Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Сто лет не была на форуме.

Вот что-то стала захаживать. То ли время, наконец, появилось ( - dah).

То ли старость наступает, и потянуло на сентиментальность и т.п.

Чувствую, я раскисла как-то. Нет больше желания головой стены пробивать.

Хочется жить спокойно и тихо.

Я уверена (и даже некоторых знаю :), - есть люди на форуме, кто живет себе и радуется жизни.

Поделитесь, как такой дзен себе организовываете - морально, я имею в виду. Чтобы быть при все при том в гармонии с собой.

Ну, типо, - я не тунеядка, а цветок жизни :zombi
Короче, как мотивируете для себя обывательский стиль жизни :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Вы уже программу закончили, на лицензию сдали (или что там у вас), работу нашли? Если да, то ждите, скоро наступит рутина, спокойная и размеренная жизнь.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Fantastica писал(а):
Вы уже программу закончили, на лицензию сдали (или что там у вас), работу нашли? Если да, то ждите, скоро наступит рутина, спокойная и размеренная жизнь.


Программу закончила с отличием. Один из экзаменов на лицензию сдала. А вот второй - не могу себя заставить.

Не хочу больше.

Меня на клиникалс хорошо провезли мордой по асфальту (не по злобе, просто, обстоятельства так сложились). Больше мордой по асфальту не хочу.

Все говорят - первый год просто ад. Для молодых оно как-то попроще. А вот одноклассница моя на два года меня старше - ей 50, нашла работу, ей деваться некуда, мужа за спиной нет. Первые пару месяцев рыдала каждый день - так тяжело. Сейчас я не знаю - надеюсь, стало лучше. Она нигде в сетях не появляется. Раньше фотки постила, сейчас ее не видно и не слышно. Пашет, я так полагаю.

Я и так за время учебы забыла, что такое нормальная жизнь. До сих пор не разгребла завалы того, чего не сделала за два с половиной года, пока училась фул тайм.

Не хочу пахать больше.

На моей нынешней работе меня менеджмент чуть не на руках носит, нахваливают, даже неудобно. Работаю, когда хочу, сколько хочу. Бенефитов нет, но мне и надо. Пока не надо. Если понадобится - всегда могу перейти на другой режим, с бенефитами. Дома все воспряли - муж, дочь, собака. В два отпуска уже сьездили за полгода.

Не хочу опять начинать с нуля. Доктора орут, ничего не получается, работаешь по 10 часов в день минимум, потому что новенький и ничего не успеваешь. И еще колл по выходным. Даже опытные люди, работающие по нескольку лет в одном месте (видела на клиникалс) больше 5 дней в ряду не могут отпуска взять.

Посмотрела на себя недавно в зеркало утром - блин, вспомнила пословицу про то, что не пьешь, а выглядишь утром так, что всю ночь пил :c_laugh Не 20 лет, как никак :c_laugh

Когда я пахала 6 дней в неделю в России - я всегда мечтала жить так, как я живу сейчас.

И вот загадка - когда получила то, о чем всегда мечтала, - начала сворачивать на те же рельсы, что и раньше - work your ass off.
Поэтому вспомнила китайских пионеров неизбежно :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 14 дек 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Наверное, у меня кризис среднего возраста пришел и накрыл :lol:

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Тут у нас друг мужа ночевал - они ездили на футбол, приехали ночью, и, прямо как в России, - все мы дружно в час ночи сели пиво пить.

Друг недавно досрочно ушел на пенсию, потому что у них у обоих с братом-близнецом обнаружилась серьезная аритмия. Он нам сказал, - не хочу помереть на работе. Пока могу - хочу пожить в свое удовольствие.

Меня в очередной раз торкнуло. Жизнь - она такая короткая.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Joie писал(а):
Сто лет не была на форуме.

Вот что-то стала захаживать. То ли время, наконец, появилось ( - dah).

То ли старость наступает, и потянуло на сентиментальность и т.п.

Чувствую, я раскисла как-то. Нет больше желания головой стены пробивать.

Хочется жить спокойно и тихо.

Я уверена (и даже некоторых знаю :), - есть люди на форуме, кто живет себе и радуется жизни.

Поделитесь, как такой дзен себе организовываете - морально, я имею в виду. Чтобы быть при все при том в гармонии с собой.

Ну, типо, - я не тунеядка, а цветок жизни :zombi
Короче, как мотивируете для себя обывательский стиль жизни :c_laugh

А почему обязательно тунеядка? Разве кроме как тунеядкой себя воспринимать нельзя? Вот у меня мама такая - если ты не работаешь, то деньги у вас не общие, а мужа, так как ты не зарабатываешь. И подарки нам от тебя принимать неудобно, потому что - смотри выше. И кто мы такие твоему мужу? И т.д. и т.п. Я может и тунеядка, но себя таковой не считаю. Ребенка в школу, из школы, уроки, погулять, пойти в магазин, приготовить, помыть посуду, постирать, прибраться. Хобби - ебей. Приносит аж 150-200$ в месяц дохода пока :c_laugh :c_laugh , магазин в сентябре открыла. Времени на это хобби не трачу почти совсем - разве что лейбл распечатать и на порч выставить пакет, чтоб забрали. Вернуться на работу - да ни за что. Не хочу и все. И дай бог, чтоб всегда так было, чтоб не пришлось идти туда, куда душа не лежит идти, и где все осточертело. Идеал моей работы - работа из дому, без висящих над душой начальников и зудящих и сплетничающих за спиной коллег. Вот если б мой магазин на е-бее приносил доход от 1000$ в месяц - я б считала это своей работой. Но это пока в мечтах только, возможно у меня все получится.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Joie писал(а):

Поделитесь, как такой дзен себе организовываете - морально, я имею в виду. Чтобы быть при все при том в гармонии с собой.

Ну, типо, - я не тунеядка, а цветок жизни :zombi
Короче, как мотивируете для себя обывательский стиль жизни :c_laugh


Ой, не работать на дядю, это классно! Мужу обеспечиваю быт в его поездках (мы порой по 2-3 дня в дороге), периодически рулю, он отдыхает. Стараюсь готовить еду в отеле (мы иногда по 2 недели сидим там). Вместо оплаты авиакомпаниям (сорри, Джой:) мы зарабатываем автомили, что порой больше моей прежней зарплаты. Как раньше не догадались? Рисую картинки в свободное время, которого полно. На работу обратно не хочу, наверно возраст. :f_eyebrows Муж вот тоже решил уйти на пенсию досрочно. Но надо протянуть ещё почти два года.
А что тебе мешает остаться на прежней работе? Полученное образование?
Не знаю, правильный ли совет - забей. Делай как тебе лучше. В нашем возрасте - главное здоровье. Если в 20-30 лет думаешь, что вся жизнь впереди, то в 50 понимаешь, что большая часть уже позади.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Последний раз редактировалось Martina 15 дек 2017, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мартина, а что такое автомили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Автору: если только закончила программу, то попу от дивана оторвать надо и еще на пару лет работы настроится. Потом сами поймете, что Вам важнее: деньги или тунеядничество. Я работаю 2.5 года после сложнейшей программы. Работаю 5 дней по 8 часов (фактически, 7.5). Все хочу на 4-дневную рабочую неделю перейти, но жаба гложет - денег будет меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Laara писал(а):
Мартина, а что такое автомили?


Millage - использование собственного автомобиля в производственных целях. Компания оплачивает мужу $0.57.., если не ошибаюсь, за милю. Если рулить далеко, то набегает прилично. Сорри, автор, за оффтоп.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 01:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Anais писал(а):
Joie писал(а):
Хочется жить спокойно и тихо.

Я уверена (и даже некоторых знаю :), - есть люди на форуме, кто живет себе и радуется жизни.

Поделитесь, как такой дзен себе организовываете - морально, я имею в виду. Чтобы быть при все при том в гармонии с собой.

Ну, типо, - я не тунеядка, а цветок жизни :zombi
Короче, как мотивируете для себя обывательский стиль жизни :c_laugh

А почему обязательно тунеядка?


У Вас, наверное, ребенок еще маленький. Это хороший экскьюз.

У меня дочка с проблемами, но ей 18 лет. Ходить за ней уже не надо. Учится в университете. Живет с нами и машину не водит, и я думаю, так и останется какое-то время, до окончания университета - точно. И на врачебные аппойнтменты я ее вожу. Но в универ ездит сама - на велике или на автобусе, забирать ее не надо.

По хозяйству я шуршать не люблю. Только что готовлю в охотку. Работаю не "за деньги", платят в час немного. Так что, я как раз получаюсь та самая пресловутая женщина, которая сидит на шее у мужа :c_laugh

Правда, что хорошо - работа в госпитале, так что, есть моральная отдача. Плюс я в ER, и госпиталь в таком районе, что у нас там всегда интересно. Даже если отработаю всего пару смен в неделю - всегда что-то случится: то подстреленного подбросят под дверь, то чувак с ножом пришел как-то. В общем, работа дает определенную дозу адреналина, и как правило интенсивная. Так что отработав даже пару смен - приходишь домой с чувством морального удовлетворения :c_laugh

Хоть работа порой тяжелая, но я ее ЗНАЮ И ДЕЛАЮ ХОРОШО. Это ключевые слова. В отличии от новой потенциальной работы, где прежде чем дойти до стадии "делаю хорошо" должно пройти ну очень много времени, - пока скиллс наработается.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
У вас проблема в голове, а не в образе жизни. Спросите себя: почему вы считаете, что, даже если вам это нравится и хочется, работать мало или вообще не работать - это плохо??? Кто вам эту мысль внушил и когда??? Уверена, это было в детстве и это сделали родители/школа/коммунистическое воспитание/бог знает кто - поройтесь в мозгах и вспомните. Как только вы поймете, кто вам это внушил и с какой целью, вы избавитесь от этого внушения, и поймете, что если организм не хочет работать, значит, надо к нему прислушаться.... надо жить так, как хочется, а не так, как кто-то диктует.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Martina писал(а):

А что тебе мешает остаться на прежней работе? Полученное образование?


Мартина - да, типа, потратила 2 с половиной года жизни и 2-3 тысяч баксов на это самое образование. Ну и чувство - что лузер. Типа, не дошла до конца, пытаюсь бросить на полдороги.

Martina писал(а):

Если в 20-30 лет думаешь, что вся жизнь впереди, то в 50 понимаешь, что большая часть уже позади.


Вот!

Меня это осенило в первый раз, когда мы сходили на аутопсию, где всякие люди, не своей смертью умершие. Меня тогда, глядя на всех этих людей, которые выглядели совершенно как живые, но уже ни живыми, ни людьми не были, стукнуло по башке - какая жизнь короткая и хрупкая.

И что большая часть моей жизни уже позади - exactly.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 15 дек 2017, 02:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
sofia07 писал(а):
Автору: если только закончила программу, то попу от дивана оторвать надо и еще на пару лет работы настроится. Потом сами поймете, что Вам важнее: деньги или тунеядничество. Я работаю 2.5 года после сложнейшей программы. Работаю 5 дней по 8 часов (фактически, 7.5). Все хочу на 4-дневную рабочую неделю перейти, но жаба гложет - денег будет меньше.


София - меня деньги не волнуют. Я не из-за денег учиться пошла.

Из гордыни, наверное. Типа, я-то могу лучше! Оказалось, не так все просто. Мозгов достаточно, но это еще не все, - одними мозгами не обойтись :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mrv71 писал(а):
У вас проблема в голове, а не в образе жизни. Спросите себя: почему вы считаете, что, даже если вам это нравится и хочется, работать мало или вообще не работать - это плохо??? Кто вам эту мысль внушил и когда??? Уверена, это было в детстве и это сделали родители/школа/коммунистическое воспитание/бог знает кто - поройтесь в мозгах и вспомните. Как только вы поймете, кто вам это внушил и с какой целью, вы избавитесь от этого внушения, и поймете, что если организм не хочет работать, значит, надо к нему прислушаться.... надо жить так, как хочется, а не так, как кто-то диктует.


У меня точно проблема в голове :lol:

Не работать совсем я не могу. Это я уже проходила, когда сюда только приехала. Через год сидения дома я взвыла и побежала искать хоть какую-то работу. Мне надо, чтобы с людьми общаться регулярно помимо дома и семьи. Иначе я чахну натурально.

Но (как оказалось после двух с половиной лет учебы и работы вместе) мне так нравится работать мало :c_laugh Чтобы без надрыва, и чтобы путешествовать, когда захочется. Мы любим это дело.

Проблема в голове у меня в том, что я не могу по настоящему радоваться тому, что имею. Я всегда это понимала.

Наверное, хотя бы для этого мне нужно было отпахать эти два с половиной года - чтобы осознать, what a pretty darn perfect life I actually have! :lol:

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: