Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Helenni писал(а):
user[f] писал(а):
[
ом месте. Папа знает кого-то, с тем учился в школе, а с той ходил в церковь. Они могут найти работу за 1 (!) день. Я , очень много общаюсь с американцами вне работы . Ивсе равно могу сказать, что для них чужая . Нет все вежливы и приветливы, но доверительных отношений нет. Иммигранты им не интересны.


Это не так. :n_no
Связи у них есть, конечно, родители-одноклассники и т.д., но доверительные отношения с ними построить не так сложно. Очень многим пофик откуда вы, если с вами интересно общаться и не чувствуется языковый барьер (небольшой акцент не мешает, но в остальном английский должен быть очень хорошим), доверие, дружба приходят со временем.
Представьте себе, что вы живете в крупном Российском городе.
И у вас новая соседка из какой-то азиатской республики, которая улыбается, вроде и хорошая, но понять ее нелегко, да и поговорить особо не о чем, т.к. общих интересов нет. Вот и ограничивается все "здрасьте - до свиданья".
А вот на работе у вас девушка из той же республики, но говорит прекрасно, профессионал, знает как себя вести, ходит в те же театры, что и вы - подружитесь с ней? думаю, что да.
Надеюсь, мой поинт понятен, и без обид, плиз.[/quote]

А чего мне обижаться? Говорю что вижу.
На акцент мне пофиг. Между собой
они сходятся быстрее и лучше - я вот о чем говорю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Joie писал(а):
Спасибо большое, девочки!

Я уже поняла, что надо дать себе время.

И, если это мое, то постепенно все захочется, и все получится.


Да твоё это, лузерша!
Взбодрись уже :rog
Пинка хорошего под жопу тебе не хватает!)

Пипец сколько букф на неё потратили.... :c_laugh

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Думаю, что надо хорошо отдохнуть, а потом сдать экзамены. Потом думать уже о следующем этапе. Если не сдать, будет потом приследовать всю жизнь привкус лузерства. Перед самой собой стыдно. Удачи. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 19:48 
Joie

а кто там тебя по асфальту то провел ? препод или кто из своих ?

Меня в этом семестре тоже один препод протащил чуток. не я сама виновата. Нужно было молчать в тряпочку.. Он всех гоняет.. Муж говорит. че мол ? Я говорю ..у него жена русская. за трахала скорее всего его дома.. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Joie писал(а):
Программу закончила с отличием. Один из экзаменов на лицензию сдала. А вот второй - не могу себя заставить.

Не хочу больше.

Я и так за время учебы забыла, что такое нормальная жизнь. До сих пор не разгребла завалы того, чего не сделала за два с половиной года, пока училась фул тайм.

Не хочу пахать больше.

Дома все воспряли - муж, дочь, собака. В два отпуска уже сьездили за полгода.

Не хочу опять начинать с нуля.

Когда я пахала 6 дней в неделю в России - я всегда мечтала жить так, как я живу сейчас.



Надо собраться с силами сдать этот второй экзамен, :m_yes
и спокойно повесить потом диплом на видном месте, гордится собой, :s_thumbup
и жить той жизнью которая доставляет удовольствие. Если работать по этой профессии необходимости нет, то и не надо себя заставлять. Тем более узистом не так то легко и устроиться, сколько их надо на больницу.
если уж что то случится в жизни что придется работать за деньги, тогда и воспользуетесь своим димпломом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Shvetka писал(а):
Я тут, конечно, не училась, и многого не понимаю.. Но что такого в этом НЕДО? т.е. если не сдашь вот прям сейчас - через полгода или через год или позже - нельзя к этому вернуться, да?

забываешь быстро, потом дольше из памяти вытаскивать.


Хорошо, когда муж есть и не надо сразу работать. Мне тоже повезло в том плане, я на перед лайсенсом экзамена и в отпуск съездила, и мани-педи массаж...а потом с новыми силами повторила и подала. Но затягивать данное не стоит! Макс три мес отдыха и вперед. Всегда потом можно на временное замещение подать, а потом на парт тайм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Helenni писал(а):
Goodly1 писал(а):
Bastet писал(а):
Нужно очень себя не любить, чтоб бежать общаться с теми кого только что "подрезали" или "подстрелили", что там с ними произошло.
Очень своеобразная необходимость. :e_sorry


Верно подмечено. :a_plain


Неверно.
Тогда все хирурги, полицейские, пожарные и т.д. себя не любят? Одна из самых счастливых женщин, которую я знаю, работает патологоанатомом.

Любить себя - это вообще не о том, :e_sorry

Имея возможность этого не делать, идти срывать спину, зная заранее, что придется обращаться к хиропракту- это то ли не любовь к себе, к спине и жизни.
Опять же человек заранее беспокоится о себе, чтоб не было скучно, хиропракт то понадобится лучший на районе и с мужем есть о чем поговорить.Раньше только об учебе после которой работать не хочется, а теперь еще и о хиропракте.Жизнь кипит и удалась. :g_chewingum

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
user[f] писал(а):
Помимо того что мы тут никому не нужны, нас еще тут никто не ждет лол. У американцев есть связи. Особенно кто родился и вырос в одном месте. Папа знает кого-то, с тем учился в школе, а с той ходил в церковь. Они могут найти работу за 1 (!) день. )

КОнечно! Потому я двести РАЗ писала, надо волонтерить, ходить по местным мероприятиям, в церковь ихнюю если надо и тдп.... Вливаться по МАКСимуму.
И никогда НИКОГДА не делать кислую мину в магазине (и тдп), когда смалл талк! Особенно если город небольшой! Акцент фигня, главное язык сам. Конечно, надо работать над жутким русским акцентом, можно всегда оч мягко говорить без этих рыкающих звуков. Надо просто учиться. Ничего в Америке не дается просто так! Но если если желание, терпение, то можно прекрасно устроиться, иметь прекрасную работу и быть своим в доску. Говорю из опыта. Надо быть флексибл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Joie писал(а):
Bastet писал(а):
:dum Нужно очень себя не любить, чтоб бежать общаться с теми кого только что "подрезали" или "подстрелили", что там с ними произошло.
Очень своеобразная необходимость. :e_sorry


Ну, не все подстреленные пациенты. Не все чокнутые с ножами. Есть коллеги по работе, например, тоже.

Если смотрели сериал ER - то тогда поймете, что я имею в виду, когда говорю про адреналин.

Но это - да, не для всех. Медицина вообще сложная сфера. Где-то одно сложно, где-то другое. Где-то сложно морально, где-то физически. Я вот медсестрой не смогла бы, вообще не мое.

Я понимаю, что вам хочется как в кино, но десять часов в смену таки придется отрабатывать, а это уже совсем другой адреналин, не тот который на диване перед телевизором.И коллеги, которые "например, тоже", они, как выяснилось, почему то чаще орут, чем интеллектуально общаются на высокие темы.
Спору нет, это занимательно: весело взяли труп, весело понесли и не все так могут, а я могу, на все способна. Вам, может, в каких то театральных постановках поучавствовать?Опыт есть, изображать будете достоверно и адреналин опять же, ведь ради него все затевается.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Это уже не первая тема-нытье автора. Автор, если бы я не знала, на кого вы выучились, я бы подумала, что по меньшей мере на кардиохирурга.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Ami писал(а):
И никогда НИКОГДА не делать кислую мину в магазине (и тдп), когда смалл талк! Особенно если город небольшой! Акцент фигня, главное язык сам. Конечно, надо работать над жутким русским акцентом, можно всегда оч мягко говорить без этих рыкающих звуков.


Стало любопытно: каким образом small talk может помочь...например с работой? Ну правда, как? Обьясните!

По моей теории...ну поулыбался, ну поболтал, хоть с рычащим , хоть с мыслями что смягченный акцент.. :g_chewingum , задвинул тележку к кассе, и все на этом..

С какой простите, за приевшееся выражение)) радости/перепугу...small talker порекомендует вас на работу не зная ничего реального о квалификации, опыте, скиллс..ну с какой????? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Galchik писал(а):
Ami писал(а):
И никогда НИКОГДА не делать кислую мину в магазине (и тдп), когда смалл талк! Особенно если город небольшой! Акцент фигня, главное язык сам. Конечно, надо работать над жутким русским акцентом, можно всегда оч мягко говорить без этих рыкающих звуков.


Стало любопытно: каким образом small talk может помочь...например с работой? Ну правда, как? Обьясните!

По моей теории...ну поулыбался, ну поболтал, хоть с рычащим , хоть с мыслями что смягченный акцент.. :g_chewingum , задвинул тележку к кассе, и все на этом..

С какой простите, за приевшееся выражение)) радости/перепугу...small talker порекомендует вас на работу не зная ничего реального о квалификации, опыте, скиллс..ну с какой????? :dum

В этом посте ключевые слова "жуткий русский и рычащий". :b_wink
Как то скромненько сегодня.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Galchik писал(а):
Ami писал(а):
И никогда НИКОГДА не делать кислую мину в магазине (и тдп), когда смалл талк! Особенно если город небольшой! Акцент фигня, главное язык сам. Конечно, надо работать над жутким русским акцентом, можно всегда оч мягко говорить без этих рыкающих звуков.


Стало любопытно: каким образом small talk может помочь...например с работой? Ну правда, как? Обьясните!

По моей теории...ну поулыбался, ну поболтал, хоть с рычащим , хоть с мыслями что смягченный акцент.. :g_chewingum , задвинул тележку к кассе, и все на этом..

С какой простите, за приевшееся выражение)) радости/перепугу...small talker порекомендует вас на работу не зная ничего реального о квалификации, опыте, скиллс..ну с какой????? :dum

Всегда кто то знает кого -) Если вы тут уже давно то визитку стоит иметь красивую на всякий пожарный. Сейчас я уже с профессией, и народ охотно просит визитку, делится проблемами по здоровью и тдп. Клиенты были.

А если вернуться к истокам, то мою первую работу я нашла в очереди. Заболталась с девой, слово за слово, и она сказала, что им в магазин пребуется продавец. Дала координаты. Там меня взяли потом, когда там работала (2 мес) вечно с помогала покупателям по мелочам, встретила даму и разботались. Она мне говорит, ю ту смарт то вокр хиер, и позвала меня на интервью, дала визитку. Дело было лет 14 назад еще. Она меня взяла ассистентом. Платили отлично, я накопила на КК и за первый год заплатила. Потом мне сколаршип дали за учебу хорошую и муж нашелся

Последние год мне реально звонят и работу предлагают по моей професии везде, но у меня есть. Последнее место нашла случайно, на конференции с парнем смалл талк ни о чем, еще когда студентом была. Он мне визитку дал. Когда уже отраболала и пару лет прошло, скинула ему письмо, а помните мы встретились х лет назад бла бла бла, резюме и тдп инфу...Он ответил, и пригласил на интервью. Им никто не требовался на тот момент
Но взяли потому, что сказали что не хотели упускать такого ценного спец-та....

Потом, много лет назад у меня бал пару лет магазин мороженого тут. Лавка -))) В очереди я разговорилась в беременной тетей, она оказалась хозяином, слово за слово. Она ее продавала очень дешево и патент. Ну я пришла к ней на след. день, оценила. Пошла в банк и взяла кредит. Купила у нее лавочку. _) Она удачно приносила мне доход, потом я ее развив просто продала на плюс, так как мне никогда не хотелось в этом бизнесе. Данное было просто случай..

То что на ум пришло -) Сейчас помидоры полетят -))) А я пошла работать -))

Автор, удачи!!!! Не раскисайте!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Fantastica писал(а):
Это уже не первая тема-нытье автора. Автор, если бы я не знала, на кого вы выучились, я бы подумала, что по меньшей мере на кардиохирурга.


Да, я люблю поныть иногда.

У всех свои недостатки.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться не быть китайским пионером :)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Bastet писал(а):
Я понимаю, что вам хочется как в кино, но десять часов в смену таки придется отрабатывать, а это уже совсем другой адреналин, не тот который на диване перед телевизором.И коллеги, которые "например, тоже", они, как выяснилось, почему то чаще орут, чем интеллектуально общаются на высокие темы.
Спору нет, это занимательно: весело взяли труп, весело понесли и не все так могут, а я могу, на все способна. Вам, может, в каких то театральных постановках поучавствовать?Опыт есть, изображать будете достоверно и адреналин опять же, ведь ради него все затевается.


Ничего не поняла. Ну, ладно.

Может, я длинно и непонятно пишу.

В ER я уже и так уже 6 лет работаю. Причем тут театральные постановки?.. :big1

Все смешалось - кони, люди, - и т.п., по классику.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: