Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
Да как тут возьмешь, у меня по нвп двойки были, медаль из за этого не дали. Не справлюся я с вооруженными снайперами. Ни стрелять ни гранаты метать не способныя.


Сорри, последний оффтоп :b_wink

Не переживай, я тоже стреляла плохо... Но калаш разбирала-собирала не хуже парней, поэтому я с медалью :c_laugh

Смотри, счастье само идет к тебе в руки- так и говоришь пацану- мол, научи стрелять... и, глядишь, подружитесь... А то войну с соседями любой дурак затеять может... а тут и дитя брошенное осчастливишь, и себя обезопасишь. Бывает так, что чужие дети ближе родных становятся.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 20:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2007, 09:03
Сообщения: 300
Девочки, милые, подскажите , пожалуйста, на каком расстоянии от границы с соседом я могу высаживать кусты? Калифорния, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
На любой. НО если кусты прорастут на территорию соседа, могут попросить их подстричь. Наши соседи так регулярно деревья стригут, ту часть, которая нависает над нашей пропертью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Девы, отгадайте, кто открыл у меня "розовый" сезон??? Вот я бы тоже сказала, что всем в этом топике известный Нокаут, с которым я ношусь, как курица с яйцом :c_laugh Ан нет... дебютанткой оказалась одна из моих бэбичек, посаженных осенью- Brilliant Pink Iceberg :c_cool
На подходе дрифты!


Вложения:
BP Iceberg 2.jpg
BP Iceberg 2.jpg [ 55.48 КБ | Просмотров: 1031 ]
BP Iceberg 1.jpg
BP Iceberg 1.jpg [ 104.1 КБ | Просмотров: 1031 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
здоровская! а у меня никаких еще бутонов нет на розах, только тюлпашковые бутоны кое где показались

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Бейли, очень нежная розочка! :s_thumbup

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):
здоровская! а у меня никаких еще бутонов нет на розах, только тюлпашковые бутоны кое где показались


Спасиб! Слушай, зато у меня полезли эти лобстерные грибы :bigeyes Помнишь, я фото постила, а ты их идентифицировала? Аж 4 штуки вылезли после дождя... вонючие (сорри за прямоту) ужасть...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
ZooZoo писал(а):
Бейли, очень нежная розочка! :s_thumbup


Зуз, это твоя заслуга :o_kiss04 На ее месте должна была быть Фейри, но, считай, ты меня отговорила :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Всем привет! Вести с полей. Вот итдобралась я до компа. Все перечитала. За всех порадовалась. Розамунде поставила памятник прям у забора. Молодцы! Теперь к делу, пока не орет. 1. Что посадить в тени? Солнце др 11 утра. Под окном, рядом с верандой. Воду и землю смастерю любые. Зона 7б-8а, очень влажно. Что хотелось бы? Что-то цветущее, и чтоб и зимой симпатично, не просто голые ветки. Естественно, многолетне. И чтоб не доставало до окна, чуть ниже. 2. Есть забор, за ним соседский дом. Хочу посадить деревья, узкие, высокие, чтоб закрыть двухэтажный дом соседей. Земля- песок. Переделать не смогу, да и смысла не вижу. Даже если сделаю ямы по полметра с вкусной землёй, корневая у деревьев все равно уйдёт ниже и шире. Воду со у подвести, но не очень хочу. Потом. Корневую систему мне надо не в ширь, а в глубь, так как в 6-7 метрах от забора имеется цементное сооружение, которое очень как нельзя разрушать корнями. Про ширину кроны к основания. Жертвовать много футов не желательно, согласна на 3-5 футов. Ну 6 максимум. А то двор совсем уменьшится. Дальше. У нас ураганная зона, хотелось бы, что деревья не улетели. Про забор, под который планирую. Он с юга, то есть деревья, пока не перерастут его, будут в тени. Думаю об итальянском кипарисе. Ещё идеи? 3. Ну и про удобрения. Человеческие. Есть у кого септик? Да ещё какой-то гравитационный, а не электрический? Как часто их надо чистить? Ск это стоит? И как это происходит? Раньше все наши дома были без септиков. 4. Есть крохотный огородик, но сцуко, с северной стороны дома. То есть в кромешной тьме, так как с севера и востока ещё и лес, да, сосново-дубовый, как Учительница любит, а с запада приватный забор. Что посадить в кровати из съедобного, кроме хрена?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Adolocha писал(а):
Всем привет! Вести с полей. Вот итдобралась я до компа. Все перечитала. За всех порадовалась. Розамунде поставила памятник прям у забора. Молодцы! Теперь к делу, пока не орет. 1. Что посадить в тени? Солнце др 11 утра. Под окном, рядом с верандой. Воду и землю смастерю любые. Зона 7б-8а, очень влажно. Что хотелось бы? Что-то цветущее, и чтоб и зимой симпатично, не просто голые ветки. Естественно, многолетне. И чтоб не доставало до окна, чуть ниже.


Привет, дорогуш! Welcome back :q_flower01
Карликовую камелию, которая 3-4 фит. Вечнозеленая, солнца много не надо, уход минимальный, несколько месяцев зимой- вся в цветах.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Baylee писал(а):
Adolocha писал(а):
Всем привет! Вести с полей. Вот итдобралась я до компа. Все перечитала. За всех порадовалась. Розамунде поставила памятник прям у забора. Молодцы! Теперь к делу, пока не орет. 1. Что посадить в тени? Солнце др 11 утра. Под окном, рядом с верандой. Воду и землю смастерю любые. Зона 7б-8а, очень влажно. Что хотелось бы? Что-то цветущее, и чтоб и зимой симпатично, не просто голые ветки. Естественно, многолетне. И чтоб не доставало до окна, чуть ниже.


Привет, дорогуш! Welcome back :q_flower01
Карликовую камелию, которая 3-4 фит. Вечнозеленая, солнца много не надо, уход минимальный, несколько месяцев зимой- вся в цветах.

Привет!! Принято! Что ещё туда воткнуть? Если плясать от камелии, то землю кислую. Что там у нас с азалиями и этими, как их там, шапки такие огромные, синие и розовые? Там участок буквой Г, места зватит на несколько растений.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
у деревьев корневая система у всех идет вширь, только у арбузов вглубь.

септик танк не нужно регулярно чистить, если он не сломался. Мы еще ни разу свой не чистили за 20 лет тьфу-тьфу.

Для хорошей работы бактерий в танке раз в квартал или реже можно выливать бутылку томатного сока, а можно и ничего не делать.

В кровати посадить помидоры и перцы. Идешь в пабликс, там в овощах лежит пластиковая упаковка перца, написано суперсвит, там 5 или 4 штуки. Вот его лопаешь, а семечки из него замачиваешь и выращиваешь.

Огурцы и кабачки посадить тоже можно, но это счастье будет длицца только первый год и то пока не прилетит кабачковый борер, который пожрет и сами растения и плоды. Но это если до тебя они не выращивали огурцов и кабачков и соседи тоже. Если они этим баловались , то бесполезно огурцами занимацца.

Петрушка и укроп твои друзья, правда укроп могут гусеницы пожрать тоже, так что смори тщательнее перед тем как в рот положить, они очень мелкие.

Арбузы посади, их борер не жреть почемуто.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если дубы близко к кровати, то только зелень вырастет. Проверь сначала сколько там дубовых корней в кровати.

Гортензия у меня до января цветы держала и листья, пока сильный мороз не пришел. Он не каждую зиму приходит, так что могут и не облетать. Сейчас уже новые листья вовсю прут.. Т.е. полтора месяца лысые ветки.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Учительница писал(а):
Если дубы близко к кровати, то только зелень вырастет. Проверь сначала сколько там дубовых корней в кровати.

Гортензия у меня до января цветы держала и листья, пока сильный мороз не пришел. Он не каждую зиму приходит, так что могут и не облетать. Сейчас уже новые листья вовсю прут.. Т.е. полтора месяца лысые ветки.

Точно, они, гортензии! Полтора месяца, даже 3, это я выдержу. Посажу их у камелии, они же к тени нормуль? Про огурцы и помидоры удивила, они в тени растут? Про кровати и жуков. До нас тут лес стоял, кровати новые, жуков и корней быть пока не должно. Но будет ли что плодоносить в тени? Про септик. Помню, у тебя из него фонтанная трава росла, может поэтому и не надо было чистить, все съедала?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники 63
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Привет, дорогуш :a_hello Давно пора вбэк! :b_wink
ТОже про камелии-азалии-рододендроны подумала.

Огурцы теневыносливые, не то чтоб тенелюбивые, но солнца много не требуют. Помидоры нет, им надо солнце.
Забей в гугол *огород в тени*, выдаст тебе списочек какой-никакой...по-моему, свекла и мангольд можно там...у тебя же в теневом углу в Аризоне что-то перло ведь?
Грибы посади :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: