Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ami писал(а):
Если честно, не совсем понимаю разницу разговора на русском, если тут много лет живёшь. На анг ведь проще -))))) Что такого душевного можно на русском сказать, что на анг не скажешь? Может стоит пойти на ESL тогда таким людям. -)

Обычно так говорят люди, которые ни на одном языке ничего умного и интересного рассказать не могут.
У меня есть знакомая, которая все время со мной пытается говорить зачем-то на английском. Типа ей на английском легче чем на русском. :lol: Я могла бы это понять, если бы:
1. У нее бы был шикарный английским, она бы рассказывала что-то очень интересное, что просто заслушаешься. С уместным употреблением сленга, с юмором.
2. У нее бы был шикарный вокабуляр, она бы употребляла какие-то слова, нет не заумные, а просто редко встречающиеся в повседневном общении. Так чтобы можно было бы для себя что-то новое или интересное почерпнуть.
3. Она бы рассказывала что-то очень интересное и познавательное. Так чтобы послушать и сказать "Ну надо же, как интересно! Я и не знала об этом!"

У нее нет ни того, ни другого, ни третьего. Нет, у нее хороший английский для простого, повседневного общения, она говорит простыми фразами, употребляет обычные слова. Если какая-то более-менее эмоциональная для нее тема, она будет повторять одну и ту же фразу как попугай раз 20, ей не хватает английского выразить эмоции. Как-то она в разговоре попыталась употребить какое-то слово одно из тех, которое не так часто употребляется в повседневных разговорах. И вставила его ни к селу, ни к городу. Т.е. человек слышал звон, но не знает где он. Какие-то слова она вообще не знает, заменяет их словами this thing.
Ну и к чему такое общение на английском? Ни уму ни сердцу. По крайней мере, мне такой английский как у полудебила неинтересен.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ami писал(а):
У меня знакомых больше тут чем у мужа кто родился. Он явно не оценивает это. Он постоянно мне..а откуда это этого знаешь( эту)?? И тдп...

А зачем вам нужны все эти люди? Я, например, не знаю всех людей в городе, там не менее за копейки никогда не работала, и все что мне надо всегда получала.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
я люблю общение, мне интересны люди, я не интроверт. :c_laugh :p_heartbeat07

Да, это конеchно бреd, если подруга ру хоchет только на English с вами общаться.

У нас ру первый -) НО если человек 24/7 на анг-м, если нет друзей в повседней жизни с кем на ру, то на Eng проще. Потому в смешанной компании и будет легче.

А так, дааааа....20 минут хватит, чтоб с анг-го на ру перестоиться :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ami писал(а):
я люблю общение, мне интересны люди, я не интроверт. :c_laugh :p_heartbeat07

:bigeyes Да что вы?! Совсем недавно вы писали, что у вас практически нет близких подруг, потому что вы не хотите грузиться ничьими проблемами. Смол ток ни о чем-пожалуйста, а выслушать, если у кого-то проблемы-увольте.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Fantastica писал(а):
Ami писал(а):
Если честно, не совсем понимаю разницу разговора на русском, если тут много лет живёшь. На анг ведь проще -))))) Что такого душевного можно на русском сказать, что на анг не скажешь? Может стоит пойти на ESL тогда таким людям. -)

Обычно так говорят люди, которые ни на одном языке ничего умного и интересного рассказать не могут.
У меня есть знакомая, которая все время со мной пытается говорить зачем-то на английском. Типа ей на английском легче чем на русском.


я бы сказала - литературный русский уже забыли, а литературный английский еще не выучили.

У меня у бф русский был в таком пассиве до того как мы познакомились, потом он меня попросил с этой рунглишевской абракадабры перейти с ним на нормальный русский язык, то есть мы иногда перескакиваем на английский (который тоже не родной, как и русский), но никогда не мешаем языки в кучу. Это по его инициативе, сам сказал что хочет подтянуть язык для работы - после нескольких лет погружения - с русскими книгами, театром, поездками по России и общением с носителями в том числе и по работе на русском, он теперь смеется над рунглишем иммигрантов и уже понимает что носители так не говорят, раньше не замечал разницы и сам так говорил... теперь в принципе нормальная ситуация когда скайпе есть несколько чатов на разных языках на хорошем уровне - голосом на английском, а печатаешь на русском параллельно. Про себя говорит всегда что интроверт, кстати :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:31 
Pionia@ писал(а):
Nicole+ писал(а):
pawn1 писал(а):
да как раз нормально. чем тратить время на смол токи с незнакомыми американцами лучше на русском потрындеть о чем то интересном.

Если хочется потрындеть с соотечесвенними, нужно выходить на форум невест или организовывать вечеринку,где присутствуют только соотечественники. А там, где смешанная компания, нужно говорить на аглийском в писутствии англоговорящих и темы выбирать общие. Это верх неприличия и неуважения к тем, то стоит рядом и не понимает вашего разговора с соотечественником.


:m_yes
Зачем вообще ходить на вечеринки, где эти ужасные американцы с искуственными улыбками, смол ток и английским?

Напрашивается вопрос по логике- зачем вообще ехать в Америку к этим... и далее по тексту..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:37 
Pionia@ писал(а):
user[f] писал(а):
Смолл ток одно из самых бесполезных средств общения.
Кто вообще это придумал? Бесполезно потраченное время.
Все равно они только делают вид, что слушают. Им наложить
друг на другу и тем более на эмигранта.



О чем надо говорить с малознакомым человеком? Сразу о высоком?

Да обо всем, о том же, о чем и с соотечественниками. Американцы- такие же люди


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
miss_sunshine писал(а):
Fantastica писал(а):
Ami писал(а):
Если честно, не совсем понимаю разницу разговора на русском, если тут много лет живёшь. На анг ведь проще -))))) Что такого душевного можно на русском сказать, что на анг не скажешь? Может стоит пойти на ESL тогда таким людям. -)

Обычно так говорят люди, которые ни на одном языке ничего умного и интересного рассказать не могут.
У меня есть знакомая, которая все время со мной пытается говорить зачем-то на английском. Типа ей на английском легче чем на русском.


я бы сказала - литературный русский уже забыли, а литературный английский еще не выучили.

Из моих наблюдений это люди, как я написала, не совсем умные. Например, у меня на работе есть русская женщина. Живет здесь уже 25 лет. Английский у нее с большим акцентом, но очень хороший. Вот от нее я как раз что-то новенькое или интресное для себя отмечаю. В частных разговорах со мной она никогда не пытается говорить на английском. У нее нет запора в мозгах, не заклинивает мозги и ей не надо 20 мин., чтобы перестроиться с "анг-го на ру".

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:47 
Fantastica писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Fantastica писал(а):
Ami писал(а):
Если честно, не совсем понимаю разницу разговора на русском, если тут много лет живёшь. На анг ведь проще -))))) Что такого душевного можно на русском сказать, что на анг не скажешь? Может стоит пойти на ESL тогда таким людям. -)

Обычно так говорят люди, которые ни на одном языке ничего умного и интересного рассказать не могут.
У меня есть знакомая, которая все время со мной пытается говорить зачем-то на английском. Типа ей на английском легче чем на русском.


я бы сказала - литературный русский уже забыли, а литературный английский еще не выучили.

Из моих наблюдений это люди, как я написала, не совсем умные. Например, у меня на работе есть русская женщина. Живет здесь уже 25 лет. Английский у нее с большим акцентом, но очень хороший. Вот от нее я как раз что-то новенькое или интресное для себя отмечаю. В частных разговорах со мной она никогда не пытается говорить на английском. У нее нет запора в мозгах, не заклинивает мозги и ей не надо 20 мин., чтобы перестроиться с "анг-го на ру".

Да наедине с соотчественником, разумеется, нет смысла переходить на английский,разве что для тренировки языка с обоюдного согласия :c_laugh . Речь идет о том, когда в компании с англоговорящим вы говорите на своем языке и ставите тем самым в неловкое положение того американца, кто рядом стоит и слушает вас как баран.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
Речь идет о том, когда в компании с англоговорящим вы говорите на своем языке и ставите тем самым в неловкое положение того американца, кто рядом стоит и слушает вас как баран.

Речь уже идет о том, что если у вас анг-й не такой же свободный как ру (вон как у Ами, которой на анг-м легче чем на ру :lol: ), то вы дебил, и вам надо на курсы ESL записаться.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
Да наедине с соотчественником, разумеется, нет смысла переходить на английский,разве что для тренировки языка с обоюдного согласия.

Какую тренировку вам может дать соотечественник? Нахвататься тех же ошибок и понабраться того же акцента?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 02:09 
Fantastica писал(а):
Nicole+ писал(а):
Да наедине с соотчественником, разумеется, нет смысла переходить на английский,разве что для тренировки языка с обоюдного согласия.

Какую тренировку вам может дать соотечественник? Нахвататься тех же ошибок и понабраться того же акцента?

Не набраться ошибок, а помогать друг другу корректировать их.. со стороны хорошо наблюдать как выглядят типичные ошибки, к которым иногда сам привыкаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, я попросила тему удалить. Спасибо за обсуждение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Mango Tango2 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Так к размышление. Может у нас этот смол ток тоже был лет так 100-150 назад? В плане коммерции, связей, контактов. А советское время выдавило это из нашего сознания и традиций?


гены пальцем не придавишь.
я почти уверена, что 99 процентов на форуме - рабоче - крестьянского происхождения.
может быть, 1 процент - дворянского.
и ничья тут вина. а так исторически сложилось.
а вообще - смешно. откуда вы знаете, что было 150 лет?
и что советское время выдавило из сознания и чего прибавило? глобально мыслите. :a_plain

Я не знаю, я спросила, что другие думают. Может у крестьян и крепостных и не было. А у свободных может был.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
OJKTexas писал(а):
...
Я не знаю, я спросила, что другие думают. Может у крестьян и крепостных и не было. А у свободных может был.



даже так? ну вы - то, конечно, от "свободных" произошли, кто бы сомневался!
однако, вы плохо знаете историю.
крепостное право отменили в 1861 году! а это больше, чем 150 лет назад.
и по-вашему, крепостные и крестьянe - не люди и по-русски не разговаривали?
совсем уже ку - ку?

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: