Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Interpreter писал(а):
Спасибо Зенат. Мы как раз роком интересуемся. А сегодня в НЙ выступает старая роковая группа Аквариум.

Естественно, очень много русских было на Щелкунчике. Зал был забит

TSO местные ам. У них на добротный забойный классический рок накладываются ультрасовременные все эти световые, лазерные, пиротехнические и пр.эффекты. Очень импрессив. И сюжеты шоу around christmas. Как раз в это время года идти

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
http://www.trans-siberian.com/tour

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
http://www.trans-siberian.com/tour


В этом году они в НЙ не будут. :f_argg Подождем до следующего

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11945
Откуда: CA
В community college правильно отговаривали - туда в основном народ простой идет и туповатый, многие не заканчивают, бросают или лет по 10 учатся, по одному классу в семестр. Математика и все, что с ней связано - для американцев это как для нас китайский, они и представить себе не могут, что для кого-то это все может быть легко и просто, у них просто нет таких студентов-гениев. :c_laugh А уж в Беркли попасть - туда только негров из простых берут по разнарядке, так что правильно все говорили. И что потом с этим экономическим образованием здесь делать? Профессии экономиста здесь нет как таковой... :dum

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Когда брала калкулус, то казалось страшно, но на самом деле фигня, они по силабусу даже интегралы толком до второго калкулуса не покрыают. На третьем двойные и тройные интегралы в основном, в сравнении с теорией вероятности и начлом анализа диференциальные уравнения такая фигня. У нас в кк они были уровень 200. Поэтому верю, что могли брать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
А вообще на бизнес мейжорс предлагается чуть другой калкулус, не утяжеленный теорией. Лайт версия. Ну кому то и это трудно, поэтому фиг знает, может и есть повод для гордости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11945
Откуда: CA
Математика там на уровне 6-7 класса советской школы - квадратные уравнения, синусы-косинусы, немножко интегралов. Я до сих пор это во многом помню, хоть и гуманитарий. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Abel 99 писал(а):
Вечно преуменьшите заслуги. Да дайте же людям высказаться! И почуять себя знАчимее

Кстати, над Аллкой ржали, а там смотрю целая тема создана купонолюбителей и все на самом серьезном уровне организовано

Я занималась етим очень серьезно, деньги зарабатывала, до сих пор продаю что ненужное. А какая разница если мне ето хобби нравилось? Я через столько увлечении прошла, есть что вспомнить. Сеичас вот бальные танцы, потом еше что нибудь придумаю от скуки.
Привыкла занятия себе находить по вкусу. Сижу вчера и думаю, а может и неплохо раз в неделю с кем встречаться? Так никто не надоест, всегда праздник. Лишь бы огород был прополотыи и трава покошена, но ето летом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 08:36 
AllaR писал(а):
Abel 99 писал(а):
Вечно преуменьшите заслуги. Да дайте же людям высказаться! И почуять себя знАчимее

Кстати, над Аллкой ржали, а там смотрю целая тема создана купонолюбителей и все на самом серьезном уровне организовано

Я занималась етим очень серьезно, деньги зарабатывала, до сих пор продаю что ненужное. А какая разница если мне ето хобби нравилось? Я через столько увлечении прошла, есть что вспомнить. Сеичас вот бальные танцы, потом еше что нибудь придумаю от скуки.
Привыкла занятия себе находить по вкусу. Сижу вчера и думаю, а может и неплохо раз в неделю с кем встречаться? Так никто не надоест, всегда праздник. Лишь бы огород был прополотыи и трава покошена, но ето летом.

Ну какая скука? У тебя дом, работа, огород, собаки, дети, внуки, мужик. Какая скука может быть не понимаю.
Как можно скучать притакой занятости. Может это не скука а уныние. Ты же по вечерам ещё и работаешь, бальные танцы, ещё одного мужика хочешь в этот график впихнуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Joan_Goodman писал(а):
Я имела в виду не верю что берут калкулус там и плюс линейную алгебру или диф уравнения одновременно, плюс еще пара предметов, плюс работают 30 часов в неделю. Хотя бы потому что домашнюю работу не успеешь сделать. Ну КК наверно разные бывают. У нас много домашней работы задавали на всем дифференциальном.

Ага, ясно. Я честно и не помню уже какой объем домашки был, но ты, скорей всего, права. У нас на диференциальном, даже не домашка время брала, а их матлаб, сиди часами и пиши эти коды. Бррр. Не люблю матлаб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 09:23 
for_Solnechnaya писал(а):
Сонотик писал(а):
Позвольте людям fail on their own и делать свои ошибки - что вы все такие агрессивные доказывать что человек « won’t make it “ - прямо фейсом об стол - как же работают college admissions counselors с детьми из школ - вы чего реально думайте они каждому второму говорят не поступишь, сиди на попе ровно.

Ну фейл человек и фейл - а то какой то парад злорадствия прямо - не сможешь, не сделаешь, не выживешь - вот интересно всем новоприбывший так же доказывайте что они не смогут ?


У меня есть на эту тему коммент. Когда 4 года назад поступала в комьюнити колледж, сразу взяла 4 класса, две математики, английский и экономику - мне admission counselor сказал, мол, слишком амбициозно (я работала еще официанткой 30 часов в неделю тогда), говорит что не нужно брать столько классов, а особенно 2 математики, я не потяну. Потянула. 4.0 GPA за два года. Потом пришла пора подавать документы в университеты - я хотела только в UC Berkeley, на крайний случай UCLA. Все advisors мне говорили, мол, ну ты что, туда сложно попасть, подстели соломки, подай в Cal State. Я говорю, нет, я только в UC. Поступила в Berkeley на экономику. А здесь такая политика - они тебя не сразу на экономику берут, потому что конкурс большой, а дают семестр чтобы ты хорошие оценки получил по экономике и статистике, и тогда уже берут если проходишь по GPA. Поэтому counselors говорят, мол, давай пиши альтернативную major, вдруг не поступишь на экономику. Я сказала что мне тогда вообще не нужно в колледж, я хочу на экономику и все. Поступила на экономику, прошла, в мае уже заканчиваю. И так все два года здесь - брала в один семестр из 4х классов 3 класса по экономике - мне говорили мол ты что, не потянешь.

Мораль - все эти адвайзеры пытаются подстелить себе соломки, они не очень меня воодушевляли, наоборот пытались сказать что я не потяну, не получится, не смогу. Люди которые меня подталкивали были мои профессоры по математике и экономике, они всегда говорили, что все получится, что сможешь. :dum



Нет никакого конкурса на экономические дисциплины.. Оценки хороший везде нужны. Адвайзеры разные бывают. кто пихает все что можно - это все же прибыль . Не знаю кто и где вам говорил не потянешь.. Функция дроп класс есть . Плюс тюетеры разжевывают с вами там каждый семестр. В России такой лафы у нас не было в универе.. Тут только ленивый не сдаст и не получит хорошую оценку.. Небо и земля..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Carmen22 писал(а):
for_Solnechnaya писал(а):
Сонотик писал(а):
Позвольте людям fail on their own и делать свои ошибки - что вы все такие агрессивные доказывать что человек « won’t make it “ - прямо фейсом об стол - как же работают college admissions counselors с детьми из школ - вы чего реально думайте они каждому второму говорят не поступишь, сиди на попе ровно.

Ну фейл человек и фейл - а то какой то парад злорадствия прямо - не сможешь, не сделаешь, не выживешь - вот интересно всем новоприбывший так же доказывайте что они не смогут ?


У меня есть на эту тему коммент. Когда 4 года назад поступала в комьюнити колледж, сразу взяла 4 класса, две математики, английский и экономику - мне admission counselor сказал, мол, слишком амбициозно (я работала еще официанткой 30 часов в неделю тогда), говорит что не нужно брать столько классов, а особенно 2 математики, я не потяну. Потянула. 4.0 GPA за два года. Потом пришла пора подавать документы в университеты - я хотела только в UC Berkeley, на крайний случай UCLA. Все advisors мне говорили, мол, ну ты что, туда сложно попасть, подстели соломки, подай в Cal State. Я говорю, нет, я только в UC. Поступила в Berkeley на экономику. А здесь такая политика - они тебя не сразу на экономику берут, потому что конкурс большой, а дают семестр чтобы ты хорошие оценки получил по экономике и статистике, и тогда уже берут если проходишь по GPA. Поэтому counselors говорят, мол, давай пиши альтернативную major, вдруг не поступишь на экономику. Я сказала что мне тогда вообще не нужно в колледж, я хочу на экономику и все. Поступила на экономику, прошла, в мае уже заканчиваю. И так все два года здесь - брала в один семестр из 4х классов 3 класса по экономике - мне говорили мол ты что, не потянешь.

Мораль - все эти адвайзеры пытаются подстелить себе соломки, они не очень меня воодушевляли, наоборот пытались сказать что я не потяну, не получится, не смогу. Люди которые меня подталкивали были мои профессоры по математике и экономике, они всегда говорили, что все получится, что сможешь. :dum



Нет никакого конкурса на экономические дисциплины.. Оценки хороший везде нужны. Адвайзеры разные бывают. кто пихает все что можно - это все же прибыль . Не знаю кто и где вам говорил не потянешь.. Функция дроп класс есть . Плюс тюетеры разжевывают с вами там каждый семестр. В России такой лафы у нас не было в универе.. Тут только ленивый не сдаст и не получит хорошую оценку.. Небо и земля..


абсолютно согласна. учеба здесь у меня была полной лафой по сравнению с учебой там, дома.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 09:45 
Joan_Goodman писал(а):
Мне еще интересно что там за математика была в КК, что ее брали два класса в семестр, параллельно. Тут в кк русские идут на Калкулус 1, потом 2, потом.. 3, если повезет. причем чтоб попасть на Калкулус 2, в пререках - Калкулус 1. Если не хочешь брать Калкулус 1, то всякими огульными путями можно пойти сразу на 2. То есть смысл брать 1 и два одновременно нет... Так чего там за математика такая? Как любит говорить Эри, "стисняюсь спросить." :c_laugh Ну может тока Дифференциальные уравнения, или линейную алгебру местами преподают (далеко не во всех КК).
Но если кто тут будет рассказывать, что по 30 часов работал и брал Differential equations и калкулус и еще там пару предметов - то , думаецца, врут.



сдается плейсман тест по математики на 1, 2,3. и не берешь эти классы. Он не такой сложный с нашей Российской базой. Уж если я химию вспомнила которая была в последний раз у меня в 11 классе. А это нацать лет назад. Что говорить о базовой математике. Полистал что спрашивать будут. рефреш и вперед..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 09:48 
sweetalla писал(а):
Carmen22 писал(а):
for_Solnechnaya писал(а):
Сонотик писал(а):
Позвольте людям fail on their own и делать свои ошибки - что вы все такие агрессивные доказывать что человек « won’t make it “ - прямо фейсом об стол - как же работают college admissions counselors с детьми из школ - вы чего реально думайте они каждому второму говорят не поступишь, сиди на попе ровно.

Ну фейл человек и фейл - а то какой то парад злорадствия прямо - не сможешь, не сделаешь, не выживешь - вот интересно всем новоприбывший так же доказывайте что они не смогут ?


У меня есть на эту тему коммент. Когда 4 года назад поступала в комьюнити колледж, сразу взяла 4 класса, две математики, английский и экономику - мне admission counselor сказал, мол, слишком амбициозно (я работала еще официанткой 30 часов в неделю тогда), говорит что не нужно брать столько классов, а особенно 2 математики, я не потяну. Потянула. 4.0 GPA за два года. Потом пришла пора подавать документы в университеты - я хотела только в UC Berkeley, на крайний случай UCLA. Все advisors мне говорили, мол, ну ты что, туда сложно попасть, подстели соломки, подай в Cal State. Я говорю, нет, я только в UC. Поступила в Berkeley на экономику. А здесь такая политика - они тебя не сразу на экономику берут, потому что конкурс большой, а дают семестр чтобы ты хорошие оценки получил по экономике и статистике, и тогда уже берут если проходишь по GPA. Поэтому counselors говорят, мол, давай пиши альтернативную major, вдруг не поступишь на экономику. Я сказала что мне тогда вообще не нужно в колледж, я хочу на экономику и все. Поступила на экономику, прошла, в мае уже заканчиваю. И так все два года здесь - брала в один семестр из 4х классов 3 класса по экономике - мне говорили мол ты что, не потянешь.

Мораль - все эти адвайзеры пытаются подстелить себе соломки, они не очень меня воодушевляли, наоборот пытались сказать что я не потяну, не получится, не смогу. Люди которые меня подталкивали были мои профессоры по математике и экономике, они всегда говорили, что все получится, что сможешь. :dum



Нет никакого конкурса на экономические дисциплины.. Оценки хороший везде нужны. Адвайзеры разные бывают. кто пихает все что можно - это все же прибыль . Не знаю кто и где вам говорил не потянешь.. Функция дроп класс есть . Плюс тюетеры разжевывают с вами там каждый семестр. В России такой лафы у нас не было в универе.. Тут только ленивый не сдаст и не получит хорошую оценку.. Небо и земля..


абсолютно согласна. учеба здесь у меня была полной лафой по сравнению с учебой там, дома.

Просто такой уровень образования. Вчера мужик показывал работы своего сына художника. 3 класс вторая четверть. А ведь он работает деньги как то зарабатывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные . Декабрь продолжается.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Joan_Goodman я не замужем, и платила и брала свои student loans сама. Да, выплачивать их мне тоже самой

Carmen22 - это вы конечно смешно сказали что конкурса нет, конкур есть и еще какой - это как сказать что в Стэнфорд поступить легко. Вы в какой универ ходили?

1308 - я не на бизнес, я на экономике - в беркли нам обычный калкулус нужен, не упрощенный.

sweetalla - я дома на журналистику училась, там лафа была, здесь наоборот все тяжелее. Верю, что кто на математику или любые другие сложные кафедры поступал дома, тем здесь легче

В Беркли очень тяжело учиться, а учиться и работать так вообще многие не тянут. Вы почитаете сначала про универ, а потом уже рассказывайте что мне легко учиться :c_laugh Я не хвастаюсь, мне хвастаться нечем, я собой горжусь. И работа у меня уже тоже есть если вы волновались

А вообще, это было мое последнее сообщение на форуме, идите вы все злые бабы лесом. Хуже бабок на лавочке, вам ни о чем рассказать нельзя, даже про учебу. Вы же все обосрете.

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 35 [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: