Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Бейля, это, несомненно, гриб :m_yes Название вон Учительница уже выяснила, молодец :s_thumbup
Розы у тебя премиленькие, и вообще все по-летнему :a_plain
У меня Айсберг цвел всю осень, заморозком все пришибло.
Еще заморозком тоже убило цветок - не знаю, что за зверь, выпустил бутон, чем меня удивил - я думала, что это вообще гладиолус, но нет. Поскольку все поморожено, то и не узнаю уже. Никто не признает? :dum




Слушай, а это не иксия (Ixia)? Типа ириса...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Посмотрела картинки - очень похоже! Не помню, правда, чтоб сажала :c_laugh С другой стороны - кто-то же посадил. Странно, что повылезали к зиме, даже вон забутонились...ну, омжет, на следующий год все будет во-время.
Начинаем ждать весну :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Посмотрела картинки - очень похоже! Не помню, правда, чтоб сажала :c_laugh С другой стороны - кто-то же посадил. Странно, что повылезали к зиме, даже вон забутонились...ну, омжет, на следующий год все будет во-время.
Начинаем ждать весну :angel


Птичка покакала :c_laugh ты же знаешь. Понятно будет, когда зацветет. У нас сейчас как раз сезон. Флоридианс любят сажать их рядом с мейл боксами. Не знаю, какой у тебя цвет, у нас бело-голубые и бело-сиреневые :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Про цветение ирисов зимой
http://forums.gardenweb.com/discussions ... vember?n=8

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Сегодня видела красивую орху в Ловс, но опустила глазки и прошла мимо. Орхи то прошла, а вот бромки .... вот напасть, очнулась на кассе с кулёчком в руке, а в кулёчке вот... :c_laugh :c_laugh

Заодно удобрялку прихватила. Оклахома, картинка чуть другая, но на ней фиалка и цена до 4 дол.

Вложение:
20171212_203425.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 01:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Спасибо, но это неудобная. Я несколько уже пробовала, другая вот вроде тоже жидкая - нет, чем-то забивается, не капается нифига. Лучше той - нет.
Поздравляю с обновкой :a_plain
А что орху пропустила? :d_smily_tooth
Хотя , сейчас вот 4 декабриста распускаются - и да, особо ни к чему 4-то. Но как выбрать? :c_laugh Надо горшки подбирать однотипные, а то у меня в разных воткнуты - некомильфно как-то вместе ставить. Разнокалиберно. Отцветут - надо будет пересадить .
Орхи туда же.
Навернео, они лучше, когда солитерно, а не букетно. Но ... пусть будут все , красавы :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Berizka писал(а):
Сегодня видела красивую орху в Ловс, но опустила глазки и прошла мимо. Орхи то прошла, а вот бромки .... вот напасть, очнулась на кассе с кулёчком в руке, а в кулёчке вот... :c_laugh :c_laugh

Заодно удобрялку прихватила. Оклахома, картинка чуть другая, но на ней фиалка и цена до 4 дол.



Ой, у меня такой, только для всех контейнерных! Очень его люблю! Удобный :s_thumbup Пшик- и готово!
И бромелия эта- суперовская, тоже такую хочу! Она большая вырастает. Дома места нет. Хочу на фронте посадить. Да, она индор. Но сейчас у меня бромелишна другого вида на порче- и ничё...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma писал(а):
Спасибо, но это неудобная. Я несколько уже пробовала, другая вот вроде тоже жидкая - нет, чем-то забивается, не капается нифига. Лучше той - нет.
Поздравляю с обновкой :a_plain
А что орху пропустила? :d_smily_tooth
Хотя , сейчас вот 4 декабриста распускаются - и да, особо ни к чему 4-то. Но как выбрать? :c_laugh Надо горшки подбирать однотипные, а то у меня в разных воткнуты - некомильфно как-то вместе ставить. Разнокалиберно. Отцветут - надо будет пересадить .
Орхи туда же.
Навернео, они лучше, когда солитерно, а не букетно. Но ... пусть будут все , красавы :angel

OklaXoma, я пообещала себе не покупать орхи, не начинать так сказать коллекционировать, ибо заразно очИнь. :c_laugh Мне варигатной и тропической заразы уже по самое нимагу. :c_laugh
У меня есть несколько фиалок, которые хочу посадить вместе в горшок. Вот думаю, стоит ли и хватит ли им места?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Baylee писал(а):
Berizka писал(а):
Сегодня видела красивую орху в Ловс, но опустила глазки и прошла мимо. Орхи то прошла, а вот бромки .... вот напасть, очнулась на кассе с кулёчком в руке, а в кулёчке вот... :c_laugh :c_laugh

Заодно удобрялку прихватила. Оклахома, картинка чуть другая, но на ней фиалка и цена до 4 дол.



Ой, у меня такой, только для всех контейнерных! Очень его люблю! Удобный :s_thumbup Пшик- и готово!
И бромелия эта- суперовская, тоже такую хочу! Она большая вырастает. Дома места нет. Хочу на фронте посадить. Да, она индор. Но сейчас у меня бромелишна другого вида на порче- и ничё...


Baylee, Мне какраз и надо для всех домашних горшочных. Бромелия в горшке не будет такой большой. Они тоже есть более тропические и холодостойкие. Накрывать их всеё же надо, если на улице. Знаю, народ выкапывает их и заносит в дом, если обещают заморозок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На фиалковом форуме грят, что фиалки любят мелкие тесные горшочки, тогда они цветут. А если места корням много , то они будут расти пока не упруцца в стенки, и цвести до тех пор не будут.

Так ведут себя многие растения-когда им просторно -растут на зелень, когда тесно, то цветут и плодоносят.

Я вот думаю, а ананасы у тебя в тесных горшках? Может они долго не зацветают из за слишком много свободного места, когда я их высаживаю в грунт, они растут себе и в ус не дуют, что надо бы зацвести? на полях они сидят очен/ тесно в ряду между собой тоже.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Учительница, мои ананасы сидят по три-пять штук в типа полубочонках. Тоесть, мать отцвела и дала несколько деток. Так и растут и цветут. Те, что в одиночку, с меня ростом, зацветут весной точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Berizka писал(а):
Накрывать их всеё же надо, если на улице. Знаю, народ выкапывает их и заносит в дом, если обещают заморозок.


ой, ну тада нинада мне :n_no Буду любоваться издалека...

У меня тут мандевилла упрямо пытается зацвести... божья коровка, видимо, прилетела её отговорить :c_laugh


Вложения:
media-share-0-02-01-9edb2878362301430a2bf57bcbefcfca993d8122997d1b961e2df1d79166c511-1324e54c-773f-41af-9468-0d61863affee.jpg
media-share-0-02-01-9edb2878362301430a2bf57bcbefcfca993d8122997d1b961e2df1d79166c511-1324e54c-773f-41af-9468-0d61863affee.jpg [ 83.89 КБ | Просмотров: 760 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Berizka писал(а):
Учительница, мои ананасы сидят по три-пять штук в типа полубочонках. Тоесть, мать отцвела и дала несколько деток. Так и растут и цветут. Те, что в одиночку, с меня ростом, зацветут весной точно.


У полубочонка высота какая?

У меня три ананаса по возрасту должны были цвести в этом году , но не стали, и сейчас еще никаких намеков нет, хотя и яблоками и помидорами и бананами их обкладывала. Сейчас все стадо 60 голов в горшках 3-х галлонных сидит дома и часть закопано в компостных кучах. Пасморим кто из них че скажет.

Еще где мелькнуло, что если цветок был опылен колибрей или еще кем, то ананас буит мелкий и невкусный по сравнению с неопыленным. И типо на фермах они не дают им опыляцца. Интерсно как они это делают? Как можно сказать пчеле , чтоб не садилась на ананаасные цветки если там гектары ананасов?

У меня точно опыленный ананас сейчас зреет, у него хоть много этажей, но сам плод небольшой и не заметно чтоб он увеличивался. цвел в августе.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Березка, не надо кучей фиалки. Ну не знаю, коненчо, может . ты как-то красиво из сможешь расположить, но мне видится, что будет бардак .И да, им надо маленькие горшки, ну у меня все в этих самополивных - они довольно небольшие. хотя есть парочка пообъемней - не вижу особой разницы, Та,. что всегда была крупнолистной - она и в большом разметалась непотребно вовсе, но бутоны прут. Другая - плотной такой кучкой растет, невзирая на большеватый горшок. Вобщем, какими им задано быть, такими и растут у меня.
Хотя недавно попала на фиалководную страничку - там народ показывает таких малышей - малышей, но уже все в цветах. Это лучше, конечно. чем лопухи.

Учительница, чтоб не опылялось - или пестик выстричь , или марлей закрывать цветок.
60 штук...а вот как заколосятся все дружно! :a_plain Купила в Волмарте сухофруктные ананасы без добавления сахара - вкусняшки, вот если будет урожай лишний - можно сушить :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Ну, вот типа так. :a_plain

Изображение

Я слышала, что фермеры не хотят переопыления колибрями. Если недалеко поле с другим сортом ананасов. Отпугивают ультразвуком, может. Не слышала про не вкусный плод из-за опыления калибрями. То, что твой поздний ананас мелкий, нормально. Солнца и тепла ему не хватает. У меня в прошлом году такой был. Этот год был паршивый в плане всех почти плодовых. Слышала много жалоб. Мои ананасы отдыхали тоже, хоть и готовы были по возрасту и размеру.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: