Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Я тут, конечно, не училась, и многого не понимаю.. Но что такого в этом НЕДО? т.е. если не сдашь вот прям сейчас - через полгода или через год или позже - нельзя к этому вернуться, да?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Pytus писал(а):

Еще один момент: у американок здесь все родное: язык, родители, культура. А нам куда? Случись что никому мы здесь не нужны, плюс еще если с детьми - наверно у меня тоже комлекс этого вашего китайского пионера или скорее советского иммигранта :b_wink



Очень интересное сообщение, спасибо Вам! Помимо того что мы тут никому не нужны, нас еще тут никто не ждет лол. У американцев есть связи. Особенно кто родился и вырос в одном месте. Папа знает кого-то, с тем учился в школе, а с той ходил в церковь. Они могут найти работу за 1 (!) день. Я , очень много общаюсь с американцами вне работы . Ивсе равно могу сказать, что для них чужая . Нет все вежливы и приветливы, но доверительных отношений нет. Иммигранты им не интересны.
А недавно волонтирила по телефону, так несколько человек ( услышав акцент) извинялись что не туда попали:))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Хотела написать гневный пост, типа, что кривляешься, сдавай свой экзамен, ищи работу и т.д, но не буду)))) Сама такая же, возьмусь за что-то, потом страшно становится, хочется покоя, цветочки выращивать, книжки на диване читать и с подружками на обеды ходить. Мое самое классное время было, когда только приехала, не работала, но оправдывала свое безделье незнанием языка и адаптацией. Потом устроилась в магазин и проработала 4года за $10 в час, вспоминаю это счастливое время, никакой тебе ответственности, тоже хвалили постоянно, потом стала м/с, работа хорошая, з/п норм., часы работы- мечта. Но мне опять спокойно не живется, задумала освоить новую профессию, уже проплатила за учебу, начинаю в январе, заканчиваю в июне, страшно, т.к я не молоденькая, конкуренция высокая, работу тоже вряд ли сразу найду и смогу ли? Но с др. стороны мне интересно так жить, встречать новых людей, получать новые знания. Т.ч покой мне только снится, не знаю когда же угомонюсь))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Lula Lula писал(а):
Хотела написать гневный пост, типа, что кривляешься, сдавай свой экзамен, ищи работу и т.д, но не буду)))) Сама такая же, возьмусь за что-то, потом страшно становится, хочется покоя, цветочки выращивать, книжки на диване читать и с подружками на обеды ходить. Мое самое классное время было, когда только приехала, не работала, но оправдывала свое безделье незнанием языка и адаптацией. Потом устроилась в магазин и проработала 4года за $10 в час, вспоминаю это счастливое время, никакой тебе ответственности, тоже хвалили постоянно, потом стала м/с, работа хорошая, з/п норм., часы работы- мечта. Но мне опять спокойно не живется, задумала освоить новую профессию, уже проплатила за учебу, начинаю в январе, заканчиваю в июне, страшно, т.к я не молоденькая, конкуренция высокая, работу тоже вряд ли сразу найду и смогу ли? Но с др. стороны мне интересно так жить, встречать новых людей, получать новые знания. Т.ч покой мне только снится, не знаю когда же угомонюсь))))


Умничка! :s_thumbup Давай, дерзай!
Попробуй только оплошай! Я слежу за тобой! :c_laugh :cool
Если какие трудности будут, пиши, дам волшебного пенделя! :c_laugh :angel

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
user[f] писал(а):
Pytus писал(а):

Еще один момент: у американок здесь все родное: язык, родители, культура. А нам куда? Случись что никому мы здесь не нужны, плюс еще если с детьми - наверно у меня тоже комлекс этого вашего китайского пионера или скорее советского иммигранта :b_wink



Очень интересное сообщение, спасибо Вам! Помимо того что мы тут никому не нужны, нас еще тут никто не ждет лол. У американцев есть связи. Особенно кто родился и вырос в одном месте. Папа знает кого-то, с тем учился в школе, а с той ходил в церковь. Они могут найти работу за 1 (!) день. Я , очень много общаюсь с американцами вне работы . Ивсе равно могу сказать, что для них чужая . Нет все вежливы и приветливы, но доверительных отношений нет. Иммигранты им не интересны.
А недавно волонтирила по телефону, так несколько человек ( услышав акцент) извинялись что не туда попали:))))


Бла бла бла бла бла. :c_laugh
Перестаньте оправдывать свою никчемность.
Соберите свои булки вместе в конце концов и начинайте делать что-нибудь. ))

Познакомилась недавно с дамой из Филипин.
История
Она молоденькая хорошенькая медсестра, с ребёнком вышла замуж за американца, переехала в штаты.
Родила ему двоих. параллельно выучилась\пересдалась здесь на медсестру.
Муш непонравился чем-то, развелась
выучилась на физишена !!! Дохтор она короче сейчас.
Честно, не знаю как она это сделала, но сделала.
Со всеми детьми..
Катается на мерсе.
В наши края переехала, потому что дейтилась много лет с мужчиной из наших мест.
как нашла работу, так и переехала к нему поближе
Трындец. не перестаю удивлятся силе некоторых женщин. :angel

Джои, к вам это не относится.)))

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
ZooZoo писал(а):

Умничка! :s_thumbup Давай, дерзай!
Попробуй только оплошай! Я слежу за тобой! :c_laugh :cool
Если какие трудности будут, пиши, дам волшебного пенделя! :c_laugh :angel

:c_laughСпасибо. Пендалей я сама себе даю, не пойму зачем. У меня вроде тоже необходимости нет, ситуация, как у Джой, особо и пахать не надо, будущее как бы обеспечено, дочка выучилась, долгов нет, а меня все несет, быть мне пионером пожизненно))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Lula Lula писал(а):
ZooZoo писал(а):

Умничка! :s_thumbup Давай, дерзай!
Попробуй только оплошай! Я слежу за тобой!
Если какие трудности будут, пиши, дам волшебного пенделя! :c_laugh :angel

:c_laughСпасибо. Пендалей я сама себе даю, не пойму зачем. У меня вроде тоже необходимости нет, ситуация, как у Джой, особо и пахать не надо, будущее как бы обеспечено, дочка выучилась, долгов нет, а меня все несет, быть мне пионером пожизненно))))


Если несёт, занчит так надо :angel
это же круто! такой драйв :s_thumbup и польза от этого "время провождения" тоже есть! :c_laugh

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
ZooZoo писал(а):
Pink Panther писал(а):
ZooZoo писал(а):

Помни! на тебя ровняются люди!


Кто сравнивает, тот проигрывает (восточная мудрость) :b_wink


Мы все
себя с кем-то сравниваем в течение жизни. Пириод.
Каждый смотря с кем.
Кто-то сравнивает себя с нижестоящими и думает. ОО! Я не настолько плох!)) Посмотри на них!))
и живёт в омне всю жизнь
Это низшая степень сравнения.
А кто-то, видит людей на ступень выше чем он есть, и думает, как хочется дотянутся до этого уровня .. и его эго помогает ему достичь высот каких бы хотелось.
Где проигрышь? Мы о ком говорим о китайских монахах или обычных людях?

Я думаю далеко не все. и тем более такими выражениями. Имхо - звучит довольно глуповато.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
А мне кажется все у автора нормально. Просто нужен брейк перед очередным шагом (выражение "прыжок" использовать не буду). Нормальная защитная реакция взрослого организма: взвесить свои возможности и постараться правильно распределить силы.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Shvetka писал(а):
Я тут, конечно, не училась, и многого не понимаю.. Но что такого в этом НЕДО? т.е. если не сдашь вот прям сейчас - через полгода или через год или позже - нельзя к этому вернуться, да?


У всех по-разному, наверное.

В сфере, где я училась, - если сдал один из экзаменов, то второй надо сдать в течение года после первого. Иначе первый опять сдавать надо. И физику надо сдать раз в жизни. А второй экзамен надо каждый 10 лет пересдавать все равно.

Но экзамены меня не так сильно беспокоят. Я их сдам. Сегодня, завтра, послезавтра. С учебой и экзаменами у меня проблем особых никогда не было.

Меня больше беспокоят manual skills, которые надо поддерживать как бы.

Хотя - да, при большом желании можно все восстановить. Просто, позже будет сложнее.

Но сейчас у меня ну просто не получается.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
hiclass писал(а):
Joe, какая глупость! Все начинающие очень медленные и это хорошо!значит они ищут думают, следуют сантиметр за сантиментом! Хорошо бы тебе устроиться интерном куда то , и платить будут немного, и подучишься навыкам. И не торопись , взяла толстячка и штудируешь его час , пока все не поняла откуда втекло откуда вытекло. А будут торопить нагло или и возьми ещё и книжку и принеси в комнату и по книжке проверяй! А торопящим скажи «вы что ! Хотите чтобы я сделала ошибку!?» и take your sweatest time! И пусть весь мир подождёт!
Вот ещё глупость себе придумала! Быстро она не может, тфу ты!

Со временем будешь быстрее. Все так. А ты девочка умненькая, можно сказать гениальная! И не забывай про это!
Они тупые козы могут? Да они просто тупы некоторые, поэтому недужная штампуют идиотизм отсебятину. Знаем , все переделывали за такими скоростными!


Спасибо большое, HiClass.

От тебя особенно ценно, потому что ты-то уж знаешь, о чем говоришь тут. :q_flower01

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Shvetka писал(а):
ZooZoo писал(а):
Pink Panther писал(а):
ZooZoo писал(а):

Помни! на тебя ровняются люди!


Кто сравнивает, тот проигрывает (восточная мудрость) :b_wink


Мы все
себя с кем-то сравниваем в течение жизни. Пириод.
Каждый смотря с кем.
Кто-то сравнивает себя с нижестоящими и думает. ОО! Я не настолько плох!)) Посмотри на них!))
и живёт в омне всю жизнь
Это низшая степень сравнения.
А кто-то, видит людей на ступень выше чем он есть, и думает, как хочется дотянутся до этого уровня .. и его эго помогает ему достичь высот каких бы хотелось.
Где проигрышь? Мы о ком говорим о китайских монахах или обычных людях?

Я думаю далеко не все. и тем более такими выражениями. Имхо - звучит довольно глуповато.


Итс окей.
Мы все разные.
Лично для меня, начатое и не законченое дело звучит как лузерство.
Для автора топика это точно так же.
ей хочется нарушить правила, но её собственные установки непозволяют)))
Она просто ищет экскюзес.
Не получится.
Будет сожалеть. После. Когда отдохнёт вполную силу. Через года два-три присытится слащавой, ничего недающей ей похвалой без бенефитов. Скучно станет. Расти некуда. Вспомнит про упущенные возможности. Локоток близок, да укусить трудно.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ami писал(а):
Ты просто устала!
Сдавай второй экзамен и ищи пЕр Дим
Незнаю как у вас, но у нас их берут очень хорошо.
Им же медикал не надо платить и все дырки расписания затыкают. Правда наверное у вас семья и вам такое неудобно. Обычно это выходные или вечера. Праздники.


Я как раз так сейчас и работаю, - выходные, праздники. Меня такой режим очень даже устраивает. У мужа тоже расписание нестандартное, менятеся каждый месяц.

Так что, без фиксированного расписания нам даже удобнее чем-то.

По ночам я вряд ли работать еще буду (уже проходила), да ультразвук по ночам и не надо (вродеб потому что у нас в ER ходят с ультразвуком тоже).

Я была бы счаслива, работать пул или пер дьем. Но, боюсь, что в ультразвуке, прежде чем брать на парттайм, надо чтобы у человека был наработанный опыт уже.

Хотя, может, и берут. Я настойчиво еще не искала. Искала только в своей системе, и еще в одной системе, потому что рядом с домом.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:28 
Joie

нужно отдохнуть . куда то сьездить. иногда наступает такой период когда нужно сесть и подумать. он просто сейчас настал. Найди время сгоняй на море или куда еще. Потом с новыми силами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Joan_Goodman писал(а):
Joie :a_hello
Сказать по теме ничего не могу. Но хочу тебя поддержать. Ну может выпей вина красного. Очень умиротворяет . :b_wink


Спасибо, Joan! :q_flower01

Я пью :))

Так что, может и найду там где-то на дне стакана истину в один прекрасный день :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca, Google [Bot], Svetlwrj и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: