Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
annv1 писал(а):
Гудля, ну сколько пафоса. Ну не надо здесь родиться, чтоб знать, как сервировать стол. За все те годы, что я здесь, в России кучу праздников отменили и новые напридумывали, что уже не знаешь, помимо Нового Года и первомая и Дня Победы, когда и какой там праздник. А здесь уже прижились, и традиций от американских родственников начерпали и не надо магистратур по Дню Благодарения заканчивать, чтоб к традициям прижиться. Американились уже давно.



:m_yes

кто здесь первый-второй год, возможно какие-то проблемы. а таким как я, кто здесь 10, 15, 20 лет и больше...какие проблемы. все лучше американцев уже знаешь в плане готовки и сервирвки. ну конечно, кто любит это все...а не готовит раз в год.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Eugenia писал(а):
ну как сервировать есть книги и новые и старые, все по сантиметрам расписано как расставлть тарелки, какой формы, салфетки свечи . А готовить зависит от того кто любит готовить. Всему можно научиться, тем более для семьи и семейного употребления. заявление снобизмом попахивает. это как если ты не француз, то не сможешь макаронс испечь.

другое дело, и тут согласна с тобой, что пусть американцы сами готовят на свой праздник, но потому что любят, а не потому что русская дева не сумеет, тем более, что там готовить, если ты, вообще-то готовишь (правда я не готовлю с момента приезда, но потому что муж все это дело любит и форум советовал "непортить американских мальчиков" :c_laugh


Я, как- то лет 7 назад, увлеклась было декорацией. Думала, вот , мол, задекорирую на свой вкус и дом и на рождество столы сервирую и на прочие праздники , красиво.
КНИГ НАКУПИЛА! (до сих пор есть)

Не... по-лу-чи-лось!

Нужно для этого быть коренной американкой, выросшей в семье АМЕРИКАНЦЕВ-РОДИТЕЛЕЙ, которые, в свою очередь тоже умели говорить только на 1 языке- американском-английском.
Все эти помешалки (моя мама из украины, России, Венесуэлы, ирана...)- это еще ждать и ждать других поколений надо, когда помешалки смешаются с коренными амерами, которые разбавят помешалки путем вливания своих семей, когда дети поженятся.

Нда.. К чему я? Да слишком открыла границы Америка для всех ... и культура и традиции разбавляется и исчезает.
Американские традиции -чудесные и уникальные.
Культура- это культура! Как бы она ни выглядела просто (следуй рецептуре и у тебя получится!)- увы, нужен дух. А дух это- кровь, оседлость, память, любовь и патриотизм.


Хорошо я сказала? :a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Goodly1 писал(а):
Ну да, слова они и есть слова. Я тоже умею красиво и убедительно "сказать". No problem with that. Всегда ставлю в пример вьетнамцев в России.
Представьте вьетнамку, готовящую вкусный обед(традиционные русские блюда) на русское рождество.

Ну и как? :f_eyebrows


:c_laugh Вы правы, я действительно не могу представить вьетнамку в России, никогда их там не видела и не слышала, что есть. Зачем русским мужикам вьетнамки, когда своих на весь мир красавиц толпы? Но если гипотетически представить, что вьетнамка выйдет замуж за русского мужчину, то почему-то не сомневаюсь, что русская свекровь ее быстро борщам и новогодним блюдам обучит. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
sweetalla писал(а):
:m_yes

кто здесь первый-второй год, возможно какие-то проблемы. а таким как я, кто здесь 10, 15, 20 лет и больше...какие проблемы. все лучше американцев уже знаешь в плане готовки и сервирвки. ну конечно, кто любит это все...а не готовит раз в год.


Ну-ну.. угу...

Посмотрела я тут ваши фото ТАРЕЛОК С КУРИЦАМИ и у меня возникла мысль:

А ведь не показывают столы-то целиком! Значит, ... причина есть на то.

Вот и я про тоже. Курицу-индюшку то мы сварим, если есть плита.

Але, гараж! Я о традициях американских говорю- как оно должно быть все по-правильному.
Еще и молитва должна быть перед застольем ведь, да?

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Goodly1 писал(а):
annv1 писал(а):
Гудля, ну сколько пафоса. Ну не надо здесь родиться, чтоб знать, как сервировать стол. За все те годы, что я здесь, в России кучу праздников отменили и новые напридумывали, что уже не знаешь, помимо Нового Года и первомая и Дня Победы, когда и какой там праздник. А здесь уже прижились, и традиций от американских родственников начерпали и не надо магистратур по Дню Благодарения заканчивать, чтоб к традициям прижиться. Американились уже давно.


Ну да, слова они и есть слова. Я тоже умею красиво и убедительно "сказать". No problem with that.
Всегда ставлю в пример вьетнамцев в России.
Представьте вьетнамку, готовящую вкусный обед(традиционные русские блюда) на русское рождество.

Ну и как? :f_eyebrows

:s_thumbup :lol: Если честно- легче, чем американскую еду (обычных, средних американцев) нет ничего проще приготовить. И еще -это очень дешево и быстро. :c_cool
Хотя....как-то встречали Туркин день у доктора-дерматолога в доме, с его братом - хирургом. Ну и все ихнее сообщество. По местным меркам хайкласс. Ничего особенного не было. :dum В сервировке тоже.И ножами никто не орудовал. :n_no Сразу вcе разрезали нa тарелке, а потом уже вилкой ели. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 24 ноя 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Харэ про жрачку. Сколь можно.
У кого как, а у нас уже елочка стоит наряженая на Аризонщине. И почти 30 градусов за окном жары в калифорнийшине.. зимой:) здорово, да?:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
annv1 писал(а):
:c_laugh Вы правы, я действительно не могу представить вьетнамку в России, никогда их там не видела и не слышала, что есть. Зачем русским мужикам вьетнамки, когда своих на весь мир красавиц толпы? Но если гипотетически представить, что вьетнамка выйдет замуж за русского мужчину, то почему-то не сомневаюсь, что русская свекровь ее быстро борщам и новогодним блюдам обучит. :m_yes


Это да.
Ой, щас набегут скажут ,что азиатки- они супер в секси и гениталии у них маленькие и мужики в ауте от кайфа ри них, и поэтому дурью женятся на них.

Что то этого ажиатажа в России с вьетнамками не наблюдается вообщееееее.... столетиями нет , нет , и нет. :lol:
А в Америке прям все от азиаток, типо, без ума. ???

Какая же это глупость - то что азиатки они какие-то особенные и популярные у мужчин! Чушь!

(просто по теме) :a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
[quote="Nena"]Харэ про жрачку. Сколь можно.
У кого как, а у нас уже елочка стоит наряженая на Аризонщине. И почти 30 градусов за окном жары в калифорнийшине.. зимой:) здорово, да?:)[/quote]
:m_yes :d_smily_tooth

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Jaxi писал(а):
Nena писал(а):
Харэ про жрачку. Сколь можно.
У кого как, а у нас уже елочка стоит наряженая на Аризонщине. И почти 30 градусов за окном жары в калифорнийшине.. зимой:) здорово, да?:)[/quote]
:m_yes :d_smily_tooth


Я на стенке гирлянды и не убирала с прошлого нового года. :angel
Елку наряжу (искусственная, небольшая у меня) и- чо, обычно до моего ДР стоит. А тут - можно пусть вообще год стоит, чтобы не наряжать. Все равно одна живу и гостей раз в год приглашаю. Какая разница? В клозетах места побольше будет. :angel

Если серьезно, то как дети вырастают, то смысл и елки наряжать перестает быть.
Что касается подарков- тоже всем деньги интереснее всего, а не свитера или обувь.
Все меняется в мире....

збсю. Мы в детстве были рады всего лишь гостинцам- пакетам с конфетами.
Не оттого, что конфет или апельсинов не было, а просто это было- новогоднее, дед-Морозовское волшебство.

Счас ничем никого не удивишь уже. Ничем.

Дети пишут заявки- списки, что хотят в подарки и знают , разворачивая - что там.

Другое дело- "новая конфетка",которую не пробовал в гостинце(подарке)! Вот это сюрприз был!
Съедались известные конфетки, а новенькую- на последок. (нуу, я так делала)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Последний раз редактировалось Goodly1 24 ноя 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Goodly1 писал(а):
Jaxi писал(а):
Nena писал(а):
Харэ про жрачку. Сколь можно.
У кого как, а у нас уже елочка стоит наряженая на Аризонщине. И почти 30 градусов за окном жары в калифорнийшине.. зимой:) здорово, да?:)[/quote]
:m_yes :d_smily_tooth


Я на стенке гирлянды и не убирала с прошлого нового года. :angel
Елку наряжу (искусственная, небольшая у меня) и- чо, обычно до моего ДР стоит. А тут - можно пусть вообще год стоит, чтобы не наряжать. Все равно одна живу и гостей раз в год приглашаю. Какая разница? В клозетах места побольше будет. :angel

Я так уже 2 года и делаю. :m_yes Елочка маленькая, простынкой закрыла и в клозет. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 12:03 
sweetalla писал(а):
annv1 писал(а):
Гудля, ну сколько пафоса. Ну не надо здесь родиться, чтоб знать, как сервировать стол. За все те годы, что я здесь, в России кучу праздников отменили и новые напридумывали, что уже не знаешь, помимо Нового Года и первомая и Дня Победы, когда и какой там праздник. А здесь уже прижились, и традиций от американских родственников начерпали и не надо магистратур по Дню Благодарения заканчивать, чтоб к традициям прижиться. Американились уже давно.



:m_yes

кто здесь первый-второй год, возможно какие-то проблемы. а таким как я, кто здесь 10, 15, 20 лет и больше...какие проблемы. все лучше американцев уже знаешь в плане готовки и сервирвки. ну конечно, кто любит это все...а не готовит раз в год.

Это ты знаешь если активно в этом участвуешь. Я турку и то с яблоками один раз только делала за все годы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Jaxi писал(а):
Я так уже 2 года и делаю. :m_yes Елочка маленькая, простынкой закрыла и в клозет. :angel


Отличная идея! Спасибо. Хотя, у вас дом, клозеты просторнее и больше их.
У меня апартмент, все равно разбирать надо будет.
Но идея, что надо! (особенно, если бы бейсмент был бы. Вот там.. места навалом для таких дел)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 12:07 
Goodly1 писал(а):
annv1 писал(а):
:c_laugh Вы правы, я действительно не могу представить вьетнамку в России, никогда их там не видела и не слышала, что есть. Зачем русским мужикам вьетнамки, когда своих на весь мир красавиц толпы? Но если гипотетически представить, что вьетнамка выйдет замуж за русского мужчину, то почему-то не сомневаюсь, что русская свекровь ее быстро борщам и новогодним блюдам обучит. :m_yes


Это да.
Ой, щас набегут скажут ,что азиатки- они супер в секси и гениталии у них маленькие и мужики в ауте от кайфа ри них, и поэтому дурью женятся на них.

Что то этого ажиатажа в России с вьетнамками не наблюдается вообщееееее.... столетиями нет , нет , и нет. :lol:
А в Америке прям все от азиаток, типо, без ума. ???

Какая же это глупость - то что азиатки они какие-то особенные и популярные у мужчин! Чушь!

(просто по теме) :a_plain

Сравнила американских мужчин с русскими. :c_laugh русские а патаю тоже полюбили. :c_laugh я лично понимаю что такие популярные. Я как раз интересовалась кто азиаток имел в количестве больше одной штуки.
Какие уж тут столетия.... :c_laugh вьетнамки массово стали привозиться после войны во вьетнаме.


Последний раз редактировалось Betty123 24 ноя 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
В колорадо с утра 65 F , а в Арезоне и Кали зима - самое прекрасное время года))

По поводу любимой еды, моя самая любимая sweet potato casserole , вот сейчас с кофейком уплетаю, люблю-нимагу)
И у меня муж всегда на праздники готовит, встаёшь и к обеду всё готово уже. Но в этот раз приехала родня мужа, поэтому и мне пришлось немного пошуршать))
Не знаю,в чем проблема декорации стола, главное деньги. Столько журналов каждый год присылают на все праздники, только отдавая деньги в чужой карман.
А про хайк, мы с собакой хайкаем каждый день, а не только по праздникам.
Фото не сделали, а жаль турка красивая и сочная получилась, сначала порезали и съели, а потом я вспомнила про фото) в этом году муж запекал ее в the big easy char broil


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕО КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ТУРКУ ДЛЯ THANKSGIVING DINNER!
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Goodly1 писал(а):
sweetalla писал(а):
:m_yes

кто здесь первый-второй год, возможно какие-то проблемы. а таким как я, кто здесь 10, 15, 20 лет и больше...какие проблемы. все лучше американцев уже знаешь в плане готовки и сервирвки. ну конечно, кто любит это все...а не готовит раз в год.


Ну-ну.. угу...

Посмотрела я тут ваши фото ТАРЕЛОК С КУРИЦАМИ и у меня возникла мысль:

А ведь не показывают столы-то целиком! Значит, ... причина есть на то.

Вот и я про тоже. Курицу-индюшку то мы сварим, если есть плита.

Але, гараж! Я о традициях американских говорю- как оно должно быть все по-правильному.
Еще и молитва должна быть перед застольем ведь, да?



интересно и какие же причины :dum
я свои фотки не показывала и никогда не буду. но могу сказать, что мои столы по сравнению с американскими.....как небо и земля. о каких традициях и правилах вообще речь. :a_plain

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 20 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Leoniql и гости: 123

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: