Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
user[f] писал(а):
Смолл ток одно из самых бесполезных средств общения.
Кто вообще это придумал? Бесполезно потраченное время.
Все равно они только делают вид, что слушают. Им наложить
друг на другу и тем более на эмигранта.



О чем надо говорить с малознакомым человеком? Сразу о высоком?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Зачем мне вообще разговаривать с человеком, которого
я никогда больше не увижу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Moon17 писал(а):
Jessica_ писал(а):
Наверное это бы сарказм, в росте Pionii,
в ответ на пост Pawn

неадеюсь :c_laugh

а мы кстати и не ходим. только на мужнин корпоратив и если соседи блок пати устроят.
у мужа есть коллега-египтянин с женой, свежие эмигранты. вот с ними иногда встречаемся, но у нас как у эмигрантов есть много общих тем :m_yes
а так только с русскоязычными предпочитаем-менталитет и привычки сходные, манера общения привычная-без смоллтоков :c_laugh
но с другой стороны-я тоже стала этой техникой пользоваться-не слышать и не запоминать. я даже имен не запоминаю, не говоря уж про прочие подробности :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
user[f] писал(а):
Зачем мне вообще разговаривать с человеком, которого
я никогда больше не увижу?



Смысл вечеринок - общение, иногда встречаются незнакомые люди. Не разговаривать с ними вообще?

Обычно люди знакомятся, сначала непринижденная беседа, потом, если находятся точки соприкосновения, более глубоко общаются. И даже дружат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Ну да, встречи кому за... Мол познакомятся, потанцуют, подружатся, поженятся.... Если с этой только целью. Не вижу смысла во встречах без повода в больших компаниях здесь и в России.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Смол ток рассматриваю только для выгоды, для расширения нетворкинга. Способ пролезть куда-то, где конкуренция и тебя не ждут. Никаких разговоров по-душам пока человека не проверишь на деле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
user[f] писал(а):
Зачем мне вообще разговаривать с человеком, которого я никогда больше не увижу?

Зачем на форуме писать, если собеседниц не видно? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Zoyi писал(а):
Смол ток рассматриваю только для выгоды, для расширения нетворкинга. Способ пролезть куда-то, где конкуренция и тебя не ждут. Никаких разговоров по-душам пока человека не проверишь на деле.



Получаетса, что незнакомые люди позаботятса и помогут пролезть, если поговорить с ними “о погоде“?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Zoyi писал(а):
Смол ток рассматриваю только для выгоды, для расширения нетворкинга. Способ пролезть куда-то, где конкуренция и тебя не ждут. Никаких разговоров по-душам пока человека не проверишь на деле.

Вот это уже ближе к истине. Вроде и не светское общество...

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Pionia@ писал(а):
Zoyi писал(а):
Смол ток рассматриваю только для выгоды, для расширения нетворкинга. Способ пролезть куда-то, где конкуренция и тебя не ждут. Никаких разговоров по-душам пока человека не проверишь на деле.



Получаетса, что незнакомые люди позаботятса и помогут пролезть, если поговорить с ними “о погоде“?

С погоды начнут, потом спросят пару вопросов, мол откуда вы, где работает. А потом по "каналам" проверят вашу личность, если есть смысл с вами дело иметь. Конечно, никогда не знаешь с кем встретишься и в каких обстоятельствах.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Pionia@ писал(а):
Получаетса, что незнакомые люди позаботятса и помогут пролезть, если поговорить с ними “о погоде“?


Поэтому и задают вопросы узнавая можно ли с вас что "поиметь". Фан, работу, власть. Не бывает разговоров без обмена энергией, так что да, надо контролировать что отдаешь и получаешь.
На форуме безопаснее, можно не читать что неприятно. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Pionia@ писал(а):
user[f] писал(а):
Смолл ток одно из самых бесполезных средств общения.
Кто вообще это придумал? Бесполезно потраченное время.
Все равно они только делают вид, что слушают. Им наложить
друг на другу и тем более на эмигранта.



О чем надо говорить с малознакомым человеком? Сразу о высоком?



Иногда со смол тока может родится знакомство выгодное или просто дружба. Даже часто...
Как ещё с людьми знакомиться то???

Не правда, что не слушают. Все мои знакомства и работы -)))) именно так и начинались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Моя русская подруга в реале всегда говорит, ну как так этот смол ток. Живёт тут много лет.. но привычки русские. Толку мало...

Это цепочка. Так знакомятся особенно если в небольшом городе. Всех начинаешь узнавать. Но надо немного психологию знать -))

Ты всегда будешь чужаком горбатиться за копейки если не поймёшь основа жизни тут. Смол ток один из них... Мы встречаем много людей и никогда не знаешь, кто и как что нам скажет ...и по цепочке раскрутится .... Я если честно, никогда работы тут не искала через резюме и сайты даже.. У меня знакомых больше тут чем у мужа кто родился. Он явно не оценивает это. Он постоянно мне..а откуда это этого знаешь( эту)?? И тдп...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Chloe_2010 писал(а):
В общем, хочу просто поделиться, можно обсудить.
Немного неприятно, когда такое случается - пережить можно, конечно, но не могу понять, что это вообще. Не сочтите только как наезд на соотечественников, люблю их, вот некоторые весьма милые люди меня удивляют не очень приятно.

Опишу. Вот собирается пати большое (где-то не дома, где много народа и кто-то знает друг друга, а кто-то нет), столики там, музыка, еда-веселье. Случайно оказываешься за столиком, где скажем, твои соотечественники и американцы. Никто друг друга пока не знает.
Что вижу: вот пара приятных милых наших людей начинает вести оживленную беседу друг с другом на русском языке, остальные поддержать не могут. Я-то могу поддержать эту беседу, только во-первых, сижу далеко и слова не мне предназначены (хотя слышу отголоски), во-вторых, мне неловко - остальные соседи очень милые общительные люди, и вот так их исключать - грубо, по-моему.


Так они друг с другом беседу вели. Вы далеко сидели.
Я не говорю по русски если компания смешанная( такое правда редко). Обычно 100 англоязычные.
Это очень некрасиво и не комфортно. Много лет назад я оказалась в компании латин друзей и все 9 человек говорили на английском из уважения ко мне. Мне запомнилось.

Если честно, не совсем понимаю разницу разговора на русском, если тут много лет живёшь. На анг ведь проще -))))) Что такого душевного можно на русском сказать, что на анг не скажешь? Может стоит пойти на ESL тогда таким людям. -)
Ладно, когда только русские в компании или вы встретились с подругой ру. Но когда компания смешанная и вам комфортно на ру, значит у вас не достаточно хватает языка.
Нет тут никаких причин других. Когда вы свободно владеете английским, то и в голову не придет переходить на ру в смешанном обществе.


Последний раз редактировалось Ami 18 ноя 2017, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Zoyi писал(а):
Pionia@ писал(а):
Получаетса, что незнакомые люди позаботятса и помогут пролезть, если поговорить с ними “о погоде“?


Поэтому и задают вопросы узнавая можно ли с вас что "поиметь". Фан, работу, власть. Не бывает разговоров без обмена энергией, так что да, надо контролировать что отдаешь и получаешь.
На форуме безопаснее, можно не читать что неприятно. :b_wink



Кто-то Вам поможет, кому-то Вы поможете. Когда в одни ворота - то использование, а когда друг другу - нетвокинг.
Чем больше знакомых, тем больше новых возможностей. Но, конечно, если нет желания общатьса или есть страх, что кто-то поимеет, то лучше даже смол ток не начинать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KylieMaw и гости: 116

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: