Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Почитала я вас в теме про ибей и задумалась. Я начала торговать своим собственным гардеробом на Пошмарк в сентябре и пока довольна. Учитывая, что я еще новичек с малым кол-вом фолоуерз и с фул тайм работой, уже заработала более 2К. Пока для меня Пошмарк кажется гораздо удобной платформой, чем Ибей, но может я ошибаюсь? Вот такой у меня расклад получается в сравнении:

Пошмарк pros:
листинги бесплатно
шипинг бесплатно продавцу
можно промоутить вещи
Если вещь продалась, то уже оплачена
Возвраты запрещены, за исключением
дефектов

Ибей pros:
10% физ - недорого
можно продавать все и за океан


Пошмарк cons:
20% физ - дорого если вещь дорогая
часто оферы низкие
только вещи, аксессуары и в США


Ибей cons:
Листинги платные
Если вещь продалась, нет гарантии, что оплата придет
Покупатель может вернуть товар, если не понравился
Физ платить Пейпелу тоже
Шипинг платить самому часто
Как товар находят, если не промоутить?
Он куда-то падает в аналы и лежит там мертвым грузом, а потом релистить - опять платить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
fly free писал(а):

Ибей cons:
Листинги платные
Если вещь продалась, нет гарантии, что оплата придет
Покупатель может вернуть товар, если не понравился
Физ платить Пейпелу тоже
Шипинг платить самому часто
Как товар находят, если не промоутить?
Он куда-то падает в аналы и лежит там мертвым грузом, а потом релистить - опять платить?


из перечисленных недостатков ибея можно вычеркнуть:

Платные листинги - вроде 50 бесплатно каждый месяц. У вас больше? тогда да, платить.
Если намного больше - обзаведитесь магазином, там 250 бесплатно.

Чтобы оплата была гарантирована, ставьте галочку Require immediate payment with Buy It Now
Чтоб не возвращали просто так - опять же выбираете сами опцию No returns accepted. Будут возвращать только с дефектами.
Шиппинг платить самой - ну если выбираете сами платить, то да. Почему не делаете шиппинг платный для покупателя? :dum
Товар как-то находят без всяких промоушенов. А как вы их делаете? может , мне тоже надо...Пока и без них продается. Но хочтеся больше, конечно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
В том то и дело, что Ибей я не пробовала еще, а только Пошмарк. Вся инфа - из ресерча. Хотелось бы больше продаж, и жалко 20%, когда вещь дорогая. Например, продала Коуч куртку за $325. Получила в итоге 260. Маловато. Подумываю об Ибее, но вот вышеперечисленные конс останавливают. Hе знала, что 50 листингов бесплатно. У меня больше конечно, но можно дорогие вещи поставить. А магазин открывать, надо что-то платить, или какие условия?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
OklaXoma писал(а):
Товар как-то находят без всяких промоушенов. А как вы их делаете? может , мне тоже надо...Пока и без них продается. Но хочтеся больше, конечно :c_laugh

На Пошмарк товар можно "шерить" со своими фолоуерс. Чем болше "фанатов" - тем больше трафика. У меня часто вещи продаются, когда я их "шерю" :c_laugh
Они таким образом на самый верх попадают и покупатели их видят, даже без специального поиска.
Я когда на Ибее что-нибудь конкретное ищу, то всегда пропадает желание от такого множества вещей. Они еще и сфотканы плохо, неприглядный вид. Как-то Пошмарк поприличнее выглядет на мой взгляд. А сколько примерно ждать, чтобы продать вещь после листинга на Ибее? Ее ведь никто просто так не найдет, если только специально не искать бренд и цену?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Да, там три вроде вида магазинов , самый вот бейсик - 250 листингов бесплатно, чего-то там еще, месячная плата точно не скажу, не то 19, не то 25. Также ниже фии в магазинах.
Там почитать можно подробнее в полиси.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Мне тоже Poshmark удобнее ,но продавать дорогие вещи тяжело,все торгуются и хотят за копейки(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Что значит *просто так не найдет* - люди же не просто так там гуляют, авось что-то нужное проплывет мимо. Надо штаны - пишут в поиске *штаны*, надо сандалии - пишут *сандалии*. Да, если ищут что-то конкретное - его и забивают в поиск. Вываливается все подходящее. Ну там уже и ковыряйся - размеры, цены, поношенность.
Думаю, большинство именно так и ищет, забивая нужные параметры.
А уж сколько ждать - ну как тут можно точно знать, иногда вещь ночь не простоит, иногда месяцами может болтаться. Дешевле если продавать - скорее всего, быстрее купят. Кто-то зашел, увидел *свое* - и сразу взял. Никому другому оно, может быть, не нужно вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10208
fly free писал(а):
В том то и дело, что Ибей я не пробовала еще, а только Пошмарк. Вся инфа - из ресерча. Хотелось бы больше продаж, и жалко 20%, когда вещь дорогая. Например, продала Коуч куртку за $325. Получила в итоге 260. Маловато. Подумываю об Ибее, но вот вышеперечисленные конс останавливают. Hе знала, что 50 листингов бесплатно. У меня больше конечно, но можно дорогие вещи поставить. А магазин открывать, надо что-то платить, или какие условия?


По началу а потом вам будут присылать сообщения что от какого то чисда и до такого то числа вы можете бесплатно выставить ну припустим к тем 50 ещё 500 айтемов- эти акции очень-очень часто а перед праздниками всегда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
OklaXoma писал(а):
Что значит *просто так не найдет* - люди же не просто так там гуляют, авось что-то нужное проплывет мимо. Надо штаны - пишут в поиске *штаны*, надо сандалии - пишут *сандалии*. Да, если ищут что-то конкретное - его и забивают в поиск. Вываливается все подходящее. Ну там уже и ковыряйся - размеры, цены, поношенность.
Думаю, большинство именно так и ищет, забивая нужные параметры. .

Ну ясно. На Пошмарк если активность низкая, то продаж практически нет, хотя тоже поисковик есть. Там как раз многие спонтанно шопятся: увидел, понравилось - купил. А на Ибее наверно просто траффика и так много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
OklaXoma писал(а):
fly free писал(а):

Ибей cons:
Листинги платные
Если вещь продалась, нет гарантии, что оплата придет
Покупатель может вернуть товар, если не понравился
Физ платить Пейпелу тоже
Шипинг платить самому часто
Как товар находят, если не промоутить?
Он куда-то падает в аналы и лежит там мертвым грузом, а потом релистить - опять платить?


из перечисленных недостатков ибея можно вычеркнуть:

Платные листинги - вроде 50 бесплатно каждый месяц. У вас больше? тогда да, платить.
Если намного больше - обзаведитесь магазином, там 250 бесплатно.

Чтобы оплата была гарантирована, ставьте галочку Require immediate payment with Buy It Now
Чтоб не возвращали просто так - опять же выбираете сами опцию No returns accepted. Будут возвращать только с дефектами.
Шиппинг платить самой - ну если выбираете сами платить, то да. Почему не делаете шиппинг платный для покупателя? :dum
Товар как-то находят без всяких промоушенов. А как вы их делаете? может , мне тоже надо...Пока и без них продается. Но хочтеся больше, конечно :c_laugh


Но ретерн хорош только для нормальных покупателей. Наглые все равно выкрутятся. Вот у меня сейчас сучка пишет что блузка не новая, пахнет телом да еще и пятна. Сделала ретерн и написала что не тот айтем в причине. Я знаю что буду звонить ибею и они опять в ее пользу сделают. Посмотрим в каком она состоянии блузку теперь пришлет. Может и правда пятна понаставила. Поэтому думаю тоже о Пошмарке.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ну все же таких коз небольшой процент. Как-то сразу смириться с такими случаями, что ли...нервы свои дороже. Поэтому я и не очень люблю дорогие вещи продавать - сиди, переживай, расстраивайся :c_laugh
У меня, кстати, всегда стоит 30 дней возврат. Очень небольшой процент возвращают, очень. И не помню такого, чтоб *не понравилось* - все же обычно какой-то дефект находят, тогда и возвращать хотят.
Ну и в возвратной полиси у меня уже заранее стоит - в случае обнаружения дефекта я буду просить прислать фото как доказательство. Присылают, кто нормальыне, даже без дополнительной просьбы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
OklaXoma писал(а):
ну все же таких коз небольшой процент. Как-то сразу смириться с такими случаями, что ли...нервы свои дороже. Поэтому я и не очень люблю дорогие вещи продавать - сиди, переживай, расстраивайся :c_laugh
У меня, кстати, всегда стоит 30 дней возврат. Очень небольшой процент возвращают, очень. И не помню такого, чтоб *не понравилось* - все же обычно какой-то дефект находят, тогда и возвращать хотят.
Ну и в возвратной полиси у меня уже заранее стоит - в случае обнаружения дефекта я буду просить прислать фото как доказательство. Присылают, кто нормальыне, даже без дополнительной просьбы.


я не нашла ни каких официальных полиси кроме как на словах самих же продавцов что ничего незначит по сути. в настройках о ретерне тоже ерунда какая то в одни ворота. киньте ссылку может я не там смотрю. или поподробнее куда идти и куда жать. у меня новый аккаунт с нулевым фидбеком вот там я сделала с ретерном чтобы лучше покупали.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Да, конечно, это не опция ибея, это я сама пишу в специально отведенном для этого окошечке, оно появляется, если Return accepted

Additional return policy details: - и там пишете свои условия. Не думаю, что это совсем пустой звук. Иначе бы даже место для этого не было бы предусмотрено. По крайней мере, если покупатель не будет следовать вашим условиям, вы же можете это ибейцам предъявлять. Ведь, покупая, он как бы соглашается со всем написанным.

И да, я стала вписывать это именно после случая (я рассказывала в ибейской теме, вобщем-то, лучше нам это там и обсуждать, наверное), когда одна коза заявила, тчо у нее прям все развалилось , ну прям все-все, и снаружи, и внутри, ну просто вот совсем на части! Я попросила тогда фото, но она начала бучу с ругательствами, я звонила ибейцам и мне сказали - нисы, сиди спокойно, жди фото. Потом дело закрыли в мою пользу.
Так что я вписываю, что желаю фото дефекта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Poshmark vs. Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
OklaXoma писал(а):
Да, конечно, это не опция ибея, это я сама пишу в специально отведенном для этого окошечке, оно появляется, если Return accepted

Additional return policy details: - и там пишете свои условия. Не думаю, что это совсем пустой звук. Иначе бы даже место для этого не было бы предусмотрено. По крайней мере, если покупатель не будет следовать вашим условиям, вы же можете это ибейцам предъявлять. Ведь, покупая, он как бы соглашается со всем написанным.

И да, я стала вписывать это именно после случая (я рассказывала в ибейской теме, вобщем-то, лучше нам это там и обсуждать, наверное), когда одна коза заявила, тчо у нее прям все развалилось , ну прям все-все, и снаружи, и внутри, ну просто вот совсем на части! Я попросила тогда фото, но она начала бучу с ругательствами, я звонила ибейцам и мне сказали - нисы, сиди спокойно, жди фото. Потом дело закрыли в мою пользу.
Так что я вписываю, что желаю фото дефекта.


Спасибо! Попробую тоже так :d_thanx

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Google [Bot] и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: