Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Есть желание пожить в Москве летом или лето-очень. Месяца 3-4 хотя бы.

Предыстория. Были в Москве в прошлом году неделю. Немного погуляли по центру, съездили на ВДНХ, музей космонавтики. И очень захотелось посмотреть гораздо больше, 6емного коснуться истории, т.д. В общем, хотим снять квартиру. Начиная примерно с середины июня-начала июля. Ничего про Москву не знаю, была там только проездом.

Вопросы такие:

- какой район выбрать для жития; поближе к метро, наверное? Конечно хочется сэкономить, но чтобы особо не compromise на удобстве куда-то добраться. Пойдет ли конец какой-то ветки, но чтобы без маршрутки. Мы пару раз останавливались у подруги: Люберцы, кажется, 30-35 минут от последней станции метро на маршрутке, в итоге до города получалось минимум полтора часа. Не хочу так, мы просто дома будем сидеть и никаких достопримечательностей не увидим. В общем, есть ли оптимальный вариант? Насколько цены квартир отличаются по районам и близости к метро?

- нужна ли будет машина? Ну типа поездить по округе. Или нормально перемещаться на электричках? И, как в Москве с парковкой в центре, жутко дорого?

- Как там с велосипедами? Можно ли в метро ездить с ними (у нас будут с собой складные скорее всего, но они тоже довольно bulky and heavy) Мы привыкли в Европе ездить на великах, видели в Москве в центре много людей на велосипедах, они на машинах в центр приехали? Тогда мысли не было поинтересоваться. Или все это (велики) вообще нереально?

Вот. Это моя первая попытка интересоваться про это дело. Любая инфа поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Летом все из Москвы ломятся, а вы в Москву. :c_laugh Жарища, пылища, народище, сплошные пробки, и нафига вам такое счастье на целых 3 месяца??? :bigeyes

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Дачу в Подмосковье! Именно дачу!!!!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mrv71 писал(а):
Летом все из Москвы ломятся, а вы в Москву. :c_laugh Жарища, пылища, народище, сплошные пробки, и нафига вам такое счастье на целых 3 месяца??? :bigeyes

А когда лучше, в гололед?
Где-то с середины апреля нормально, если на 3-4 месяца.
В сентябре уже может быть холодно, в конце месяца - короткое бабье лето, после которого тепла не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
miss_sunshine писал(а):
Дачу в Подмосковье! Именно дачу!!!!

Ну какая дача, если из Люберец проблема выбраться. У меня дача в 10 минутах езды от Люберец, по московским меркам совсем близко от города, но без машины будут днем привязаны к расписанию электричек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Пудик писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Дачу в Подмосковье! Именно дачу!!!!

Ну какая дача, если из Люберец проблема выбраться. У меня дача в 10 минутах езды от Люберец, по московским меркам совсем близко от города, но без машины будут днем привязаны к расписанию электричек.



Так электричка ходит раза 3-4 в час, если не чаще. Тоже мне проблема, подождать 20 минут.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Война писал(а):
Пудик писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Дачу в Подмосковье! Именно дачу!!!!

Ну какая дача, если из Люберец проблема выбраться. У меня дача в 10 минутах езды от Люберец, по московским меркам совсем близко от города, но без машины будут днем привязаны к расписанию электричек.



Так электричка ходит раза 3-4 в час, если не чаще. Тоже мне проблема, подождать 20 минут.

Днем в будние дни перерыв часа 3-4, это всегда для меня было проблемой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2018, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Laara писал(а):
Насколько цены квартир отличаются по районам и близости к метро?

Велики в Москве не нужны. Рент авто тоже, если снять квартиру в пределах 10-15 минут от метро. По ценам в зависимости от района и т.п. посмотрите https://www.cian.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
на великах в Москве очень даже можно. давки летом в метро нет если не час пик.. велики прокатные на каждом шагу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Жоан, :a_hello ну вам наверное лучше знать поеду я куда или нет.

Цены я уже посмотрела на airbnb, от 800 до 2000 есть выбор квартир внутри третьего кольца (или как оно там называется). Я спрашиваю какой район лучше с точки зрения достопримечательностей и есть ли возможность передвигаться с велосипедами, если не на машине. А если на машине, то как дела обстоят с парковкой в центре. Машина у нас будет 99%, мы на ней с середины апреля по южной Европе будем ездить. Все это, конечно, если получится ее купить на наше имя. Еще не все детали выяснили, кроме того что машину нам можно купить будет как американцам. Все это будем делать в Германии.

Короче, оставьте свои инсинуации при себе и помогите инфой, если что-то знаете по делу :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да на кой в Москву на 3 месяца ехать???? На музеи недели 2 хватит - надоест потом шататься.... вот честно не представляю что там все лето делать кроме как засесть на даче в тишине и спокойствии...я б ошалела от Москвы-Москвы на 3 месяца если не работать а просто быть там и шататься по достопримечательностям все это время :bigeyes спланировать надо правильно - 2 недели в Москве в центре, остальное время подмосковные леса-деревни, взять дачу или загородный пансионат без выезда в город... ну или с очень разовыми поездками если дела какие - документы или недвижимость продаётся или ещё чего там

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
IzaStar писал(а):
Laara писал(а):
Насколько цены квартир отличаются по районам и близости к метро?

Велики в Москве не нужны. Рент авто тоже, если снять квартиру в пределах 10-15 минут от метро. По ценам в зависимости от района и т.п. посмотрите https://www.cian.ru/


Спасибо за ссылку. Хорошие цены! На airbnb, чувствуется, дороже за месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Laara писал(а):
Цены я уже посмотрела на airbnb, от 800 до 2000 есть выбор квартир внутри третьего кольца (или как оно там называется). Я спрашиваю какой район лучше с точки зрения достопримечательностей и есть ли возможность передвигаться с велосипедами, если не на машине. А если на машине, то как дела обстоят с парковкой в центре. Машина у нас будет 99%, мы на ней с середины апреля по южной Европе будем ездить. Все это, конечно, если получится ее купить на наше имя. Еще не все детали выяснили, кроме того что машину нам можно купить будет как американцам. Все это будем делать в Германии.

Всё-таки airbnb это больше альтернатива гостиницам и там цены ориентированы на туристов в непродолжительные поездки. Если нужен рент на несколько месяцев, то лучше искать через агентства недвижимости. Всё зависит от вашего бюджета. В пределах Садового кольца есть комплексы с хорошими квартирами и подземным паркингом. В спальных районах, как правило все паркуются на улицах, ну или может у хозяев есть выкупленное парковочное место недалеко. Парковки в центре есть везде, другой вопрос, насколько реально запарковаться, бывают переполнены. Можно сколько угодно говорить о комфорте передвижения на авто, но учитывая московские пробки, метро так и остаётся самым быстром видом транспорта. На великах можно только в парках кататься, взять напрокат на пару часов не проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
miss_sunshine писал(а):
Да на кой в Москву на 3 месяца ехать???? На музеи недели 2 хватит - надоест потом шататься.... вот честно не представляю что там все лето делать кроме как засесть на даче в тишине и спокойствии...я б ошалела от Москвы-Москвы на 3 месяца если не работать а просто быть там и шататься по достопримечательностям все это время :bigeyes спланировать надо правильно - 2 недели в Москве в центре, остальное время подмосковные леса-деревни, взять дачу или загородный пансионат без выезда в город... ну или с очень разовыми поездками если дела какие - документы или недвижимость продаётся или ещё чего там

Дачу без маленьких детей? Зачем? А если лето будет дождливым и холодным?
3 месяца действительно много.

Велики не только в парках. По бульварному кольцу можно кататься.
https://storage.moschange.ru/full/9c01c ... c10130.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Москве жить хорошо?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
машина в Москве не нужно. если только куда за город поедите. метро , велик :s_thumbup
а район , зависит от вашего кошелька.
согласна с саншайн , 3 месяца по достопримечательностям ходить много.
можно месяц в центре арендовать а потом где то дальше. так как и в Подмосковье много чего есть посмотреть. И жить приятней. и Если есть машина время и деньги ближайшие к МО области так же. Один Суздаль, Углич, Владимир, Плёс чего стоят. И тд


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 229

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: