Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 06:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
1308 писал(а):
Будем смотреть «Тихое место»? Так давно не смотрела ужасы, отказалась. А сейчас снова на них дико тянет, они, как ни странно, снимают стресс.

Сходили вчера. Не впечатлилась. Конец вроде понятен, но как то слишком резко. Шесть из десяти, хотя сыну понра, расщедрился на 8/10. Пошли титры, а народ сидит, ждет чего то..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Not too late писал(а):
http://kinokrad.co/306644-mister-cherch.html
Мистер Черч
хороший фильм, о любви...к дочери матери тоже :a_plain

С удовольствием посмотрела, давно таких фильмов не видела.
Спасибо!

Из русских посмотрела "Карп отмороженный" на youtube (может, кто писал уже?).

https://www.youtube.com/watch?v=LH51e2T1xuc

Не смотря на те же штампы от кино последних лет, фильм с идеей, добрый, и с карпом этим дилемма ...решать надо было как-то... Выбор современного человека. Понравился.
Интересная роль у Фрейндлих в этом фильме. Улыбнула.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Masya писал(а):
1308 писал(а):
Будем смотреть «Тихое место»? Так давно не смотрела ужасы, отказалась. А сейчас снова на них дико тянет, они, как ни странно, снимают стресс.

Сходили вчера. Не впечатлилась. Конец вроде понятен, но как то слишком резко. Шесть из десяти, хотя сыну понра, расщедрился на 8/10. Пошли титры, а народ сидит, ждет чего то..

Тоже вчера сходили, 8/10 от меня тоже. Хорошее кино, много пространства для подумать - если кому интересно. Как важно слово и не важно много слов для человека. Как при боли хочется кричать. Рождение ребенка даже в таких условиях- как символ надежды. Концовка отличная, дает надежду и дает человеку подумать, поспекулировать. Не так, конечно, как у Нолана в "Inception", но для дебюта автора- отлично. Саундтерки к саспенсам так мастерски делают только американцы, отличное музыкальное сопровождение фильма. В общем, хорошее кино, почти авторское.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
1308 писал(а):
Masya писал(а):
1308 писал(а):
Будем смотреть «Тихое место»? Так давно не смотрела ужасы, отказалась. А сейчас снова на них дико тянет, они, как ни странно, снимают стресс.

Сходили вчера. Не впечатлилась. Конец вроде понятен, но как то слишком резко. Шесть из десяти, хотя сыну понра, расщедрился на 8/10. Пошли титры, а народ сидит, ждет чего то..

Тоже вчера сходили, 8/10 от меня тоже. Хорошее кино, много пространства для подумать - если кому интересно. Как важно слово и не важно много слов для человека. Как при боли хочется кричать. Рождение ребенка даже в таких условиях- как символ надежды. Концовка отличная, дает надежду и дает человеку подумать, поспекулировать. Не так, конечно, как у Нолана в "Inception", но для дебюта автора- отлично. Саундтерки к саспенсам так мастерски делают только американцы, отличное музыкальное сопровождение фильма. В общем, хорошее кино, почти авторское.


Актёры шикарны! Особенно, дети. Особенно, девочка. Мне понравилось ВСЁ! И вопрос был только один: Америка напичкана оружием и никто нигде не попытался? :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
luckynata писал(а):

Актёры шикарны! Особенно, дети. Особенно, девочка. Мне понравилось ВСЁ! И вопрос был только один: Америка напичкана оружием и никто нигде не попытался? :dum

ВНИМАНИЕ Спойлер! Для чтения последующего текста надо его выделить.
Да! Девочка в самом деле глухонемая, я после фильма прогуглила.
Про оружие согласна, еще вопрос, если знали, что у них сверxчувствительный слух, почему военные тут же не "протестировали" какое нить оружие в этом направлении.
Судя по газетным заголовкам, сначала был метеорит в Ню Мексико, потом эвакуация\закрытие НюЙорка, место действия фильма , судя по архитектуре , в одном из Восточных штатов и день 89. То есть за 89 дней, как саранча, смели большую часть населения Штатов. Может не было достаточно времени реагировать?
Мне понравилось, что автор\режиссер не дает объяснение ничему, никаких "случилось то и случилось это" голосов за кадром и пояснений, фильм надо смотреть и обращать внимание на детали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
luckynata писал(а):

Актёры шикарны! Особенно, дети. Особенно, девочка. Мне понравилось ВСЁ! И вопрос был только один: Америка напичкана оружием и никто нигде не попытался? :dum

Везёт Вам, а у меня эти вопросы к сценаристам просто не кончались в течение всего фильма, чуть ли не в каждом эпизоде прокол.. «плетутся гуськом, самый маленький- в конце. Нормально? Дальше. Тонут в кукурузе, спасибо дверь отвалилась, спаслись, а потом накрылись этой дверью и лежат, больше не тонут типа; тварь эта попрыгала и не утонула в кукурузе.. ага..прошила стену наружу.. а в конце прыгала прыгала на машине, и даже стекла кажется не выбила , не говоря уже про крышу алюминиевую.. в подвале, муж и жена после родов, благостный момент, муж уходит и не видит/ слышит воду, которая льет в подвал? Буквально мимо же идет?? А тварь эта как в подвале оказалась с ней и ребенком? ..» я могу продолжать бесконечно, столько ляпов, причем тупейших, что просто раздражает уже под конец..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Masya писал(а):
luckynata писал(а):

Актёры шикарны! Особенно, дети. Особенно, девочка. Мне понравилось ВСЁ! И вопрос был только один: Америка напичкана оружием и никто нигде не попытался? :dum

Везёт Вам, а у меня эти вопросы к сценаристам просто не кончались в течение всего фильма, чуть ли не в каждом эпизоде прокол.. «плетутся гуськом, самый маленький- в конце. Нормально? Дальше. Тонут в кукурузе, спасибо дверь отвалилась, спаслись, а потом накрылись этой дверью и лежат, больше не тонут типа; тварь эта попрыгала и не утонула в кукурузе.. ага..прошила стену наружу.. а в конце прыгала прыгала на машине, и даже стекла кажется не выбила , не говоря уже про крышу алюминиевую.. в подвале, муж и жена после родов, благостный момент, муж уходит и не видит/ слышит воду, которая льет в подвал? Буквально мимо же идет?? А тварь эта как в подвале оказалась с ней и ребенком? ..» я могу продолжать бесконечно, столько ляпов, причем тупейших, что просто раздражает уже под конец..


Это всё можно отнести к чудесам или случайностям, а мой вопрос - к людской логике. Каждый из нас задумался бы в первую очередь о защите и оружии. :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Изображение

Действие сюжета разворачивается в маленькой глухой деревушке, где из жителей только двое холостых мужчин и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что ему выпал отличный шанс, и начинает ухаживать за вдовой. Второй же, не желая мириться с одиночеством, тоже претендует на расположение женщины. Узнав о планах друг друга, старые друзья развязывают настоящую войну.

Такое трогательное, душевное кино, типа старого фильма "Белые росы". Можно и посмеяться (коза Марина :c_laugh ), и всплакнуть.

http://kino-hd720.net/load/zhili_byli_f ... 0-1-0-3913

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Larissa1067 писал(а):
Такое трогательное, душевное кино, типа старого фильма "Белые росы". Можно и посмеяться (коза Марина :c_laugh ), и всплакнуть.


:d_thanx :s_thumbup

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Larissa1067 писал(а):
Изображение

Такое трогательное, душевное кино, типа старого фильма "Белые росы". Можно и посмеяться (коза Марина :c_laugh ), и всплакнуть.

http://kino-hd720.net/load/zhili_byli_f ... 0-1-0-3913

Лариса, спасибо. :d_thanx Прямо отдохнула душой. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Тоже с удовольствием посмотрела.
Артисты еще любимые.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Irina jj писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Изображение

Такое трогательное, душевное кино, типа старого фильма "Белые росы". Можно и посмеяться (коза Марина :c_laugh ), и всплакнуть.

http://kino-hd720.net/load/zhili_byli_f ... 0-1-0-3913

Лариса, спасибо. :d_thanx Прямо отдохнула душой. :q_flower01

И от меня спасибо ! Смотрела пока ужин готовила, но песня Агутина в конце проняла до самого копчика что называется. Понра очень. Загрузила ее в телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Мне Жили были напоминает сразу и На спине у черного кота, и Карпа отмороженного, и Белые Росы... Все одна и та же тема - одинокие старики в деревне. Пронзительные фильмы! Я давно искала ссылку на Жили были, поэтому спасибо большое, что поделились.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
newleka писал(а):
Аритмия

Талантливый 25-летний врач скорой помощи Олег целиком предан своей работе.
Олегу порой приходится идти против правил, спасая чью-то жизнь. Новый начальник скорой борется только за хорошую статистику, ему важно, чтобы коллеги доставили в стационар живого человека, а там пусть случается все, что угодно.
Такова общая система, вот, правда эмоциональный, принципиальный и преданный своему делу Олег не может с этим согласиться и продолжает идти своим путем, несмотря на маленькую зарплату и отсутствие перспектив.


жизненный такой фильм, без прикрас, рекомендую, если кто еще не смотрел

https://www.youtube.com/watch?v=OB4nimWEv7M


очень понравился, спасибо! :s_thumbup

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Только фильмы - 4
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Изображение
Криминальный боевик. Украина,1992.

После афганского плена бывший детдомовец Коля Найдёнов стал благополучным американским гражданином Ником Маккеном. Он приезжает на родину повидаться с фронтовым другом Сергеем, но узнаёт, что тот убит при загадочных обстоятельствах. А следом от рук неизвестных преступников гибнет беременная жена Сергея. Потрясённый Ник решает отомстить...

https://www.youtube.com/watch?v=KU55Rq375Ek

Не смотрела фильм тогда, в лихие 90-е, и вот сегодня как побывала там... ужас, беспредел, :j_sad как сказал ГГ, во что вы страну превратили :j_sad Боевик, наверное, средний по теперешним меркам, но мне очень понравился. Ностальджи по молодости, что ли...вспомнила, что мы тогда носили, эти очереди вино-водочные, рынки. Актеры отличные -Песков и Гостюхин, а главарь Близнец- вылитый Немцов

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 38 [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], wisa и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: