Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 21:50 
Опыт показывает, что манипулятор может рассердиться, когда сделаешь вид, что догадываешься о его манипуляциях. Сначала прикинешься такой лохушкой, а манипулятор думает, что такой умный и ловкий. Вот тут его можно прихлопнуть. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 21:56 
Iamthecat писал(а):
Опыт показывает, что манипулятор может рассердиться, когда сделаешь вид, что догадываешься о его манипуляциях. Сначала прикинешься такой лохушкой, а манипулятор думает, что такой умный и ловкий. Вот тут его можно прихлопнуть. :c_cool


:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Iamthecat писал(а):
Опыт показывает, что манипулятор может рассердиться, когда сделаешь вид, что догадываешься о его манипуляциях. Сначала прикинешься такой лохушкой, а манипулятор думает, что такой умный и ловкий. Вот тут его можно прихлопнуть. :c_cool

:c_laugh :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Insomnia писал(а):
Svetlaya писал(а):
Insomnia писал(а):
Svetlaya писал(а):


Очень наглядные и четкие примеры, :s_thumbup

сестра моего мужа иногда мне говорит

А цель манипуляции какая в вашем случае? Чего сестра хочет достигнуть своей манипуляцией?


Доказать мне, что я не должна так надолго уезжать...

А выгода ей какая от этого? Она ухаживает за вашим мужем пока вы в отъезде?
Мне кажется, что манипуляция - это когда ищут выгоду, а если ей просто завидно сидеть в деревне и тусоваться максимум в Волмарте, когда у вас - другие страны, трансатлантические перелеты и прочая романтика, то это - просто жаба давит!


Господи, да простая выгода - держать всех при себе, ее муж и мой муж -большие друзья, а я вечно шатаюсь где-то))), -некомплект, ну и Новый год раньше всегда вместе встречали, танцы до упаду и прочее),

а теперь я всегда с мамой на Новый год, соотвественно, муж мой часто там со мной тоже в это время. ) Ему нра, еще бы, мои друзья в праздники куда только нас не водят, столы ломятся , - русское гостеприимство, а еще и пару грузинок у меня в приятельницах ). Так это вообще, мужа не оторвать до утра)))

Есть такие люди, котрые считают себя главными в семье и все должны крутится в их поле зрения постоянно)) :b_wink

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Laara писал(а):

Мне очень понравились обе статьи. Мне очень надо этому учиться. И я учусь. В статьях и говорится, что это займет несколько месяцев, постоянно быть настороже. Да, затрачиваются очень большие нервы, но как хорошо себя чувствуешь, когда удается.


Про то как хорошо себя чувствуешь когда удается, это да.

Помню когда послала на три веселых буквы свою подруженцию которая изводила меня все детство. Прямо как заново на свет родилась. И сама себя зауважала и окружающие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Abel 99 писал(а):
Вся жизнь в обществе построена на манипуляциях. А как иначе? Общество уже само вами манипулирует придумав деньги потому что гонит на работу. Не так разве? И как этим общественным манипуляциям противостоять?

Про общество согласна. Политика, реклама, пропаганда всякого рода -средства минапулирования сознанием людей.
Выключаем зомбоящик и чувствуем себя свободнее. Полностью конечно не избавишься, но снизить зависимость можно. Мне чувак со своими подушками так надоел, эка невидаль, но по ходу до фига продаёт раз из телека не вылазит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
gruber писал(а):
Далее на работе живой пример. Две женщины делают одну и ту же работу, одна работает больше , дольше и получает меньше. Вторая соответственно, меньше работает и получает больше и ничем ее не напряжешь сверх. Потому что себя так поставила и держит планку.


Ну бывают такие. Активность повышенная. Я где не работала вечно Нади такие, всегда занятые, активистки комсомолки, всем помогают безвозмездно, рано приходят, поздно уходят да еще и учатся. Позавидовать только можно а не жалеть. Есть у нас тут Нади? Постоянно таких встречаю и всегда Нади.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
gruber писал(а):
Ну вот из ссылки пример:


Сравни: 1. «Убери, пожалуйста, в комнате» или «Ты меня просто убиваешь вот этим беспорядком!» 2. «Закончи отчет до завтра» или «Ты понимаешь, что если не закончишь завтра отчет, то подведешь всю нашу команду?» 3. «Вернись, пожалуйста, домой к десяти» или «Ни один нормальный подросток не шатается по улицам после десяти!» 4. «Поступил на исторический? Поздравляю!» или «Ну поздравляю! Жалко, что эта профессия сейчас совершенно не востребована…» 5. «Нашел работу? Здорово!» или «Нашел работу? О, это такая ответственность!»Казалось бы, разница в словах совсем незначительная, но первые и вторые реплики вызывают совершенно разные эмоциональные реакции: каждый второй вариант заставляет тебя почувствовать вину, стыд, страх, неуверенность и пессимизм, а также сильно подрывает самооценку и веру в себя. Чтобы достичь такого эффекта, манипулятор, вместо того чтобы говорить по делу, скрыто, а иногда и вполне явно, говорит о твоей личности.
---


Это не манипулятор а хабалка. Если это родитель то ничего не поделаешь. Начальник - тоже можно проглотить. Но друзей нафиг таких

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Манипуляторы
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Многие перенимают манеру общения и неосознанно ранят людей вокруг, я согласна. Просто приходится защищаться чтоб сохранить внутреннее равновесие, хотя бы мысленно и про себя .
Мне еще аутотренинг помогал , был период в жизни. Ну когда думаешь о чем то отвлеченном , а не о том что кто то тебе говорит. Я думала о мизинце на руке :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 146

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: