Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
:b_wink


Последний раз редактировалось Chloe_2010 19 ноя 2017, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
да как раз нормально. чем тратить время на смол токи с незнакомыми американцами лучше на русском потрындеть о чем то интересном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Нет, такая ситуация может, конечно, встретиться среди кого угодно, но это же мои соотечественники, и неудобно мне (все-таки произошли из одной страны, и так возможно, кто-то думает о нас как о нелюдимах). Да, люди, которые вот так тесно общались - знают английский, здесь давно. Со своими детьми общаются на английском, во всяком случае. Не, ну тяжело включить смол talk? Вроде на пати пообщаться приходят, зачем ограничивать свой круг? Непонятно.

Второй пример - другая пати, подобная ситуация. Опять за столиком народ друг друга не знает, начинает знакомиться. И вот пара моих соотечественников (это уже супруги) - тоже как-то странно, с моей точки зрения, себя повели в этой ситуации. Они сидели буквально сложив на груди руки (закрытая поза), без улыбок. Нет, на вопросы отвечали - только закрытые ответы. А народ вокруг болтал вовсю - обычно для таких пати (для той пары язык не проблема - это точно, подробности не буду описывать).

Вот не могу понять - что это, только меня так задевает такое? Почему народ так себя ведет? Правда интересно, какие версии? Помидорами не кидайтесь сильно, плз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
pawn1 писал(а):
да как раз нормально. чем тратить время на смол токи с незнакомыми американцами лучше на русском потрындеть о чем то интересном.


Но... так и знакомятся ведь. Не знаю, я люблю смол talk, никого ни к чему не обязывает, и можно всегда поглубже копнуть, если хорошо идет.

Ну то есть это я ненормально воспринимаю, да? Мне казалось просто, что если вся группка (в данном случае люди за столом) знает какой-то единый язык, то на нем и общается, а использование незнакомого языка уже моветон в данном случае. Для меня грубо, очень. Возникает разделение и сигнал: "мы с вами общаться не очень-то хотим, и плевать что вы там чувствуете".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
мы с мужем не любим американ стайл пати, любим по-русски посидеть и потрындеть, выпить. на американ пати-час полтора выдерживаем от силы, с нашими же и заполночь бывает расходимся.
и мне если честно все равно что там кто думает. если пати деловое-то да, а если для удовольствия-то мне плевать кто там что думает, я свое удовольствие получу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Да потому что русские (особенно пары) считают, что они самые умные и утёрли всем нос. Ещё «свежие» невесты такие же


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Начните свою беседу, все-равно далеко сидите и только отголоски слышите. Люди разные, может кто-то плохо на английском говорит. Обычно когда много народа за столом то по кучкам и Беседуют, не будешь кричать через весь стол. Если в кружочке стоят кампанией,то тогда надо на языке который все знают.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Сонотик писал(а):
Меня в американских парти напрягает " отсматривание " - смалл ток сам по себе безобидный, но когда каждый третий встречный после 5 предложения спрашивает - и чем вы занимаетесь - типа кодовый вопрос а "кто вы и что вы" меня это очень сильно напрягает. Мы с мужем всегда раньше когда были молодые 3-4 года назад придумывали себе разные профессии и притворялись, уж кем только не притворились нам это доставляло массу веселья и удовольствия хоть и childish. Один раз я в шутку кому то сказала что я стриптизер - потом часами не могла разубедить что я не стриптизер :)



Меня после второго предложения расспршивают :c_laugh ...Не люблю я эти пати((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Сонотик писал(а):
Да не принимайте вы близко к сердцу так на свой счёт - какая разница вам как ваши / наши соотечественники себя ведут - вас же ничего с ними объединяет кроме " отечества " :


А, ну спасибо за совет, тоже дело.

Сонотик, я вам в личку послала вопрос - загляните плз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Сонотик писал(а):
Меня в американских парти напрягает " отсматривание " - смалл ток сам по себе безобидный, но когда каждый третий встречный после 5 предложения спрашивает - и чем вы занимаетесь - типа кодовый вопрос а "кто вы и что вы" меня это очень сильно напрягает. Мы с мужем всегда раньше когда были молодые 3-4 года назад придумывали себе разные профессии и притворялись, уж кем только не притворились нам это доставляло массу веселья и удовольствия хоть и childish. Один раз я в шутку кому то сказала что я стриптизер - потом часами не могла разубедить что я не стриптизер :)


:c_laugh Веселые вы люди. Я тоже так развлекалась, только профессии придумывала не такие "творческие". Несколько лет назад меня тоже именно этот вопрос очень напрягал ( я ходила иногда на дейтинговые пати, и вопрос этот был вторым после имени). Напрягал т.к. училась, а работала совсем не по специальности, комплексовала по этому поводу - была свежая новенькая. Потом я читала, что ответ на этот вопрос может быть мини-презентацией себя, надо творчески подходить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Не, ну чтоб непонятки исключить: тема поболтать, поделиться наблюдениями, обсудить. Не то что я там сижу в таких ситуациях с алым румянцем и рот на замке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 19:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 12:27
Сообщения: 177
Откуда: former goroshek
Chloe, конечно в англоязычной компании болтать по русски в окружении других людей очень rude. Надо говорить на общепонятном языке.

Предположу что русские муж и жена, про которых вы написали, просто поругались между собой и сидели надувшись как мышь на крупу.

Вот почему на такие русские сборища я не ходок ни разу, уже и приглашать перестали меня, знают, что не пойду.

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Sonia2012 писал(а):
Сонотик писал(а):
Меня в американских парти напрягает " отсматривание " - смалл ток сам по себе безобидный, но когда каждый третий встречный после 5 предложения спрашивает - и чем вы занимаетесь - типа кодовый вопрос а "кто вы и что вы" меня это очень сильно напрягает. Мы с мужем всегда раньше когда были молодые 3-4 года назад придумывали себе разные профессии и притворялись, уж кем только не притворились нам это доставляло массу веселья и удовольствия хоть и childish. Один раз я в шутку кому то сказала что я стриптизер - потом часами не могла разубедить что я не стриптизер :)



Меня после второго предложения расспршивают :c_laugh ...Не люблю я эти пати((



По-моему, совсем невинный вопрос, это и есть смол ток. Спрашивая, люди не хотят знать прямо все. Зачем ходить на парти, если невинный вопрос вызывает неприятные чувства?
По теме: неприлично разговаривать на русском, если не все окружающие знают русский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Сонотик писал(а):
[
По-моему, совсем невинный вопрос, это и есть смол ток. Спрашивая, люди не хотят знать прямо все. Зачем ходить на парти, если невинный вопрос вызывает неприятные чувства?
По теме: неприлично разговаривать на русском, если не все окружающие знают русский.



Мне кажется есть масса вещей на которые можно говорить не затрагивая " житие мое " - " so, how do you know the host ?" , если тематическая вечеринка затрагивать тематику, о погоде наконец. Или есть спрашивать то не напрямую:

Можно спросить - " I see you have very extensive knowledge of blah blah blah, are you in blah blah blah field ?" Тогда непонятно и человек может завуалировать - строителем он работает к примеру или он владелец он строительный компании.

" so what do you do for a living ?" - как то кособоко.[/quote]
Ненавижу этот вопрос, считаю это руд а не то что двое русских сидят болтают. Это они как спрашивают - Сколько ты зарабатываешь. Считают неприличным вопрос о зарплате зато это придумали, обходилку. \
Ну сидят двое русских, за этим же столом сидит не один американец? Если один то конечно не культурно его так игнорить но если там более одного то они могут также легко меж собой и пообщатся. Уж не расслабится русским нигде. Я лично болтаю по русски если русские есть. Никто это руд не считает кроме самих же русских которые сидят и расслабится не могут только и смотрят как бы чего не так сделать чтоб не опозорится. Проще надо быть.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки соотечественников? И не только...
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Как будто американцы в обществе русских будут по-русски говорить. :c_laugh
Наши встретились в кои-то веки хоть на родном языке пообщаться, ещё на каких-то американцев внимание обращать. Обойдутся, не заскучают. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mamik и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: