Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грамотеи, а существует ли еще русский язык?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
Artemida писал(а):
Abel 99 писал(а):
Тогда и не оговаривайте других за ошибки. буллшитайте на здоровье а ошибки оставьте филологам править. Отсюда и позор нации - бестолковые переводчики позорящие страну не знающие как перевести reset.

Что касается рунглиша, то его апологеты на этом форуме утверждают, что практически невозможно подобрать правильный перевод многих слов или он будет длинным. В основном приводят в пример моргидж. Провела лето на исторической, там все свободно употребляют слово ипотека, не заикаясь при этом. А вообще рунглиш беда просто. Звонит знакомая и жалуется, что все воскресенье дом клинила, а потом драйвила к детям поздно. :c_laugh

такое исконно руское слово - ипотека. :lol:

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грамотеи, а существует ли еще русский язык?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Я спокойно отношусь к чужим ошибкам. Не всем это дано - познать всю сложность русской орфографии, а тем паче грамматики. Считаю, что ошибка только тогда ошибка, когда это мешает понять собеседника. А до тех пор, пока понимание не нарушено - все в порядке. Умно, по-моему, поступили белорусы - всю свою орфографию оформили по принципу "как слышим, так и пишем". Может, и в русском так стоит сделать?
По поводу вливания иностранных слов - раз это происходит, значит, это кому-нибудь нужно. Бороться не вижу смысла. Но сама активно борюсь с руинглишем - всё и всегда говорю русскими словами. Чтобы не потерять и не забыть. В основном, думаю, из-за работы у меня такая привычка выработалась - я должна выдавать качественный русский язык, чтобы незнающая английского аудитория понимала всё полностью.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: