Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Я не верю что Путин сам по своему усмотрению делает все что он бы желал сделать для страны, ему диктуют он не может не послушаться.Я больше склоняюсь к мнению что он марионетка в чьих то невидимых руках и он бы с радостью ушел на другую работу но его не отпускают. Вспомните Брежнева и его эпопею... он тоже порывался много раз уйти но не тут то было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 10:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Carmen22 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Оформляем визу на три года , но каждые три месяца выезжать надо?
Надо как-то все это разузнать



да выезжать нужно на территорию США.

Цитата:
А , если выехать куда-нибудь в Ригу и вернуться через неделю ещё на три месяца? Так можно делать?


нет. нужно пересекать территорию США. штампик должен стоять что вы возращялись . У вас виза русская, американцы причем тут Рига ?

Откуда такая инфо? Или это просто Ваше мнение???.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Да фигня про выезд в Америку. У нас в визе написано: "может находиться на территории России до 6 месяцев". Ключевое слово - на территории России. Выехал из России, куда угодно, и обратно заехал.

То же самое с правилами в Евросоюзе. Для американцев можно находиться там 3 месяца. У нас было 94 дня с прилета до вылета. Выехали в Хорватию, заехали обратно через 4 дня. Все нормалек. Так нам объяснили на паспортном контроле при прилете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Laara писал(а):
Да фигня про выезд в Америку. У нас в визе написано: "может находиться на территории России до 6 месяцев". Ключевое слово - на территории России. Выехал из России, куда угодно, и обратно заехал.

То же самое с правилами в Евросоюзе. Для американцев можно находиться там 3 месяца. У нас было 94 дня с прилета до вылета. Выехали в Хорватию, заехали обратно через 4 дня. Все нормалек. Так нам объяснили на паспортном контроле при прилете.

Виза какая была? Конечно,выехал из России хоть куда и заехал обратно. Для России важно,что покинул страну,есть штамп о выезде. А куда,это Россию не интересует. А что о 90 днях пребывания в России в течении 180 дней? Это неверное зависит от какая виза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я смотрела интервью Куваева (автор Масяни) на дожде. он живет в израиле. его спросили-смотрит ли он новости из россии? он ответил что смотрит и это как фильм ужасов для него-не страшно, потому что ужасы киношные а не настоящие. он потом пояснил что имел ввиду то, что в россии не живет и весь тот ужас что там происходит его не касается непосредственно.
мне очень эта аллегория понравилась. я вот пыталась для себя сформулировать, зачем мне российские новости и знания о действительности тамошней. теперь вот знаю :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Carmen22 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Оформляем визу на три года , но каждые три месяца выезжать надо?
Надо как-то все это разузнать



да выезжать нужно на территорию США.

Цитата:
А , если выехать куда-нибудь в Ригу и вернуться через неделю ещё на три месяца? Так можно делать?


нет. нужно пересекать территорию США. штампик должен стоять что вы возращялись . У вас виза русская, американцы причем тут Рига ?

Неправильно. Выезжать можно хоть куда - в Грузию, Украину, европейскую страну или назад в США. Прожить там надо 90 дней и можно снова вернуться. Короче каждые полгода живете в России 90 дней, потом где-то еще 90 или чуть больше. Потом опять 90 дней в России. Американцы как раз ни при чем. Пересекайте какие угодно границы, главное соблюдайте правило 90 дней в России в каждые полгода. Или получайте РВП.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 18:55
Сообщения: 127
Откуда: USA.WA
РВП что это и как его получить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Kramri писал(а):
РВП что это и как его получить?

Разрешение на временное проживание. Погуглите. Я на работе, с телефона неудобно. Там требования конечно серьезные, особенно тест этот дебильный по русс.языку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 14:55 
бухгалтер писал(а):
Carmen22 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Оформляем визу на три года , но каждые три месяца выезжать надо?
Надо как-то все это разузнать



да выезжать нужно на территорию США.

Цитата:
А , если выехать куда-нибудь в Ригу и вернуться через неделю ещё на три месяца? Так можно делать?


нет. нужно пересекать территорию США. штампик должен стоять что вы возращялись . У вас виза русская, американцы причем тут Рига ?

Неправильно. Выезжать можно хоть куда - в Грузию, Украину, европейскую страну или назад в США. Прожить там надо 90 дней и можно снова вернуться. Короче каждые полгода живете в России 90 дней, потом где-то еще 90 или чуть больше. Потом опять 90 дней в России. Американцы как раз ни при чем. Пересекайте какие угодно границы, главное соблюдайте правило 90 дней в России в каждые полгода. Или получайте РВП.



бух все верно. я не успела ответить на работе была. это какраз ввели толи в 15 или в 16 году. раньше можно было хоть на 1 день выскочить.. а потом вернуться. сейчас нет этого.. прикрыли лавочку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 14:57 
pawn1 писал(а):
я смотрела интервью Куваева (автор Масяни) на дожде. он живет в израиле. его спросили-смотрит ли он новости из россии? он ответил что смотрит и это как фильм ужасов для него-не страшно, потому что ужасы киношные а не настоящие. он потом пояснил что имел ввиду то, что в россии не живет и весь тот ужас что там происходит его не касается непосредственно.
мне очень эта аллегория понравилась. я вот пыталась для себя сформулировать, зачем мне российские новости и знания о действительности тамошней. теперь вот знаю :c_laugh



я уже не смотрю их новости. у нас сейчас тоже новости хоть куда..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Carmen22 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Carmen22 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Оформляем визу на три года , но каждые три месяца выезжать надо?
Надо как-то все это разузнать



да выезжать нужно на территорию США.

Цитата:
А , если выехать куда-нибудь в Ригу и вернуться через неделю ещё на три месяца? Так можно делать?


нет. нужно пересекать территорию США. штампик должен стоять что вы возращялись . У вас виза русская, американцы причем тут Рига ?

Неправильно. Выезжать можно хоть куда - в Грузию, Украину, европейскую страну или назад в США. Прожить там надо 90 дней и можно снова вернуться. Короче каждые полгода живете в России 90 дней, потом где-то еще 90 или чуть больше. Потом опять 90 дней в России. Американцы как раз ни при чем. Пересекайте какие угодно границы, главное соблюдайте правило 90 дней в России в каждые полгода. Или получайте РВП.



бух все верно. я не успела ответить на работе была. это какраз ввели толи в 15 или в 16 году. раньше можно было хоть на 1 день выскочить.. а потом вернуться. сейчас нет этого.. прикрыли лавочку.


а где-нибудь написано? мы собираемся в Россию на несколько месяцев.

Вспомнила про Евросоюз. Когда мы интересовались про то, как нам быть с 94 дня в Евросоюзе (так билеты были куплены). Нам было сказано про 90 дней из 180, типа 90 дней, потом не раньше, чем через 90 дней заехать. На паспортном контроле во Франкфурте. Но, другой офицер, там же сказал что неважно, можно выехать на 3-4 дня и обратно заехать. Мы так и сделали. Когда въезжали в Словению (Евросоюз) из Хорватии (не Евросоюз, ну там посложнее кто есть кто, но для нас в этой ситуации так было), офицер на границе тоже подтвердил. Да, мол, 90 дней и на пару дней выехать можно и потом опять заехать.

На вопрос про какая виза была, что в ней написано "находиться на территории России можно 6 месяцев" - 3хлетняя многократная российская тур. виза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:14 
Laara писал(а):

а где-нибудь написано? мы собираемся в Россию на несколько месяцев.

Вспомнила про Евросоюз. Когда мы интересовались про то, как нам быть с 94 дня в Евросоюзе (так билеты были куплены). Нам было сказано про 90 дней из 180, типа 90 дней, потом не раньше, чем через 90 дней заехать. На паспортном контроле во Франкфурте. Но, другой офицер, там же сказал что неважно, можно выехать на 3-4 дня и обратно заехать. Мы так и сделали. Когда въезжали в Словению (Евросоюз) из Хорватии (не Евросоюз, ну там посложнее кто есть кто, но для нас в этой ситуации так было), офицер на границе тоже подтвердил. Да, мол, 90 дней и на пару дней выехать можно и потом опять заехать.

На вопрос про какая виза была, что в ней написано "находиться на территории России можно 6 месяцев" - 3хлетняя многократная российская тур. виза.



нужно спрашивать сейчас как там .. но у меня подруга так делала. выезжала в Китай и возращалась. потом она сказала что это дело прикрыли. и когда она по незнанию так сделала ее тормазули на таможне на ДВ России. Отец ее бегал штраф платил и разбираться. она уладила этот вопрос ей пошли на встерчу так как у нее был маленький сын с собй. Но в интернете пишут что нельзя так делать сейчас. Может это зависит от где ты пересекаешь.. или с какой ноги встал офицер. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
А что случилось с тетей с циститом???
где тема то?
:j_sad

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
hiclass писал(а):
А что случилось с тетей с циститом???
где тема то?
:j_sad


А как всегда.
Она проснулась, почитала наши опусы, обиделась, и попросила модеров закрыть тему. Внизу тема.

Справедливо ли обиделась?
С точки зрения постоянного обитателя форума - вряд ли.
С точки зрения свежего человека, который пришел спросить совета, а его, то есть ее хрустальную американскую мечту в грязи вываляли и обесценили - несомненно.

И хто прав?
Может, начать невестам поддакивать уже, чтоб не разбегались так быстро? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просто поболтать о том о сём.
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
А, понятно, как всегда короче.
Хорошо что я невестой про этот форум не знала... :c_laugh

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LiveSimply и гости: 114

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: