Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 1 из 52 [ Сообщений: 517 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:01 
Богиня
Богиня

Все пишут или писали статистику прекрасного ожидания. Вот ещё чуть-чуть и попаду в мир сказочный, где только меня и не хватает для полной гармонии. Где работодатели ждут меня на хорошие должности (я же важный человек, не последнее место занимала), где друзья новые с нетерпением хотят подружиться (я же такой интересный собеседник - вот сколько друзей у меня было до переезда, наверняка и тут заметят мой общительный характер и веселый нрав). И государственные учреждения радостно и быстро вручат мне все документы, чтобы стать полноправным членом нового общества, ведь я теперь жена (а не бесправный турист) и скажут: «Как хорошо, что Вы приехали! Нам Вас так не хватало! Идите же и покоряйте новые вершины, а мы всячески будем Вам помогать и поддерживать!»
Этот сарказм я отношу только к себе и ни в коем случае не хочу навести тень на чьи-то светлые ожидания. Может, действительно есть такие, у кого все получилось быстро и слаженно? На данном этапе моего перебывания здесь я отношу себя к категории нереализованого неудачника. За почти десять месяцев я ничего не достигла. О нет - я стала успешной домохозяйкою. Не то, чтобы идеальной, но гораздо лучше той, какой я была раньше.
Я все оправдываю себя, что документов нет. А может, это у меня амбиций нет? Я очень хочу на работу, но хочу дождаться ответа по грин-карте. Меня очень угнетает эта неопределённость. Вообще пропал интерес ко всему. Я хочу вернуть то чувство внутренней самодостаточности, которое у меня всегда было внутри. Что я сама могу себя обеспечить, что я сама контролирую свою жизнь. Что я равноправный партнёр своему мужу, что я не только потребитель, но и в равной степени добытчик. По факту, если все будет хорошо и мне одобрят документы, мне светит работа не та, которую я хочу, а та, куда вообще возьмут, за 11-12 дол в час. Мне кажется, я что-то делаю не так. У меня как будто мозг атрофировался, онемел в каком-то ожидании непонятного будущего.
Почему я написала это все.. Я хотела услышать истории людей, которые прошли свой путь к успеху, которые реализовались, чтобы посмотреть на их шаги и понять, что я делаю не так. Был ли у вас такой период, когда вы не знали, как поступить, куда двигаться? Был лы какой-то переломный момент или вовремя принятое правильное решение, которое в итоге привело вас к успеху? И основное: какой период времени прошёл от переезда до того дня, когда вы сказали себе: «Да, я на том месте, где я хочу быть. Я уверенная в завтрашнем дне и могу положиться на саму себя»? Я хочу почерпнуть энергии и мотивации от хороших женщин, так как на данном этапе моей жизни больше мне не у кого спросить совета.

Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Могу пожелать только терпения. Амбиций у вас достаточно. Все будет хорошо, если не гнобить себя саму, а стремиться к осуществлению своих планов.

God Bless the U.S.A!

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:11 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Oksana Er писал(а):
Все пишут или писали статистику прекрасного ожидания. Вот ещё чуть-чуть и попаду в мир сказочный, где только меня и не хватает для полной гармонии. Где работодатели ждут меня на хорошие должности (я же важный человек, не последнее место занимала), где друзья новые с нетерпением хотят подружиться (я же такой интересный собеседник - вот сколько друзей у меня было до переезда, наверняка и тут заметят мой общительный характер и веселый нрав). И государственные учреждения радостно и быстро вручат мне все документы, чтобы стать полноправным членом нового общества, ведь я теперь жена (а не бесправный турист) и скажут: «Как хорошо, что Вы приехали! Нам Вас так не хватало! Идите же и покоряйте новые вершины, а мы всячески будем Вам помогать и поддерживать!»
Этот сарказм я отношу только к себе и ни в коем случае не хочу навести тень на чьи-то светлые ожидания. Может, действительно есть такие, у кого все получилось быстро и слаженно? На данном этапе моего перебывания здесь я отношу себя к категории нереализованого неудачника. За почти десять месяцев я ничего не достигла. О нет - я стала успешной домохозяйкою. Не то, чтобы идеальной, но гораздо лучше той, какой я была раньше.
Я все оправдываю себя, что документов нет. А может, это у меня амбиций нет? Я очень хочу на работу, но хочу дождаться ответа по грин-карте. Меня очень угнетает эта неопределённость. Вообще пропал интерес ко всему. Я хочу вернуть то чувство внутренней самодостаточности, которое у меня всегда было внутри. Что я сама могу себя обеспечить, что я сама контролирую свою жизнь. Что я равноправный партнёр своему мужу, что я не только потребитель, но и в равной степени добытчик. По факту, если все будет хорошо и мне одобрят документы, мне светит работа не та, которую я хочу, а та, куда вообще возьмут, за 11-12 дол в час. Мне кажется, я что-то делаю не так. У меня как будто мозг атрофировался, онемел в каком-то ожидании непонятного будущего.
Почему я написала это все.. Я хотела услышать истории людей, которые прошли свой путь к успеху, которые реализовались, чтобы посмотреть на их шаги и понять, что я делаю не так. Был ли у вас такой период, когда вы не знали, как поступить, куда двигаться? Был лы какой-то переломный момент или вовремя принятое правильное решение, которое в итоге привело вас к успеху? И основное: какой период времени прошёл от переезда до того дня, когда вы сказали себе: «Да, я на том месте, где я хочу быть. Я уверенная в завтрашнем дне и могу положиться на саму себя»? Я хочу почерпнуть энергии и мотивации от хороших женщин, так как на данном этапе моей жизни больше мне не у кого спросить совета.

Нормально. Обычные ощущения нового иммигранта. Порa начать видеть мир таким какой он есть на самом деле и обращать внимание на положительные стороны. Сравни свои ощущения с ощушениями миллионов нелегалов и с детьми. В их восприятии попасть в твое положение это рай. В любом случае, если уж так трудно, ты всегда можешь вернуться на родину. Опять же сравни с например Северной Кореей, которым пути назад нет.

А вообще пора уже чем-то заняться, полно хобби или продажи на ибэй, волантирства и учеба, полно бесплатных курсов. Не нравится? Домой где все понятно и известно.

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:13 
Богиня
Богиня

Хорошую пятничную тему открыла Оксана. :s_thumbup
А по делу - все вы делаете так, но терпения вам понадобится много-много. Разочарований будет еще тоже много-много. И вообще эта страна катится в жопу.

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:15 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Дорогая автор
Такие моменты есть у всех 10 месяц ето мелочь
У меня адаптации где то заняла 2 года
Но я сюда приехала сама не к мужем ....работала вертелась ...даже думать негогда было просто дела делала...
Все прийдёт ваша хандра со временем пройдет
Потом опять может накрыть а может нет ... такова жизнь...
ставить цели и идти к ним и меньше рефлексировать просто идти и делать

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

ну для начала, нужно твердо осознать, что америка ничего никому не должна. и особой радости, что вы соизволили сюда явиться, особенно. я лично здесь добилась многого...но для этого ушло много времени, здоровья, меняя порой себя, подстраиваясь под обстоятельства и ситуацию и пахать, пахать....

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:35 
Богиня
Богиня

sweetalla писал(а):
ну для начала, нужно твердо осознать, что америка ничего никому не должна. и особой радости, что вы соизволили сюда явиться, особенно. я лично здесь добилась многого...но для этого ушло много времени, здоровья, меняя порой себя, подстраиваясь под обстоятельства и ситуацию и пахать, пахать....

А чего , если не секрет?

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:38 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Магнолия писал(а):
sweetalla писал(а):

А чего , если не секрет?

секрет. о таком на этом форуме лучше не писать.

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Оксаночка, видно, что Вы очень хорошая, порядочная девочка, которая старается строить свою жизнь в новой стране. Я понимаю всё о чем Вы пишете, тоже через это проходим. Пока ничего толкового посоветовать или поделиться своим опытом не могу, у меня другая возрастная категория и другие обстоятельства. Но не сдавайтесь, Вы ещё только в самом начале, со временем сдвинетесь с этой мертвой точки и у вас уже будет больше возможностей идти вперед. Главное, не отчаивайтесь и не опускайте руки.

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

вы торопите события.
всему свое время. оно у всех разное.
вам кажется, что у вас все медленно продвигается.
я визу ждала 18 месяцев.
карту больше года.
сроки были такие.

мой совет - не беритесь за любую рутинную работу.
всех денег не заработаете.
идите туда, где будет рост, перспектива.
либо создайте сами свое рабочее место,
а не ждите, когда вас позовут на интервью и дадут работу.

никто никогда не скажет вам "нет, вы нам не подходите".
:c_cool

Страница 1 из 52 [ Сообщений: 517 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно