Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Konstanta писал(а):
Мне трудно оценить работу Путина т.к. я о ней знаю только из прессы НО хочу сказать в его защиту - при нем хоть деньги не менялись и пачка соли не оценена в 5 тыс. руб. как было при Ельцене. При нём хоть какая то стабильность.

Я относительно недавно сюда приехала , поэтому могу сравнить как менялась жизнь с 90-х и по 2014-й . Мы с сестрой переехали к родителям на Кубань в 97-м , от безработицы в Сибири , от безденежья . Довольно быстро нашли работу и могу сказать с 2000-го жизнь улучшалась по нарастающей . Зарплаты росли , соответственно и покупать стали больше и лучше , я , к примеру , смогла поехать куда-то . А как перешла в другой банк и вовсе хорошо было . Сестра смогла домик купить в ипотеку , я смогла ей помочь хорошо . Еще и хватало как-то жилье на зиму снимать , кредиты платить . Я себе кольцо с брюликами смогла купить наверное в 2002-м . В то время роскошь не совсем позволительная . Но я ж у себя любимая одна тогда была . Почему бы и нет ? Потом подумала , решила лучше на отпуск , на поездку копить . За год накопила , с премий . ))) И так четыре года подряд . В то же время комп купила , в 2007-м ( в то время и форумы нашла , включая наш ) . И в 2011-м дом сестра купила . Да , я брала кредит . Но у меня на тот момент и кредит хистори хорошая была в банке , и я все рассчитала как и что платить . У меня всегда на это хватало . У родителей пенсии тоже росли . Нам всех денег хватало . Но нам еще немного повезло , плюс , интуиция подсказала правильно с долларами одно время ( вовремя купить и вовремя продать и хорошо под проценты положить , когда я в Сбере работала и знала когда какие проценты будут по вкладам ) . Когда уезжала особо санкции не чувствовались . Вот в последние года стало труднее . Но даже сейчас мои все равно и не жалуются , ремонты фигачат без меня . Сестра машину поменяла ( точнее бойфренд свою отдал трехлетнюю ) . Вот сейчас на тот год в планах может сестрин дом продать ( он в цене вырос ) и квартиру в городе покупать и дом снова ремонтировать . Так что как простой обыватель , ни к правым , ни к левым не относящийся , могу сказать , в наших краях жизнь становилась лучше . На примере собственной семьи и знакомых . Наверное нужны были перемены , но не такой ценой как это делали Горбачев и Ельцин . Про него даже говорить не хочется . Да и не хочется про политику сейчас . Просто ответ Константы как-то память всколыхнул .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 21:58 
olivlady писал(а):
Svetlaya писал(а):
Artemida писал(а):
Konstanta писал(а):
[
Какой ужас.
Клоун клоуном, но вещи чаще говорит правильные, если серьезно разговаривает. Вот только бы не повторяла постоянно, что ей все равно не выиграть. Весь этот гламур и эпатаж наносное. Послушайте ее серьезно, не поленитесь.



Соглашусь частично, как журналист , она делает интересные передачи , неглупый человек.
Но одновременно вся эта тусовочная жизнь напоказ, увлечение тряпками напоказ опять-таки, истерики частые, ругается со всеми подряд. Не может элементарно контролировать эмоции. Куда ей в президенты?)

Ну разве что в депутаты, там таких хватает, один Жириновский чего стоит )))


Мне кажется у нее затянувшийся юношеский максимализм, неуравновешенность, комплексы, неуверенность во внешности, страхи. То что умная, согласна. Надо разобратся в эмоциях.


стиль подачи себя выбрала не тот. эпатаж. не всем идет. за этим много чего прячет. Выборы понятно кто выйграет.. там можно было и не организовывать весь этот балаган..Вова вечен..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:08 
nata_se писал(а):
Konstanta писал(а):
Мне трудно оценить работу Путина т.к. я о ней знаю только из прессы НО хочу сказать в его защиту - при нем хоть деньги не менялись и пачка соли не оценена в 5 тыс. руб. как было при Ельцене. При нём хоть какая то стабильность.

смогла поехать куда-то . А как перешла в другой банк и вовсе хорошо было . Сестра смогла домик купить в ипотеку , я смогла ей помочь хорошо . Еще и хватало как-то жилье на зиму снимать , кредиты платить . Я себе кольцо с брюликами смогла купить наверное в 2002-м . .



Ключевое слово - тут "банк", я тоже работала на хорошей работе, ничего не могу сказать -хорошо платили.
Но я не слепая и вижу как другие слои населения живут.
И каждый год езжу в Россию -стало гораздо, гораздо хуже.
Дороговизна просто страшная в магазинах,
а зарплаты маленькие.
Я не знаю как люди выживают при 15 тыс (это средняя).
Я не говорю про большие города -Питер и Москву -это отдельный разговор, а обычные областные города,
а в не областных - вообще безнадега.

Если только 5 лет назад , когда я приезжала я не тратила столько сколько сейчас в магазинах, теперь почти одинаково сколько здесь на еду уходит,
так тут зарплату долларами получают, а там рублями


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:18 
И не знаешь , что покупать. Ни одного авокадо нормального не попалось, разве что курица, это еще ничего.
А овощей нормальных тоже нет.
На рынке, мне знакомая тетенька сказала - почти все китайское,
т.е. не с деревень, а накупят в магазинах и на рынке продают.
Она мне показала, чем отличается чеснок китайский от настоящего, нашего, выращенного в огороде. А мне даже в голову не приходило, лук точно также.
Я спрашиваю, а что с луком-то не так. Оказывается -дожди , не урожай. Лук оказался тоже китайский.
И раньше на рынке в выходной -не протолкнутся -из деревень везли, теперь несколько фермеров, а одиночек один -два и обчелся. Зажимают их, теперь место на рынке втридорого,получается везти из деревни, выращивать - овчинка не стоит выделки. Политика такая, чтобы народ покупал в магазинах.
Мафиози так и остались везде.
Даже вспоминать не хочу, поэтому в политику не хожу. Хотела бы вообще перестать ездить туда, но пока не могу.


Последний раз редактировалось Jessica_ 16 дек 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:23 
Да плевать как там! Ещё на этот анализ с авокадо как там время тратить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:26 
Betty123 писал(а):
Да плевать как там! Ещё на этот анализ с авокадо как там время тратить


А чего ты приползла за мной?
Авокадо моя основная еда к твоему сведению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Начнём с Собчак. Первое что вспоминается при ее имени - это "дом". Я считаю что это была идеологическая диверсия, и после этого я никогда не смогу к ней относиться положительно. Это был ужас-ужас и сильно пошатнул моральные устои и ценности у многих не особо интеллектуальных(только такие смотрели этот бред) молодых людей. Во всяком случае Ксюша и дом для всех и молодых и старых одно и тоже. Второе- погуглите высказывание ее матери Нарусовой про русских. Третье - поговорите с петербуржцами, они эту семейку воров и казнокрадов ненавидят ( вспомним о приватизации бензоколонок в питере, вспомним пять минут с Невзоровым о раскрытии махинаций Нарусовой). Четвёртое - жила с мужиками ради богатых подарков, я думаю многие вспомнят Ее рассказы о коллекции бриллиантов и кто ей что подарил. По сути элемент проституции. Список можно продолжать до бесконечности. И не верю что пошла на выборы за идею, просто бабла срубить решила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Про ситуацию в России за последние 17 лет. Я считаю никаких улучшений нет. Будушее может быть только за страной с хороших образованием и научным потенциалом. Ничего в этом направлении не улучшается, а только разваливается. Производства в стране нет, науки нет, РАН пустили под разграбление, образование и здравоохранение критически недофинансированы и наладом дышат, правоохранительная и судебная система коррумпированы ( послушайте последнее слово Улюкаева). По сути честному работящему человеку в России делать нечего, ему негде проявить свои таланты. В России хорошо живётся людям, которые умеют пристраиваться рядом с власть придержащими и тем, кто хорошо умеет воровать и уклоняться от уплаты налогов. О чем Вы говорите какие улучшения????


Последний раз редактировалось Millla 16 дек 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:54 
Millla писал(а):
Начнём с Собчак. Первое что вспоминается при ее имени - это "дом". Я считаю что это была идеологическая диверсия, и после этого я никогда не смогу к ней относиться положительно. Это был ужас-ужас и сильно пошатнул моральные устои и ценности у многих не особо интеллектуальных(только такие смотрели этот бред) молодых людей. Во всяком случае Ксюша и дом для всех и молодых и старых одно и тоже. Второе- погуглите высказывание ее матери Нарусовой про русских. Третье - поговорите с петербуржцами, они эту семейку воров и казнокрадов ненавидят ( вспомним о приватизации бензоколонок в питере, вспомним пять минут с Невзоровым о раскрытии махинаций Нарусовой). Четвёртое - жила с мужиками ради богатых подарков, я думаю многие вспомнят Ее рассказы о коллекции бриллиантов и кто ей что подарил. По сути элемент проституции. Список можно продолжать до бесконечности. И не верю что пошла на выборы за идею, просто бабла срубить решила.


А что они о Вове говорят.. чем он был занят в те года в Питере ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Jessica_ писал(а):
nata_se писал(а):
Konstanta писал(а):
Мне трудно оценить работу Путина т.к. я о ней знаю только из прессы НО хочу сказать в его защиту - при нем хоть деньги не менялись и пачка соли не оценена в 5 тыс. руб. как было при Ельцене. При нём хоть какая то стабильность.

смогла поехать куда-то . А как перешла в другой банк и вовсе хорошо было . Сестра смогла домик купить в ипотеку , я смогла ей помочь хорошо . Еще и хватало как-то жилье на зиму снимать , кредиты платить . Я себе кольцо с брюликами смогла купить наверное в 2002-м . .

Ключевое слово - тут "банк", я тоже работала на хорошей работе, ничего не могу сказать -хорошо платили.

Я уходила из Сбера из старшего операциониста на простого сменного кассира , из-за зарплаты и режима работы . Сестра как работала зам главбуха в колледже , так и работает . Зарплата была хорошая , но не такая уж и большая . Я сто раз ее озвучивала . Кому интересно , могу повторить . Сбер , 2012-й год , оклад 10500 плюс премия время от времени , около 4000 плюсом , итого около 14000 . Россельхоз , 2013-й , нам повысили как раз , 22000 оклад , плюс премия квартально , чуть меньше оклада . У сестры примерно столько же и сейчас . В больших городах , Ясное дело , зарплаты выше . Но у нас все же юг . У многих огороды . То же укроп и лук - растут сами , укроп так чуть не как сорняк , по всему огороду . Клубника от соседей "переползла" и по огороду тоже разрослась . Про сейчас я согласна . Цены растут , коммуналка тоже . Милла , чисто как обыватель рассуждая , я считаю что стало хуже последние 3-4 года . До этого , как я писала , на мой взгляд шло все нормально . Я помню 90-е , когда около шахт , когда начали "давать" технику , братки приезжали и караулили работяг . Видики прятали , чтоб не своровали . Не дай бог к такому вернуться . Наша семья , к счастью нигде и никак не пристраивалась , воровать не умеем , но жили нормально вполне . ( В банке вечером баланс сводишь из-за копейки дергаешься . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Маноне выговор . Свела тему поболтать на политику .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 02:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
wisa писал(а):
Svetlaya писал(а):
А что о неё ждать, гламурная истеричка и Дом 2.

Осторожно, вот наберет большинство голосов на выборах и будет Президентом :c_laugh

Кстати, запросто. Как никто всерьез не ожидал победы Трампа, а он бац - и выбрался.
Но мне лично Ксюша импонирует. Деваха неглупая, дже если ее не выберут, то найдет чем народ расшевелить, а то закоченели там в очередном культе личности.
Лет 20 назад вычитала где-то афоризм: "Вся история России - это: культ-просвет-культ-просвет-культ..." До чего точно! Долго дожидаться нового пароксизма страсти к восшедшему на горизонте вождю не пришлось.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Pink Panther писал(а):
manonina писал(а):

Вот уж где ужас!!!!


Вечно молодой :c_laugh

Проходили уже... "Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой..."
А сейчас очень удобно - фамилию только заменить, она отлично в текст укладывается.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 03:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
lovelyannie писал(а):
Pink Panther писал(а):
manonina писал(а):
Вот уж где ужас!!!!

Вечно молодой :c_laugh

Проходили уже... "Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой..."
А сейчас очень удобно - фамилию только заменить, она отлично в текст укладывается.

Нет государств с идеальным строем . Есть и хорошее и плохое .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 03:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
Life Новости
4 мин. ·
Американская семья из четырёх человек сменила пол
Как при это ощущает себя их собака не сообщается: https://life.ru/1071114

:bigeyes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: