: (срочно ) один день в Мoскве
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Мун,

Берите хорошие ботинки на толстой подошве .

Я в Москве сейчас пока ещё , завалило снегом, как в Сибири, в новостях сказали , что такое впервые за 100 лет здесь.
Но красиво нереально, сегодня шли пешком по Чистопрудному бульвару, возвращались из театра, так чудесно, как в сказке)

Днём тоже снимала, детишки зарывались в пушистый снег, на заваленных машинах снегом рисуют смайлики, народ прыгает в снег, ангелов рисует).
Воздух такой вкусный , очищенный, его пить хочется. 4 дня подряд идёт снег почти без остановки)

Сегодня снимала на телефон, но , конечно, не передают фотки, как это все красиво на самом деле.
Удивительная зима!

Очень много техники везде работает, расчищают дорого и тротуары быстро, но снег по-прежнему идёт ...)


_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz, Google [Bot] и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: