Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 13:19 
gruber писал(а):
Да девочки точно, век живи век учись.
В банке одна коза , мы пришли с мужем, а она только к нему обращается и сним разговаривает, меня игнорит вообще, даже руку напрощанье тока ему пожала. Потом мы к другой стойке подошли, она орет через весь зал, Мистер....., ну вы не забыли, я вас завтра жду!
Вот я реально потерялась, не нахожусь как на такую наглость отвечать. Хотела им отзыв оставить гнусный, да потом передумала. Неохота уподобляться.

Ну и крикнула ей через весь зал что ты завтра придешь обязательно , а муж с 6 детьми сидеть будет дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 13:30 
gruber писал(а):
Девочки я натолкнулась на интересную статью о манипуляции сознанием и как им противостоять. Может будет кому то интересно, мы часто сталкиваемся по работе и в личном плане с поведением людей, вызывающих у нас чувство вины и заставляющих нас делать что то чего мы не хотим.
Там кстати и про троллинг есть. :f_eyebrows


Посмотрите передачи
Derren Brown он очень часто подвергает людей этим манипуляциям https://www.youtube.com/user/OfficialDerren/videos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
gruber писал(а):
Да девочки я статью запостила как раз для тех кто не видит что ими манипулируют и везут все на себе. Чтобы как раз распознать это и сбросить с горба.
Я рада что все у нас обученные и не дают себя в обиду.
По поводу двух работниц, вторая работает ничуть не лучше и не быстрее, даже медленнее. Но первая везет вот на ней и едут, а вторая не везет. Работу свою делает, но не рвется , ровно норму делает или меньше, больше-никогда. Начальнику неохота котого нового искать, неизвестно что там еще новое придет с какими выбрыками, вот и держит ее.
По поводу манипуляций, я вот вроде и обучена, а ведусь иногда , это и бесит. Даже не бесит, расстраивает.
Подруга когда я переехала, плачет что скучает, сама 1 раз ко мне приехала в гости. На словах-как я скучаю ,ой ей ей... плачет.. я к ней по началу почти каждые выходные ездила , мы здорово время проводили, но ко мне она ни шагу, и вечно обиды. Мне ее реально не хватает, но приходится отдаляться, надоело чувствовать себя виноватой.


Потому что дело не только в обученности . Это изначально характер такой. Или не такой.

Вы посмотрите-ведь даже младенцы уже ведут себя по-разному, одни-более напористые, другие-более вялые ). То есть задатки уже заложены изначально.

Вам просто приходится себя ломать , чтобы вами не манипулировали , а это очень не просто, потому и даете слабину иногда, живой же человек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Bytheway писал(а):

Потому что дело не только в обученности . Это изначально характер такой. Или не такой.

Вы посмотрите-ведь даже младенцы уже ведут себя по-разному, одни-более напористые, другие-более вялые ). То есть задатки уже заложены изначально.

Вам просто приходится себя ломать , чтобы вами не манипулировали , а это очень не просто, потому и даете слабину иногда, живой же человек.


Ломать - это громко сказано, но да, следить за собой надо (а это напряг все же)

Да, с младенчества всё. Одни дети желанны, а других не ждали, а они приперлись

вот вторым нужно доказывать свою "нужность"... сначала родителям, потом окружающим
А на ловца и зверь бежит (то есть манипулятор)
ИМХО

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да напрягаться приходиться, тк я не жду подвоха . Не могу так жить все время ожидая нападков. Это ж чекнуться , но когда уже узнал человека немного, выработал стратегию поведения с ним , тогда нормально. А вот так когда неожиданно выскакивает да, застает врасплох. Но хорошая мысля приходит опосля, потом конечно думаешь надо было так и так ответить, а потом лень напрягаться, легче простить. Мой говорит радуйся что ты не такая как она, она типа из зависти, значит есть чему завидовать.
Ну ваще да, посмотрела на нее, думаю тяжело наверное такую жирную задницу таскать все время, мож муж неудовлетвопяет, мало ли у людей горестей, вот и кидается собака злая. Но злюсь на себя что она задела все таки меня, добилась чего хотела. Вот таких и надо ставить на место учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ну вот из ссылки пример:


Сравни: 1. «Убери, пожалуйста, в комнате» или «Ты меня просто убиваешь вот этим беспорядком!» 2. «Закончи отчет до завтра» или «Ты понимаешь, что если не закончишь завтра отчет, то подведешь всю нашу команду?» 3. «Вернись, пожалуйста, домой к десяти» или «Ни один нормальный подросток не шатается по улицам после десяти!» 4. «Поступил на исторический? Поздравляю!» или «Ну поздравляю! Жалко, что эта профессия сейчас совершенно не востребована…» 5. «Нашел работу? Здорово!» или «Нашел работу? О, это такая ответственность!»Казалось бы, разница в словах совсем незначительная, но первые и вторые реплики вызывают совершенно разные эмоциональные реакции: каждый второй вариант заставляет тебя почувствовать вину, стыд, страх, неуверенность и пессимизм, а также сильно подрывает самооценку и веру в себя. Чтобы достичь такого эффекта, манипулятор, вместо того чтобы говорить по делу, скрыто, а иногда и вполне явно, говорит о твоей личности.
---


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:04 
Pink Panther писал(а):
Bytheway писал(а):

Потому что дело не только в обученности . Это изначально характер такой. Или не такой.

Вы посмотрите-ведь даже младенцы уже ведут себя по-разному, одни-более напористые, другие-более вялые ). То есть задатки уже заложены изначально.

Вам просто приходится себя ломать , чтобы вами не манипулировали , а это очень не просто, потому и даете слабину иногда, живой же человек.


Ломать - это громко сказано, но да, следить за собой надо (а это напряг все же)

Да, с младенчества всё. Одни дети желанны, а других не ждали, а они приперлись

вот вторым нужно доказывать свою "нужность"... сначала родителям, потом окружающим
А на ловца и зверь бежит (то есть манипулятор)
ИМХО

Тогда ко мне звери бегут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Pink Panther писал(а):
Bytheway писал(а):

Потому что дело не только в обученности . Это изначально характер такой. Или не такой.

Вы посмотрите-ведь даже младенцы уже ведут себя по-разному, одни-более напористые, другие-более вялые ). То есть задатки уже заложены изначально.

Вам просто приходится себя ломать , чтобы вами не манипулировали , а это очень не просто, потому и даете слабину иногда, живой же человек.


Ломать - это громко сказано, но да, следить за собой надо (а это напряг все же)

Да, с младенчества всё. Одни дети желанны, а других не ждали, а они приперлись

вот вторым нужно доказывать свою "нужность"... сначала родителям, потом окружающим
А на ловца и зверь бежит (то есть манипулятор)
ИМХО


Мне очень понравились обе статьи. Мне очень надо этому учиться. И я учусь. В статьях и говорится, что это займет несколько месяцев, постоянно быть настороже. Да, затрачиваются очень большие нервы, но как хорошо себя чувствуешь, когда удается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
gruber писал(а):
Девочки я натолкнулась на интересную статью о манипуляции сознанием и как им противостоять. Может будет кому то интересно, мы часто сталкиваемся по работе и в личном плане с поведением людей, вызывающих у нас чувство вины и заставляющих нас делать что то чего мы не хотим.
Там кстати и про троллинг есть. :f_eyebrows


Это с годами сам понимаешь мне кажется и потом мы все манипулируем и даем себя манипулировать, когда нам это нужно.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
gruber писал(а):
Ну вот из ссылки пример:


Сравни: 1. «Убери, пожалуйста, в комнате» или «Ты меня просто убиваешь вот этим беспорядком!» 2. «Закончи отчет до завтра» или «Ты понимаешь, что если не закончишь завтра отчет, то подведешь всю нашу команду?» 3. «Вернись, пожалуйста, домой к десяти» или «Ни один нормальный подросток не шатается по улицам после десяти!» 4. «Поступил на исторический? Поздравляю!» или «Ну поздравляю! Жалко, что эта профессия сейчас совершенно не востребована…» 5. «Нашел работу? Здорово!» или «Нашел работу? О, это такая ответственность!»Казалось бы, разница в словах совсем незначительная, но первые и вторые реплики вызывают совершенно разные эмоциональные реакции: каждый второй вариант заставляет тебя почувствовать вину, стыд, страх, неуверенность и пессимизм, а также сильно подрывает самооценку и веру в себя. Чтобы достичь такого эффекта, манипулятор, вместо того чтобы говорить по делу, скрыто, а иногда и вполне явно, говорит о твоей личности.
---


Скорее всего, мама сказала убрать свинарник в десятый раз, человек с отчетом уже подводил всю команду, не сделав свою работу и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Laara писал(а):
Pink Panther писал(а):
Bytheway писал(а):

Потому что дело не только в обученности . Это изначально характер такой. Или не такой.

Вы посмотрите-ведь даже младенцы уже ведут себя по-разному, одни-более напористые, другие-более вялые ). То есть задатки уже заложены изначально.

Вам просто приходится себя ломать , чтобы вами не манипулировали , а это очень не просто, потому и даете слабину иногда, живой же человек.


Ломать - это громко сказано, но да, следить за собой надо (а это напряг все же)

Да, с младенчества всё. Одни дети желанны, а других не ждали, а они приперлись

вот вторым нужно доказывать свою "нужность"... сначала родителям, потом окружающим
А на ловца и зверь бежит (то есть манипулятор)
ИМХО


Мне очень понравились обе статьи. Мне очень надо этому учиться. И я учусь. В статьях и говорится, что это займет несколько месяцев, постоянно быть настороже. Да, затрачиваются очень большие нервы, но как хорошо себя чувствуешь, когда удается.


Думаю, что дело не в манипуляциях, надо копать глубже. Например, отношения с друзьями не должны быть в одни ворота, тогда оказываешь услугу другу, даже если тебе совсем неудобно, не думая, что это манипуляция, так как и тебе когда-то в чем-то помогут. С шефом тоже самое - если он идет на уступки, плюс светит повышение, то можно и переработать, а если делаешь работу за других и ни славы, ни денег, то "сам дурак", надо уходить и не делать таких ошибок на новом месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Хорошая статья, и здесь про наш форум как раз

"ТРОЛЛИ-МАНИПУЛЯТОРЫ

Если ты много времени проводишь в сети, и особенно в блогосфере, то знаешь про особый вид пользователей, которые занимаются «троллингом» – пишут провокационные сообщений с целью вызвать конфликты, оскорбления, ссоры и т. п. Поведение «троллей» – это та же манипуляция, а в качестве защиты они предлагают использовать Теорию Зеленых Волос. Механизм таков: когда тебе говорят «у тебя зеленые волосы!», ты пожимаешь плечами и продолжаешь заниматься своими делами, потому что абсолютно уверен, что волосы у тебя нормальные. А если тебе скажут: «ты плохо пишешь/рисуешь/поешь/фотографируешь» – вот тут ты разозлишься, обидишься, заведешься, бросишь все и начнешь спорить и доказывать свою правоту. Если бы ты точно так же был уверен в своих способностях, как и в цвете своих волос, ты бы пропустил эту очевидную глупость мимо ушей – тролль манипулирует тобой только в том случае, если ты по поводу своего недостатка переживаешь."



:s_thumbup

Тролли начинают толпой травить чела, у нас здесь часто бывает так, по-одному боятся, а шакальей стаей налетают - одни и те же ники устраиват провокации)

правильно сказано, таких надо игнорить,адекватные люди не уважают их в любом случае, а значит и мнение их вообще не имеет значения никакого) и в расчет не принимается )

Надо и мне на ус мотать, время теряешь на всяких ненужных вообще тебе нахер людей . Еще че то отвечаешь им )

А уж обижаться на больных на голову, единственное, -высмеять , но и тоже, время зачем на них терять?

Полезная статья, -с удовльствием прочитала. Что касается семейных манипулиций, -как правило, они видны, как на ладони, главное, не заигрываться слишком )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 13 ноя 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Svetlaya писал(а):
Хорошая статья, и здесь про наш форум как раз

Главное трололо форума о каких-то троллях... иллюстрация "пчёлы против мёда" :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
gruber писал(а):
Ну вот из ссылки пример:


Сравни: 1. «Убери, пожалуйста, в комнате» или «Ты меня просто убиваешь вот этим беспорядком!» 2. «Закончи отчет до завтра» или «Ты понимаешь, что если не закончишь завтра отчет, то подведешь всю нашу команду?» 3. «Вернись, пожалуйста, домой к десяти» или «Ни один нормальный подросток не шатается по улицам после десяти!» 4. «Поступил на исторический? Поздравляю!» или «Ну поздравляю! Жалко, что эта профессия сейчас совершенно не востребована…» 5. «Нашел работу? Здорово!» или «Нашел работу? О, это такая ответственность!»Казалось бы, разница в словах совсем незначительная, но первые и вторые реплики вызывают совершенно разные эмоциональные реакции: каждый второй вариант заставляет тебя почувствовать вину, стыд, страх, неуверенность и пессимизм, а также сильно подрывает самооценку и веру в себя. Чтобы достичь такого эффекта, манипулятор, вместо того чтобы говорить по делу, скрыто, а иногда и вполне явно, говорит о твоей личности.
---


Очень наглядные и четкие примеры, :s_thumbup

сестра моего мужа иногда мне говорит, какой мой муж молодец, стоически переносит разлуку со мной (пару месяцев ))) , а дальше начинает перечислять, какие у него проблемы при моем отсутствии и одновременно говорит, как хорошо, что я мама моей помогаю ( причина, по которой я езжу часто в Москву)
Да прекрасно я читаю между строк , что она хочет сказать, но делаю приветливые глазки и говорю, да, езжу маме помогать , а какой еще вариант? Никакого , она моя мама и этим все сказано.

И все, на этом манипуляция обрывается .
На самом деле, у нас ней хорошие , теплые отношения, но иногда шпильку запустит))), а уж мужем своим как она манипулирует, я ржу про себя, но он умный мужик, тоже что-то промычит и пропустит мимо ушей )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Svetlaya писал(а):


Очень наглядные и четкие примеры, :s_thumbup

сестра моего мужа иногда мне говорит

А цель манипуляции какая в вашем случае? Чего сестра хочет достигнуть своей манипуляцией?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KylieMaw, LiveSimply и гости: 167

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: