Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ойтибоземой какие цыпочки.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы же в сити лимит вроде бы живете, вам разрешают всю эту живность держать?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Я их не спрашиваю,соседи все арендаторы,с парой постоянных,подальше,имею хорошие отношения,а так,да,можно иметь петуха и 5 кур,Если учитывать,что я еще держу кур на мясо,то у меня сейчас с утками под 50 шт,за зиму разряжу,оставлю шт 25,на яйцо и 2 семьи уток,эти на мясо,летом,когда было много подрощенных,азиаты скупили уток и петухов,у меня есть 5 шт бройлеров для забоя,а там молодые петухи подтянутся,ну и старых пару кур надо будет забить,у меня сейчас морозилка полная,как разгружу,забью

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Мне кажитсо тут соседи не играют роли, а какой нить такс проперти инспектор или другой сити работник будет объезжать владения свои и услышит слишком много кряканья, то может докопацца. Им же только дай повод лишние фии содрать.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А как утки без водоема?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
1


Вложения:
20171115_095012.jpg
20171115_095012.jpg [ 1.77 МБ | Просмотров: 1194 ]

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Учительница писал(а):
Мне кажитсо тут соседи не играют роли, а какой нить такс проперти инспектор или другой сити работник будет объезжать владения свои и услышит слишком много кряканья, то может докопацца. Им же только дай повод лишние фии содрать.


О, да. Мы как-то с мужем к дому подъезжаем, видим, мужичонка стоит, ручёнки с фотоаппаратом вверх задирает, через забор фотографирует наш бэк ярд. Оказалось для проперти таксов.

Завидую Марсем. Тоже бы очень хотелось иметь курочек и для мяса и для яйЦев. Хотя, может это я сейчас хорохорюсь. Наверное у меня будут проблемы их убивать.
По-любому, в том месте где мы сейчас живём мы не можем их держать. :j_sad
Недавно разговорились с мужниным приятелем, они с женой кур для яйЦев держат.
Он говорит, что если домик где куры живут пристоить к дому, то куры могут расцениваться как петы :c_laugh
Главное, что бы никто не видел что вы их на мясо рубите ))

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Да все понятно,сама гуся держу.готова ему рот скочем завязать.когда их было 2,было намного тише.потом стала выгонять за забот,попастись,пока на работе была.один пропал,думаю собака поймала,он еще молодой был,2.5 месяца,теперь второй гакает,сил нет.уже бы зарезала,скорее.надо еще месяц продержаться.А утки мускусные,молчат,только шипят,а мясо у них!Просто обалденное.Я до этого пробовала пекинских и серых,с мускусными ни во что не сравниться,да и в содержании мускусные проще,едят что и куры,после 3 месяцев крылья подрезаю,а то летать начинают,далеко не улетают,но мало приятного,когда на соседских деревьях зависают,конечно,возвращаются,но мало ли.Посреди под деревом установила прочный детский бассейн,они пробку сильно любили выдирать,сейчас забила деревяшкой,воду меняю раз в неделю.Гусь очень любит купаться,утки тоже раз в день поплескаются.конечно забиваю в укромном месте,убедившись,что соседей нет.Сперва было очень трудно забивать,да и сейчас настраиваюсь неделями.Чаще всего это происходит спонтанно,бройлеры от веса падают на ноги,сперва хромают,потом ползают,тут хочешь не хочешь,забивать надо.Ну и забиваю всегда пару тройку,т.е. один вынужденно,ну и пару,которых держала на примете,чтобы потом не переживать.Когда молодняк,цыплята,я их держу отдельно ,огорожены,их мало заметно тогда,это сейчас все вместе и подростки и куры,ну и бройлеров беру 10 на 2 месяца,забивать начинаю когда им 2.5 месяца,уток тоже так,это на мясо,а петухи идут на суп,ну просто замечательный суп с петухов,с ума сойти от вкуса,но для супа другие породы беру,чаще так называемые рейнджеры,это помесь бройлеров и породы для яиц,они в 3 мес еще мелочь,им до 5 мес надо подрасти,тогда нормально,ну и бывает свои несушки что то выведут,все это идет в суп,потому что до яиц растить долго,конечно,у меня растут молодые несушки,которые будут постепенно заменять моих старушек,вот и получается приличное стадо.Старых несушек я не режу,они будут до старости жить,но таких немного и сейчас они плохо несутся,обрастают пером к зиме.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Нам тоже этот мужик рассказывал, что их несушки живут лет 6-7, потом они их забивают, варят бульон и замораживают. Мясо - собакам.
Меня в домашних курах, всё таки мясо больше интересует, чем яйца. Я не помню разницу между деревенскими и покупными. А вот вкус домашней курочки я очень хорошо запомнила))
Марсем, а так вообще выгодно получается держать своих? или это больше всё же из за вкуса?

Мы всё мечтаем, если когда нибудь всё таки переедем в кантри, я кур заведу, а муж пчёл себе всё хочет.
я бы от прудика с карпами тоже бы не отказалась :c_laugh

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
очень накладно содержать это хозяйство.хлопотно и дорого,точно так де,как свой огород,но я не могу есть здешнее мясо,а мяса я ем много,конституция у меня худосочная,поэтому необходимо есть калорийную ,жирную и вкусную пищу.Про меня говорят не в коня корм,у меня с детства больная печень и если пища с добавками химии,то для меня это плачевно,поэтому я пришла к органик пище,покупать,все таки дороже,чем сам растишь,да и знаешь,чем кормишь,конечно одной органик еды для кур не получается,все равно приходится покупать комбикорм и дробленую кукурузу,но скармливаю все пищевые отходы,траву.те же ноги,головы от забитой птицы,всякие там корки арбузов,бананов,картошки,в принципе кура это безотходное производство.Но опять же,ястреб,кошка,бродячие собаки стабильно уменьшают поголовье молодняка.Я раньше яйца не ела,3-4 в месяц,если больше,появлялась аллергия,сейчас свободно съедаю 12-15 в неделю,никакого диатеза,аллергии нет,ну и излишки яйца продаю,петухов,но все эти продажи в лучшем случае окупают половину затрат,но куры они живые,это не производство,где пичкают стимуляторами,у меня они и линяют и пугаются и прибаливают ,яйцо несут не очень стабильно,ну и мало их было,старушек то,в принципе разводила для себя,не на продажу,это сейчас размахнулась,под осень,просто по случаю,дешево купила цыплят нужной и ненужной мне породы,вот лихорадочно и избавляюсь от лишней птицы,кормить эту ораву очень накладно.Но смотрю.весенняя птица начинает потихоньку нестись,хоть яйцом корма окуплю,зимой то они больше едят.У меня много желающих,но лишнего яйца пока нет

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А гусят где продают? Никогда не видела. Цыплайт и утят в трактор сапплае продают постоянно.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Гусят у нас иногда на птичке продают,но не всегда и надо вылавливать,все таки эта птица не для Техаса,ну и породу,здесь держать что попроще,а это китайские гуси,они очень шумные и мелкие,я уж тогда мускусов держать буду,но на Новый год хочется гусика,пробовала из яйца выводить,но по деньгам накладно,уж лучше(я так решила)купить на сайте,там 11 дол гусенок нужной мне породы,возьму 3-4,сперва думала к осени,но они заканчивают продажу в июне,вот и самое то,куплю,к новому году 6 мес будет,и достаточно

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
marsem писал(а):




ойййййй :lol: :lol:

причи :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
ZooZoo писал(а):
Нам тоже этот мужик рассказывал, что их несушки живут лет 6-7, потом они их забивают, варят бульон и замораживают. Мясо - собакам.
Меня в домашних курах, всё таки мясо больше интересует, чем яйца. Я не помню разницу между деревенскими и покупными. А вот вкус домашней курочки я очень хорошо запомнила))
Марсем, а так вообще выгодно получается держать своих? или это больше всё же из за вкуса?

Мы всё мечтаем, если когда нибудь всё таки переедем в кантри, я кур заведу, а муж пчёл себе всё хочет.
я бы от прудика с карпами тоже бы не отказалась :c_laugh



Не переезжай, будут гнобить что ты в лесу с медведями живешь :c_laugh

ПЫСЫ. По поводу содержания и выгоды. Если держать 5 кур и все покупать готовое- то не выгодно. Ну только если не толкать яйца на сторону . Если держать штук 30-70, самим делать корм в грануляторе, покупать нормальными объемами то выгодно. Вместо карпиков можно кои завести , они такие вкусные и не прихотливые.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca, Google [Bot], mrv71 и гости: 83

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: