Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 52 из 60 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 21:28 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Спасиб за уточек,я делала просто из досок и внутри закрывала пленкой,у меня столько дерева нет,чтобы деревяшки столбиками.
Оклахома,ты же отлично знаешь,что не Нена я)))))А яйца идут неплохо,сама завтракаю,в супы(лапша,затируха и просто яйцо)в выпечку,сейчас в блины,вечером иногда яичница,омлетик,на встречи вс русскоговорящими всегда что то из курочки делаю или салаты с яйцом,очень вкусно домашние.Ну а на мясо в основном молодняк петушинный идет,мясо практически не покупаю,домашняя курица все заменяет,покупаю только рыбу мороженуюВ этом году утки свои на мясо пойдут,уже наседка высиживает,излишки птицы покупают с удовольствием соседи,но излишков не много,держать сильно большое поголовье негде,да и не хочу,только для себя.Сейчас смотрю рецепты колбасы из индоутки.Так что...Места конечно немного,но много и не надо,этого вполне хватает,ты же была,видела единственно,грядку не знаю где разместить,хочется зелени своей

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 22:06 
Богиня
Богиня

marsem
- да утки откормленные. Смотрю на твое хозяйство и удивляюсь это столько энергии надо :m_yes
Я иногда думаю вот заведу пару кур и домик им присматриваю на ebay.com :lol:
Потом подумаю а УХОД за ними нужен, тут иногда с собаками устаю, сама приучила , они едят только to что сварю ( сухой собачий корм- неееее сама ешь мама если хочешь ) тут и кошка старшая как собак кормлю подтягивается, ей мяско из собачей похлебки надо а еще дочь кролика завела прошлым летом, тоже на мне .

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 23:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ну вот видишь,мы в ответе за тех,кого приручили,вырастили,посадили ит.д.У тебя тоже хозяйство,только я рсставила приоритеты,а ты берешся за все,что к тебе тянется.Я уже не могу себе позволить такую роскошь

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 00:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OklaXoma писал(а):

Учительница, а вот если без полешек, а только пленкой стенки этих круглых грядок? В чем суть дров тут?

Дрова надо было куда та деть штоп не болтались кучей до зимы-это первая суть :)))
Во -вторых пленку удерживать надо чем то. У меня есть пара компостных куч, где каркас из арматурной сетки с большими ячейками 8"х8" где то, так вот я свернула цилиндр из нее, а по стенкам проложила эти кофейные мешки в один и картоном от коробок в другой.

В- третьих , я же в черте леса на задворках империи это сооружаю, там эти "природные материалы" как бэ нормально вписаны ф пийзаж

В -четвертых больше не из чего было сделать очередное посадочное место для помидор и морковки. Просто раскопать грядку в земле как нормальные огородники -не выход, из-за этой гадской ползучей травы-моментально забивает всю грядку и ничего кроме этой травы не растет. Прополоть эту агрессию невозможно, выбрать все ползучие корешки тоже не выход, так как со всех сторон тут же приползают другие на обработанную и политую землю.

Карочи в данном конкретном месте географии это единственным путь что то вырастить

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 01:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

да я согласна, что трава тут на диво пробивная, растет везде (особенно там, где не надо) и выбрать корни и узбагоиться надолго тут не вариант. Но мне просто показалось, тчо с бревнами больше колготни. Пленку можно к верхнему краю сетки хоть прищепками прикрепить, пока сама корзина заполняется, чтоб не падало все.

У меня одна корзина стоит, полупустая, поскольку стараюсь все сразу в клумбы закапывать, но летом будет с этим сложнее - под растениями особо не повыкапываешь же ямки . Вот надо эту корзину да, пленкой будет выстлать и что-то тудой насажать. А то без пленки там не перегнивает ничего без дополнительного полива, сохнет на раз.

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 02:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вот про прищепки я и не подумала, где ж ты раньше была. Но подпорки сиравно нужны пленкам, если сетки нет. Поэтому толстые дрова связала пенькой. а в сетку тонкие запихивала типо уже для красоты. В инете где то подцепила эту идею с вертикальной укладкой прутиков, там ваще жесть была сколько возни с ними. У меня ленивый вариант.

http://www.instructables.com/id/Natural ... ed-Garden/

Вложения:
FPR80E6G3KYAMBJ.LARGE.jpg
FPR80E6G3KYAMBJ.LARGE.jpg [ 88.95 КБ | Просмотров: 463 ]

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
и всё
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 02:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вот еще идеи :))) "нада ж пилу как то задействовать" называется :)))

Вложения:
top-garden-ideas-bed-design-with-colorful-flowers-and-the-most-raised-designs-ins-home-houzz-concerning_garden-design-architecture-home_garden_japanese-tea-garden-jersey-gardens-mall-gardening-hanging_972x729.jpg
top-garden-ideas-bed-design-with-colorful-flowers-and-the-most-raised-designs-ins-home-houzz-concerning_garden-design-architecture-home_garden_japanese-tea-garden-jersey-gardens-mall-gardening-hanging_972x729.jpg [ 332.94 КБ | Просмотров: 463 ]
Raised-bed2-550x340.jpg
Raised-bed2-550x340.jpg [ 80.65 КБ | Просмотров: 463 ]
Raised_Strawbale_Bed_DSC0407-56a1bff05f9b58b7d0c23c4f.jpg
Raised_Strawbale_Bed_DSC0407-56a1bff05f9b58b7d0c23c4f.jpg [ 355.17 КБ | Просмотров: 463 ]
images.jpeg
images.jpeg [ 10.79 КБ | Просмотров: 463 ]

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
и всё
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 03:57 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

ну это да. для совсем неленивых :c_laugh
У меня вот было несколько чурбачков - но они не были идеально ровными и одинаковыми по длине, в результате ни доску на них положить толком, ни еще какую гармонию учудить . ТОлько отдельные большие горшки можно ставить. Специально подравнивать, конечно, я не буду. Тоись такие конструкции надо не из обрезков случайных строить, а брать бревно-дерево и с линейкой его и пилить. На картинке, где прямоугольная конструкция - вот удачно сверху доску приделали - туда можно горшки с цветами ставить живописно.
Вобщем все это хорошо делать, когда расчищаешь какой-то участок и дров много валится.

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 05:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

эти не ровные по высоте поленья прибиваем сбоков вверху сначала к двум доскам тонким (как для забора), или даже можно не прибивать, а просто вставить между двух досок прибитых к верху угловых столбиков как в направляющие , а уж потом сверху кладем толстую доску на ребра тонких досок и прикрутить ее к столбикам и ставь че хочешь.

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
и всё

Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 05:14 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Но я против таких прочных конструкций, т.к. термиты и жуки если нe за год , то за 3 все поленья съедят в компостную труху, зачем спрашиваиццо вкладываццо так серьезно. Поэтому сетка и веревка у меня работает.

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
и всё

Страница 52 из 60 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно